Воскрешение ведра Колхоз эдишн  
Автор Сообщение

2
Сообщение Воскрешение ведра Колхоз эдишн

Доброго времени суток,в шкафу пылится старый системник,возраст динозавра около 10 лет,включить его не могу,так-как нет монитора,на память помню некоторые характеристики,видео карта 1GB GeForce GTS 250, 2GB RAM, двух ядерный процессор 2ГЦ,название не помню,но вроде интел,все было хорошо,пользовалась маком,но тут вдруг потребовалась железо на винде,и встает вопрос,стоит ли его апгрейдить или продать за коробку сока? и с чего лучше начать? еще боюсь что новые материнские платы просто не влезут в эту коробку



29 окт 2015, 20:29
Профиль

0
Сообщение Воскрешение ведра Колхоз эдишн

Giggles писал(а):

Доброго времени суток,в шкафу пылится старый системник,возраст динозавра около 10 лет,включить его не могу,так-как нет монитора,на память помню некоторые характеристики,видео карта 1GB GeForce GTS 250, 2GB RAM, двух ядерный процессор 2ГЦ,название не помню,но вроде интел,все было хорошо,пользовалась маком,но тут вдруг потребовалась железо на винде,и встает вопрос,стоит ли его апгрейдить или продать за коробку сока? и с чего лучше начать? еще боюсь что новые материнские платы просто не влезут в эту коробку

на маке это можно организовать



29 окт 2015, 20:34
Профиль

0
Сообщение Воскрешение ведра Колхоз эдишн

я знаю что на маке можно поставить винду через boot camp или parallels desktop,но эпл почему-то решили что поставить GeForce GTX 660M на компьютер ценой в 80к будет отличной идеей 



29 окт 2015, 20:39
Профиль

0
Сообщение Воскрешение ведра Колхоз эдишн

Giggles писал(а):

Доброго времени суток,в шкафу пылится старый системник,возраст динозавра около 10 лет,включить его не могу,так-как нет монитора,на память помню некоторые характеристики,видео карта 1GB GeForce GTS 250, 2GB RAM, двух ядерный процессор 2ГЦ,название не помню,но вроде интел,все было хорошо,пользовалась маком,но тут вдруг потребовалась железо на винде,и встает вопрос,стоит ли его апгрейдить или продать за коробку сока? и с чего лучше начать? еще боюсь что новые материнские платы просто не влезут в эту коробку

Забери видюху, остальное на помойку.

С другой стороны, смотря для чего нужно железо. 



29 окт 2015, 21:09
Профиль

0
Сообщение Воскрешение ведра Колхоз эдишн

Ну gts 250 та еще анальная пробка, чем тебя 660м не устраивает? 



29 окт 2015, 21:25
Профиль ICQ

0
Сообщение Воскрешение ведра Колхоз эдишн

Kaptoxa писал(а):

Ну gts 250 та еще анальная пробка, чем тебя 660м не устраивает? 

на маке с ней проблем нету,так-как Mac OS не требовотельна к видеокарте,а жрет в основном оперативную память,а под виндой 512мб крайне мало



29 окт 2015, 21:35
Профиль

0
Сообщение Воскрешение ведра Колхоз эдишн

Если у тебя стоит ЛГА775 материнка то возможно ты сможешь туда закинуть за три рубля ксеон и разогнать. Докинуть оперы и будет что-то живое.



29 окт 2015, 23:07
Профиль

0
Сообщение Воскрешение ведра Колхоз эдишн

Напиши для каких целей тебе он нужен, у меня второй ПК с похожими хар-ми, на нем даже в новые игры как-то играют=)



30 окт 2015, 10:21
Профиль Skype



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1503
3х3: 1510
0
Сообщение Воскрешение ведра Колхоз эдишн

Пушкин писал(а):

Если у тебя стоит ЛГА775 материнка то возможно ты сможешь туда закинуть за три рубля ксеон и разогнать. Докинуть оперы и будет что-то живое.

 

Опиши процесс? Человек не компьютерщик с этим справится?



30 окт 2015, 11:47
Профиль

0
Сообщение Воскрешение ведра Колхоз эдишн

То есть чтобы впихнуть в соккет процессор капнуть термопасты,прикрутить куллер, поднять множитель\частоту нужно специальное образование?!)) 



30 окт 2015, 12:00
Профиль Skype



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1503
3х3: 1510
0
Сообщение Воскрешение ведра Колхоз эдишн

Eclipseer писал(а):

То есть чтобы впихнуть в соккет процессор капнуть термопасты,прикрутить куллер, поднять множитель\частоту нужно специальное образование?!)) 

 

Там сокет надо перепаивать или отрезать чё то.



30 окт 2015, 12:18
Профиль

0
Сообщение Воскрешение ведра Колхоз эдишн

Зачем?!



30 окт 2015, 12:28
Профиль Skype



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1503
3х3: 1510
0
Сообщение Воскрешение ведра Колхоз эдишн

Чтобы поставить процик, предназначенный под другой сокет.



30 окт 2015, 12:53
Профиль

0
Сообщение Воскрешение ведра Колхоз эдишн

Туплю, ксеон он же 771 сокет, ну под 775 можно найти Q9500



30 окт 2015, 13:01
Профиль Skype

0
Сообщение Воскрешение ведра Колхоз эдишн

Сняла сегодня крышку,материнская плата ASRock G31M-GS



30 окт 2015, 13:25
Профиль

0
Сообщение Воскрешение ведра Колхоз эдишн

Это микро атх, выкинь его.



30 окт 2015, 13:28
Профиль Skype

0
Сообщение Воскрешение ведра Колхоз эдишн

определение пригодности материнки по форм фактору   



30 окт 2015, 15:12
Профиль

0
Сообщение Воскрешение ведра Колхоз эдишн

Bikkembergs писал(а):

Пушкин писал(а):

Если у тебя стоит ЛГА775 материнка то возможно ты сможешь туда закинуть за три рубля ксеон и разогнать. Докинуть оперы и будет что-то живое.

 

Опиши процесс? Человек не компьютерщик с этим справится?

КОнечно. Они уже идут на продажу с наклееными адаптерами и пропилами. + стоят раза в 3 дешевле чем КЬЮ процы.

Тут полно инфы

Судя по отзывам твой Г31 чип поддерживает ксеон после обновки биоса. На вот почитай: Asrock



30 окт 2015, 16:14
Профиль



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Воскрешение ведра Колхоз эдишн

Giggles писал(а):

я знаю что на маке можно поставить винду через boot camp или parallels desktop,но эпл почему-то решили что поставить GeForce GTX 660M на компьютер ценой в 80к будет отличной идеей 

Зачем тогда брать эпл?

Софт эпловский уже давно на винде ок работает.



30 окт 2015, 16:50
Профиль

0
Сообщение Воскрешение ведра Колхоз эдишн

Accnapg писал(а):

Giggles писал(а):

я знаю что на маке можно поставить винду через boot camp или parallels desktop,но эпл почему-то решили что поставить GeForce GTX 660M на компьютер ценой в 80к будет отличной идеей 

Зачем тогда брать эпл?

Софт эпловский уже давно на винде ок работает.

для работы нужен Final Cut Pro



30 окт 2015, 22:17
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru