vegas pro проблема  
Автор Сообщение



<Железный марш>


Сервер: Черный Шрам
1
Сообщение vegas pro проблема

в вегасе не открываются некоторые видео

да, я гуглил, нашел много ответов, но так нихрена и не понял. поэтому пишу на любимую ПГшечку, чтобы объяснили как для дауна "тыкай сюда, потом тыкай сюда, потом делай вот это, а потом вот это". на всех форумах в принципе говорят одно и то же, чтобы понять, из-за чего возникла проблема. это все я сделал, выеладываю сюда, т.к. как бороться так и не сообразил. 

 

стоит sony vegas pro 9.0, пытаюсь закинуть туда снятые файлы формата mpeg-4, не удается. вылазит ошибка

лазил по форумам, советую установить quick player и k-lite. сделал - не помогло. k-lite удалил к чертям. 

дальше опять же по советам на разных форумах установил медиаинфо, gspot и ffdshow.

после этого все говорят залить коротенький видос, снятый на то же самое устройство, на файлообменник для теста.

 

вот в общем и все. большая просьба помочь, а то я нихрена не втыкаю, что не так и как это починить



17 июн 2014, 23:26
Профиль



<Г К Д>


Сервер: Свежеватель Душ
1
Сообщение vegas pro проблема

Ты случайно не рендерил в 264 кодеке?


И вообще не особо понял в чем вопрос, вопрос в том что не открывает видео вегас, или что ?



17 июн 2014, 23:29
Профиль Skype WWW



<Железный марш>


Сервер: Черный Шрам
-1
Сообщение vegas pro проблема

Failwood писал(а):

Ты случайно не рендерил в 264 кодеке?

И вообще не особо понял в чем вопрос, вопрос в том что не открывает видео вегас, или что ?

1. не знаю, что значит "рендерил", не знаю, что такое 264 кодек

2. да, не открываются видосы в вегасе. причем только те, которые сняты на гопро.



17 июн 2014, 23:39
Профиль






Сервер: Дракономор
Рейтинг поля боя: 1554
2х2: 1772
3х3: 2049
5х5: 1714
0
Сообщение vegas pro проблема

Скачай должно помоч

Кодаки 



17 июн 2014, 23:48
Профиль



<Железный марш>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение vegas pro проблема

bodyka писал(а):

Скачай должно помоч

Кодаки 

чет нихрена. опять поставил k-lite. ничего не изменилось 


крч. пока рылся в просторах интернета, выяснил, что проблема может быть в избытке кодэков. начал их удалять, но есть новая проблема. каждый раз, когда я удаляю DivX, он просит преезагрузка компьютера. перегружаю, хоп, а он не удалился. если я запрещаю перезагрузку, то выходит это 

#345



17 июн 2014, 23:54
Профиль



<Блонди Фокс>


Сервер: Свежеватель Душ
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 1574
3х3: 1733
0
Сообщение vegas pro проблема

Не знаю правильно или неправильно, но по моей памяти в СВ9 мп4 не поддерживается. Можно вроде сделать, через плагины.



18 июн 2014, 00:07
Профиль



<Железный марш>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение vegas pro проблема

да хер пойми, народу много с пободной проблемой. но у всех почти решается она как-то. только вот я не пойму, как! 

Haymond писал(а):

Не знаю правильно или неправильно, но по моей памяти в СВ9 мп4 не поддерживается. Можно вроде сделать, через плагины.

крч ты просто предлагаешь снести вегас 9 и поставить более позднюю версию ? 

 

вообще хрень. видосы со старой go pro нормально открываются (тоже mp-4). а с новой нет. чзх?!



18 июн 2014, 00:10
Профиль



<Г К Д>


Сервер: Свежеватель Душ
1
Сообщение vegas pro проблема

Что мешает поставить 10 вегас ? :) Профит



18 июн 2014, 00:20
Профиль Skype WWW



<Железный марш>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение vegas pro проблема

может, в Codec Tweak Tool галочки какой не хватает или наоборот лишняя стоит?) 

Failwood писал(а):

Что мешает поставить 10 вегас ? :) Профит

а там такой проблемы нет? если нет, то это отличный выход! 


Аллилуйя! 

Failwood решил проблему! спасибо! 

 



18 июн 2014, 00:21
Профиль



<Г К Д>


Сервер: Свежеватель Душ
1
Сообщение vegas pro проблема

Помогло ? Работает ? 


Да, на будущее, рендер видео (Тоесть сохраняй конечный проект), лучше по 264 кодеку, добьешься максимального качества, только сохраняй видео 2 раза, первый раз сохраеяешь, и во второй раз тупо закидываеш ьсвое видео в вегас и опять сохраняешь его, по тому же кодеку.



18 июн 2014, 00:43
Профиль Skype WWW

0
Сообщение vegas pro проблема

.MP4 (именно капсом) это черезстрочный рендер 720i, такое делает кодек x264 встроенный в Adobe After Effects.  Научить вегас работать с черезстрочным рендером не получится, вегас плебейская программа немногим лучше виндус муви мейкера. 

Failwood писал(а):

Помогло ? Работает ? 

Да, на будущее, рендер видео (Тоесть сохраняй конечный проект), лучше по 264 кодеку, добьешься максимального качества, только сохраняй видео 2 раза, первый раз сохраеяешь, и во второй раз тупо закидываеш ьсвое видео в вегас и опять сохраняешь его, по тому же кодеку.

а two pass  это нигерский прием да? 


Максимальное качество зависит от очень многих деталей, но в дешманском кодеке x264 качество реализовано через объем (Mb/s) вложенной информации. Чем больше Mb/s , тем лучше качество и больше вес.



18 июн 2014, 09:41
Профиль

0
Сообщение vegas pro проблема

mp4 вообще с Sony Vegas плохо дружит.

Adobe Premiere попробуй.



18 июн 2014, 17:47
Профиль



<Железный марш>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение vegas pro проблема

Ainterh писал(а):

а two pass  это нигерский прием да? 

Максимальное качество зависит от очень многих деталей, но в дешманском кодеке x264 качество реализовано через объем (Mb/s) вложенной информации. Чем больше Mb/s , тем лучше качество и больше вес.

а что за two pass такой?



19 июн 2014, 23:01
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru