Вопрос о роутерах/коммутаторах  
Автор Сообщение

-4
Сообщение Вопрос о роутерах/коммутаторах

Доброго времени суток всезнающий эксперты, особенно думаю сисадмины и им подобные) Короче такое дело, сижу приходит батя говорит бахнул Свитч/коммутатор ссылка на него, короче позвонил в ТехПод говорят тыкни все в роутер я так сделал. Думал что ТВ(2 телеки и 2 приставки билайн) перестанут работать, + имеется к этом вайфай роутер в который вставил провода с коммутатора, все работает. Вафай роутер такой Роутер билайн.

Возникает вопрос зачем мне тогда коммутатор нужен был тогда? когда роутер все делает за него - и 2 телика кабельных и вафай и инет везде все есть. Но я боюсь так как через него все проходит и ТВ и инет вафай и всё что к нему присоеденно будет жрать скорость? 



01 сен 2015, 01:45
Профиль

3
Сообщение Вопрос о роутерах/коммутаторах

Свитч твой полное говно и абсолютно не нужен, если количество проводных соединений не превышает количество портов в роутере.

И да - расстрелять бы за такой текст.



01 сен 2015, 02:08
Профиль



<Гильдия Жуликов и Воров>


Сервер: Ясеневый лес
0
Сообщение Вопрос о роутерах/коммутаторах

Првойдеры иногда чтобы не рассказавать юзерам че как настроить и не мучаться с пробросом телика через роутер (не везде включено по умолчанию проборос трафика телевезионного) ставят свитч и в него уже роутер. Так получается что на телики приходит линк в обход роутера, напрямую. Возможно написал не то, что ты хотел, в первом посте хер что поймешь...

 



01 сен 2015, 08:11
Профиль

0
Сообщение Вопрос о роутерах/коммутаторах

Diwest писал(а):

Доброго времени суток всезнающий эксперты, особенно думаю сисадмины и им подобные) Короче такое дело, сижу приходит батя говорит бахнул Свитч/коммутатор ссылка на него, короче позвонил в ТехПод говорят тыкни все в роутер я так сделал. Думал что ТВ(2 телеки и 2 приставки билайн) перестанут работать, + имеется к этом вайфай роутер в который вставил провода с коммутатора, все работает. Вафай роутер такой Роутер билайн.

Возникает вопрос зачем мне тогда коммутатор нужен был тогда? когда роутер все делает за него - и 2 телика кабельных и вафай и инет везде все есть. Но я боюсь так как через него все проходит и ТВ и инет вафай и всё что к нему присоеденно будет жрать скорость? 

А у тебя фамилия не Кличко случаем?



01 сен 2015, 10:45
Профиль Skype WWW

0
Сообщение Вопрос о роутерах/коммутаторах

Diwest писал(а):

Доброго времени суток всезнающий эксперты, особенно думаю сисадмины и им подобные) Короче такое дело, сижу приходит батя говорит бахнул Свитч/коммутатор ссылка на него, короче позвонил в ТехПод говорят тыкни все в роутер я так сделал. Думал что ТВ(2 телеки и 2 приставки билайн) перестанут работать, + имеется к этом вайфай роутер в который вставил провода с коммутатора, все работает. Вафай роутер такой Роутер билайн.

Возникает вопрос зачем мне тогда коммутатор нужен был тогда? когда роутер все делает за него - и 2 телика кабельных и вафай и инет везде все есть. Но я боюсь так как через него все проходит и ТВ и инет вафай и всё что к нему присоеденно будет жрать скорость? 



01 сен 2015, 11:23
Профиль

0
Сообщение Вопрос о роутерах/коммутаторах

Бедная твоя учительница по русскому, ей ведь опять читать твои сочинения придётся. :(((

   


01 сен 2015, 14:41
Профиль

0
Сообщение Вопрос о роутерах/коммутаторах

Нужно более развернутое описание проблемы. Желательно со схемами подключений, до и после событий "бахнул", "воткнул".



07 сен 2015, 10:03
Профиль ICQ Skype
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

cron
На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru