Выбор бюджетного смартфона для поездки  
Автор Сообщение






Сервер: Свежеватель Душ
Рейтинг поля боя: 1314
2х2: 192
3х3: 96
0
Сообщение Выбор бюджетного смартфона для поездки

Посоветуйте, пожалуйста, смартфон за 10—15 тысяч. Прочитал тему о «смартфоне до 13 000», но там автор просит невозможного за эту сумму, у меня же требования скромнее.

Телефон нужен для обновления старого Samsung Galaxy Note N7000, с которым я проходил 3 года. В принципе, не стал бы менять, но попала капля воды в порт зарядного устройства, поэтому экран теперь не гаснет и телефон разряжается за пару часов. Чинить не хочу по причине поездки в другую страну, где будет проблематичнее купить новый (прошивка устройства, цена и так далее — еду в ЮВА). Телефоном почти не пользуюсь, поэтому покупать что-то дорогое, что 90% времени будет лежать в кармане — жалко денег.

Нужны: приложения интернет-банков и карты Гугл, Инстаграм (соответственно, камера), скайп и, возможно, две сим-карты (на приём смс со своей и местная для мобильного интернета).

Можно ли взять что-то за эти деньги, от чего в те самые 10% времени пользования устройством не будет рвотных позывов? Что лучше брать, позапрошлогодний флагман или бюджетный телефон этого года?.



07 июн 2015, 22:54
Профиль

0
Сообщение Выбор бюджетного смартфона для поездки

http://ru.aliexpress.com/item/Original-Quad-Core-Xiaomi-Mi4-M4-Mi4-4G-version-Phone-5-Qualcomm-Snapdragon-801-1920X1080P-JDI/2002712201.html я нашел все-таки. Правда еще +2к надо подкопить



07 июн 2015, 22:56
Профиль






Сервер: Свежеватель Душ
Рейтинг поля боя: 1314
2х2: 192
3х3: 96
0
Сообщение Выбор бюджетного смартфона для поездки

dreenline писал(а):

К сожалению, нет времени заказывать. Буду покупать в Москве, ориентируюсь на цены в Яндекс.Маркете.



07 июн 2015, 23:05
Профиль

0
Сообщение Выбор бюджетного смартфона для поездки

Не знаю как ты относишься к виндофонам, но у некоторых знакомых есть и их все устраивает. В твой диапазон цен укладывается. - http://www.microsoft.com/ru-ru/mobile/phones/lumia/?dcmpid=bmc-src-google.Brand

Хороший китаец, правда уже далеко не флагман - https://market.yandex.ru/product/10632786?hid=91491 

Ну или банально посмотри какой нибудь конкретный телефон на авито если не напрягает б/у



08 июн 2015, 00:07
Профиль Skype

1
Сообщение Выбор бюджетного смартфона для поездки

Amazing писал(а):

Не знаю как ты относишься к виндофонам, но у некоторых знакомых есть и их все устраивает. В твой диапазон цен укладывается. - http://www.microsoft.com/ru-ru/mobile/phones/lumia/?dcmpid=bmc-src-google.Brand

Хороший китаец, правда уже далеко не флагман - https://market.yandex.ru/product/10632786?hid=91491 

Ну или банально посмотри какой нибудь конкретный телефон на авито если не напрягает б/у

 

Виндафон ему не подойдет - на них нет родных сервисов от гугла (в том числе карт), а сторонние сделаны через жопу (на винде вообще многие приложения сторонние сделаны через одно место - банально рынок маленький, и всерьез никто заниматься им не хочет).

 

Если нужно что-то недорогое, но нормальное, то как вариант посмотри это.



08 июн 2015, 00:48
Профиль



<Крестьяне хотят в топ>


Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 1588
2х2: 1620
3х3: 1843
0
Сообщение Выбор бюджетного смартфона для поездки

AzhaGG писал(а):
Телефоном почти не пользуюсь, поэтому покупать что-то дорогое, что 90% времени будет лежать в кармане — жалко денег.

возможно, две сим-карты.

На этом самом моменте, вспомнился Just5 Spacer за 5к.



08 июн 2015, 00:54
Профиль






Сервер: Свежеватель Душ
Рейтинг поля боя: 1314
2х2: 192
3х3: 96
0
Сообщение Выбор бюджетного смартфона для поездки

Shinomi писал(а):

Виндафон ему не подойдет - на них нет родных сервисов от гугла (в том числе карт), а сторонние сделаны через жопу (на винде вообще многие приложения сторонние сделаны через одно место - банально рынок маленький, и всерьез никто заниматься им не хочет).

 

Если нужно что-то недорогое, но нормальное, то как вариант посмотри это.

Асус вообще импонирует, как производитель, смотрел ZenPhone 2 — всё устроило, выложил бы 16 тысяч за него, но 5,5" :-(

Я ограничивал поиск по диагонали от 4 до 4,7, поэтому ZenPhone по твоей ссылке пропустил. Цена отличная, отзывы неплохие — пока что ближе всего.



08 июн 2015, 01:27
Профиль

0
Сообщение Выбор бюджетного смартфона для поездки

mx4 проверен, mx1 поидее по качеству не хуже, как раз 2 симки, но тут тоже 5.5

mx1



08 июн 2015, 09:19
Профиль

1
Сообщение Выбор бюджетного смартфона для поездки

https://market.yandex.ua/product/10725080

Очень удачный телефон, огромная по емкости батарея, метал.корпус и 2 симки. Единственная пробела - нет слота под сд-карту, но 16гб на борту чаще всгео достаточно.



08 июн 2015, 09:31
Профиль



<Конфа в девять>


Сервер: Soulflayer
3х3: 1367
0
Сообщение Выбор бюджетного смартфона для поездки

Iphone 4s



08 июн 2015, 10:20
Профиль

1
Сообщение Выбор бюджетного смартфона для поездки

ДуховныйИнвалид писал(а):

Iphone 4s

Пздооооос!!! У меня во дворе за такое убивают нах!



08 июн 2015, 10:21
Профиль

3
Сообщение Выбор бюджетного смартфона для поездки

http://www.svyaznoy.ru/catalog/phone/224/1866091/specs#mainContent



08 июн 2015, 12:45
Профиль






Сервер: Свежеватель Душ
Рейтинг поля боя: 1314
2х2: 192
3х3: 96
0
Сообщение Выбор бюджетного смартфона для поездки

Mortal писал(а):

https://market.yandex.ua/product/10725080

Очень удачный телефон, огромная по емкости батарея, метал.корпус и 2 симки. Единственная пробела - нет слота под сд-карту, но 16гб на борту чаще всгео достаточно.

Неплох, по начинке не уступает ZenPhone 5, а емкость батареи — вещь нужная. Карта не нужна, встроенной памяти хватит за глаза. Удручает, что 5,3", конечно, потому что я находился с Galaxy Note и не хотелось бы что-то больше, чем 4,7", 5 — потолок. Есть предрассудки по поводу производителя, Asus почему-то представляется солиднее.

В отзывах ругают GPS и временами отваливающиеся 3G и Wi-Fi. Пользовался этим аппаратом? Действительно так?


Это вообще полный фарш: 13 мегапикселей камера, 2 гигабайта ОЗУ, 6000 емкость аккумулятора. Но почему-то ей стойкое отвращение к китайским аппаратам, много отзывов в сети находил, что все минусы начинают проявляться через полгода и тогда аппарат начинает греться, тормозить и так далее.



08 июн 2015, 13:42
Профиль

0
Сообщение Выбор бюджетного смартфона для поездки

У брата такой, вафля не отваливалась еще, постоянно с него стримы смотрит. Ну и он вообще неубиваемый, летает постоянно, есть царапины на метале, а на стекле ничего.

 

Сейчас кстати очень много достояный китайских моделей, стоит просто почитать отзывы перед тем как брать.



08 июн 2015, 15:25
Профиль

0
Сообщение Выбор бюджетного смартфона для поездки

S4 mini. Хороший, компактный, недорогой. Есть версия с 2 симками. Либо Z1 compact. 

Предложенный выше Just 5 spacer не советую, очень плохой gps.

 



08 июн 2015, 15:58
Профиль






Сервер: Свежеватель Душ
Рейтинг поля боя: 1314
2х2: 192
3х3: 96
0
Сообщение Выбор бюджетного смартфона для поездки

Delairo писал(а):

S4 mini. Хороший, компактный, недорогой. Есть версия с 2 симками. Либо Z1 compact. 

Предложенный выше Just 5 spacer не советую, очень плохой gps.

 

Z1 не нашел с двумя картами. S4 Mini уже смотрел, очень много плохие отзывов под батарее, что странно для экрана с такой диагональю и разрешением, поэтому он ничем не лучше ZenPhone 5 или Lenovo :-(



08 июн 2015, 16:39
Профиль

0
Сообщение Выбор бюджетного смартфона для поездки

AzhaGG писал(а):

Это вообще полный фарш: 13 мегапикселей камера, 2 гигабайта ОЗУ, 6000 емкость аккумулятора. Но почему-то ей стойкое отвращение к китайским аппаратам, много отзывов в сети находил, что все минусы начинают проявляться через полгода и тогда аппарат начинает греться, тормозить и так далее.


А какие телефоны сейчас не китайские? Хотя, Хайскрин - это российская фирма, которая закупает китайские аппараты, перепрошивает и клеет на них свои стикеры. Пользуюсь таким уже больше полугода. Единожды он сильно грелся, как оказалось из-за конфликта с каким-то приложением. 13 МПикселей камера, но фоткает как 8, собственно, мне больше и не надо, пользуюсь камерой только чтобы сфоткать что-то с бумажки. Как телефон и телефон для нескольких хороших приложений очень подходит. В общем, выбирай.



08 июн 2015, 19:52
Профиль



<Багровый прилив>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Выбор бюджетного смартфона для поездки

хайскрин альфа буст 2 эс е

не пожалеешь 



08 июн 2015, 21:10
Профиль

0
Сообщение Выбор бюджетного смартфона для поездки

Взял Galaxy S4 mini duos. По производительности 5c айфон. Форм фактор такой же.

Скайп на удивление работает умно, если в режиме ожидания, то батарею особо не садит (15-25% за день), в режиме переписки садит больше экран нежели сам скайп. Желательно, лишь бы пушей не было много (у меня почти все чаты висят на /alertson Дима) и я получаю уведомления по упоминанию своего имени (по работе важно).

 

Места 16гб + слот под карту до 64гб. В любимом форм факторе лучше я не придумал. (айфон не брал, ибо за 5 лет остокомуниздил).. Очень нравится нативный софт гугла (календарь, гмейл, переводчик) они в прекрасном дизайне и не лагают.

 



08 июн 2015, 22:04
Профиль

2
Сообщение Выбор бюджетного смартфона для поездки

В твой бюджет и хотелки идет Huawei Honor 4, а вот X или C выбирать тебе, разница в экране и батарейке и цене в 1,5-2к. Просто поверь и купи, на другие фирмы больше не перейдешь. В плюсы - цена;характеристики за такую цену; мега прошивка, которая абсолютно свободная от гугломишуры, сам качаешь плей маркет, даже gmail нет в стоке, от этого нет никаких скрытых фоновых процессов и батарею держит на 5+; шикарные модули связи, сеть видит  даже бункере (фирма крупнейший производитель оборудования для сотовых вышек); встроенный диспетчер задач шикарный; алгоритм режима экономии батареи;физическая живучесть всех моделей.
Сам имел в пользовании Хонор1 (вечный аппарат, брал за 11к, отбил свою цену в спорах на живучесть 2 раза точно), Хонор 3с тесты на живучесть не проходил, по железу нареканий небыло. В данный момент Хонор6, аппарат шедеврален, что то топовей представить не могу. Сомневаюсь что 4ка выбилась по качеству, отзывы положительные.





09 июн 2015, 05:51
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru