Выбор 3D моника и ПК  
Автор Сообщение

0
Сообщение Выбор 3D моника и ПК
Собственно наткнулся на удивительный 3D моник Samsung "SyncMaster S27A950D" 27 (WOW в 3D и не только)
Судя по найденной инфе работать будет хорошо только с radeon 5.x.x.x.+ и ,о да, я решил собрать новый комп,а так как в средствах сдержан,то готов потратить на пк не больше 34-36к (моник и так войдёт в копеечку)
Помогите взвесить "за" и "против"
Вот примерная начинка машины:
Мат. плата SocketAM3+ ASUS "M5A88-V EVO"
Процессор AMD "Phenom II X6 1075T" (3.00ГГц, 6x512КБ+6МБ, HT2000МГц) SocketAM3
Кулер для процессора Scythe "Shuriken Revision B SCSK-1100"
ОЗУ 4х4ГБ DDR3 SDRAM Kingston "ValueRAM" KVR1333D3N9/4G (PC10600, 1333МГц, CL9)
Жесткий диск 2000ГБ Western Digital "Caviar Green WD20EARX", 64МБ (SATA III)
Видеокарта PowerColor "Radeon HD 6950" 2048
Корпус Miditower Zalman "Z9"
Блок питания 750Вт Corsair "HX750W" CMPSU-750HXEU ATX12V V2.3 (20/24+4/8+6/8pin, вентилятор d140мм) + кабель питания EURO (1.5м)
Итого вышло 33к с учётом гарантии и сборки.Моник -22к
Ну и цель сего высера : сможет ли такая машина ближайшие 2-3 года тянуть игры на ультре?
p.s. надеюсь на конструктивную критику в адрес именно этой сборки,буду очень признателен,если кто-то предложит иной вариант..и да, я в компах слабо разбираюсь!
Заранее спасибо! :love


28 авг 2011, 19:00
Профиль

0
Сообщение Выбор 3D моника и ПК
Давно сильно не углубляюсь в комплектующие, но замечу: можно сэкономить на оперативке(взять, скажем 2 планки вместо 4, потом обновить, а также на жестком диске-возможно 2 жестких по 1 тб будут даже лучше).процессор лучше бери core i7, и подумай получше насчет радеоновской видеокарты + более мощного БП


28 авг 2011, 19:04
Профиль ICQ Skype

0
Сообщение Выбор 3D моника и ПК
а ты уверен что весь этот "высер" стоит 33к?


28 авг 2011, 19:10
Профиль WWW

0
Сообщение Выбор 3D моника и ПК
Моник работает с 3D грамотно только на радеонах версии 5+,так что у меня просто нет выбора(
Да всё это будет стоить 33к(конечно не учитывая моник)


28 авг 2011, 19:13
Профиль

0
Сообщение Выбор 3D моника и ПК
Nilgao писал(а):

а ты уверен что весь этот "высер" стоит 33к?

там наверно сборка 10к


28 авг 2011, 19:15
Профиль



<Филиал Дурдома>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1703
2х2: 1738
3х3: 1815
5х5: 672
0
Сообщение Выбор 3D моника и ПК
Нормальная сборка, единственное хард возьми отдельный под винду, гигов на 160-250. А то диски от террабайта и больше стремные слегка, да и это WD Green у тебя, они по определению под файлопомойку предназначены.


28 авг 2011, 19:17
Профиль

0
Сообщение Выбор 3D моника и ПК
Оперативу взять 1планкой 4гб. Больше не надо. Корпус сразу брать только fulltower. У радеонов проблемы с охлаждением, стоит подумать над ним. Проц взять посильнее, 1100t. Разница в рублях-копейки. А от 3д смысла нету, советую воздержаться..Поиграешь 2-3 дня. А так, комп получился хороший, почти такой же собрал на днях. Продержится 2-3 года точно.

Добавлено спустя 24 минуты 16 секунд:
DarkCs писал(а):

Nilgao писал(а):

а ты уверен что весь этот "высер" стоит 33к?

там наверно сборка 10к

10к это мать+проц


28 авг 2011, 19:22
Профиль ICQ Skype

0
Сообщение Выбор 3D моника и ПК
Зачем вообше нужны такие новороченые пк? Гиговая видюха, 2-3 гб оперативки, 2-4ядерный проц с 2 ГЦ частотой и окей


28 авг 2011, 20:36
Профиль

0
Сообщение Выбор 3D моника и ПК
Yusif писал(а):

Зачем вообше нужны такие новороченые пк? Гиговая видюха, 2-3 гб оперативки, 2-4ядерный проц с 2 ГЦ частотой и окей


Crysis 2, NFS Shift 2, SW PU 1-2, GTA4 продолжать можно долго......


28 авг 2011, 21:48
Профиль ICQ Skype



<Филиал Дурдома>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1703
2х2: 1738
3х3: 1815
5х5: 672
0
Сообщение Выбор 3D моника и ПК
Кста Crysis 2 идет у меня на ультре на dual core e6500, 4 Gb DDR2 оперативки и GTX260 последней ревизии)


28 авг 2011, 21:55
Профиль

0
Сообщение Выбор 3D моника и ПК
тут уже кидали ссылки на конфиги. сугубо лично, но под твои цели гораздо лучше взять i5 2500к или без к, если разгон не интересен.

проц почти в 2 раза лучше твоего амд. если будет норм охлад, то с разгоном там далеко за 2 переваливает.

зачем тебе 16 гигов оперативы?

винт лучше вб кавиар блэк.

видюшку ищи референсную - можно легко переделать в 6970.

по поводу 3д - имхо фигня. за эти деньги лучше взять действительно хороший моник на норм матрице.

Добавлено спустя 41 секунду:
Цитата:

Кста Crysis 2 идет у меня на ультре на dual core e6500, 4 Gb DDR2 оперативки и GTX260 последней ревизии)


ага. особенно с хай рес текстурами и тесселяцией.


28 авг 2011, 22:00
Профиль

0
Сообщение Выбор 3D моника и ПК
Большинство компаний,которые готовы собрать за меня комп и дать гарантию,к несчастью, не имеют и половины нужных деталей(
Может кто-то знает,как зависит самостоятельная установка частей на гарантию..ну то есть если я в одном магазине накуплю процессор и мать,а в другом оперативку и видеокарту,в случае если что-то сгорит будет ли это гарантийным случаем(само собой я имею ввиду ,что всё работало какое то время отлично и сломалось из-за дефекта детали)?
Если покупатель в этом плане защищён ,то удастся сэкономить и найти нормальный ftower и поставить доп кулер на 6950.
А по поводу видеокарты интересно..к примеру у nvidia есть технология optimus(как я понимаю можно вообще считать ,что там 4гб карты) не сильно ли проигрывает на этом фоне радеон?

По поводу моника..Мне сложно объяснить,просто очень хочется и не хочу каких то альтернатив)

Большое спасибо за все ответы))Спасаете :crab


28 авг 2011, 22:11
Профиль

0
Сообщение Выбор 3D моника и ПК
Если береш мать под новый сокет АМД , процов под который еще нету но обещают появится в конце 2011года можно взять недорогой проц например Phenom II x4 955, потом уже купить новенький bulldozer, но если апгрейдить скоро не планируеш смело соберай систему на Intel камушке какойнить 2500k на 3года+ будет все игры тянуть на максе.
Нащет гарантии, она есть на каждый комплектующий отдельно от производителя, главное все правельно установить.


28 авг 2011, 23:16
Профиль

0
Сообщение Выбор 3D моника и ПК
SOULX, на счет конфига:
Проц на интеле надо, i5 2500k, если не разгонять то без k, как уже говорили.
Оперативку бери простую,как пример хьюниксы без наворотов и 8гб хватит за глаза уж точно.
Под систему возьми какой-нибудь жесткий wd caviar black.
А вот теперь самое главное, если ты хочешь 3д, то это только карточки нвидиа. Кто то там тебе наплел про радеоны, но они толком ничего не делают в плане продвижения 3д.
Но есть такой печальный факт, что все это 3д фуфло, почитай комментарии кто использует- глаза вылезают на лоб через полчаса уже. Проблемы с драйверами и производительности видюшек совсем не хватает. Ведь там уже надо по-хорошему иметь 120фпс стабильных.
На твоем бы месте собрал системку с моником за 40к примерно. Моник для игр в любом случае на tn матрице будет, так что тут не дороже 10к можно обойтись.


29 авг 2011, 04:54
Профиль

0
Сообщение Выбор 3D моника и ПК
Цитата:

Моник для игр в любом случае на tn матрице будет


херня это всё.

тн моник хорошь ровно в одном - он дешёвый. больше плюсов у него нет. вообще ни каких.

Цитата:

Нащет гарантии, она есть на каждый комплектующий отдельно от производителя, главное все правельно установить.


а ещё бывают такие случаи: сгорает материнка и тащит за собой проц.

если они куплены в разных магазинах - может возникнуть проблема с заменой по гарантии.


29 авг 2011, 13:51
Профиль

0
Сообщение Выбор 3D моника и ПК
Цитата:

тн моник хорошь ровно в одном - он дешёвый. больше плюсов у него нет. вообще ни каких.

Шлейфы на ма и ипс матрицах...:(


29 авг 2011, 17:00
Профиль

0
Сообщение Выбор 3D моника и ПК
Цитата:

Шлейфы на ма и ипс матрицах...:(


это на каких? выпускаемых лет 5 назад?

у меня моник hp zr24w - нет шлейфа.


29 авг 2011, 22:05
Профиль

0
Сообщение Выбор 3D моника и ПК
Цитата:

у меня моник hp zr24w - нет шлейфа.

Ага, иди в какой-нить бф или код поиграй и все увидишь. 12мс это 100% шлейфы будут.
А так на деле, дешевая с-ипс матрица, которая за такие деньги не лучше тн, что и пишут люди в отзывах. Заваливается в углах в серебрестый цвет.
Ну да, монитор твой же супер, ты шас скажешь, что такого не видел и всячески будешь хвалить его :bye


30 авг 2011, 05:35
Профиль

0
Сообщение Выбор 3D моника и ПК
Цитата:

Ага, иди в какой-нить бф или код поиграй и все увидишь


я в квейк играю - это на порядок быстрее твоих кодов и бф.

Цитата:

12мс это 100% шлейфы будут.


7мс. и это если мерить честным способом. а не как некоторые пишут 2мс померям смену серого на серый.

а вот инпут лаг у него маленький. причём раза 2-3 ниже чем на тн. ты может и не знаешь что это такое - просто этот недостаток тн моников не рекламируют.

Цитата:

А так на деле, дешевая с-ипс матрица, которая за такие деньги не лучше тн


да матрицуа дешёвая. это не проф. нек за 2к баксов.

у меня рядом стоит он и обычный тн моник. разница видна даже не всматриваясь.

Цитата:

что и пишут люди в отзывах


приведи отзывы.
Цитата:

Заваливается в углах в серебрестый цвет


не в серебристый цвет, а засветка и не в играх, а в углу - левый нижний.

но для разнообразия поставь рядом 23-24 дюймовый тн моник и этот и посмтри на засветку.

Цитата:

Ну да, монитор твой же супер


за свои деньги - хорошая вещь. не без недостатков.

Цитата:

что такого не видел и всячески будешь хвалить его


оно всё надо в сравнении приводить. если сравнивать с тн мониками - да лучше. если сравнивать с дорогими проф мониками - фиговый.


30 авг 2011, 07:38
Профиль

0
Сообщение Выбор 3D моника и ПК
Цитата:

а вот инпут лаг у него маленький. причём раза 2-3 ниже чем на тн. ты может и не знаешь что это такое - просто этот недостаток тн моников не рекламируют.

Трижды ха-ха, инпут лаг от матрицы не зависит практически.
Знаешь почему геймеры подключают пониторы по vga разъему все еще, потому что всякие hdmi добавляют сразу около 40мс, dvi меньше.
Цитата:

у меня рядом стоит он и обычный тн моник. разница видна даже не всматриваясь.

тн моники бывают разные. Сравний свой моник с любым тн за теже деньги. Сравнения в плане задержек везде выйграет тн, картинка конечно не такая классная. Но все равно, если ты играешь в квейк, тебе нужен гейм-мод на монике. А цвета там уже не так радуют;)
Посмотрел инпут лаг на своем рабочем бенке на тн, который куплен был за 8к- 33мс показывает. Ананд пишет, что на твоем монике 23мс. Оба моника отстают на 1 кадр. Никакого выйгрйша нет. Зато тн можно купить с лагом <17мс, тогда не будет потери кадра.
Цитата:

7мс.

Офф сайт пишет 12.
Отзывы на яндексахмаркетах.


30 авг 2011, 08:33
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

cron
На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru