Выбор железа  
Автор Сообщение

0
Сообщение Выбор железа
Добрый день в наличии имеется система:
камень: intel core2duo e6750 2666mhz
мать: Asus P5K SE/EPU (2 PCI, 3 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, Gigabit LAN)
оперативка: 2x1gb noname 800mhz
видео: ATI Radeon HD 3850 (256 Мб)
бп: powerman 450w

Планируется покупка\замена в связи с выходом батлфилд 3 и тес5 (не для максимальных требований конечно)
видео http://omsk.dns-shop.ru/catalog/80/131334/
оперативка 2 плашки http://omsk.dns-shop.ru/catalog/78/104317/
охлаждение для камня http://omsk.dns-shop.ru/catalog/79/127035/#comment
Так же планируется разогнать проц до 3.36 гигагерц. Вот появился вопрос - имеет ли смысл ставить новую видеокарточку в систему с таким процессором? У друзей бывали случаи что менялась видеокарта,но прироста производительности не было до замены процессора,покупать core quad (единственное что встанет на мою мать) не вижу смысла. Потянет ли c2d e6750 карточку hd6790?


14 июл 2011, 20:16
Профиль

0
Сообщение Выбор железа
Смотря какие у тебя финансы,я обычно беру хайд-энды и пару лет не парюсь,хотя сейчас и мидл-енд сегменты достаточно хороши.


14 июл 2011, 20:31
Профиль Skype

0
Сообщение Выбор железа
Я всегда выбирал бюджетные системы в пределах 20к за ящик. Не гонюсь за хайтеком,вот выбрал карточку - удивился что среди всех карт до 5к рублей у этой шина 256бит. И задумался будет ли у нее отдача на все 100%. У этих клоунов продавцов даже спрашивать не хочется,а на форумы вроде оверлокерс как то стремно с таким вопросом

ЗЫ если хайэнд брать то придется мать менять,ставить проц i-серии,озу ддр3,видео получше =>новый бп. Дорого очень выйдет...я столько не играю в игрушки :)


14 июл 2011, 20:38
Профиль

0
Сообщение Выбор железа
Советую карту взять Гфорс чтото типо - http://omsk.dns-shop.ru/catalog/80/123706/
В твой древний 775 самое крутое это q6600(Кстати он гониться пиздец как),а так лучше собери систему на ддр3 с бюджетным Цп на первое время потом поменяешь.СО на Цп бери Thermaltake или Zalman


14 июл 2011, 20:50
Профиль Skype

0
Сообщение Выбор железа
Накладно выходит,но видимо это лучший вариант,пошарился по ixbt узнал что все таки этот проц не будет грузить видеокарту по полной,тогда отпадает смысл ее покупать,лучше действительно подкопить на новую материнку,видеокарту и камень вроде i5. Спасибо за ответы.


14 июл 2011, 21:03
Профиль

0
Сообщение Выбор железа
Думаю на оверклокере как всегда будут(или уже есть, года 2 там не был) тесте видео на разный процах, вникай в статьи


14 июл 2011, 21:10
Профиль Skype

0
Сообщение Выбор железа
Я сомневаюсь что они будут тестировать видео карту 2011 года на процессоре 2007го :)


14 июл 2011, 21:21
Профиль

0
Сообщение Выбор железа
snipjke писал(а):

Накладно выходит,но видимо это лучший вариант,пошарился по ixbt узнал что все таки этот проц не будет грузить видеокарту по полной,тогда отпадает смысл ее покупать,лучше действительно подкопить на новую материнку,видеокарту и камень вроде i5. Спасибо за ответы.


Кстати в нормальных магазинах всегда дают кредиты и на 20-30 можно взять приличную систему.


14 июл 2011, 21:22
Профиль Skype

0
Сообщение Выбор железа
Я за бук пару месяцев назад выплатил только 35к :D
На нем прекрасно шел WoW,сейчас забил правда,Sc2,LoL,HoN и прочее,даже кризис2 отлично шел на средних настройках первый час - но как всегда потом бук нагревается и не поиграть в новые игры - купил охлаждающую подставку - получил +7фпс но не более. Апгрейд компа планировался ради нескольких игрушек,сейчас вот думаю дьябло3 влегкую пойдет на буке,а для тес5 и батлфилд3 не проще ли купить хбокс? 10к рублей новый и никаких проблем с апгрейдом,через пару лет еще 15к за хбокс720 и все.
Сейчас эксклюзивы для пк делают только близы из-за специфики жанров ртс,рпг и мморпг. Шутеры,гонки,экшны выходят мультиплатформами,так чего париться?


14 июл 2011, 21:34
Профиль

0
Сообщение Выбор железа
Ну тут вариантов или прошить его и играть в кучу игр бесплатно,либо иногда покупать недешевые игры и играть в них по лайву :)


16 июл 2011, 11:23
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

cron
На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru