Выбор. Набор для ремонта электроники.  
Автор Сообщение



<Это Конечная>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Выбор. Набор для ремонта электроники.

К экспертам за помощью.
Посоветуйте нормальный и качественный набор для ремонта мелкой электроники. Чтобы там разные биты разного размера были (кресты, звезды, шестигранники ну и всё такое). Желательно бы еще пару пинцетов (можно вообще отдельный набор пинцетов), но это не так необходимо. Заколебался натыкаться на китайское говно которое банально на может открутить винт ноутбучного корпуса не сорвавшись, а последний набор пинцетов годился разве что для собирания волос со стола, но никак не для удержания каких либо деталей.
Набор для дома, а не для работы :)



28 апр 2015, 17:03
Профиль Skype

0
Сообщение Выбор. Набор для ремонта электроники.

коллега купил китайский набор за 50 рублей, уже полгода ежеднево крашит ноутбуки без проблем



28 апр 2015, 21:36
Профиль

0
Сообщение Выбор. Набор для ремонта электроники.

По отдельности покупай пинцеты, зажимы лучше всего подходят стоматологические, а с битами и отверточками тут уж как повезет, надо покупать наборы всякие тестить.

 

А вообще, вот у этого братишки можно почитать - у него раздел про инструмент довольно живой и все пробует сам.

http://easyelectronics.ru/category/instrument



28 апр 2015, 21:46
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Выбор. Набор для ремонта электроники.

^ верно, лучше по отдельности покупай, по мере надобности.



29 апр 2015, 01:48
Профиль Skype

0
Сообщение Выбор. Набор для ремонта электроники.

Круто быть не гуманитарием наверное. Нихрена в этом не понимаю. Но ТСу успехов в выборе 



29 апр 2015, 02:50
Профиль



<Конфа в девять>


Сервер: Soulflayer
3х3: 1367
0
Сообщение Выбор. Набор для ремонта электроники.

ТС гуманитарий



29 апр 2015, 08:36
Профиль



<Это Конечная>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Выбор. Набор для ремонта электроники.

Сейчас китайский набор как раз за рублей 50, крестовая уже не крестовая, звездочки тоже рип, такое чувство, что биты из свинца какого-то.
За сайт Вукичу спасибо, автор там вроде расхваливает некие наборы от Pro`s kit, буду искать. Всякие зажимы/пинцеты надо наверно реально сходить в какой нибудь мед. магазин. 
На счет гуманитариев, то я не дотягиваю даже до радиолюбителя (ну максимум чет перепаять, прикрутить и т.п.), просто люблю электронику и хорошие инструменты (ну и почему у меня постоянно возникает необходимость чет разобрать )



29 апр 2015, 08:49
Профиль Skype



<Конфа в девять>


Сервер: Soulflayer
3х3: 1367
0
Сообщение Выбор. Набор для ремонта электроники.

Браток Коала советовал купить пару наборов в Fix price.



29 апр 2015, 08:53
Профиль

0
Сообщение Выбор. Набор для ремонта электроники.

Вот такое дерьмо норм., китаезовщина, в вродь держится.



29 апр 2015, 09:14
Профиль

-2
Сообщение Выбор. Набор для ремонта электроники.

ДуховныйИнвалид писал(а):

ТС гуманитарий

А ты тот,кто чинит у меня розетки за 100р.



29 апр 2015, 10:24
Профиль

0
Сообщение Выбор. Набор для ремонта электроники.

Мне показалось или в трэде произошло самовоспламенение пукана повышеной чувствительности?



29 апр 2015, 11:00
Профиль



<Выше Неба>


Сервер: Черный Шрам
1
Сообщение Выбор. Набор для ремонта электроники.

юзаю китайский набор за 10 зелёных, куча насадок, все магнитные, что необходимо когда с мелкими винтиками работаешь. В комплекте шёл пинцет не шибко качественный, но функцию свою выполняет.

Был куплен в ларьке с радиоэлектроникой и прочим по совету парня, который там и совладелец и продавец и на все руки мастер. Сказал прямо, что это Китай и заказать будет дешевле, но убедил тем, что могут выслать говно какое-нибудь которое будет об винты мяться а тут типо проверено и прям не сильно уже и дороже.

Я ему поверил - пользуюсь горя не знаю. 

Вот нашёл этот набор за 250 рубликов(подешевел за 3 года)

http://www.proline-rus.ru/catalog/633/detail/2233/



29 апр 2015, 11:34
Профиль



<Это Конечная>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Выбор. Набор для ремонта электроники.

Видимо как фартанет. Заказывать наборы и ждать их для тестов по месяцу чет влом :(
Хотя мб тоже стоит зайти в ларек и тоже попросить совета.



29 апр 2015, 11:35
Профиль Skype

0
Сообщение Выбор. Набор для ремонта электроники.

Однозначно в ларек, комплекты которые на фото я купил в запчастях чтоль или типо того.



29 апр 2015, 11:38
Профиль

0
Сообщение Выбор. Набор для ремонта электроники.

NONAMERZ писал(а):

К экспертам за помощью.
Посоветуйте нормальный и качественный набор для ремонта мелкой электроники. Чтобы там разные биты разного размера были (кресты, звезды, шестигранники ну и всё такое). Желательно бы еще пару пинцетов (можно вообще отдельный набор пинцетов), но это не так необходимо. Заколебался натыкаться на китайское говно которое банально на может открутить винт ноутбучного корпуса не сорвавшись, а последний набор пинцетов годился разве что для собирания волос со стола, но никак не для удержания каких либо деталей.
Набор для дома, а не для работы :)

 

Конкретный набор я не посоветую, но выбирай в магазине Чип и Дип

Покупал для работы наборы, чтоб собирать стенды с платами и тп.



29 апр 2015, 13:04
Профиль

0
Сообщение Выбор. Набор для ремонта электроники.

В Чип и Дипе емкости сраные которые стоят 20 копеек, продают по 8 рублей, и так по всем товарам.



29 апр 2015, 13:10
Профиль



<Сделай Мне Больно>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 2203
3х3: 2504
0
Сообщение Выбор. Набор для ремонта электроники.

http://kraftool-instrument.ru/Nabor-kraftool-Otvertki-tochnyh-rabot-nasadkami-bokse-predmetov-p-239.html пользуюсь такими и 

http://www.citilink.ru/catalog/power_tools_and_garden_equipments/tools_sets/825599/ 

 


ну и магнитик из редкоземельного



29 апр 2015, 20:04
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru