Водонепроницаемые телефоны.  
Автор Сообщение



<Открытый Космос>


Сервер: Свежеватель Душ
Рейтинг поля боя: 1736
2х2: 1742
1
Сообщение Водонепроницаемые телефоны.

Приветствую.

Нужна информация о водонепроницаемых смартфонах, а именно о Samsung Galaxy S5.

Что это за технология? Как именно она работает? Дает ли производитель официально гарантию на то, что он водонепроницаемый? Какие ограничения, характеристики, и т.д.?

Нужна именно документация, презентации компании, а не обзоры каких-нибудь продавцов.

Это водонепроницаемость, или просто влагозащита? Например, если я нырну с телефоном, будет ли он работать? Или безопастно будет только отпустить телефон под струю воды/под дождь.

Опять же, нужна именно подтвержденная информация, документы производителя...

Спасибо.

В рунете пока что не могу найти ничего полезного. На англ. нахожу только тесты в видеоформате. Насколько я понимаю, модули смартфона плотно склеены между собой, на динамиках водонепроницаемая сетка, в местах соединения задней крышки - плотно сидит резина. В разъеме гарнитуры ничего невидно. На usb разъеме заглушки, тоже прорезиненные. Какую это дает защиту? Сколько метров/какая длительность погружения возможна?

Вот уже что то нашел:

http://www.samsung.com/au/galaxys5/ip67.html

https://en.wikipedia.org/wiki/IP_Code



12 ноя 2015, 17:47
Профиль

0
Сообщение Водонепроницаемые телефоны.

Трабла в том,  что если даже ты самс 5 окунь в воду и он умрет,  ты в жизни не докажешь,  что у тебя была плотно крышка закрыта, что заглушка микро usb была на месте и все такое.  Это просто маркетинг.  И рандом.  Защита от брызг максимум. 

Те же Сони серии Z которые заявляют о высокой водозащите на самом деле тоже в сервисах клеют бороду, что были нарушены условия эксплуатации и ты нырял с трубой в марианскую впадину, а не плескался в душе или фоткал жопы баб в бассейне 


А ваще там есть тип водозащиты,  посмотри на сайте производителя и потом вбей в гугл. Там будет полное описание что он должен выдерживать,  сколько по времени и на какой глубине 



13 ноя 2015, 01:46
Профиль



<Герои АТО>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Водонепроницаемые телефоны.

самсунг не дает гарантию на воду вообще никаких

такой самсунг я видел вживую - заглушки уровня резина запихана во все разьемы - говно решение короче.

 

сонька в этмо плане лучше, гарантия распространяется на пресную воду до разных метров в зависимости от модели, не на соленую.

но насколько я понял на z4 уже не убдет распространяться гарантия на воду - ибо заглушки изнашиваются и вот тут начинаются проблемы с покупателями. (менял недавно одну заглушку, хотя зарядка у меня магнитная, но все ровно сука отломался "усик")

 

а в сервисе делают спокойно эксперемент - погружают в воду и смотрят пропускает заглушка или нет. если нет - посылают тебя нахуй.

но заглушки я кжадый раз проверяю, перед тем как читануть пгшечку в ванне или там всякие новости.. (z3 compact)



13 ноя 2015, 14:00
Профиль

4
Сообщение Водонепроницаемые телефоны.

Дрочишь небось



13 ноя 2015, 14:16
Профиль



<Герои АТО>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Водонепроницаемые телефоны.

на пгшечку только

читаю посты мерси и прям анимэ из меня так и брыжжет!



13 ноя 2015, 15:59
Профиль



<Открытый Космос>


Сервер: Свежеватель Душ
Рейтинг поля боя: 1736
2х2: 1742
0
Сообщение Водонепроницаемые телефоны.

Napalmdeath писал(а):

самсунг не дает гарантию на воду вообще никаких

Есть официальное подтверждение от Самсунг? 



13 ноя 2015, 18:35
Профиль



<Герои АТО>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Водонепроницаемые телефоны.

почитай гарантию на этот телефон.



13 ноя 2015, 19:30
Профиль

0
Сообщение Водонепроницаемые телефоны.

у меня водонепр. сони, в тех характеристиках должны быть какие-то специальные мерила (а-ля можно мочить/мочно окунуть на 30 см/можно нырять на 1 метр итд) у которых есть своя абревиатура . Но это всё херня. Может быть первый месяц ты и будешь с ним плавать в кармане будучи не очень трезвым, но дальше прорезиненные заглушки для подзарядки/карты начнут хреновей закрываться, сетка, защищающая динамик/микрофон может деформироваться из-за того что она в кармане попала на ключи (к примеру).

короче говоря, не парься особо посмотри просто на ютьюбе тесты на воду и в зависимости от целей покупай телефон, только вот обращаться с ним надо будет очень бережно, чтобы не повредить герметичность. 

 

ps. один мой знакомый купил водонепроницаемый телефон и решил в офисе всем показать на что он способен. положил его в стакан с водой и звонил на него со стационарного. где-то через полчаса телефон умер. такую херню не советую исполнять

 

 



13 ноя 2015, 22:19
Профиль



<Открытый Космос>


Сервер: Свежеватель Душ
Рейтинг поля боя: 1736
2х2: 1742
0
Сообщение Водонепроницаемые телефоны.

Да тут дело вот в чем. Приятель работает в сервисном центре. Заменил модуль на galaxy s5. Через пару недель приходит клиент и говорит, что ему некачественно заменили модуль (пропала герметичность из-за якобы плохой проклейки модуля), и после того как он намочил телефон - у того перестал работать дисплей. Требует компенсацию 20 т.р. 

Поэтому и необходимо узнать, дает ли самсунг 100%-ную гарантию на то, что телефон водонепроницаемый. 



13 ноя 2015, 23:42
Профиль



<Герои АТО>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Водонепроницаемые телефоны.

не дает вообще даже 1% гарантии. я же тебе уже сказал. или скачать инструкцию мозгов не хватает?



14 ноя 2015, 12:27
Профиль

0
Сообщение Водонепроницаемые телефоны.

я чет слабо пониманию при чем тут самсунг если ремонт производился в сервисном центре (если бы СЦ был самсунговский, то этого вопроса точно бы не было). Здесь дело в бумажке, которую подписывал клиент, соглашаясь на ремонт в сервисном центре. Если там что-то подобное прописано, то сц обязан выплатить (как правило они составляют договор как врачи, мол, если пациент умрет, то мы не при делах).



16 ноя 2015, 21:03
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru