Выбор Кулера  
Автор Сообщение

0
Сообщение Выбор Кулера
Доброй ночи собственно говоря.

Имеется мать ASRock N68-S с процессором "DualCore AMD Athlon II X2 240, 2753 MHz (14 x 197)"
Вопрос, какой кулер выбрать (тот что шел по умолчанию так сказать шумит собака страшно), в соотношении цена/качество. Есть ли возможность купить кулер в районе 1к р? Желательно тихий кулер.


22 фев 2011, 01:57
Профиль



<Countdown to Death>


Сервер: Outland
0
Сообщение Re: Выбор Кулера
На каких оборотах работает кулер? Чем выше обороты - тем больше шума. Либо кулер плохого качества?!
Подробней пожалуйста.
Для твоего проца 1900-2000 об/м будет достаточно, настройка оборотов идёт в Bios, если биос не поддерживает, качай программу Fanspeed, там есть настройка оборотов кулера проца.
Если Кулер плохого качества и просто очень шумный даже на 1900 оборотах, купи себе кулер известной марки "Cooler Master" в ценовом сегменте до 500 рублей, будет не дорого и достаточно тихо при разумных настройках скорости вращения кулера.


22 фев 2011, 02:08
Профиль

0
Сообщение Re: Выбор Кулера
На каких оборотах пашет кулер не могу сказать, сам по себе кулер уг, причем совсем уг. Честно не хочу заморачиваться с BIOSом.


22 фев 2011, 02:14
Профиль



<Countdown to Death>


Сервер: Outland
0
Сообщение Re: Выбор Кулера
Даже купив новый кулер, тебе придётся настраивать его обороты, либо через Bios, либо через другие утилиты. Изначально кулеры работают на максимальных оборотах 4к +, это сравнимо со стиральной машинкой по шуму. Сколько времени кулер не меняли?
Кулеры - расходный материал, если год или более не меняли, то пора менять. Если комп новый, то стоит посмотреть настройки скорости вращения кулера, либо обращаться в сервис, той компании где покупал комп.


22 фев 2011, 02:19
Профиль

0
Сообщение Re: Выбор Кулера
Кулеру примерно 1 год, даже когда с него убираешь всю пыль видно что он крутиться с напрягом. А что по поводу кулеров от thermaltake


22 фев 2011, 02:23
Профиль



<Countdown to Death>


Сервер: Outland
0
Сообщение Re: Выбор Кулера
elemeNt писал(а):

Кулеру примерно 1 год, даже когда с него убираешь всю пыль видно что он крутиться с напрягом. А что по поводу кулеров от thermaltake


Они тебе не нужны, TermalTake - отличная марка, и цены на неё тоже отличные в среднем дороже на 30% аналогов, но платишь деньги за качество и БРЕНД.
ИМХО
На такой слабый процессор как у тебя, нужно что-то проще. Твои потребности - отсутствие шума при работе компа, может удовлетворить кулер хорошей марки рублей за 500, просто настроить надо всё.


22 фев 2011, 02:29
Профиль

0
Сообщение Re: Выбор Кулера
http://www.nix.ru/autocatalog/thermalta ... 94802.html

Что скажешь?


22 фев 2011, 02:31
Профиль



<Countdown to Death>


Сервер: Outland
0
Сообщение Re: Выбор Кулера
Вполне нормальный, только шуметь будет 30дб и нужно обороты настраивать под 2к, я тут присмотрел вообще безшумный кулер, который даже настраивать на надо.
http://www.nix.ru/autocatalog/coolermas ... 91375.html
22дб 2200 об/м, тихий / недорогой / не нуждается в настройке.


22 фев 2011, 02:37
Профиль

0
Сообщение Re: Выбор Кулера
Премного благодарен, думаю на нем и остановлюсь.


22 фев 2011, 02:42
Профиль



<Countdown to Death>


Сервер: Outland
0
Сообщение Re: Выбор Кулера
Пожалуйста! :good


22 фев 2011, 02:44
Профиль

0
Сообщение Re: Выбор Кулера
Стоит CoolerMaster Hyper N520 (http://www.coolermaster.com/product.php?product_id=5983)
Охлаждает гуд, с моим (AMD Phenom II X4 Deneb 945 3.0 ГГЦ (AM3, L3 6144Kb) справляется на ура. В нём хоть и 2 кулера но он достаточно тихий + есесно поддерживает настройки скорости через сторонние проги.
Советую!


22 фев 2011, 03:25
Профиль ICQ

0
Сообщение Re: Выбор Кулера
frostjke писал(а):

Стоит CoolerMaster Hyper N520 (http://www.coolermaster.com/product.php?product_id=5983)
Охлаждает гуд, с моим (AMD Phenom II X4 Deneb 945 3.0 ГГЦ (AM3, L3 6144Kb) справляется на ура. В нём хоть и 2 кулера но он достаточно тихий + есесно поддерживает настройки скорости через сторонние проги.
Советую!

"Охлаждает гуд" это на сколько "гуд"? У меня 965й феном + такой же кулер, в простое 38-45, при нагрузке (кодирование видео, тесты S&M и Linx) греется до 65-72 при указанной производителем максимальной 62 =\ Прикручен плотно, термопасту купил хорошую (та, что шла в комплекте сразу отправилась в помойку, никуда не годная) и нанес тонким слоем. Вывод для себя сделал - кулер неочень.


22 фев 2011, 09:01
Профиль

0
Сообщение Re: Выбор Кулера
бери башенный кулер, он пижже, рублей за 700 чтле с термотрубками и медным основанием, фирму не помню, но он крутой. во нашел CoolerMaster Hyper TX 3 вот кароче, там по сокетам сам посмотри, но я рекомендую именно кулермастер и башенный, он тихий, а также рекомендую выкинуть грелки от амд и поставить морозную корку айХ


22 фев 2011, 10:41
Профиль

0
Сообщение Re: Выбор Кулера
у меня тоже кулер мастер гипер, правда версия 212 plus (с одним кулером), но нравицо!


22 фев 2011, 10:44
Профиль

0
Сообщение Re: Выбор Кулера
да какая разница сколько кулеров, на моем айпять с одним кулером башня эта тихонько работает, не чистил уже год и думаю еще пол года не буду, хотя пыли в комнате куча


22 фев 2011, 11:08
Профиль

0
Сообщение Re: Выбор Кулера
Все очевидно, чем больше полезная площадь пластин радиатора тем лучше, чем больше вентилятор ->тем медленее ему нужно вращаться -> тем тише.
http://www.nix.ru/autocatalog/coolermas ... 78567.html
стоит такой ваще ок 1200 оборотов в нагрузке)


22 фев 2011, 11:24
Профиль

0
Сообщение Re: Выбор Кулера
hyper 212+,стоит копейки,по соотношению цена/качество - имо лучший выбор.


22 фев 2011, 12:31
Профиль

0
Сообщение Re: Выбор Кулера
Overpro писал(а):

Вполне нормальный, только шуметь будет 30дб и нужно обороты настраивать под 2к, я тут присмотрел вообще безшумный кулер, который даже настраивать на надо.
http://www.nix.ru/autocatalog/coolermas ... 91375.html

22дб 2200 об/м, тихий / недорогой / не нуждается в настройке.



Ну хз, брать по рассеиваемой мощности куллер впритык к рассеиваемой мощности проца глупо, через полгода на нём появятся пыль и он будет вынужден работать на повышенных оборотах. Лучше взять с запасом типо http://www.nix.ru/autocatalog/coolermas ... 89782.html


22 фев 2011, 12:40
Профиль

0
Сообщение Re: Выбор Кулера
Цитата:

"Охлаждает гуд" это на сколько "гуд"? У меня 965й феном + такой же кулер, в простое 38-45, при нагрузке (кодирование видео, тесты S&M и Linx) греется до 65-72 при указанной производителем максимальной 62 =\ Прикручен плотно, термопасту купил хорошую (та, что шла в комплекте сразу отправилась в помойку, никуда не годная) и нанес тонким слоем. Вывод для себя сделал - кулер неочень.

Хз в простое 35-37, сёдня посмотрел при игре в Crysis WarHead греется 58 не больше. Меня кулер вполне устраивает, ниразу не было перегрева камня. Использовал термопасту от Zalman.


22 фев 2011, 13:08
Профиль ICQ

0
Сообщение Re: Выбор Кулера
Как-то многовато 58 в игре завязаной больше на видеокарте, чем на процессоре. При загрузке цп чем-нибудь посерьезней за 65 уйдет, инфа 100%. Надо было не экономить и покупать n620 >_


22 фев 2011, 14:54
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru