Восстановление закладок Chrome после неудачной синхронизации  
Автор Сообщение



<Это Конечная>


Сервер: Свежеватель Душ
8
Сообщение Восстановление закладок Chrome после неудачной синхронизации

Доброго времени суток, уважаемые посетители портала!

Для начала я вам расскажу кулстори о том, как чуть не потерял все закладки в Chrome которые копил несколько лет,
там была куча закладок и по играм/работе, и просто какие то интересные страницы которые планировал просмотреть позже
в общем у каждого там свои ценные и не очень закладки которые не хотелось бы терять. Но как говорится, дерьмо случается.
В Chrome есть очень удобный сервис синхронизации всех закладок и настроек браузера, просто наиудобнейшея вещь когда в твоем
распоряжении не 1 компьютер, а несколько (например еще рабочий комьютер или ноутбук). Но этот прекрасный сервис может сыграть с вами злую шутку как и произошло со мной, в моем случае были удалены закладки с рабочего компьютера (как выяснилось во благо, потому что я оттуда уволился, а кое кто решил помочь мне "замести следы").
   
Ну вот сижу я такой за ноутом дома, смотрю, из 3х папок с закладками у меня осталась одна самая маленькая (и офк самая не нужная) сначала я подумал, что просто вылетел из гугл аккаунта, перезашел, закладки не появились и тут то я забеспокоился. Пересел за ПК там тоже закладок нет, у меня началась легкая паника (wtf?!omg!). Подумав пришел к выводу, что на каком то из синхронизируемых компов кто то их удалил, а остальные офк подхватили это.
   
Далее я вам расскажу, что делать, чтобы все обернуть и ничего не потерять навсегда:

1. Не стоит перезаходить из гугл аккаунта под которым вы сидите в Chrome и перезапускать его (именно это я сделал и запорол все локальные бэкапы закладок на ноуте).

2. Заходим в папку AppData\Local\Google\Chrome\User Data\Default того пользователя под которым мы сидим в Windows.
    
3. Находим файлик под названием Bookmarks.bak - это файл резервного хранения, который делает Chrome после открытия                     программы ЕСЛИ ЧТО ТО МЕНЯЛОСЬ В ЗАКЛАДКАХ. Так же в этой папке есть файл с таким же названием Bookmarks, но без                   расширения .bak - это основной файл в котором хранятся закладки, он меняется непосредственно во время создания/удаления           закладок.

    В итоге механика бэкапов в Chrome работает вот каким образом. Вы добавляете/удаляете закладку "test", ваш файл Bookmarks               изменится, в него допишется/удалится строчка о закладке "test". Файл Bookmarks.bak будет иметь прежнее состояние, в нем ничего         не будет указано о закладке "test". Когда вы перезапускаете Chrome, он создает копию вашего файла Bookmarks и называет его               Bookmarks.bak, при этом старый Bookmarks.bak перестает существовать, это и есть скажем так "точка невозврата".
   
    Зная это, вы должны понять, как только ваш аккаунт синхронизировался после того как где то были удалены ваши закладки, вам не     стоит выходить из браузера, а если вышли, то не стоит его запускать, иначе файлик Bookmarks.bak хранящий последнее состояние     закладок после последнего перезапуска браузера сотрется и заменится нынешним состоянием закладок в которых закладок уже и нет собственно.

4. Если вы не успели перезапустить браузер после обнаружения пропажи закладок, то достаточно будет скопировать файлик                 Booksmark.bak, стереть расширение .bak и скопировать в туже папку AppData\Local\Google\Chrome\User Data\Default с                   заменой файлов и перезапустить браузер. В итоге вы обнаружите, что все ваши закладки оказались на месте \о/. А остальные             компы подхватят их после того как там запустят Chrome.
    Если вы уже успели перезапустить браузер, то можете попытать удачу с файлами Bookmark.bak которые хранятся на других                 компах с которыми вы синхронизированы. Если и там уже борода, то я даже не знаю, может можно попытаться восстановить файл       программами для восстановления удаленых данных, сам не пробовал и ничего обещать не буду.


Мой случай закончился хэппи эндом, все восстановлено, и закладки и психическое состояние :)
Извините за wall of text, возможно многие это знали, но надеюсь кому нибудь пригодится.
Удачи!



20 янв 2014, 23:05
Профиль Skype

0
Сообщение Восстановление закладок Chrome после неудачной синхронизации

Спасибо.



20 янв 2014, 23:11
Профиль

0
Сообщение Восстановление закладок Chrome после неудачной синхронизации

Решил выйти из минуса?) :troll:



21 янв 2014, 00:37
Профиль



<Это Конечная>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Восстановление закладок Chrome после неудачной синхронизации

Офк. Это очень важно для меня  :troll:



21 янв 2014, 00:51
Профиль Skype

5
Сообщение Восстановление закладок Chrome после неудачной синхронизации

Ценою бана(возможно), но я  не мог это не линкануть.

Столько экспрессии и переживаний в этом.

Как будто вся жизнь пронеслась перед глазами Нонеймерза, когда сел у монитора и увидел пустоту на том месте, где было самое ценное в его жизни собираемое годами.

 

[20.01.2014 21:59:51] NONAMERZ: блять
[20.01.2014 21:59:52] NONAMERZ: блять
[20.01.2014 21:59:53] NONAMERZ: блять
[20.01.2014 21:59:58] NONAMERZ: у меня закладки пропали
[20.01.2014 22:01:36] NONAMERZ: пизда
[20.01.2014 22:09:46] NONAMERZ: бляяя
[20.01.2014 22:09:49] NONAMERZ: я сука обосрался
[20.01.2014 22:09:52] NONAMERZ: думал пизда
[20.01.2014 22:10:05] NONAMERZ: пизда всем моим закладкам которые я собираю хуй пойми который год

 



21 янв 2014, 01:00
Профиль

0
Сообщение Восстановление закладок Chrome после неудачной синхронизации

У меня постоянно проблемы с вкладками ;(

А когда комп ребутнется раз в неделю и приходится искать всё через историю это просто  :bo

Когда нибудь они введут хром который держит больше 120 вкладок(ну или хотя бы  чтобы видно было их после 56ой)

Плюсанул.



21 янв 2014, 02:40
Профиль ICQ Skype

0
Сообщение Восстановление закладок Chrome после неудачной синхронизации

meATka писал(а):

У меня постоянно проблемы с вкладками ;(

А когда комп ребутнется раз в неделю и приходится искать всё через историю это просто  :bo

Когда нибудь они введут хром который держит больше 120 вкладок(ну или хотя бы  чтобы видно было их после 56ой)

Плюсанул.

может быть дело в том, что 90% информации на твоем жестком диске - вкладки хрома? :)

 



21 янв 2014, 02:43
Профиль

0
Сообщение Восстановление закладок Chrome после неудачной синхронизации

Огромная благодарность за подробную инструкцию  Я снова счастлива       



04 авг 2014, 08:35
Профиль WWW

0
Сообщение Восстановление закладок Chrome после неудачной синхронизации

Уважаемые форумчане! Зарегистрировался здесь только для того, чтобы помочь вам, так как лично сам с этой проблемой исчезновения закладок бился не один день. А решение оказалось простым и...случайным. Случайно просто ткнул не в папку Default, а в нижестоящую за ней папку DELTUSER. И о чудо - вот они нужные файлы bookmarks и bookmarks.bak !!!!!Затем в папке Default удалил бесполезные bookmarks и bookmarks.bak и вместо них вставил из папки DELTUSER.  При чём все закладки восстановились именно на последнюю дату пропажи. Странно, что до сих пор столько лет никто об этом не написал. Пожадничали?

 

 



22 апр 2015, 10:31
Профиль

0
Сообщение Восстановление закладок Chrome после неудачной синхронизации

На многих форумах ты пишешь одно и то же . Но это ОБМАН. Нет ниже папки Default никакой папки Deltuser. Занимаешься ерундой коммерчески или на добровольных началах?!



03 июл 2015, 17:56
Профиль



<Попа в огне>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Восстановление закладок Chrome после неудачной синхронизации

после поста Fiction я даже порадовался за ТСа  



03 июл 2015, 21:56
Профиль

0
Сообщение Восстановление закладок Chrome после неудачной синхронизации

Регнулся только для того, чтобы сказать:

Автор, большое тебе спасибо за инструкцию!
Благодаря тебе у меня получилось восстановить все свое добро. Случайно удалил на ноуте, в итоге подтерлось везде. Как увидел: охренел и проматерился.

В общем, всего тебе самого хорошего! 



04 июн 2016, 03:02
Профиль

0
Сообщение Восстановление закладок Chrome после неудачной синхронизации

нашел нужный Bookmarks.bak вставляю его вместо Bookmarks. хром открывается без нужных закладок. при выходе переписывает Bookmarks без нужных запкладок. и из хрома пробовал выходить, и из гугла. ничего не помогает



15 янв 2018, 12:06
Профиль WWW

0
Сообщение Восстановление закладок Chrome после неудачной синхронизации

Работяги может кто в курсе, подскажите, существует ли расширение для хрома, которое бы изменяло внешний вид вкладок убирая с них весь текст и оставляя только значки или вообще ничего не оставляя?



12 июл 2018, 10:01
Профиль

0
Сообщение Восстановление закладок Chrome после неудачной синхронизации

Suslik писал(а):

Работяги может кто в курсе, подскажите, существует ли расширение для хрома, которое бы изменяло внешний вид вкладок убирая с них весь текст и оставляя только значки или вообще ничего не оставляя?

а кто тебе запрещает указывать пустое название?



12 июл 2018, 10:07
Профиль

0
Сообщение Восстановление закладок Chrome после неудачной синхронизации

Cmeex писал(а):

а кто тебе запрещает указывать пустое название?

так а каким образом это сделать, в настройках я такого чет не видел.



12 июл 2018, 10:11
Профиль

0
Сообщение Восстановление закладок Chrome после неудачной синхронизации

жмакаешь "добавить страницу в закладки" в вылетевшем окне поле "имя" бахаешь пустым. Если ты про автоматическую замену всего уже имеющегося в закладках на аналогичное спустыми именами - хз.

зы можешь как мазохист в chrome://bookmarks/ ручками перебить, если прям к минимализму тянет.



12 июл 2018, 10:25
Профиль

1
Сообщение Восстановление закладок Chrome после неудачной синхронизации

мы про разные вещи говорим, ты щас говоришь про закладки, а мой вопрос был про вкладки, т.е. текущие открытые окна в браузере. и мне нужно чтобы они отображались пустыми, ну или чтобы вручную можно было редактировать отображаемый текст.



12 июл 2018, 10:52
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru