Вопрос про Fraps  
Автор Сообщение

0
Сообщение Re: Вопрос про Fraps
ну я по всякому пробывал, ставил 30фпс, записывает так же все гладко, но игра идет оч напряжно (по идее же 30фпс это ок и должно плавно, но в сравнении с 60фпс, когда без записи играешь, дерганно очень)

P.S. Пишу на отдельный винт, проц Core2Duo E6750, 4Гб ОЗУ, видео Radeon 4850 1Gb - вроде бы норм система, или я ошибаюсь?


15 июн 2010, 03:41
Профиль



<Oùt of Control>


Сервер: Outland
Рейтинг поля боя: 1735
2х2: 1887
3х3: 2408
0
Сообщение Re: Вопрос про Fraps
Granter писал(а):

ну я по всякому пробывал, ставил 30фпс, записывает так же все гладко, но игра идет оч напряжно (по идее же 30фпс это ок и должно плавно, но в сравнении с 60фпс, когда без записи играешь, дерганно очень)

P.S. Пишу на отдельный винт, проц Core2Duo E6750, 4Гб ОЗУ, видео Radeon 4850 1Gb - вроде бы норм система, или я ошибаюсь?


Такая же проблема, немогу начать записывать нормально мувики!
Вот системки моего компа, подскажите что делать.
Так же пишу на отдельный винт, такие же дерганья, непонимаю что за ерунда...
Вложение:
12.jpg


04 июл 2010, 11:36
Профиль ICQ

0
Сообщение Re: Вопрос про Fraps
да тоже самое, система ок а когда фрапсишь фпс сразу падает и дергается все


04 июл 2010, 12:04
Профиль

0
Сообщение Re: Вопрос про Fraps
@ Trukach

Вероятно маловато оперативки, 2гб это минимум.
Попробуй в настройках Fraps'a поставить half screen, если лаги уйдут значит так.


04 июл 2010, 14:55
Профиль

Сообщение Re: Вопрос про Fraps
на моем квадра кор при выставлении 30фпс - тоже все дергалось.
Поставил 70фпс - все ок стало...


04 июл 2010, 21:18
Профиль



<Oùt of Control>


Сервер: Outland
Рейтинг поля боя: 1735
2х2: 1887
3х3: 2408
0
Сообщение Re: Вопрос про Fraps
Fizz писал(а):

на моем квадра кор при выставлении 30фпс - тоже все дергалось.
Поставил 70фпс - все ок стало...


Дак на 70 фпс мувик потом делать ппц он весить будет в 2 раза больше, не?
И еще когда я сам ставил 60 фпс, вроде все писалось ок как бы , дерганься минимальные, но потом видяшка в Проигрывателе тупо нельзя было посмотреть, как бы запускаешь 1 кадр раз раз, потом глючит и черный экран, а звук идет. Хз что за ерунда.


04 июл 2010, 21:53
Профиль ICQ

0
Сообщение Re: Вопрос про Fraps
Trukach писал(а):

Дак на 70 фпс мувик потом делать ппц он весить будет в 2 раза больше, не?

При монтаже можно уменьшить фпс.


04 июл 2010, 22:01
Профиль

0
Сообщение Re: Вопрос про Fraps
Trukach писал(а):

Fizz писал(а):

на моем квадра кор при выставлении 30фпс - тоже все дергалось.
Поставил 70фпс - все ок стало...


Дак на 70 фпс мувик потом делать ппц он весить будет в 2 раза больше, не?
И еще когда я сам ставил 60 фпс, вроде все писалось ок как бы , дерганься минимальные, но потом видяшка в Проигрывателе тупо нельзя было посмотреть, как бы запускаешь 1 кадр раз раз, потом глючит и черный экран, а звук идет. Хз что за ерунда.

Эм, если под "дерганием" подразумевалась банальная нехватка частоты кадров...

Да, фрапс ее ограничивает до выставленной в настройках цифры.

При проигрывании исходного клипа может и даже чаще всего будет лагать - видео записывается практически несжатым. Если при записи все шло отлично, не было подлагиваний, тормозов и прочего - то файл тоже будет в порядке. Смело открывай в редакторе - тот же сони вегас умеет проигрывать видео в виде в превью в облегченном (сжатом) виде, там все должно быть отлично.
И, да, в любом видеоредакторе можно выставить fps, в котором у тебя будет отрендерено видео.


04 июл 2010, 23:29
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Re: Вопрос про Fraps
Мини гайд по настройкам фрапса -.-

1. Полный размер или половина размера.
Полный размер пишет в разрешение которое в игре.
Половина - очевидно что это разрешение уменьшеное в 2 раза (как вариант для тех у кого машина лагает, но качество не сильно важно)
2.Настройки FPS , для более менее приятной картинке нужно грубо говоря 25Фпс, если наше видео будет веб и редактироватся оно будет в сони вегасе, то наш выбор 29.97 или 59.94(в 2 раза выше) чтобы непоявлялось некаких ограничений и левых проблем в вегасе.
3.Захват без курсора (тут всё ясно)
4.Без синхронизации.
При Off (галочка нестоит) фрапс пишет с синхронизацией , тоесть если вы пишите 29.97ФПС , то в игре у вас будет 29.97 Фпс ( играть неоченьто приятно)
При On (галочка стоит) фрапс пишет с 29.97 , а в игре будет фпс если позволяет оборудование стремится к нормальному (в моём слчае 75 фпс) и играется при записи очень комфортно. МИНУСЫ ВАРИАНТА БЕЗ СИНХРОНИЗАЦИИ. в случаях слабых машин могут произойти в отснятом видео потери кадров/в местах нагрузки происходит ускорение видео и прочая шняга.


18 сен 2010, 09:37
Профиль Skype
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru