Выбор профессии, тринки и расы(Альянс).  
Автор Сообщение

0
Сообщение Выбор профессии, тринки и расы(Альянс).
Доброго времени суток, дорогое сообщество!
У меня появились 3 дилемы, с которыми один я не могу справить.
Очень хочется услышать Вашего мнения и совета, так как возможно они помогут не только мне.

1. Выбор профессии.
Так вышло, что на данный момент из профессий я имею ювелирное дело и горное дело (Пришло качнуть с 0 скинув инженерку, чтобы докачать джевел и иметь хоть какой то заработок).
Так вот, понимаю что нужно избавлять от горного дела в пользу статов.
Что же выбрать?
Энчнат, который даст 80 инты с колец.
Инженерку, которая даст на перчатки Пружинку (эффект классный конечно, но судя по коментам на вовхеде получить очень не просто - рандом).
Начертание - энч на плечи даст 80 инт.
Что можно выбрать для 3х3 и 5х5?

2. Выбор тринки.
На данный момент для нас пригодны всего лишь две: Осколок времени (экза на Тол Бараде+токены ТБ) и Вместилище души (1650 токенов из героиков).
Первая имеет скрытый кд примерно 80сек и шанс прока 10%, вторая используется раз в 2 минуты.
Соответственно что первая будет прокать 2 раза за 2 минуты, но подстраиватсья под её проки на арене будет очень трудно :cry
Вторую удобно использовать под вены для бурста.
(Мы не берём в расчёт то, что первая даёт ихт, ибо его можно восполнить синимми камнями и не рефорджить одну из шмоток с хитом).
Что стоит выбрать для игр в 3х3, 5х5, которые обычно превращаются или в инстантый ваншот одной цели, которая зазевалась или же в долгое просаживание 1 цели со свитчами?

3. Выбор расы (Альянс).
Так как близы считают, что они занерфили расовую тринку у хуманов и хотят вернуть её обратно на 2 минутный кд
(вот ссылка: http://us.battle.net/wow/en/blog/1829962 ), то считаю что есть смысл трансфериться в хуманов для 2 тринок.
На данный момент мой чар является Воргеном, так как имеет неплохие расовые примочки: 40% бег, 1% крита (а во Фросте это вообще как 3 %:D), ну и свою форму маунта (мелочи, но глаз радует).
Минусы рерола: теряем 1% крита (читайте 3%) - рассовый бонус, снимаем Медальон с критом (потеря ещё 2% крита - 6%), тексутра хумана имеет меньше полигонов и если смотреть под робу :blu то можно увидеть голову (у воргенов это исправлено).
Итого: теряем 9% крита под пальцами.

Плюсы рерола: получаем свободную тринку, благодаря которой можно одеть обе из 1 пункта, что даст нам около 200 мастери и при юзе ещё 2к спд.


4. Бонус.
Предположим, что мы имеем мага фулл одетого в пвп мшот. Он будет иметь 23% крита и 6500 спд (если т2 пуха).
Представим, что мы таки определились с предыдущими пунктами и имеем хумана мага с 2 тринками, энчнатом на инту на оружие и инженерской пружинкой на перчатках.
И вообще, для полного безумного примера сделаем ему аркан пвп билд (да такое возможно Оо).
Бой: У нас прокает энчнат на оружие (512 инты) и тринка с ТБ (2к спд), мы юзаем тринку за беджи (2к спд) + пружинку (480 инты) + камень маны (2% от 80к маны = 1600+спд) + Arcan Power (+20% дамаг).
Итого: 6500+1к инты+1926+1926+1600=13к+ спд + (6% от всего спд - баф итнтелекта) + 20% дамага AP
Есть предположение что 2 каста аркан бласта под стаком снесут 120к хп человеку с 2500+ ресом. Profit?
Так как большинства компонентов у меня нет, это всего лишь предположение - ибо проверить нет возмодности.

Спасибо за ответы!
PS: очень прошу давать развёрнутые ответы.


03 янв 2011, 16:55
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1503
3х3: 1510
0
Сообщение Re: Выбор профессии, тринки и расы(Альянс).
реролься в хуманшу, бери батлмастер с критом+тринкет с тб, качай ювелирку и инжу.


03 янв 2011, 17:19
Профиль

0
Сообщение Re: Выбор профессии, тринки и расы(Альянс).
Amalgamma писал(а):

ну и свою форму маунта (мелочи, но глаз радует).



коряво скачущая жаба очень радует глаз, да


03 янв 2011, 18:11
Профиль

0
Сообщение Re: Выбор профессии, тринки и расы(Альянс).
Лично мое мнение, но самые продуманные и прорисованые модельки у гномов. Вы только посмотрите как он в страхе бегает!)) Э то же реальный испуг))) + анимация каста ок. Рассовая ниче так. Я вот бегаю гномом магом и мне нравится. Если бы можно было бегать андедом за альянс - бегал бы андедом. а так гномы зе бест.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
зы. по поводу проф я бы взял ювелирку и инчант(толк от инжи то?). вестись на " вернут кд 2 мин" я бы не стал, ибо близард таков, что через месяц поставит кд 2, 5 мин чем снова заставит всех реролится. Размышления в пункте бонус бредовые.


03 янв 2011, 19:01
Профиль

0
Сообщение Re: Выбор профессии, тринки и расы(Альянс).
Попячся писал(а):

Лично мое мнение, но самые продуманные и прорисованые модельки у гномов. Вы только посмотрите как он в страхе бегает!)) Э то же реальный испуг))) + анимация каста ок. Рассовая ниче так. Я вот бегаю гномом магом и мне нравится. Если бы можно было бегать андедом за альянс - бегал бы андедом. а так гномы зе бест.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
зы. по поводу проф я бы взял ювелирку и инчант(толк от инжи то?). вестись на " вернут кд 2 мин" я бы не стал, ибо близард таков, что через месяц поставит кд 2, 5 мин чем снова заставит всех реролится. Размышления в пункте бонус бредовые.

Для этого есть специальная прога по смене расы, визуальная, только ты будешь это видеть.
А так по теме: Профы: Ювелирка + Инженерка!, Расса: Гном.


03 янв 2011, 19:08
Профиль

0
Сообщение Re: Выбор профессии, тринки и расы(Альянс).
Dipfrize писал(а):

Попячся писал(а):

Лично мое мнение, но самые продуманные и прорисованые модельки у гномов. Вы только посмотрите как он в страхе бегает!)) Э то же реальный испуг))) + анимация каста ок. Рассовая ниче так. Я вот бегаю гномом магом и мне нравится. Если бы можно было бегать андедом за альянс - бегал бы андедом. а так гномы зе бест.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
зы. по поводу проф я бы взял ювелирку и инчант(толк от инжи то?). вестись на " вернут кд 2 мин" я бы не стал, ибо близард таков, что через месяц поставит кд 2, 5 мин чем снова заставит всех реролится. Размышления в пункте бонус бредовые.

Для этого есть специальная прога по смене расы, визуальная, только ты будешь это видеть.
А так по теме: Профы: Ювелирка + Инженерка!, Расса: Гном.



нету ещё свапов моделей для каты


03 янв 2011, 19:11
Профиль



<Железная Маска>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1589
2х2: 1527
3х3: 2221
5х5: 1055
0
Сообщение Re: Выбор профессии, тринки и расы(Альянс).
юва чант хуманша если бафнут

А скажите люди добрые когда патчец планируется? Слышал 15 января..


03 янв 2011, 19:26
Профиль

0
Сообщение Re: Выбор профессии, тринки и расы(Альянс).
за альянс на данный момент только :gnom1: :gnom:
инжа+инчант


03 янв 2011, 19:34
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1503
3х3: 1510
0
Сообщение Re: Выбор профессии, тринки и расы(Альянс).
Какой еше енчант ? Юва однозначно. И хуманши :love :love :love :love :love :love :love :love :love :love :love :love :love :love


03 янв 2011, 19:39
Профиль

0
Сообщение Re: Выбор профессии, тринки и расы(Альянс).
:gnom: :gnom1: :love


03 янв 2011, 20:18
Профиль

0
Сообщение Re: Выбор профессии, тринки и расы(Альянс).
тринкет с тб неочень под пвп, будет оверкап меткости, да и 10% прок раз в 90 сек не внушает
взял бы вулкан и зеркало :human1:


03 янв 2011, 21:16
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1503
3х3: 1510
0
Сообщение Re: Выбор профессии, тринки и расы(Альянс).
У меня чуть больше капа, что я сделал не так ? Прок нормальный у тринкета.


03 янв 2011, 21:49
Профиль

0
Сообщение Re: Выбор профессии, тринки и расы(Альянс).
Цитата:

У меня чуть больше капа, что я сделал не так ?

ты собрал меткости больше капа
Цитата:

Прок нормальный у тринкета.

относительно нет


04 янв 2011, 04:27
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1503
3х3: 1510
0
Сообщение Re: Выбор профессии, тринки и расы(Альянс).
Больше капа на чудовищные 0.18%!


04 янв 2011, 12:58
Профиль

0
Сообщение Re: Выбор профессии, тринки и расы(Альянс).
fokita писал(а):

тринкет с тб неочень под пвп, будет оверкап меткости, да и 10% прок раз в 90 сек не внушает
взял бы вулкан и зеркало :human1:

Чем так плох тринкет с ТБ?
Проблем с лишним хитом нет.
Разве имея 80сек скрытый кд это плохо?
Первый прок вначале = 2к + 2 к через 1минута 20 сек.
Тринка с юзом 2к, ожидаем 2 минуты + 2к с кд на 2 минуты через время больше 2 минут, ибо нужно подгадать ещё под ситуацию.

Зеркало падает из инста. (Для этого для начала нужно собрать кап хита, выбить себе место, накопить дкп и тогда - нет спасибо).
И тем более - Зеркало даёт искустность а не спд.
Вулкан, как то слишком уже оочень дорого) И не сильно спд бафает, относительно 2к то.

Выбор тринки пал на Осколок Времени с ТБ, так как показала практика, играют 90% в меня и у меня просто нету возможности бурстать вообще :cry
Буду кидать лансы по проку пальцев и тринки :D

Хотелось бы услышать по подробнее про вторую профессию (первая ювелирка однозначно).
Почему энчнат, а не инженерка которая даст Пружинку?


04 янв 2011, 15:02
Профиль

0
Сообщение Re: Выбор профессии, тринки и расы(Альянс).
Так, какая расса бест для пвп гном или хуман?


06 янв 2011, 03:16
Профиль

0
Сообщение Re: Выбор профессии, тринки и расы(Альянс).
Fiction писал(а):

Так, какая расса бест для пвп гном или хуман?

Для мага хуман, гномовская расабила для мили больше подойдет, но точно не магу с его блинком.


08 янв 2011, 16:53
Профиль

0
Сообщение Re: Выбор профессии, тринки и расы(Альянс).
northman писал(а):

Fiction писал(а):

Так, какая расса бест для пвп гном или хуман?


Для мага хуман, гномовская расабила для мили больше подойдет, но точно не магу с его блинком.


Вылезти из сала и корней :good


09 янв 2011, 12:36
Профиль

0
Сообщение Re: Выбор профессии, тринки и расы(Альянс).
У меня друг так же думал, играя на 1600 что если собрать много спд убивать с 2-х раз. Да ок тебя не заткнут под энхом ты вольешь свой дамаг с 13к спд и получиш +15.


09 янв 2011, 12:41
Профиль WWW

0
Сообщение Re: Выбор профессии, тринки и расы(Альянс).
в инже на перчи ракету или +инта?


10 янв 2011, 14:16
Профиль
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru