Вопрос к экспертам по макросам  
Автор Сообщение

0
Сообщение Вопрос к экспертам по макросам

Добрый день! Проблема с макросом, сам пытался написать и пробовал много разных вариантов - ничего не вышло. Теперь надежда на экспертов.

Есть макрос на дк.

#showtooltip Темное превращение
/cast [pet]Темное превращение; [nopet] Воскрешение мертвых

 

Тут все просто - если есть пет, то на него кастится Темное превращение. Если пета нет, то юзается ресание пета.

Вопрос - хочу в макро добавить стан петом (Отгрызть). Проблема в том, что эта абилка у пета без глобал кд. И если я просто добавляю /cast Отгрызть, то стан юзается одновременно с превращением. Я хочу, чтобы при первом нажатии кнопки юзалось Темное превращение, а при втором - стан. Если пет мертв, то юзалось воскрешение. 



09 окт 2016, 15:29
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1030
0
Сообщение Вопрос к экспертам по макросам

flameonlol писал(а):

Добрый день! Проблема с макросом, сам пытался написать и пробовал много разных вариантов - ничего не вышло. Теперь надежда на экспертов.

Есть макрос на дк.

#showtooltip Темное превращение
/cast [pet]Темное превращение; [nopet] Воскрешение мертвых

 

Тут все просто - если есть пет, то на него кастится Темное превращение. Если пета нет, то юзается ресание пета.

Вопрос - хочу в макро добавить стан петом (Отгрызть). Проблема в том, что эта абилка у пета без глобал кд. И если я просто добавляю /cast Отгрызть, то стан юзается одновременно с превращением. Я хочу, чтобы при первом нажатии кнопки юзалось Темное превращение, а при втором - стан. Если пет мертв, то юзалось воскрешение. 

/cast [nopet] воскрешение мертвых

/castsequence [pet] превращение, стан

 

Но не знаю, будет ли вообще работать, по моему проще отдельный бинд сделать, или как минимум через модификатор стан сделать.



09 окт 2016, 15:33
Профиль

0
Сообщение Вопрос к экспертам по макросам

Спасибо за ответ! Но я так пробовал и не работает



09 окт 2016, 15:37
Профиль

0
Сообщение Re: Вопрос к экспертам по макросам

в легионе и так нет кнопок, а ты хочешь еще урезать. 

сделай 2 макроса на стан\фокус стан и не страдай херней



09 окт 2016, 16:15
Профиль



<Крестьяне хотят в топ>


Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 1588
2х2: 1620
3х3: 1843
0
Сообщение Re: Вопрос к экспертам по макросам

#showtooltip
/cast [mod:shift, @target] Отгрызть
/cast [nopet][nomod, @pet, dead] Воскрешение мертвых; [nomod] Темное превращение

Только так через модификатор. Стан конечно же лучше на отдельные бинды ставить с [@arena1,2,3]. Но, хозяин - барин...



09 окт 2016, 16:41
Профиль

0
Сообщение Вопрос к экспертам по макросам

У фроста кнопок нет. А вот в анхоли даже биндов не хватает) Через модификатор и я могу, вопрос был можно ли реализовать мою задумку вообще? Или из-за отсутствия глобал кд на стен такое невозможно?

Немножко не в тему вопрос - а как работает [@arena1,2,3]? Это арена фрейм 1, фрейм 2 и 3? Это получается мне 3 разных стана надо?



09 окт 2016, 17:13
Профиль



<Крестьяне хотят в топ>


Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 1588
2х2: 1620
3х3: 1843
0
Сообщение Вопрос к экспертам по макросам

flameonlol писал(а):

Или из-за отсутствия глобал кд на стен такое невозможно?

Да. Без модификарота невозможно.

flameonlol писал(а):

Немножко не в тему вопрос - а как работает [@arena1,2,3]? Это арена фрейм 1, фрейм 2 и 3? Это получается мне 3 разных стана надо?

Ага, арена фреймы. Работает так, что ты выбрал таргет в кого играете и забыл. Станы, контроли раздаешь налево и направо не выбирая таргета. Да, надо отдельных 3 кнопки. Только когда выходишь на рбг, то их надо убирать, так как фреймы фк тоже считаются как арена1 и арена2.



09 окт 2016, 17:46
Профиль



<Бехолдэрс>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1145
2х2: 1665
3х3: 2143
5х5: 1670
0
Сообщение Вопрос к экспертам по макросам

Prometh писал(а):

 

Ага, арена фреймы. Работает так, что ты выбрал таргет в кого играете и забыл. Станы, контроли раздаешь налево и направо не выбирая таргета. Да, надо отдельных 3 кнопки. Только когда выходишь на рбг, то их надо убирать, так как фреймы фк тоже считаются как арена1 и арена2.

Проще сделать два макроса, в одном стан+фокус стан, в другом стан арена1/2/3 по модификаторам.



09 окт 2016, 20:58
Профиль

0
Сообщение Re: Вопрос к экспертам по макросам

ну я хз как там кнопок не хватает в анхолике, но у меня дырявая панель. 



10 окт 2016, 01:44
Профиль



<Shekel>


Сервер: Sargeras
Рейтинг поля боя: 383
3х3: 286
0
Сообщение Re: Вопрос к экспертам по макросам

#showtooltip Темное превращение

/cast [mod:shift, @target] Отгрызть

/cast [combat, @pet, dead][nomod] Темное превращение

/cast [combat, nopet, nomod] Воскрешение мертвых



12 окт 2016, 06:51
Профиль WWW
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru