Выбор факультета. Дилемма.  
Автор Сообщение

-1
Сообщение Выбор факультета. Дилемма.

Прежде всего, привет. Итак, кончилась школа, экзамены сданы. Началась взрослая жизнь, и пришло время определяться, кем я хочу стать в дальнейшем.

ЕГЭ написал неплохо, но для бюджета маловато. Деньги у родителей есть, осталось выбрать только куда податься.

Универ я уже выбрал, это ДВФУ (Дальневосточный Федеральный Университет), а с факультетом не могу определиться.

Либо пойти на Зарубежное регионоведение, либо на Торговое дело (профиль: логистика).

Кто там учиться? Какие у меня будут перспективы? Кем я работать смогу ,собственно?

Эксперты, посоветуйте!



13 июн 2013, 11:35
Профиль

-3
Сообщение Выбор факультета. Дилемма.

ЭТО ИГРОВОЙ ПОРТАЛ !!!



13 июн 2013, 11:38
Профиль

21
Сообщение Выбор факультета. Дилемма.

Timmer писал(а):

кончилась школа, экзамены сданы. Началась взрослая жизнь

 

да я бы не сказал  :D

 

 



13 июн 2013, 11:39
Профиль

0
Сообщение Выбор факультета. Дилемма.

Спрашивать о специальности на пг?чувак иди в пту.



13 июн 2013, 11:40
Профиль

0
Сообщение Выбор факультета. Дилемма.

Timmer писал(а):
 

скорее всего будет негде работать в итоге

Timmer писал(а):

 либо на Торговое дело (профиль: логистика).

 

 

а вот торгаши всегда при деле, тем более логистика вроде как весьма жаркая и модная "отрасль"

 

 



13 июн 2013, 11:41
Профиль

0
Сообщение Выбор факультета. Дилемма.

Рано еще взрослую жизнь начинать)



13 июн 2013, 11:44
Профиль Skype

0
Сообщение Выбор факультета. Дилемма.

в торгаши иди. более реально в плане трудоустройства будет

p.s. не знаю как тебе, но мне наоборот говорили: чем дольше учишься тем дольше в задерживаешься в детстве ;|



13 июн 2013, 11:49
Профиль

2
Сообщение Выбор факультета. Дилемма.

перешел на 4 курс по специальности Логистика и управление цепями поставок(правда не в этом универе,офк).

Советую данную специальность,ибо на рынке труда она очень востребована как в РФ,так за границей

если будет хорошо с иностранным языком,перед тобой откроются очень хорошие перспективы после окончания ВУЗа



13 июн 2013, 11:49
Профиль Skype

1
Сообщение Выбор факультета. Дилемма.

Зачем тратить деньги родителей, если ты не знаешь чего хочешь?
Это из разряда 5ого айфона, потому что НАДА... ну и чтобы как лох не быть.



13 июн 2013, 11:49
Профиль

0
Сообщение Выбор факультета. Дилемма.

Karnagelol писал(а):

Зачем тратить деньги родителей, если ты не знаешь чего хочешь?
Это из разряда 5ого айфона, потому что НАДА... ну и чтобы как лох не быть.

в таком случае нужно уходить из школы в 9 классе, заканчивать технарь и уже более менее поняв что тебе нужно получать вышку. Если же 11 классов уже закончены ничего не остаётся кроме как тратить деньги не зная чего хочешь.



13 июн 2013, 11:51
Профиль

0
Сообщение Выбор факультета. Дилемма.

Kraddy писал(а):

перешел на 4 курс по специальности Логистика и управление цепями поставок(правда не в этом универе,офк).

Советую данную специальность,ибо на рынке труда она очень востребована как в РФ,так за границей

если будет хорошо с иностранным языком,перед тобой откроются очень хорошие перспективы после окончания ВУЗа

 

ну за рубежом то наше россиянское образование не особо котируется, по крайней мере не дальневосточные ВУЗы точно, может пара московских, не более.

А так по специальности и со знанием ин.яза будешь в Китай рыбу, лес и пр. засылать весьма бодро :)

 

 



13 июн 2013, 11:55
Профиль

0
Сообщение Выбор факультета. Дилемма.

Frezu писал(а):

 

в таком случае нужно уходить из школы в 9 классе, заканчивать технарь и уже более менее поняв что тебе нужно получать вышку. Если же 11 классов уже закончены ничего не остаётся кроме как тратить деньги не зная чего хочешь.

 

Почему нельзя поступить на бюджет в какой нить гавно-вуз? Ведь парнишка писал, что сдал ЕГЭ не так уж отвратительно.

Собственно если тебе пофиг чему тебя учат, почему бы им не учить тебя бесплатно?

 



13 июн 2013, 11:56
Профиль






Сервер: Soulflayer
0
Сообщение Выбор факультета. Дилемма.

ГопнегВася писал(а):

ну за рубежом то наше россиянское образование не особо котируется, по крайней мере не дальневосточные ВУЗы точно, может пара московских, не более.

 

 

Специальности не котируется, аля экономика/медицина, с техническими, аля IT, все проще. 



13 июн 2013, 11:59
Профиль



<Привет из Пандарии>


Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 1948
2х2: 1579
3х3: 2210
0
Сообщение Выбор факультета. Дилемма.

о боже такие темы на пг куда мир катиться 

 

по теме думай сам чего хочешь ты , иначе учеба будет не в радость 



13 июн 2013, 12:00
Профиль

0
Сообщение Выбор факультета. Дилемма.

ГопнегВася писал(а):

Kraddy писал(а):

перешел на 4 курс по специальности Логистика и управление цепями поставок(правда не в этом универе,офк).

Советую данную специальность,ибо на рынке труда она очень востребована как в РФ,так за границей

если будет хорошо с иностранным языком,перед тобой откроются очень хорошие перспективы после окончания ВУЗа

 

ну за рубежом то наше россиянское образование не особо котируется, по крайней мере не дальневосточные ВУЗы точно, может пара московских, не более.

А так по специальности и со знанием ин.яза будешь в Китай рыбу, лес и пр. засылать весьма бодро :)

 

 

врядли он после окончания универа в Китай будет доставлять сию продукцию )

хотя даже то,что ты перечислил,приносит оченб даже неплохие дивиденды

 



13 июн 2013, 12:00
Профиль Skype

0
Сообщение Выбор факультета. Дилемма.

Karnagelol писал(а):

 

 

Почему нельзя поступить на бюджет в какой нить гавно-вуз? Ведь парнишка писал, что сдал ЕГЭ не так уж отвратительно.

Собственно если тебе пофиг чему тебя учат, почему бы им не учить тебя бесплатно?

 

Кто тебе скахал что мне пофиг куда идти учиться? Просто выбор стоит между тем и тем, и я прошу совета где лучше.

P.S. Англиский на уровне разговорного.

 



13 июн 2013, 12:02
Профиль

0
Сообщение Выбор факультета. Дилемма.

Timmer писал(а):

Прежде всего, привет. Итак, кончилась школа, экзамены сданы. Началась взрослая жизнь, и пришло время определяться, кем я хочу стать в дальнейшем.

ЕГЭ написал неплохо, но для бюджета маловато. Деньги у родителей есть, осталось выбрать только куда податься.

Универ я уже выбрал, это ДВФУ (Дальневосточный Федеральный Университет), а с факультетом не могу определиться.

Либо пойти на Зарубежное регионоведение, либо на Торговое дело (профиль: логистика).

Кто там учиться? Какие у меня будут перспективы? Кем я работать смогу ,собственно?

Эксперты, посоветуйте!


Взрослая жизнь не начнется пока не станешь жить сам на свои деньги, а не висеть на шее у родителей.

Иди на регионоведенье, перспектив после учебы нет никаких практически на всех факультетах. Зато тут можно ничего не делать весь семестр и спокойно закрыть сессию (проверено на себе). И еще, сразу приготовься объяснять всем на кого ты учишься и где похорошему должен работать но никогда не будешь.



13 июн 2013, 12:13
Профиль

0
Сообщение Выбор факультета. Дилемма.

... в иностранные университеты пока есть возможность.



13 июн 2013, 12:16
Профиль

0
Сообщение Выбор факультета. Дилемма.

Если откатится на не очень много лет назад(когда не было платной формы обучения), то считай, если по чесноку то ты нихрена не поступил, такие дела.



13 июн 2013, 12:32
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Выбор факультета. Дилемма.

Wuki писал(а):

Если откатится на не очень много лет назад(когда не было платной формы обучения), то считай, если по чесноку то ты нихрена не поступил, такие дела.


Если по-чесноку, то и 80% ныншених бюджетников в ракурсе "не очень много лет назад" никуда бы не поступило.
Я не знаю, как можно хорошо сдать ЕГЭ по русскому, допуская ошибки в -тся/-ться, про запятые молчу.



13 июн 2013, 12:39
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru