Вопросы новичков и ответы опытных Шаманов.  
Автор Сообщение

0
Сообщение Вопросы новичков и ответы опытных Шаманов.

to Фланкер: Поверь, знаки препинания не самое страшное в твоем посте :crazy



07 ноя 2012, 10:34
Профиль

0
Сообщение Вопросы новичков и ответы опытных Шаманов.

Подскажите , слышу много вайна от различных классов на шаманом по поводу тремор тотема (трепет) , что якобы шаман использует его чаще чем раз в 1 минуту(кд тотема) , собственно WTF если есть талант на сброс кд тотемов (тотемы с кд менее 3мин) , или же я не понял о чем речь и кто-то обузит баг какой то.



07 ноя 2012, 14:26
Профиль



<Крестьяне хотят в топ>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Вопросы новичков и ответы опытных Шаманов.
Это не баг, речь идет о таланте восстановление тотемов, после того как тремор сработал его убираешь и кд становится меньше минуты


07 ноя 2012, 15:19
Профиль



<Сэлинджер>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 784
2х2: 1366
3х3: 1340
0
Сообщение Вопросы новичков и ответы опытных Шаманов.

Играбелен ли сетап р :шаман: а:чернокнижник: ф:друид:? Вроде диминишингов общих нет, сейвы ни чего так, кто играл в таком сетапе (или просто знает) подскажите чего бояться кроме  :охотник:воин:?



09 ноя 2012, 13:26
Профиль

0
Сообщение Вопросы новичков и ответы опытных Шаманов.

Связка по сути хорошая, можно убивать через фир+хекс/циклон =) Бурсты сейчас у ферала адовые, в связке с хаосболтом вообще может и ваншот прокнуть  :bye



09 ноя 2012, 17:43
Профиль Skype



<Крестьяне хотят в топ>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Вопросы новичков и ответы опытных Шаманов.
народ мучает такой вот вопрос, он больше актуален для 2*2, чем для 3*3, при игре против сетапов с рестор друидом. Вопрос такой пуржить или не пуржить хоты друида, а именно жизнецвет???? когда пуржишь лайфблум этим самым ты хилишь друида или его тиммейта, если не пуржишь то хота взрываеться через 15 сек и может хильнуть на полхп, и еще все это время она тикает, друиду надо всего 3 гкд чтобы кинуть 3 стака. Пуржить таргет с фул хп не имеет смысла, так просто сливаешь манну и таргет остаеться на фулхп, а когда лоу хп и можно когонить забрать, то тут дилема: пуржишь ===> хилишь этим самым, не пуржишь хота все это время тикает + взрываеться потом.

P.S. друид может кидать эти хоты нонстоп и ты будешь нонстопом сам же хилить пуржем



09 ноя 2012, 21:09
Профиль

0
Сообщение Вопросы новичков и ответы опытных Шаманов.

Не надо пуржить блумы. Против блумов надо свитчить под них (пример - на друде 3 блума, они взорвались - заткнули друда\прожали)



09 ноя 2012, 21:14
Профиль

0
Сообщение Вопросы новичков и ответы опытных Шаманов.

Пуржить вообще что-либо без глифа, почти бессмысленный слив по мане, и уж тем более хоты =) Хотя в троечке турбокливы заставляют плакать сетапы с друидом^^



09 ноя 2012, 21:32
Профиль Skype

0
Сообщение Вопросы новичков и ответы опытных Шаманов.

2 Фланкер.

Если играешь против КФЦ в двойке с магом, ничего сложного В ПРИНЦИПЕ нету что бы пережить их бурсты сложного нету, главное выбить с воина тринкет, можно даже станом, я с уверенностю 100% могу сказать что эти бабуины не будут стоят 5 секунд стана, т.е. ты даже можешь в начале арены поставить глиф на тотем и когда прийдёт тот момент когда вар врубит аватар и всё прочее его маг может очень просто отстопать Бризом а потом Шипом, ну а он ханта ты уже должен жить в любом случае, на крайняк, если играешь на двухяросной арене, видишь что у ханта бурсты и вызывает петов прыгай в низ, петы будут оббегать и беги в обратную сторону от месте кудой оббегают петы, то есть кайти их, хант аркан шотами тебя не задемажит хоть усрись. В тройке конечно всё сложнее будет то можно играть по такой же схеме.



10 ноя 2012, 07:18
Профиль Skype



<Нолайферз>


Сервер: Свежеватель Душ
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 2091
3х3: 1810
5х5: 1149
0
Сообщение Вопросы новичков и ответы опытных Шаманов.

чо там щас по профам то? для элема

есть инжа+чантинг непрокаченные. Есть какие нибудь более профитные, или можно и эти докачать.



10 ноя 2012, 23:10
Профиль

0
Сообщение Вопросы новичков и ответы опытных Шаманов.

Норм. ювелирку только не бери



10 ноя 2012, 23:45
Профиль



<Крестьяне хотят в топ>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Вопросы новичков и ответы опытных Шаманов.
Спасибо конечно за совет, но в 2-ке я играю с варом, еще хочу попробовать с дк и ретриком, я спрашивал про хоты друля, и уже начиная с 1800 2 дд не попадаются все время вар+хил - привет бои по полчаса


12 ноя 2012, 08:42
Профиль

0
Сообщение Вопросы новичков и ответы опытных Шаманов.

Фланкер писал(а):
Спасибо конечно за совет, но в 2-ке я играю с варом, еще хочу попробовать с дк и ретриком, я спрашивал про хоты друля, и уже начиная с 1800 2 дд не попадаются все время вар+хил - привет бои по полчаса

Лично я хоты диспелю уже опираясь на ситуацию, если играю с варом\дк, он бурстует, друид на лоу хп, можно попуржить, профит будет, но если просто так постоянно пуржить, сольёшся по мане и отхилишь друида.



15 ноя 2012, 02:19
Профиль Skype

0
Сообщение Вопросы новичков и ответы опытных Шаманов.

Возникла проблема в команде 3х3. Когда выходит любой миликлив, естественно меня начинают бабуинить и я падаю со всеми кд буквально за секунд 30. Если же играют по напам, приходится их нон стоп хилить, что приводит к аутласту. В общем очнь часто бывает так, что лузаем либо из за моего ваншота, либо из за аутласта. Играл в  :воин::чернокнижник::шаман:. Собрано 7к реса. Посоветуйте плз что нибудь существенное, помогите подобрать удобный сетап. Спасибо



24 ноя 2012, 13:23
Профиль






Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 1502
2х2: 2124
3х3: 1781
0
Сообщение Вопросы новичков и ответы опытных Шаманов.

:чернокнижник:спекаи в демонолога. пусть берет масфир и переживите первые 30сек игры(для этого я б посоветовал взять фридом тотем+обнуление тотемов). после это у вас уже почти 95% победа. проблемы могут быть только с  :охотник:друид: или  :охотник:воин:. которые убивают за скатер или бланкет молотка. 

а ну и диспель инстант циклоны с кота.

друг и у тебя билд кривоват. я б посоветовал взять глиф вместо "тотема конденсации" на "диспел хил". криты по 30к это очень нормально. даже играя против миликливов есть что продиспелить с напарника. + смени корни на фридом. ставь его почаще. и не только для себя. а и для вара. играите чаще в мага. сбиваи касты по фокусу. в приоритете магу потом дестро варлоку. потом ршаману. потом любому. смени "Эхо стихий" на "нску". одень браслеты и купи т1. зачанти топ чантами. и проблем будет поменьше .и вместо "востановления тотемов" поставь "обнуление тотемов" ибо дабл фридом. или тремор или граундинг или хил тотем. это очень круто. и бывает именно этого и не хватает. 



24 ноя 2012, 13:28
Профиль

0
Сообщение Вопросы новичков и ответы опытных Шаманов.

большое спасибо

а что касается стапов? в чем удобнее сейчас играть? думаю  :маг::чернокнижник::шаман: или  :друид::охотник:шаман:, как думаете?

 



24 ноя 2012, 13:43
Профиль






Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 1502
2х2: 2124
3х3: 1781
0
Сообщение Вопросы новичков и ответы опытных Шаманов.

шаман сеичас востребован во всех сетапах. ибо тотемы творят чудеса. играи с кем есть возможность. с друзьями всяко получше чем с рандомами из треида. хоть мб и сетап будет получше. 

мы сеичас играем  :воин::чернокнижник::шаман:. через демолока. тяжко но весело. 



24 ноя 2012, 16:08
Профиль

0
Сообщение Вопросы новичков и ответы опытных Шаманов.

Доброго времени суток!

 

Играем 3ку -  :шаман:  :воин:  :друид: (ршам, ферал, авар) . Собственно вопрос в том, как эффективно использовать Массфридом(тотем ветроступа)?? при каких случаях, когда и как? против каких сетапов он действительно полезен? От чего именно он спасает, а от чего нет? При сетапах с  :маг:  начинаются дикие проблемы.   :pardon

Надеюсь, кто-нибудь из опытных шаманов подробно расскажет как использовать этот массфридом с наибольшим профитом. Спасибо! 



24 ноя 2012, 16:16
Профиль






Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 1502
2х2: 2124
3х3: 1781
0
Сообщение Вопросы новичков и ответы опытных Шаманов.

ну он юзабелен против всех сеичас. почему? да потому что сеичас замедление есть у ВСЕХ! и это дико раздражает. 

если разложить все по местам. то он спасает от "Беспощадность зимы" у дк. точнее он просто напросто контрит эту абилку. ибо стаки не стакаються и стана в конце не будет. еще он юзабелен для "догнать и убить" играя против мага. когда нужен свич в кого то. или когда вы не можите сдиспелить руты с тимеитов. ибо вы в лосе. а если выидете изза колоны то 100% получите инстант контоль от :маг: :охотник:друид::рыцарь смерти::чернокнижник::монах::разбойник::жрец:.

так же отлично помогает в связке "благословление предков+фридом тотем". вжал убежал. похилял. дал хексу на ходу. 

отлично работает с обнулением кд на тотемы. но я б советовал сперва поставить все тотемы. а потом вжать обнуление.



24 ноя 2012, 17:18
Профиль

0
Сообщение Вопросы новичков и ответы опытных Шаманов.

спасибо за ответы, апну на всякий случай, вдруг еще кто откликнется

 

Возникла проблема в команде 3х3. Когда выходит любой миликлив, естественно меня начинают бабуинить и я падаю со всеми кд буквально за секунд 30. Если же играют по напам, приходится их нон стоп хилить, что приводит к аутласту. В общем очнь часто бывает так, что лузаем либо из за моего ваншота, либо из за аутласта. Играл в  :воин::чернокнижник::шаман:. Собрано 7к реса. Посоветуйте плз что нибудь существенное, помогите подобрать удобный сетап, в чем легче/удобнее играть, посоветуйте какие глифы лучше для какого сетапа. Отдельно хотелось бы услышать советы по выживаемости за шамана, а то опыта пока что у меня маловато при игре за хила. Спасибо



24 ноя 2012, 17:22
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru