Впечатления от беты TESO. Fanboy - free.  
Автор Сообщение

0
Сообщение Впечатления от беты TESO. Fanboy - free.

Не совсем понятно как ты представлял себе мморпг без бегающих вокруг людей делающих квесты.



07 авг 2014, 02:05
Профиль

0
Сообщение Впечатления от беты TESO. Fanboy - free.

я предполагал, что заходя в инсту она будет либо для меня, либо пошарена только на мою пати.  Как я могу ролеплеить рогу, если вокруг бегают стаи наркоманов ? 

Там где надо оставить игрока одного, там везде толпы. Там где нужна группа, там игрок остается один. Гуд джаб. 



07 авг 2014, 14:21
Профиль

0
Сообщение Впечатления от беты TESO. Fanboy - free.

Ainterh писал(а):


Квесты. Сильно отдельный разговор. С одной стороны они переодически очень интересные, с другой стороны 80% сделаных мной квестов дефолтные, убей. принеси, унеси, собери , найди, поговори.  В целом тут все в порядке, тот кому хочется вдумчиво поквестить идет играть в другую игру, тут слушаешь краткий брифинг в виде " о нет, мой друг не убежал из пожара, пожалуйста принеси мне его прах" и ты бежишь по старому - доброму маркеру совершенно на запарываясь чо где зачем, приходишь, кликаешь, собираешь, убиваешь появившихся духов, бежишь сдаешь. 

 

Я бы сказал наоборот, 80% квестов - интересные истории (другое дело, что тебе лень их слушать/читать и ты скипаешь, чтобы побыстрее пробежаться по маркерам. А ещё помимо разговоров НПС и сценок вокруг разбросаны куча записок и книг, которые дополняют эти квесты). Я могу открыть карту, тыкнуть в рандомное место и я вспомню, что там были за квесты, о чём там шла речь и как конкретно я им там помог. Как раз в плане вдумчиво поквестить эта игра прекрасна.



07 авг 2014, 21:30
Профиль

0
Сообщение Впечатления от беты TESO. Fanboy - free.

Tsito писал(а):

Я бы сказал наоборот, 80% квестов - интересные истории (другое дело, что тебе лень их слушать/читать и ты скипаешь, чтобы побыстрее пробежаться по маркерам. А ещё помимо разговоров НПС и сценок вокруг разбросаны куча записок и книг, которые дополняют эти квесты). Я могу открыть карту, тыкнуть в рандомное место и я вспомню, что там были за квесты, о чём там шла речь и как конкретно я им там помог. Как раз в плане вдумчиво поквестить эта игра прекрасна.

ты мог сказать что-то ещё?  



07 авг 2014, 21:32
Профиль

0
Сообщение Впечатления от беты TESO. Fanboy - free.

Ainterh писал(а):

Геймплей крайне медленный относительно WildStar. Все какое-то пустое и унылое.  Любой мало-мальский рамс превращается в забивание моба мышкой только потому-что это получается.  

 

Прежде чем говорить про медленный геймплей и "это не ММО", пробежался бы по групповым данжам и зашёл в Сиродиил... Соло он и правда медленный, одиночные мобы умирают за 2-3 абилки, но это так только до ветеранских уровней.



07 авг 2014, 21:33
Профиль

0
Сообщение Впечатления от беты TESO. Fanboy - free.

Тсито, не ужели ты подумал, что я готов заниматься скучной и однообразной херней 150 часов кряду, что - бы на капе меня порадовали экшоном? После вайлдстара тесо выглядит очень дорогой подделкой от mail.ru.   Но она имеет свой неповторимый шарм и с этим трудно спорить. Есть что-то в тесо такое, что заставляет настальгировать, вспоминать и наслаждаться происходящим. Я не скипаю квесты, читаю и слушаю, и обликать унылый фарм в невероятное преключение мне не нужно. Я все сам вижу.

Но я в ближайшее время настроен ломать лица, врываться в топ ладдера и стебать на форуме пве животных. Не будь WS таким токсичным графически, рубился бы в него не думаю про другие ммо. 




07 авг 2014, 21:51
Профиль

0
Сообщение Впечатления от беты TESO. Fanboy - free.

ты можешь качаться в Сиродииле с 10 уровня...   ломать лица нонстоп, вообще не делая квесты



07 авг 2014, 22:32
Профиль

0
Сообщение Впечатления от беты TESO. Fanboy - free.

Т.е я могу забить на квесты, зарулить в сиродил и там в войны воевать? А как же пацаны бегающие на капе уровня? Эквип?  Меня ж шотать будут по дефолту потому-что большинство пацанов моего лвла качаются на квестиках. 

Давай по подробней , начиная прям с 10 уровня. Как идет кач, на чем, где искать себе войну своего уровня и т.д и т.д



07 авг 2014, 22:53
Профиль

0
Сообщение Впечатления от беты TESO. Fanboy - free.

Ищешь гильдию - собираетесь и идёте рейдом захватывать крепости, делаешь квесты на убийства/захваты, апаешь уровни. Твой лвл подгоняется до капа, правда без пассивок и эквипа, мясом будешь всё равно, но в толпе это не столь критично.



07 авг 2014, 23:01
Профиль

0
Сообщение Впечатления от беты TESO. Fanboy - free.

Ага, просто зергач раш по центру. Не, это еще хуже квестов. 



07 авг 2014, 23:03
Профиль

0
Сообщение Впечатления от беты TESO. Fanboy - free.

если ты не удосужился прочитать инфо про игру перед покупкой и ожидаешь арен и БГ, которых тут нет и никто не обещал, тогда мне нечего посоветовать



07 авг 2014, 23:36
Профиль



<Хранители Мудрости>


Сервер: Разувий
2х2: 1881
3х3: 1735
0
Сообщение Впечатления от беты TESO. Fanboy - free.

QumbeQ писал(а):

Не совсем понятно как ты представлял себе мморпг без бегающих вокруг людей делающих квесты.

Cвтор.

 

Большое количество людей на квестах объясняется большой популярностью игры . Насчет "там где нужно, я остаюсь один" - не догнал. Один ты остаешься на соло квестах, рассчитанных как раз на одного человека, там где как раз нужно прочувствовать атмосферу и самому приложить усилия,чтоб убить босса. Если человек испытывает трудности там, то не о каком изимоде в обычных квестах и данжах, в его случае речи идти не может.

п.с. бабки нашептали, что в ВС уже все сервера опустели(даже в прайм тайм лоу). Такой вот прорыв года, с положительными отзывами и хорошей оценкой на метакритике. Куда уж бедному ТЕСО, где на 5 месяц, в нубо локациях зерги бегают на квестах.

 

 



08 авг 2014, 07:55
Профиль

0
Сообщение Впечатления от беты TESO. Fanboy - free.

Не играл в свтор, а как там?



08 авг 2014, 08:01
Профиль



<Хранители Мудрости>


Сервер: Разувий
2х2: 1881
3х3: 1735
0
Сообщение Впечатления от беты TESO. Fanboy - free.

На каждую дырку новый инстанс для тебя или твоей группы, чтоб не мешали "прочувствовать атмосферу". Только зачем это в мморпг нужно, мне лично не понятно.

В случае с TESO смешно, что одни и теже люди, сначала стеной текста вайнят, что им мешают другие игроки и портят атмосферу, что нужно постоянно объединятся в группы и вступать в гильдии для определенных вещей(аук,пвп,хай лвл пве), а потом вайнят на то, что игра "сингл с кооперативом"( ну понятно же, что эти две вещи друг-другу противоречат).

 

 



08 авг 2014, 09:09
Профиль

0
Сообщение Впечатления от беты TESO. Fanboy - free.

Pander писал(а):

QumbeQ писал(а):

Не совсем понятно как ты представлял себе мморпг без бегающих вокруг людей делающих квесты.

Cвтор.

 

Большое количество людей на квестах объясняется большой популярностью игры . Насчет "там где нужно, я остаюсь один" - не догнал. Один ты остаешься на соло квестах, рассчитанных как раз на одного человека, там где как раз нужно прочувствовать атмосферу и самому приложить усилия,чтоб убить босса. Если человек испытывает трудности там, то не о каком изимоде в обычных квестах и данжах, в его случае речи идти не может.

п.с. бабки нашептали, что в ВС уже все сервера опустели(даже в прайм тайм лоу). Такой вот прорыв года, с положительными отзывами и хорошей оценкой на метакритике. Куда уж бедному ТЕСО, где на 5 месяц, в нубо локациях зерги бегают на квестах.

 

 

по моим прикидкам нарда очень много, но все как то перетекли в пве. Но в целом народ потихоньку оттекает, потому-что кинулись рубиться сутками не слезая.  Пока вов глады катали на 1500 , я взял 1900 и пошел пробовать ПвЕ. Щитаю пве через чур хардкорным и лишенным шарма. На том и закончил. 

Pander писал(а):

На каждую дырку новый инстанс для тебя или твоей группы, чтоб не мешали "прочувствовать атмосферу". Только зачем это в мморпг нужно, мне лично не понятно.

В случае с TESO смешно, что одни и теже люди, сначала стеной текста вайнят, что им мешают другие игроки и портят атмосферу, что нужно постоянно объединятся в группы и вступать в гильдии для определенных вещей(аук,пвп,хай лвл пве), а потом вайнят на то, что игра "сингл с кооперативом"( ну понятно же, что эти две вещи друг-другу противоречат).

 

 

когда в какую щель не нырни (квестовые пещеры лол) везде кто-то шкуру трет, то настрой на соло гейминг как-то отпадает ага?  Когда настраиваешься в пати погамать, то и нет пати, есть ты и щели. 

ТЕСО даже близко не ммо в классическом понимании, какой себе ее представляешь ты. Она срединная игра , в которой баланс соло-пати гейминга обосрался прям на старте игры. 


Хочешь соло? Нет, везде будут стайки военов света. Окей, го пати? Какой смысл? в 3 каски спасать бедную девушку от бандитов? Ага, каждый свою. 



09 авг 2014, 00:00
Профиль

0
Сообщение Впечатления от беты TESO. Fanboy - free.

upd. 
Вообще спасибо за беседы, иногда они помогают разобраться чо к чему. Как в этом случае.



09 авг 2014, 02:05
Профиль

0
Сообщение Впечатления от беты TESO. Fanboy - free.

а чем всё это отличается от того же ВоВ? там точно так же ты можешь в любой момент, на любом квесте встретить несколько игроков, которые его делают. На старте каждого аддона так всегда и происходит - спавнится именной квестовый моб, возле него дежурит 1-5-10 игроков, в какую зону не зайди, на каждом квесте встретишь людей. Не понимаю сути претензий именно к ТЕСО. Здесь я считаю от ММО взято больше, чем от сингл-тес.



09 авг 2014, 12:11
Профиль

0
Сообщение Впечатления от беты TESO. Fanboy - free.

От сингл тес там только антураж. Во всем остальном игра слизана с ГВ2.

Чем больше они выкатывают патчей, тем больше в этом убеждаюсь. Как бы они не пытались навесить на свой велосипед свистоперделок, перкрашивать его сто раз и обтягивать руль замшем, это всё равно велосипед в который люди уже пару лет назад наигрались.

 

Можете даже статистику собрать и посмотреть сколько игравших в ГВ2 забили на ТЕС поиграв хотя бы день.

Это тоже самое. Дежавю

 



09 авг 2014, 12:12
Профиль

0
Сообщение Впечатления от беты TESO. Fanboy - free.

Marshall писал(а):

От сингл тес там только антураж. Во всем остальном игра слизана с ГВ2.

Чем больше они выкатывают патчей, тем больше в этом убеждаюсь. Как бы они не пытались навесить на свой велосипед свистоперделок, перкрашивать его сто раз и обтягивать руль замшем, это всё равно велосипед в который люди уже пару лет назад наигрались.

 

Можете даже статистику собрать и посмотреть сколько игравших в ГВ2 забили на ТЕС поиграв хотя бы день.

Это тоже самое. Дежавю

 

Я в ГВ первую играл, и ГВ2 слизана с первой части, только графон допилили    Значит ли это то , что я видел все это до вас?



09 авг 2014, 12:26
Профиль



<Хранители Мудрости>


Сервер: Разувий
2х2: 1881
3х3: 1735
0
Сообщение Впечатления от беты TESO. Fanboy - free.

Marshall писал(а):

От сингл тес там только антураж. Во всем остальном игра слизана с ГВ2.

Чем больше они выкатывают патчей, тем больше в этом убеждаюсь. Как бы они не пытались навесить на свой велосипед свистоперделок, перкрашивать его сто раз и обтягивать руль замшем, это всё равно велосипед в который люди уже пару лет назад наигрались.

 

Можете даже статистику собрать и посмотреть сколько игравших в ГВ2 забили на ТЕС поиграв хотя бы день.

Это тоже самое. Дежавю

 

ТЕСО - это стандартный тес, без автолвла, гв\тб и системы наказаний за воровство. Я думаю ты вряд ли что-то из синглов еще назовешь, чего в TESO не добавили, а все это до нового года уже введут. Только прошу, не надо бредней аля "души нет"- это вопрос вкуса, для кого-то души и в скайриме не было.

От гв2 тут только пвп система, да и та сильно измененная. Хотелось бы напомнить, что это аренанет сперла идею у Мэтта Фирора( директора зенимакс), который эту систему пвп придумал еще в 2001 году ( Даок). Они даже в интервью говорили, что являются фанатами даока и свою систему ввв взяли именно оттуда.

 

 



09 авг 2014, 12:41
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru