Впечатления от ПТР, рестор шаман.  
Автор Сообщение

0
Сообщение Впечатления от ПТР, рестор шаман.
Таки дорвался до ПТР. Сразу оговорю, что чар премейд, у премейд рестор шамана у меня вышли такие статы -
21500 хп
920 ресайленса
1900 спд под баффом ерсливинга. ДД классы соответственно одеты тоже в смертоносный пвп гир глад, с 232 дпс вепонами.

Бегал всю ночь на арене 2на2 с ДК, первые впечатления достаточно положительные, но имхо они очень обманчивы. Теперь пройдусь по изменениям по порядку -

Манавыносливость.
В патче подняли весь мана реген со шмоток на 25%. В моем гире было порядка 334 мп5 (то есть для гневного гладиаторского сета эта цифра будет в районе 400 мп5) под ватершилдом. Достаточно внушительный реген. Добавляем сюда +25% крит шанса на 2 лессер хила после риптайда, проки ватершилда и получается уже не такая убогая манавыносливость как на лайве. Я бы даже сказал весьма достойная.

Отдельно по поводу баффа на +25% крита для лесер хила. У этого баффа есть очень большой недостаток - он пропадает после использования лесер хила независимо от того, кританул ли лесер хил или нет. То есть, можно закастив риптайд, использовать 2 лесерки и они могут оба раза не критануть, т.е. в данном случае рандома гораздо больше, чем с нынешним баффом от риптайда.

Так же у шамана проявляется офигенное преимущество против друида - инервейт диспелится. Теперь друида не будет тащить 2-ой столб маны, и шаман уже будет иметь шанс побороться с ним в игре на ману. Это очень важный бафф для рестор шамана. Конечно, друиды начнут выкручиваться, баффать на себя всякие левые баффы, прятаться в лосе с инервейтом и т.д. Поэтому тут уже всё зависит от того как будет развиваться бой, и сможет ли шаман подготовить ситуацию так, чтобы во время инервейта тут же его сдиспелить.

Выживаемость
Стиль выживаемости у шамана координально поменялся. Если раньше, всё что оставалось шаману под рогой/дк/варом спамить на себя хил, то сейчас появляется хорошая возможность для того чтобы закайтить. Разумеется тут очень нужен ассист ваших напарников, чтобы они дали вам возможность воспользоваться волком.
Я не совсем понимаю что написано на тултипе волка, и не совсем понимаю как он сейчас работает. Но по личным ощущениям, когда шаман под замдлением в волке, он передвигается примерно 75-80% от своей обычной скорости. То есть сбежать от роги, которая в оковах, можно легко и безболезненно.

Приятно удивил Nature Guardian, встроенный ласт стенд тащит. В купе с пвп тринькой, в критической ситуации можно очень прилично забустить себе хп.
Что касается самих лесерок, как я уже писал выше, появился неприятный рандом. Хорошо, когда выхиливаешь себя критами по 8к (6к сам крит + 2к дополнительный хил от талантов), но совсем нехорошо когда выхиливаешься убогими лесерками по 4к за 1.5 сек.

Хил
По личным ощущениям хпс прилично упал, а он итак был не на высоте. Если раньше, при свитче, можно было за риптайд и 2 лесерки очень быстро бурстануть хил, то сейчас ничего подобного не будет. Пожалуй это самый неприятный минус из всех изменений.

Тотемы
То что, скиллованные макросы на тотемы больше не действуют безусловный огромный плюс. Варлоки/дк/хантеры реально стали теряться. Нет, они конечно могут сбивать тотемы ручками, но это уже совсем не то. Тотемы реально стоят, и долго, и снимают фиры/яды/дисизы наконец-то.
А возможность поставить 4 тотема за гкд очень хороша для начала битвы, чтобы сразу втянуться в бой, а не тратить кучу времени на расстановку тотемов

Шоки
Шоки и сбиваюший шок на разных кд. Даже для рестор шамана это очень хороший бафф. Вы наконец то можете без боязни тратить ерс/фрост шок для ассиста дамага.
Как обычные шоки, так и сбивающий шок с пвп перчатками имеет 30 ярдов радиус. Тоже офигенный бафф. Будем шокать везде и часто :)

Выводы:
Да, возможно на ПТРе действительно выживаемость уровня 3 сезона (и опять же я сужу пока по 2на2 брекету), но это совершенно необъективно учитывая то что все дд бегают в бичевских шмотках уровня дедли глада. Когда в ход пойдет тяжелая артиллерия ввиде 280 дпс пушек, уверен что увидем ту же картину, что наблюдаем и сейчас. Может быть даже хуже.
Ирония судьбы в том что, все апы шамана лучше всего поднимают его именно в 2на2 брекете, именно тогда когда этот брекет практически официально закрывают.
А вот для 3на3 и 5на5 брекетов изменения лесера совершенно неадекватны всё таки. Шамана теперь будут затыкать все кому не лень, и кого он блин отхилит?


19 июл 2009, 03:33
Профиль

0
Сообщение Re: Впечатления от ПТР, рестор шаман.
Огромное спасибо дорд!
Мне кажеться, что изменения шамана сильнее всего коснуться в 3н3. Ситуация- Выходит имбаклиф Дк Рог и какойто рандом хил. Дк с рогой садяться, скастить чтото будет...мм...мягкоговоря невозможно. Остаёться надеяться на ЕС. Даже Боп от паладина не особо спасает от интераптов ДК. Это наверное самый большой вопрос 3.2 у шаманов.


19 июл 2009, 04:09
Профиль

0
Сообщение Re: Впечатления от ПТР, рестор шаман.
от интераптов дк спасает граундинг


19 июл 2009, 04:58
Профиль






Сервер: Король-лич
0
Сообщение Re: Впечатления от ПТР, рестор шаман.
Надо еще попробовать сравнить с другими хиллерами.
У пристов походу пока 1 изменение пенанса +2сек кд
Друли с диспелящим измененным инером, блумы имеют меньше финального хила
С палами хз что там


19 июл 2009, 06:16
Профиль

0
Сообщение Re: Впечатления от ПТР, рестор шаман.
А что с диспеллом землянного щита? Пуржем снимает по 2 заряда? И если маг спистил то все 8 зарядов?


19 июл 2009, 08:53
Профиль






Сервер: Король-лич
0
Сообщение Re: Впечатления от ПТР, рестор шаман.
Пуржем, диспеллом по 2 - если не резист
Спеллстилом по 1 наверно все таки


19 июл 2009, 09:10
Профиль



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Re: Впечатления от ПТР, рестор шаман.
Дорд, на ПТРе можно взять 280 дпс двуручи как раз. Все бегают уже с ними.


19 июл 2009, 10:20
Профиль

0
Сообщение Re: Впечатления от ПТР, рестор шаман.
[маг] вот бы по магам кто нить похожее написал.дорд,спасиб,интересная инфа.


19 июл 2009, 11:17
Профиль ICQ

0
Сообщение Re: Впечатления от ПТР, рестор шаман.
Умну немного другие статы ^^

#401


С тотемом (2581сп)
Лхв 4700(7.1к крит)
Хв 8.7-8.9(12.7-13.5 крит)


19 июл 2009, 12:28
Профиль

0
Сообщение Re: Впечатления от ПТР, рестор шаман.
Truenick писал(а):

Умну немного другие статы ^^

#782


С тотемом (2581сп)
Лхв 4700(7.1к крит)
Хв 8.7-8.9(12.7-13.5 крит)

я чувствовал что там какой то подвох, но в чем? Где ты эти шмотки взял? Я за 1 день птра нифига не вкурил :)

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Time писал(а):

Надо еще попробовать сравнить с другими хиллерами.
У пристов походу пока 1 изменение пенанса +2сек кд
Друли с диспелящим измененным инером, блумы имеют меньше финального хила
С палами хз что там

Что касается других хилов, не знаю с чем это связано, но бегало очень много прот-хил паладинов. Так же у пристов выживаемость сильно повысилась.


19 июл 2009, 12:51
Профиль

0
Сообщение Re: Впечатления от ПТР, рестор шаман.
Dord писал(а):

Truenick писал(а):
Умну немного другие статы ^^

#914


С тотемом (2581сп)
Лхв 4700(7.1к крит)
Хв 8.7-8.9(12.7-13.5 крит)

я чувствовал что там какой то подвох, но в чем? Где ты эти шмотки взял? Я за 1 день птра нифига не вкурил :)
Так же у пристов выживаемость сильно повысилась.


Раньше новые нон сеты и пухи за бесплатно продовались, щас за рейты+хонор+ап :(

Выжываемость я думаю повысилась из за ресайленса )

Update
Есть прист,пал,рог,дру,лок,шам,дк,маг..вроде все :D
Кому нуна могу затестить чтонить)


19 июл 2009, 12:54
Профиль

0
Сообщение Re: Впечатления от ПТР, рестор шаман.
Truenick
Не, дело еще в том что у них тоже появился -10% от физ дамаги бафф =) Он им конкретно так упрощает жизнь против рог всяких.

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:
Gothiques писал(а):

Дорд, на ПТРе можно взять 280 дпс двуручи как раз. Все бегают уже с ними.

а пушки где взять?


19 июл 2009, 13:00
Профиль

0
Сообщение Re: Впечатления от ПТР, рестор шаман.
Уже нельзя -_-


19 июл 2009, 13:08
Профиль

0
Сообщение Re: Впечатления от ПТР, рестор шаман.
Раньше каждые 20 минут спавнился вендор в Даларане,там где обычно берется арена шмот,у него можно было совершенно бесплатно купить все,что душе пожелаешь.


19 июл 2009, 13:29
Профиль ICQ

0
Сообщение Re: Впечатления от ПТР, рестор шаман.
а что по енхам??? :cry :cry :cry :cry :cry :cry


19 июл 2009, 13:48
Профиль

0
Сообщение Re: Впечатления от ПТР, рестор шаман.
mavet писал(а):

а что по енхам??? :cry :cry :cry :cry :cry :cry

ну я в энхах практики совсем не имею, так что тут ничего не могу сказать :) Но думаю что шоки на разных кд тащат =)


19 июл 2009, 14:26
Профиль

0
Сообщение Re: Впечатления от ПТР, рестор шаман.
Энхи тащат. В последнем билде появилась инстант жаба от настаканого маелстрома и разделили шоки, винд шок терь без гкд, на отдельном кд, работает так же как и старый.
Шоки нериально тащат, я всю жизнь хотел шок без гкд, сбивающий каст+дамага не теряется, эрс шоки по кд идут на дамаг.


19 июл 2009, 14:30
Профиль

0
Сообщение Re: Впечатления от ПТР, рестор шаман.
А вариант билда с ХВ никто не тестил?


19 июл 2009, 14:35
Профиль

0
Сообщение Re: Впечатления от ПТР, рестор шаман.
короче нам повысили дамаг тем что добавили шок в цикл :clap


19 июл 2009, 14:36
Профиль

0
Сообщение Re: Впечатления от ПТР, рестор шаман.
Truenick плз напиши по локам!!!


19 июл 2009, 14:40
Профиль
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru