Вопросы по поводу крафта.  
Автор Сообщение

0
Сообщение Вопросы по поводу крафта.

Данную темку предлагаю посвятить любым вопросам и ответам на вопросы, связанных с крафтом в GW2.

Наконец-то затестил крафт и мои ощущения от данного процесса можно описать одним словом: "восторг!". Крафт настолько увлекателен, что я уже не замечал ни проходящих эвентов, ни квестов, ни сюжетной линии, ни чего-либо другого. Никогда бы не подумал, что можно сделать сбор ресурсов увлекательным занятием. После сбора обрабатываем ресурсы: выплавляем в слитки, обработка дерева и т.д.. Далее изготовление ингредиентов: из металла делаем лезвие, из древесины - рукоятку. Завершающий этап и вуаля - первый кинжал для своего воришки готов! причем он оказался настолько хорошим, что я заменил им уже имеющееся оружие во второй руке (а не продал или выкинул как это бывает в других онлайн играх - прокачка ради крафта на хай лвл). К тому же за прокачку навыка начисляют опыт!

Браво аренанет!

 

Но у меня возникла пара-тройка вопросов: 

1. как на получаемой вещи получается стат? например +6 power.

2. нужно ли учить рецепты или они появляются сами по мере увеличения навыка ремесла?

3. слышал, что есть какие-то минусы если крафтишь одну вещь несколько раз, какие?



28 авг 2012, 07:34
Профиль

0
Сообщение Вопросы по поводу крафта.

Там вроде для статов надо еще какую-то шнягу сопутствующую крафтить, должно быть в той же закладке крафта, рецепты продаются у учителя профессии за ту сиреневую хрень, минусов крафта не помню =) При крафте аналогичных вещей разом каждая последующая крафтится в два раза быстрее, только это.



28 авг 2012, 07:41
Профиль

0
Сообщение Вопросы по поводу крафта.

Деминишинг на крафт одной и той же шмотки имеется - то есть крафтить одну и туже шмотку например 30 даггеров = терять в експе от прокачки. Лучше крафтить постоянно разные вещи. Рецепты вплоть до 500 открывать можно самому, эксперементируя с регами. Покупные рецепты с уровня 125. Таки да - крафт штука очень зачетная в ГВ2. Тайлоринг правдо тяжело прёт - юва вроде норм пока.



28 авг 2012, 07:49
Профиль

0
Сообщение Вопросы по поводу крафта.

jokerlol писал(а):

Но у меня возникла пара-тройка вопросов: 

1. как на получаемой вещи получается стат? например +6 power.

2. нужно ли учить рецепты или они появляются сами по мере увеличения навыка ремесла?

3. слышал, что есть какие-то минусы если крафтишь одну вещь несколько раз, какие?

 

1. от изученых рецептов, крафтится фигулина из дерева на +стат и потом учится рецепт путем добавления этой фигулины в слот и ингредиентов для шмотки, тогда на деле выйдет та шмотка+тот стат что добавил.

2. можно учить, можно покупать, рецепты на переплавку руды сами должны появиться по мере прокачки скилла.

3. про это уже написали.

 



28 авг 2012, 08:04
Профиль ICQ



<Алиса в стране грибов>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Вопросы по поводу крафта.

самая ценная вещь на desolation сейчас это #392



28 авг 2012, 08:22
Профиль

0
Сообщение Вопросы по поводу крафта.

что это?



28 авг 2012, 08:34
Профиль

0
Сообщение Вопросы по поводу крафта.

да рега для крафта же, у меня вроде штуки 3 есть таких, в локе на 15-25 с дичи падает. Для крафта 75+



28 авг 2012, 08:37
Профиль

0
Сообщение Вопросы по поводу крафта.

Куски тряпок для тейлора только дизом шмота добывать ну еще из мешков с треша, вариантов больше нет?



29 авг 2012, 01:39
Профиль

0
Сообщение Вопросы по поводу крафта.

на ахе еще когда его починят )



29 авг 2012, 04:44
Профиль

0
Сообщение Вопросы по поводу крафта.

чёчё а тряпочки заурядно подустал фармить. Толи дело руду копать.



29 авг 2012, 06:42
Профиль

0
Сообщение Вопросы по поводу крафта.

да тряпки только из мобов,мешков и диза.



29 авг 2012, 14:08
Профиль

0
Сообщение Вопросы по поводу крафта.

https://docs.google.com/spreadsheet/lv?key=0AnOu8k29K7szdFdQczNBcXRJSmVZaG5EUlNRU2tBZWc&f=true&noheader=true&gid=0

гайд по кукингу



29 авг 2012, 20:36
Профиль

0
Сообщение Вопросы по поводу крафта.

Господа,как вытаскивать камни из шмоток ?



03 сен 2012, 11:27
Профиль

0
Сообщение Вопросы по поводу крафта.

Zoxius писал(а):

Господа,как вытаскивать камни из шмоток ?

Только специальный донаторский кит вытащит их со 100% вероятностью, а больше никак, только при дизе есть небольшой шанс.

 



03 сен 2012, 14:33
Профиль

0
Сообщение Вопросы по поводу крафта.

Габен писал(а):

только при дизе есть небольшой шанс.

он не такой уж и небольшой, зависит от набора. за 15 серебра набор вытаскивает гем с вероятностью 80%. у меня из 10 шмоток только 1 гем пропал.

на 80 уровне нет проблем с покупкой такого набора, а на лоу лвл камни не так уж и критичны.

 

п.с если хочешь переткнуть гем из одной вещи в другую, то можно использовать камень трансмутации. 

 



04 сен 2012, 06:36
Профиль



<Эден>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1258
0
Сообщение Вопросы по поводу крафта.

Как пользоваться mystic forge? К примеру хочу скрафтить такой шлем 

http://www.guildhead.com/item/50338/commandos-helm  (пвп)

Что нужно?



10 сен 2012, 14:32
Профиль

0
Сообщение Вопросы по поводу крафта.

гайды по крафту 1-400 с мерзкой гохи: http://forums.goha.ru/showthread.php?t=807076



08 окт 2012, 20:29
Профиль ICQ

0
Сообщение Вопросы по поводу крафта.

Все профы раскачивал по этому сайту, рекомендую

http://gw2crafts.net/



22 сен 2013, 16:22
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru