Выживание на арене  
Автор Сообщение

0
Сообщение Выживание на арене
Добрый день!
Учусь играть р :друид: в основном бегаю 2ку с :воин: набили рейтинг порядка 2300, но переодически возникают проблемы когда свитчат по мне.
1. Игры против 2 дд:
:охотник ф :друид:
вар идет по ханту я вскрывюсь цыклоном по фералу(сразу идет тринькет), вар прожимает фир. За это время хант отдает тринькет и детеренс, потом просто идет спам контроля по мне (циклон, трапа, сайленс, циклон) вар падает.
хил ф :друид: :
вар старается прожимать хила со свитчами п фералу. Дру тунелит меня, снимая вара циклонами в кретическе моменты, ферал под диспелом хила прожимает меня.
:маг: :маг:
тут какой-то пиздец спам контроля по мне и смерть вара рано ли поздно...
Что делать с этими ребятами чтобы свести вероятность поражения к минимуму?


08 июл 2011, 15:10
Профиль



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 1692
2х2: 1724
3х3: 2819
Сообщение Выживание на арене
Помимо циклона по фералу можно ещё корневать и слипить, особенно НС+СОН и пусть курит 8 секунд, а после этого ещё варовский фир.


08 июл 2011, 15:12
Профиль

0
Сообщение Выживание на арене
Fritterus писал(а):

Помимо циклона по фералу можно ещё корневать и слипить, особенно НС+СОН и пусть курит 8 секунд, а после этого ещё варовский фир.

варовский фир отдается после тринькета циклона, НС часто уходит по вару хилкой. Корни отдаю фералу в основном в дереве т.к. время на фри касты из-за сильного прессинга практически нет((. Больше всего бесет фейсрольный чейн контроль трапы по скатеру, циклон, сайленс шот, баш, циклон


08 июл 2011, 15:17
Профиль

0
Сообщение Выживание на арене
[
Olabama писал(а):

Больше всего бесет фейсрольный чейн контроль трапы по скатеру, циклон, сайленс шот, баш, циклон

Гранд сс чейн считавшийся оплотом скилла в бк,теперь фейсролл. :facepalm


08 июл 2011, 15:37
Профиль

0
Сообщение Выживание на арене
Tudno писал(а):

[
Olabama писал(а):

Больше всего бесет фейсрольный чейн контроль трапы по скатеру, циклон, сайленс шот, баш, циклон

Гранд сс чейн считавшийся оплотом скилла в бк,теперь фейсролл. :facepalm

В чем же скилл инстантного контроля?


08 июл 2011, 15:39
Профиль

0
Сообщение Выживание на арене
Ситуация и друида сейчас такова, что НСку луче всего отдать в контроль, а не в хил. Если нужно больше хпса - дерево.
:охотник + :друид:
На скаттер вар должен интервейнится и ловить трапу. У вара куча деф кд, так что тренируйтесь (привет маневры).
ф :друид: + хил
Довольно интересная ситуация с учетом патча: ферал может затунелить вражеского хила за 2 минуты без дефа напарника противника. Думаю, стоит попробовать тунелить ферала, и выбив деф кд из ферала забить до сметри :)
:маг: :маг:
Морф лови в тревел (или другую рандомную форму), ксы можно вполне пережить если висят хотя бы блум х3. Ввели динимишинг на дф+роф, так что теперь будет всего 8 сек контроля.
А вообще, если не дабл фрост, то бейте того кто легче (аркан/фаер).

Это все теорекрафтинг, что будет на практике не знаю :)


08 июл 2011, 15:40
Профиль

0
Сообщение Выживание на арене
Xaeron писал(а):

Ситуация и друида сейчас такова, что НСку луче всего отдать в контроль, а не в хил. Если нужно больше хпса - дерево.
:охотник + :друид:
На скаттер вар должен интервейнится и ловить трапу. У вара куча деф кд, так что тренируйтесь (привет маневры).
ф :друид: + хил
Довольно интересная ситуация с учетом патча: ферал может затунелить вражеского хила за 2 минуты без дефа напарника противника. Думаю, стоит попробовать тунелить ферала, и выбив деф кд из ферала забить до сметри :)
:маг: :маг:
Морф лови в тревел (или другую рандомную форму), ксы можно вполне пережить если висят хотя бы блум х3. Ввели динимишинг на дф+роф, так что теперь будет всего 8 сек контроля.
А вообще, если не дабл фрост, то бейте того кто легче (аркан/фаер).

Это все теорекрафтинг, что будет на практике не знаю :)


Спс за советы.
Теперь по поводу интервейна он практически бесполезен т.к. я получаю скатер, а вар сетку и на этом наши полномочия.....
По поводу дабл маг. Шипы получаю всегда по дипфризу или импакт стану, что сильно бесит(
Кстати нашли очень неплохую тактику против рог магов.
На 2х уровневых аренах я стою в инвизе снизу вар сверху при открытии прожимаю транквилити, что по сути позволяет вару не тратить деф кд на то чтобы выйти из тучки, а просто вливать дамаг по таргету. Есть ли смысл в такой тактике против ферал хант?
Отдавать транквилти при открытии ферала и просто дамагать по ханту пока действует транквил?


08 июл 2011, 15:45
Профиль

0
Сообщение Выживание на арене
Olabama писал(а):

В чем же скилл инстантного контроля?


А что вы считаете скиллом? Фейкнуть каст n-раз пока на интерапт баре не загорится кд и потом влить неинстант контроль? Поиграйте за хантера, покидайте трапы под пресингом и тогда судите о трудности таких кк чейнов.

В фералхил - тунельте ферала, становись спиной к стене (конечно, сначала это, а потом 3600 нальёте, но т.к. фералы сейчас ОП, по слухам, - можно), инстант слип, натур граспы под зерг, фейкать начинай на 80% хп, а не на 30%.

В хантоферале - пресинг в ферала, ханта без фридома вар не догонит, скаттер+трапу не остановит, после тринки фира хантом - инстантклон, 3 фаери фаера на ферала и фулл хоты. Своего приста, когда играл двойку, я приучил бегать за мной, ибо я не вар и вейнуться не мог. Кол-во пойманных трап возросло на процентов 50.

Дабл маг - контра, вертитесь, может прокнет, не расстраивайтесь - если не прокнет.


08 июл 2011, 15:53
Профиль

0
Сообщение Выживание на арене
Heavy писал(а):

Olabama писал(а):

В чем же скилл инстантного контроля?


А что вы считаете скиллом? Фейкнуть каст n-раз пока на интерапт баре не загорится кд и потом влить неинстант контроль? Поиграйте за хантера, покидайте трапы под пресингом и тогда судите о трудности таких кк чейнов.

В фералхил - тунельте ферала, становись спиной к стене (конечно, сначала это, а потом 3600 нальёте, но т.к. фералы сейчас ОП, по слухам, - можно), инстант слип, натур граспы под зерг, фейкать начинай на 80% хп, а не на 30%.

В хантоферале - пресинг в ферала, ханта без фридома вар не догонит, скаттер+трапу не остановит, после тринки фира хантом - инстантклон, 3 фаери фаера на ферала и фулл хоты. Своего приста, когда играл двойку, я приучил бегать за мной, ибо я не вар и вейнуться не мог. Кол-во пойманных трап возросло на процентов 50.

Дабл маг - контра, вертитесь, может прокнет, не расстраивайтесь - если не прокнет.

По поводу как трудно давать трапу ханту, когда вар стоит под сеткой а я под сайленс шотом, что затрудняет ханту дать трапу а фералу потом циклон инстантный?


08 июл 2011, 16:00
Профиль

0
Сообщение Выживание на арене
Olabama писал(а):

В чем же скилл инстантного контроля?

В том же, что и не инстантного. Если контроль нельзя интерраптить примитивным киком, это отнюдь не значит, что для его использования хватит кобчика. Не все в этой игре - маги, которым умный близзард дал вообще все, что только может быть в игре, которые могут сами контролить одного, одновременно закрывать диспеллера и успевать тушить третьего.

Фейсролльность совсем не в том, что в игре есть инстантные контроли, из них по-настоящему противный только циклон, у которого радиуса кот наплакал. Фейсролл пошел из-за отъема у многих дд-классов защитного диспелла и отсутствия ваншотов. Отпала необходимость думать и понимать последствия своих действий. Не нужно откручивать двойные/тройные контроли по заранее продуманному плану. Можно просто спамить что попало, в кого попало, и этого хватит.

Если бы элемам и дестрактам вернули их дамаг уровня с8, к инстантным контролям просто не было бы претензий, а любителям поспамить рандомные циклоны пришлось бы освоить свои реальные планки)


08 июл 2011, 16:17
Профиль

0
Сообщение Выживание на арене
Olabama писал(а):

Кстати нашли очень неплохую тактику против рог магов.
На 2х уровневых аренах я стою в инвизе снизу вар сверху при открытии прожимаю транквилити, что по сути позволяет вару не тратить деф кд на то чтобы выйти из тучки, а просто вливать дамаг по таргету. Есть ли смысл в такой тактике против ферал хант?
Отдавать транквилти при открытии ферала и просто дамагать по ханту пока действует транквил?

Транквил дается лишь в тех случаях когда: не можешь выхилить цель напрямую (цель в тучке) или из лоса (за колонной/под мостом и тп).
Проще из инвиза опенится слипом, а не циклоном. Никто, даже обладая чудо-реакцией, не успеет прожать анформ. А проще убивать хантера лишь по той причине, что ферал легко контролится, а хантер в мили как ребенок без соски.


08 июл 2011, 16:27
Профиль






Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Выживание на арене
воспользуюсь темой, спрошу, как убивать в вародру рогомагов.


08 июл 2011, 17:24
Профиль

0
Сообщение Выживание на арене
#602


08 июл 2011, 17:41
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru