Видеокарта  
Автор Сообщение



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Видеокарта

Уже нельзя.

7970 исчезают с прилавков всех магазинов, там где остаются - цены растут как на дрожжах.

Заговор/дефицит/8марта?

во вторник с юлмарта неуспел заказать последний асус , забрал сапфир ОС (которых было ещё 7), были ещё обычный сапфир, XFX , повер колор.

Сегодня 0 карт 7970, В ситилинке осталось две модели из 14.

В регарде (Оплоте видеокарт АМД) осталось 10 моделей из порядка 30. Нету рефов, нету гигабайтов, нету лайтнингов, исчезли почти все асусы и т.д.

и так по всем магазинам, на следующей недели вынужден совершить поездку в мск и забрать мсишку о которой давно думаю. 



10 мар 2013, 17:28
Профиль Skype

0
Сообщение Видеокарта

http://ainteresno.blogspot.com/2011/04/blog-post_10.html попалась хорошая статься по браку, оказалось palit и gainward не так уж и плохи, а вот гигабайт мягко говоря удивил



22 мар 2013, 14:28
Профиль

0
Сообщение Видеокарта
по производительности/цене 670 очень сильна. Взял себе разоганную от гигабайта, по тестам она догоняет 680 или отстает на процент. А стоит на 100$ дешевле. Апгрейджусь с 560ти, ожидаю прирост в 30-40%. Карту решил сменить, потому что взял 144 гц моник.


22 мар 2013, 16:15
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Видеокарта

Piiika писал(а):

http://ainteresno.blogspot.com/2011/04/blog-post_10.html попалась хорошая статься по браку, оказалось palit и gainward не так уж и плохи, а вот гигабайт мягко говоря удивил

 

Предлогаю тебе забыть о этой статье.

Ты кинул ссылку на материнские платы, там судить немогу, но открыв видеочипы....

Вообщем 2 картинка, 9% доля АМД на рынке с интегрированой графикой, 43% нвидиа...

на самом деле: ~60% интел, ~25% Амд , ~15% нвидиа, ~>1% другие.

это знаю даже заинтересованые школьники. +/- 1-2% в зависимости от квартала там только меняется.

Дайте подумать, в графиках нет такого гиганта отрасли как MSI?

HIS тоже не заслужено отсуствует (с отличными ценами и хорошим качеством), учитвая что есть поверколор.

Про EVGA,XFX,Club3d тоже не слова, зато американская pny, которая неизвестно выпускает сейчас графические карты вообще...

Остальное уже слишком старо, чтобы ориентироватся на эту инфу (И да, скрытая реклама палита?:О)

На данный момент, платы от гигабайт среди прозиводительных решений (в часности 670/7970) одни из самых продаваемых, с хорошим качеством (явно более лучшем чем у поверколор и гаинвард).

 

 



22 мар 2013, 19:44
Профиль Skype

0
Сообщение Видеокарта

Бамбучча писал(а):

Гулять так гулять, надо бы брать уже Gainward GeForce® GTX 680 Phantom 4GB или Зотак GeForce GTX 680 AMP! и будет хорошо, точно говорю. 680 на долго хватит, мне кажется стоит подумать и купить именно то, что дороже. Я бы так поступил Оо ) :drink

ну gainward на 100у.е. дешевле )))

 



27 мар 2013, 00:11
Профиль

0
Сообщение Видеокарта

Надо было статью дальше читать, там не только о материнках, но и о других комплектующих и статья, хоть 11-го года, но дает кое-какое представление о том что есть!



27 мар 2013, 09:53
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Видеокарта

Я конкретно про видеокарты прочитал от корки до корки.



27 мар 2013, 15:22
Профиль Skype

0
Сообщение Видеокарта

кстате заметил что большенство игр требовательны больше к процу чем к видяхе , например те же ск2 вов бф  любая онлайн игра  в общем 



27 мар 2013, 17:59
Профиль

0
Сообщение Видеокарта

Piiika писал(а):

Надо было статью дальше читать, там не только о материнках, но и о других комплектующих и статья, хоть 11-го года, но дает кое-какое представление о том что есть!


на хоботе есть статья где сравнивают зотак асус и gainward 680-е модели, изучайте )

 



10 апр 2013, 23:32
Профиль

0
Сообщение Видеокарта

Noka писал(а):

Бамбучча писал(а):

Гулять так гулять, надо бы брать уже Gainward GeForce® GTX 680 Phantom 4GB или Зотак GeForce GTX 680 AMP! и будет хорошо, точно говорю. 680 на долго хватит, мне кажется стоит подумать и купить именно то, что дороже. Я бы так поступил Оо ) :drink

ну gainward на 100у.е. дешевле )))

 



Мне кажется Вы что-то путаете, такого быть не может, Gainward лучше и стоить должна дороже немного Оо



11 апр 2013, 01:19
Профиль

0
Сообщение Видеокарта

Бамбучча писал(а):

Noka писал(а):

Бамбучча писал(а):

Гулять так гулять, надо бы брать уже Gainward GeForce® GTX 680 Phantom 4GB или Зотак GeForce GTX 680 AMP! и будет хорошо, точно говорю. 680 на долго хватит, мне кажется стоит подумать и купить именно то, что дороже. Я бы так поступил Оо ) :drink

ну gainward на 100у.е. дешевле )))

 



Мне кажется Вы что-то путаете, такого быть не может, Gainward лучше и стоить должна дороже немного Оо

ну когда я читал на хоботе сравнение gainward gtx 680, зотак 680 и асус 680 на тот момент примерно была дата выпуска разница была около 90 у.е. в цене, это потом конкуренты одумались и снизили свои запросы )



11 апр 2013, 02:13
Профиль

0
Сообщение Видеокарта

Ничего себе, 90$ как-то многовато. Вот за что можно брать Gaiward - за честность, не накручивают бабки за имя большие. 



11 апр 2013, 11:08
Профиль

0
Сообщение Видеокарта

Правильно, потому что gainward чисто бюджетная контора и если они выставят большой ценик их просто не купят



11 апр 2013, 18:09
Профиль

0
Сообщение Видеокарта

Ну ну, Gainward GeForce GTX 680 Phantom типа бюджетного плана, да никогда =) Да стоит немного дешевле, аналогов, учитывая какая там система питания, то она могла бы стоить немного дороже.



11 апр 2013, 20:54
Профиль

0
Сообщение Видеокарта

Согласен, gainward это не бюджетный вариант, он раньше на равне с асусом продавался, в одной ценовой категории.



12 апр 2013, 11:48
Профиль

0
Сообщение Видеокарта

660Ti - лучший выбор цена/качество на данный момент.



12 апр 2013, 12:11
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Видеокарта

Врятли,

7870 XT (Аля 7930) стоит на 1000р дешевле 660Ti ,

в производительности обходит её на 15%

и разогнаную на 5%

разница между разогнаными такая же 15%

и разогнаная 7870 XT против стока 660Ti почти 30%.

при условии что хорошая карта от сапфира стоит на 1000р (как уже упомянул выше) дешевле референса 660Ti

а версия от powercolor вообще почти на 2000р дешевле.

 

Я это к тому что 660TI по цене/производительности действительно лучшие, НО СРЕДИ ЛИНЕЙКИ NVIDIA, стоит это упоминать при написании подобных постов.



13 апр 2013, 10:03
Профиль Skype



<Это Конечная>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Видеокарта

Как разлочить ползунок "core voltage" в msi afterburner?



13 апр 2013, 11:54
Профиль Skype



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Видеокарта

settings - 1 вкладка - разрешить управление напряжением - мониторинг напряжения галочку НЕ СТАВИТЬ.

 

пресет делается так, внизу на 1 например делаешь сейв стандартного конфига, на 2 делаешь изменённый , на изменённом выбираешь загружать ОС с этим пресетом.



13 апр 2013, 13:31
Профиль Skype



<Это Конечная>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Видеокарта

И так и сяк поигрался с этими галочками, нифига. Мб какую нить старую версию тогда скачать?



13 апр 2013, 15:15
Профиль Skype
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru