Видеокарта  
Автор Сообщение



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Видеокарта

Значит по разному бывает, я например пользуюсь уже устаревшей 2.3.1 , ну и там чтобы работал профиль охлаждения с настройками оборотов, программа должна быть в трее, иначе у меня включался профиль в каталисте и турбина начинала выть. Но так как турбина, уже давно не турбина, сам на новом драйвере поэксперементирую.

На старом 13.4 при загрузке ОС профиль частот и напряжений не подхватывался без загрузки бёрнера, но там у меня были сапфир и msi в кроссе (мб в этом трабл был), и через амдешный драйвер они настраивались через жопу тогда, вторая помимо частот копировала и напряжения с настройками куллера первой и начанала молотить на них, в итоге настроить нормально можно было только через бёрнер.

Так что у меня с тех пор привычка в трее держать.

Он кстати помимо всего не дурно умеет исполнять роль верт. синхронизации.



18 дек 2014, 08:38
Профиль Skype
the observer

0
Сообщение Видеокарта

Профиль программного управления кулером действительно работает только при запущенной программе. Но я спрашивал про другое. У меня стандартный профиль не такой уж и плохой, чтобы его переделывать. :)

Ну и опять же, я чего-то не подумал, что это еще может зависеть от того, Nvidia или AMD. Я давно не пользовался AMDшными картами, со времен 5ххх серии.



18 дек 2014, 13:34
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Видеокарта

Сегодня на оверах появилась новость в виде утечки информации, что на директх 12 появится возможность распределять нагрузку на гпу между различными ГПУ, в том числе разных производителей чипов (Intel/Nvidia/AMD). Может интересно получиться, к слову говоря на 8хх линейке материнских плат от амд было 2 флагмана с чипом, который умел распределять нугрузку между графическими адаптерами нвидиа и амд, но распространения не получил, и ещё у интела есть программная технология, позволяющая на процессорной графике общитывать каждый н-ный кадр, дабы повысить производительность, но она больше не работает, чем работает, и приводит только к снижению производительности графической подсистемы.



14 мар 2015, 16:37
Профиль Skype

0
Сообщение Видеокарта

Ребята, а вы можете мне подсказать нормальную не самую дорогую видеокарту? Честно говоря, вот 12-15 тысяч платить не хочу, готов вообще с авито прикупить б/у, тут никаких предрассудков)
Что сейчас творится на рынке видеокарт я вообще не знаю, последний раз следил еще во времена 660 нвидий и 7870 радеонов 



15 мар 2015, 11:04
Профиль Skype



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
1
Сообщение Видеокарта

С тех пор в этой ценовой категории не сильно всё изменилось.

670/680 сменились на 760/770,

7950/7970 сменились на r9 280/280х, вышел обновлённый промежуточный вариант r9 285.

Все эти карты на авито можно купить за 6-11к рублей.

Среди нвидивских карт этих линеек туда попадает довольно много карт с вываливающимся драйвером от переразгона. Контрится большинство сбросом частот, перегревающиеся со временем Palit'ы сменой термопасты (сгорел помню? когда увидил что у них стальные рёбра).

Среди амдешных карт не нужно брать рефы, Powercolor, XFX.

Относиться с сомнением к гигабайтам (много разных ревизий, есть и более менее, но почти все надо шить) и к старым Асусам 7950/7970.

Брать можно MSI/Sapphire/HIS/ASUS(r9 280/280x)

Ну я сам считаю лучшим приобретением из Б/У сапфир 7970 дуалХ, не был бы я тульским барыгой, мог бы подогнать нормальную.



15 мар 2015, 11:52
Профиль Skype

0
Сообщение Видеокарта

Спасибо, поищу в ближ время что-нибудь интересное!



15 мар 2015, 14:42
Профиль Skype

0
Сообщение Видеокарта

Уважаемый Вербер, подскажи плз по этой карте, что за вендор такой, лучшие стоковые характеристики из нерефов на рынке...

И еще посоветоваться хотел. Ситуация такая.

В конце октября-начале ноября, перед выходом дренора, делал апгрейд системы, как раз появились 970/980 гтхы, но нерефов 980 все никак не появлялось, а бакс дорожал, я запаниковал, и взял 970 асус...

В общем, щас и ассотримент появился, и цены вроде устаканились... 36-38к за топовый 980 нереф, я считаю ок. Вот у меня и появилась дилемма, стоит ли париться и менять карту? 



23 мар 2015, 14:59
Профиль
the observer

0
Сообщение Видеокарта

Конечно нет, 970 намного лучше 980 в плане производительности на $. Я свою брал за 17к примерно, ты сейчас хочешь взять 980, которая мощнее дай бог процентов на 15-20, чуть ли не в два с половиной раза дороже.



23 мар 2015, 15:59
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Видеокарта

Всё верно, менять не стоит.

Насчёт карты не могу особо нечего сказать, ну кроме: видно что массивный охлад на 3 слота, доработаная под разгон подсистема питания, VRM и память охлаждается единой пластиной-радиатором и имеется бекплейт - решение хорошее. Карта явно сделана для разгона на воде/азоте. Ну а так сильно завышенные частоты с завода как правило обычно говорят о последующем даунклоке при отвале драйвера, так как не все чипы на таких картых бывают удачные. Ну стоит ли такая карта 3-4к переплаты за это всё? Очевидно что нет.



23 мар 2015, 20:41
Профиль Skype

0
Сообщение Видеокарта

Verber писал(а):

 

Относиться с сомнением к гигабайтам (много разных ревизий, есть и более менее, но почти все надо шить) и к старым Асусам 7950/7970.

 

в плане шить? каким образом и зачем?



25 мар 2015, 20:19
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Видеокарта

новые ревизии биоса прошивать, с пониженным напряжением и перенастроенными куллерами.



26 мар 2015, 00:11
Профиль Skype

0
Сообщение Видеокарта

Вопрос к знатокам. Имеется мощный комп на i7, 16gb ram, ssd все дела, но без видеокарты. Бюджет как можно меньше, (6-12к рублей). Требования - актуальные игры на средних-высоких. HALP?



31 мар 2015, 12:38
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Видеокарта

280 или 280х, на что денег хватит, как вариант б/у.

Фирмы Sapphire, Asus, MSI.



31 мар 2015, 23:03
Профиль Skype

0
Сообщение Видеокарта

Verber, я тут себе нахалявил gtx 760 от Gigabyte, что думаешь о такой видяхе?



01 апр 2015, 00:35
Профиль

0
Сообщение Видеокарта

Verber писал(а):

280 или 280х, на что денег хватит, как вариант б/у.

Фирмы Sapphire, Asus, MSI.

Вот этот демон подойдет? И какова его красная цена, до скольки торговаться? И что за Strix OC? Благодарствую за ответы!

 

upd: И еще интересует мнение по поводу вот этого зверя.



01 апр 2015, 00:51
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Видеокарта

Первая учитывая бренд и дизайн по оправданой цене. Умеет тушить вентили в простое, но шумно стартует, ручной настройкой всё правиться. С точки зрения частот и платы от любых других карт она не особо отличается. Если бы речь шла про новую, я бы сказал зачем платить больше, но тут 10к вполне оправданая цена, можно попробовать сбить 1к, но карту обязательно нужно проверить, + наличие чека на гарантию + полный комплект поставки.

2 карта, есть урезаная 7950 в плане чипа, вышла крайне малой партией и только сугубо от амд вендоров. Чип сам по себе хорош, но исполнение повер колора так себе. После не большого шаманства пользоваться можно, но вариант от сапфира на этом чипе получше.

 

Torex писал(а):

Verber, я тут себе нахалявил gtx 760 от Gigabyte, что думаешь о такой видяхе?

760 карты трудно испортить, если на стандартных частотах то как правило рабочии карты от любых производителей, ну гигабайтовские, если запукаются то работать будут и дальше, если не свистят вообще хорошо. Насчёт ревизий с разгоном, бывает страдать начинают отвалом драйвера, подкруткой частот/напряжений/поверлимитов фиксится, охлад с 3 тепловыми трубками, но для такой карты его достаточно даже с разгоном.



01 апр 2015, 03:40
Профиль Skype



<Это Конечная>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Видеокарта

Вербер, не подскажешь где в инете можно взять кулера для видеокарт? Смотрел на ебее и на алиэкспресс, на ебее какие-то е*анутые цены, а на алиэкспресс нет конкретно нужных мне. Нужны от R9 280 Sapphire, маркировка - fdc10h12s9-c.



01 апр 2015, 08:11
Профиль Skype



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Видеокарта

http://ru.aliexpress.com/item/Laptop-Fan-Replacement-Firstd-FD7010H12S-75mm-4Pin-12V-0-35A-for-Graphics-Video-Card-MSI-R6790/1862770843.html вот похожая моделька, читай 1 русский комент, провод короче, и диаметр меньше на 10 мм , но на дуал-х встают. Если у тебя заклинил, смызывать пробывал и потом крутить минут 20, у меня после этого на одной карте 2 куллер отпустило. остальные уже по 3 года крутятся.

Куллер кстати используется компанией MSI и ASUS ещё, не понятно почему такие проблемы с его продажей. ((



01 апр 2015, 13:07
Профиль Skype

0
Сообщение Видеокарта

Verber, подскажи, будь добр. Имеется старенькая HD 6800, которую есть возможность поменять на Sapphire Radeon Vapor-X R9 280X или MSI GTX 960. Что из этого будет лучше и так ли критично отсутствие DX 12 на 280. Вот такая Мать и i5 3.550

 



06 апр 2015, 08:24
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Видеокарта

Все видеокарты линейки r9 будут поддерживать DX 12, смею предположить что и 7xx0 тоже будут.

Sapphire Radeon Vapor-X R9 280X лучше с многих позиций.



07 апр 2015, 03:17
Профиль Skype
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru