вопросы с дна по зергам  
Автор Сообщение






Сервер: Draenor
0
Сообщение вопросы с дна по зергам
Короче начал играть в мультиплеере 5 дней назад. отыграл игр 30 за терранов, попробовал протоссов но решил остановиться на зергах. Сыграл за зерга игр 5 помоему все выиграл ( топ бронзы лол ).

Но всеже я никак не могу разогнать свой апм до нормального уровня ( когда баз 5+ то начинаются большие косяки ).
Собственно интересно, как правильно управлять базами? По стримам както неочень видно. Я правильно понимаю что надо стараться на каждом экспанде сделать королеву и забиндить ее на отдельную контрол группу? Сами базы все забиндить в еще одну отдельную контрол группу. Каждые 45 или сколько там секунд прыгать по королевам делать ларва инекции и потом кликом выделять саму хатчери чтобы там на месте сделать рабочих?

Как можно отменить сразу несколько производств юнитов в ларве кроме как кликать по одной?

Если можно задать тон игры, к какому виду войск лучше стремиться? Слышал роуч+гидралиск+инфестор?

Еще - часто в стримах вижу как ( как мне кажется ) если к примеру бежит группа неважно чего, и вроде она вся в одной контрол группе но потом как будто одним кликом без выделений половина бежит в одну сторону а вторая в другую.

Если у меня к примеру в одной контрол группе и выделены целиком группа муты и гидралисков, я могу не выделяя никого отдельно к примеру отправить муту атаковать одно а гидралисков другое?

:crab :crab :crab
спасибо

И это.. зерги же не занерфленные и некоторые шаманы зря жалуются на терранов?


30 окт 2011, 16:20
Профиль

0
Сообщение вопросы с дна по зергам
Цитата:

Я правильно понимаю что надо стараться на каждом экспанде сделать королеву и забиндить ее на отдельную контрол группу?

Для ск2 это имхо извращение :crab . Есть кнопка циклического переключения по базам, можно нажимать ее -> кликать королеву -> v - click. Ты уверен что в играя в бронзе сможешь четко управляться с таким количеством контрол групп? Я думаю лучше армию разбиндить получше.
Цитата:

Если можно задать тон игры, к какому виду войск лучше стремиться? Слышал роуч+гидралиск+инфестор?
Смотря на какой стадии.

Цитата:

Еще - часто в стримах вижу как ( как мне кажется ) если к примеру бежит группа неважно чего, и вроде она вся в одной контрол группе но потом как будто одним кликом без выделений половина бежит в одну сторону а вторая в другую.
Это они нападают через атаку (A+click не обязательно на врагов) такой вид атаки используется чаще всего.


30 окт 2011, 16:43
Профиль






Сервер: Draenor
0
Сообщение вопросы с дна по зергам
циклическое переключение.. это типа когда одной кнопкой свитчишься между всеми базами? но это же неочень.
Неважно сколько контрол групп, если надо то буду управлятся и 10ю ( или сколько там максимум я даже хз ), в бронзе вечно сидеть не намерен

насчет нападать через а клик - это да, спасибо попробую, но в стримах разделяли контрол гуппы не атакуя, просто на бегу на центре карты не нападая ни на что


30 окт 2011, 16:52
Профиль

Сообщение вопросы с дна по зергам
всех королев в 1 контрл группу, потом жмешь V+сlick в миникарту(в базу) ближаишая квина к базе будет делать иньекцию, прокликать все базы по миникарте так.

гидралисков можно удалить из игры, забудь о их существовании вообще.

управление в бою происходит чаще всего через 1 контрол группу (у многих "про" забинжена только вся армия целиком) управляешь в бою сам выделяя нужных юнитов.


30 окт 2011, 16:59
Профиль

0
Сообщение вопросы с дна по зергам
через таб прокручивай юнитов


30 окт 2011, 17:09
Профиль






Сервер: Draenor
0
Сообщение вопросы с дна по зергам
Насчет королев более менее ясно.. тоесть впринципе если хата не особо защищена королеву лучше не делать ?

И армией надо стараться управлять через 1 контрол группу?


30 окт 2011, 17:17
Профиль

Сообщение вопросы с дна по зергам
SsSs писал(а):

Насчет королев более менее ясно.. тоесть впринципе если хата не особо защищена королеву лучше не делать ?

И армией надо стараться управлять через 1 контрол группу?

на первых 3ех хатах нужна королева 100%
потом уже можно на 4ои не строить, а добавлять хатчери на мэине и делать иньекции в 2 хаты с 1 квины на мэине.

Армиеи лучше управлять с 1 контрола, только муталов под другои контрол лучше всеже брать.


30 окт 2011, 17:33
Профиль






Сервер: Draenor
0
Сообщение вопросы с дна по зергам
Понятно, пока все, спасибо :)


30 окт 2011, 17:41
Профиль

0
Сообщение вопросы с дна по зергам
Fizz писал(а):

у многих "про" забинжена только вся армия целиком

#16


30 окт 2011, 18:03
Профиль

Сообщение вопросы с дна по зергам
FSAL писал(а):

Fizz писал(а):

у многих "про" забинжена только вся армия целиком

#717

чеи ты будешь?


30 окт 2011, 18:11
Профиль

0
Сообщение вопросы с дна по зергам
Fizz писал(а):

FSAL писал(а):

Fizz писал(а):

у многих "про" забинжена только вся армия целиком

#689

чеи ты будешь?

Чей?


30 окт 2011, 18:20
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1030
0
Сообщение вопросы с дна по зергам
FSAL писал(а):

Fizz писал(а):

у многих "про" забинжена только вся армия целиком

#306


со средним уровнем микро вся армия на 1 бинде проблем не вызывает.
:secret


30 окт 2011, 18:21
Профиль

0
Сообщение вопросы с дна по зергам
Macneil писал(а):

FSAL писал(а):

Fizz писал(а):

у многих "про" забинжена только вся армия целиком

#69


со средним уровнем микро вся армия на 1 бинде проблем не вызывает.
:secret

Со средним может и не вызывать, но речь шла о "про".
Сам пользуюсь 2-3 биндами для армии.


30 окт 2011, 18:24
Профиль

0
Сообщение вопросы с дна по зергам
Цитата:

но в стримах разделяли контрол группы не атакуя

Чето непонятно, что именно ты видел в стриме. Может они изначально были посланы в разные места и так получилось, а их траектории совпадали до определенного момента. А может траектории вообще были назначены вручную. Или чувак, который стримил так резко рамочку дернул, что ее было незаметно.

Что касается тона игры, имхо нужно учиться самому формировать комбинации на основе имеющихся разведданных. Еще можно прочитать пару статей, которые могут помочь научиться манипулировать психологией оппонентов.
http://wiki.sc2tv.ru/index.php/%D0%9F%D ... 0%B7%D1%8B
http://wiki.sc2tv.ru/index.php/Meta_game

Раз уж я внезапно открыл тебе глаза на A+click, то осмелюсь порекомендовать цикл статей вайтры http://lki.ru/text.php?id=5746 для первичного ознакомления с механикой игры, особенностями микро, макро и свойствами юнитов.



Дополнение:

Если телефон андроид, то на маркете можно найти приложения, которые тебе помогут запомнить бинды, контр юниты и другие вещи пока едешь на работу\в школу :crab . Например https://market.android.com/details?id=m ... rch_result
Там даже есть такая же помощь как в самой игре (где описание юнитов и список их контр юнитов).


30 окт 2011, 19:22
Профиль

0
Сообщение вопросы с дна по зергам

 

неделю назад начал играть в ск2 за зергов, поначалу сливал в хлам пока учился более менее играть(вообще не имел понятия об игре играл сразу мульт) Crab

щас уже более менее разобрался со всем играю всегда через 3 базы(если меня не рашат) и толпу зерлингов/бейлов под прикрытием овер дохуя мут(ими пизжу танки в перв очередь)

сейчас примерн 30 побед и 2ое место в бронз

обьясните в чем преимуществ тараканов и тд против чего их юзать, то что они крепкие ебать и тд эт понятн, но мне больше нравится нон стоп стена из зерлов с бейлами(есно когда нет танков)



18 мар 2012, 18:07
Профиль

0
Сообщение вопросы с дна по зергам

http://eu.battle.net/sc2/ru/game/unit/

 

для каждого юнита все расписано



18 мар 2012, 18:23
Профиль ICQ

0
Сообщение вопросы с дна по зергам

а если щас у меня 1ое место в бронзе скок над ещё ирать чтоб в серебро кинуло?



18 мар 2012, 20:33
Профиль

0
Сообщение вопросы с дна по зергам

Flint писал(а):

а если щас у меня 1ое место в бронзе скок над ещё ирать чтоб в серебро кинуло?

Надо иметь высокий винрейт(более 70%) у игроков из серебра-золота на протяжении 20-30 игр.



18 мар 2012, 20:36
Профиль

0
Сообщение вопросы с дна по зергам

уууу пичалька :crab



18 мар 2012, 20:41
Профиль

0
Сообщение вопросы с дна по зергам

Flint писал(а):

 

неделю назад начал играть в ск2 за зергов, поначалу сливал в хлам пока учился более менее играть(вообще не имел понятия об игре играл сразу мульт) Crab

щас уже более менее разобрался со всем играю всегда через 3 базы(если меня не рашат) и толпу зерлингов/бейлов под прикрытием овер дохуя мут(ими пизжу танки в перв очередь)

сейчас примерн 30 побед и 2ое место в бронз

обьясните в чем преимуществ тараканов и тд против чего их юзать, то что они крепкие ебать и тд эт понятн, но мне больше нравится нон стоп стена из зерлов с бейлами(есно когда нет танков)

против зилов и сталкеров без блинка



18 мар 2012, 23:37
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru