Высшее образование.  
Автор Сообщение



<Мош Пит>


Сервер: Дракономор
2х2: 1682
3х3: 1591
0
Сообщение Высшее образование.

Всем привет, дорогие эксперты, не так давно поставил себе цель валить из рашки, да только проблема в том что у меня даже вышки нет, в общем ситуация такая:

Работаю айтишником, быстро расту, постоянно развиваюсь. После коледжа пошел сразу работать не задумываясь над тем что мне вышка может понадобиться (да и родители сказали сразу, вышку мы тебе сыночек, оплачивать не будем). Хочется мигрировать по рабочим визам, знаю что айтишники постоянно требуются за границой, но для предложения из-за бугра надо иметь хотябы бакалавр.

Вот и хотелось разузнать, как лучше пройти этот путь, как лучше получить вышку, у меня не сдан даже ЕГЭ, слышал что есть какие-то экзамены при универе которые с которыми можно поступить.

Еще такой момент, я продал дом в мухосранске, переехал в Питер, вот думаю что делать с деньгами полученные с дома, оставить на переезд или вложиться в ипотеку и платить пока буду учиться.

Может есть какие-то предложения или может советом каким поделитесь, очень рад буду послушать.



09 дек 2017, 00:06
Профиль Skype

0
Сообщение Высшее образование.

Думаешь вышка из СНГ там играет роль? Если ты планируешь переезжать без предложения от работодателя, то тебе придётся всё с самого начала начинать - туалеты в макдаке, жизнь с муслимами и хохлами в общаге, а потом возврат на родину.

Брать ипотеку, да еще и с учёбой - еще более умный ход, чем переезд без работы. Бери лет на 30, и квартиру обязательно в новостройке, чтоб прям ваще по хардкору!



09 дек 2017, 02:21
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Высшее образование.

Чому было не поступить на бюджет, если родители не могли/не хотели (их право) оплатить вышку?



09 дек 2017, 08:43
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Высшее образование.

При универе ты сдаёшь тот же ЕГЭ, если у тебя нет среднетехнического (а у тебя как я понял нет), со среднетехническим там можно сдать упрощённое тестирование (хотя мб уже что-то и поменяли).

Если ты ниразу не поступал в институт - ты имеешь право поступить на бюджет (А если отслужил в армии - можно взять рекомендацию командира части и поступить вне конкурса). На техническую специальность это сделать как 2 пальца. Естественно на очку. Заочка существует чтобы тебя 4 года доили на бабло и по окончанию выдали тебе сраную справку, которую даже в нашей стране никто в серьёз рассматривать не будет, роляет разве что для гос. учереждений.

По выходу твой бакалавриат в странах запада неупёрся никому, разве что-то совсем именитое закончил, а вот в Египте, Вьетнаме и т.д. очень даже могут оценить. Так что наверно логичнее получать образование там куда едишь.

Если все такие лучшие уезжают, кто родину с колен поднимать будет?



09 дек 2017, 11:19
Профиль Skype



<Мош Пит>


Сервер: Дракономор
2х2: 1682
3х3: 1591
0
Сообщение Высшее образование.

@Alaron По глупости, не думал что мне вышка нужна будет.

@mi1303, Визы выдают в основном с предложением о работе, я хочу сказать что для того что-бы получить предложение, нужно иметь вышку. И да вышка там играет роль, я знаю точно, в интернете куча информации по этому поводу. На счет ипотеки, я хорошо зарабатываю поэтому могу одновременно и платить за учебу и выплатить ипотеку за время учебы.

Ипотека хорошим вариантом кажется, потому-что недвижимость можно продать (планирую покупать вторичное жилье), в любой момент когда захочется и валить уже с большей сумой и высшим образованием через ~5 лет.

 

Ну понятно, основная претензия это то что бакалавр этот ссаный никому не нужен, надо будет узнавать по этому поводу.



09 дек 2017, 11:20
Профиль Skype

0
Сообщение Высшее образование.

планируешь переехать, и пока не переехал решил ипотеку повыплачивать? отличный план. 

Что значит айтишником? каким нибудь сисадмином? Поверь ты там нахер такой умный не нужен, и тебя быстро определят (без образования) в макдак. И даже получив образование, ты должен будешь его подтвердить на той стороне, чтобы его вообще приняли. Либо поступить на той стороне на магистратуру и закончить ее, тогда вопросов вообще к тебе не будет.

Если же ты собрался стать каким нибудь джава кодером, то лучше потрать 5 лет на джаву, за 2 года стань мидлом, выучи иностранный язык а лучше подумай сразу о втором, выбери направление в котором хочешь расти и качай скиллы еще пару лет, соберу пачку проектов и уже можно думать о переезде. И о твоем образовании даже не спросят.



09 дек 2017, 11:30
Профиль



<Мош Пит>


Сервер: Дракономор
2х2: 1682
3х3: 1591
0
Сообщение Высшее образование.

Impact писал(а):

планируешь переехать, и пока не переехал решил ипотеку повыплачивать? отличный план. 

Что значит айтишником? каким нибудь сисадмином? Поверь ты там нахер такой умный не нужен, и тебя быстро определят (без образования) в макдак. И даже получив образование, ты должен будешь его подтвердить на той стороне, чтобы его вообще приняли. Либо поступить на той стороне на магистратуру и закончить ее, тогда вопросов вообще к тебе не будет.

Если же ты собрался стать каким нибудь джава кодером, то лучше потрать 5 лет на джаву, за 2 года стань мидлом, выучи иностранный язык а лучше подумай сразу о втором, выбери направление в котором хочешь расти и качай скиллы еще пару лет, соберу пачку проектов и уже можно думать о переезде. И о твоем образовании даже не спросят.

Ну я уже мидл и пока буду получать вышку, могу подтняуть скилы до сеньера / лида (в менеджмент тоже могу). Какими бы крутыми ребята не были, в плане специалиста, с них спршивают вышку, это банальная формальность. 



09 дек 2017, 11:37
Профиль Skype

0
Сообщение Высшее образование.

если ты уже специалист, и для тебя вышка банальная формальность, найди рандомную шарашкину контору в виде универа и за бабки(без посещения) получи бакалавр. В чем собственно проблема?



09 дек 2017, 11:44
Профиль



<Мош Пит>


Сервер: Дракономор
2х2: 1682
3х3: 1591
0
Сообщение Высшее образование.

Ну такой ответ я и хотел получить(лол), проблем нет, хочется это обсудить.

В случае ссанной шарашки, могут проводить и экзамены вступительные в виде формальности или такого не бывает и все же лучше сдавать ЕГЭ? Подготовиться к ЕГЭ не проблема, просто встает вопрос того нужно ли тратить на это время вообще, или можно сразу поступить куда-то.

Наверное для уверенности нужно все же сдать этот ЕГЭ и закрыть галочку на этом :\



09 дек 2017, 11:55
Профиль Skype



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Высшее образование.

буквально сегодня слушал историю про то, как одного очень перспективного молодого хирурга переманили в США. дали по старта квартиру, машину (само собой, в кредит, но под хороший процент). потом же выяснилось, что хирургом с нашим образованием там он работать не сможет, так что нужно подтверждать знания в местных учреждениях образования. не вопрос, сказано-сделано. а дальше начинается самое интересное: после получения сертификата оказалось, что первые 3 года - такие правила - надо отработать чуть ли не мед братом. увещевания молодого человека, что он за это время потеряет львиную долю наработанной практики, никого не волнуют. в тот же момент, учитывая изменившееся соц положение специалиста, банк меняет процент (естественно, в бОльшую сторону) по кредиту, ибо он уже не такой благонадёжный клиент. далее всплывают следующие интересные подробности: даже после 3ёх лет мытарств он сможет получить место хирурга только в тот момент, когда на него (место) не будет претендовать никто из местных молодых хирургов. а так, как оказалось, немало. 

так что сейчас он работает каким-то заурядным врачом-ординатором с достаточно туманными перспективами. а платить по счетам надо. 

 

вот так и выходит, что американская мечта порою оказывается достаточно "кусачей". 

 

ни в коем разе не отговариваю, просто к слову пришлась история. 



09 дек 2017, 12:09
Профиль



<Братство Кнута>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1523
3х3: 288
0
Сообщение Высшее образование.

Aloving писал(а):

вышки нет

После коледжа

Хочется мигрировать 

у меня не сдан даже ЕГЭ

продал дом в мухосранске

переехал в Питер

вложиться в ипотеку и платить пока буду учиться.

Хьюстон, у вас проблемы.  



09 дек 2017, 12:37
Профиль



<Вышибатели Днищ>


Сервер: Подземье
2х2: 1127
3х3: 956
0
Сообщение Высшее образование.

Советую остаться и работать на благо России.



09 дек 2017, 12:57
Профиль

0
Сообщение Высшее образование.

Aloving писал(а):

хочется это обсудить.

что это? как поступить в универ? Сходи в универ и задай там этот вопрос, тебе доступно все раскажут, что требуется для поступления. 



09 дек 2017, 13:17
Профиль

0
Сообщение Высшее образование.

Всётаки не хватает подобных тем на ПГ. Уж про интриги и расследования - молчу.

 



09 дек 2017, 15:35
Профиль



<Prestige Gaming>


Сервер: Ravencrest
2х2: 96
0
Сообщение Высшее образование.

Автор, а что ты надеешься получить от переезда в другую страну?

По-моему сваливать в другую страну айтишнику это что-то на уровне сваливания в другую страну моряком - профита мало а гемора выше крыши.

 



09 дек 2017, 16:05
Профиль






Сервер: Soulflayer
0
Сообщение Высшее образование.

Втуль, не сравнивай медицину и IT.

В ИТ хоть везде и учат по-разному, но по итогу делают одно и тоже независимо от страны пребывания. Тогда как в медицине учат по-разному и работают тоже по-своему в каждой стране. Тоже самое и с юриспруденцией(читать о правовых системах/семьях).

Про медицину могу сказать, что уезжают Германию. Может ещё в какую-нибудь Австрию.

В ИТ не так важен диплом, как опыт и сертификаты.

Диплом скорее приятный бонус, чем основной регулирующий фактор.



09 дек 2017, 16:12
Профиль

0
Сообщение Высшее образование.

userTim писал(а):

В ИТ не так важен диплом, как опыт и сертификаты.

Диплом скорее приятный бонус, чем основной регулирующий фактор.

Не знаю, как в IT, но в консалтинге и финансовой сфере для регистрации на международные квалификационные экзамены требуется диплом бакалавра, из России тоже пойдёт, ведь она полностью перешла на Болонскую систему в 2011 году и они как-никак котируются не как сраные бумажки, а как сраные бумажки с какими-то правами



09 дек 2017, 17:02
Профиль

0
Сообщение Высшее образование.

Сертификаты денег стоят + там попотеть надо (недавно получал). Проплачивать их полностью - нет смысла, ибо это всё достаточно быстро вскроется.



09 дек 2017, 17:50
Профиль



<Мош Пит>


Сервер: Дракономор
2х2: 1682
3х3: 1591
0
Сообщение Высшее образование.

m0s писал(а):

Автор, а что ты надеешься получить от переезда в другую страну?

По-моему сваливать в другую страну айтишнику это что-то на уровне сваливания в другую страну моряком - профита мало а гемора выше крыши.

 

Затравочка на холивар, не хочу обсуждать эту тему, т.к. есть много пунктов за и против.

В кратце, не доволен страной.



09 дек 2017, 22:09
Профиль Skype






Сервер: Soulflayer
0
Сообщение Высшее образование.

Вопрос про переезд немножко туповат. 

Надо быть слепым, чтобы не видеть, что условия для жизни в других странах(типа Канада, Германия, США, Норвегия, Швеция) получше. 

И нет ничего плохого в том, чтобы желать лучшей жизни. Может найдет, а может и нет. Не попробует - не узнает.

По поводу диплома Вербер всё расписал.

Можешь прямо сейчас начать готовиться к ЕГЭ и гуглить про подачу заявки на сдачу. Скорее всего надо писать заявление в минобр.

Нужен ли диплом или нет - раз на раз не приходится. Где-то да, где-то нет.

Вон на реддите тонна историй как народ поднимается в ИТ без всяких дипломов на самообучении до 80-100к бачинских в год(читай upper middle class). 

Сфера сама по себе позволяет.

Учи язык, развивайся в ремесле. Желательно перейти в международную компанию(там если чё можно будет подмазаться с переводом).

Если рили не даун в профессиональной сфере, то проблем особо жёстких не будет.



09 дек 2017, 23:58
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru