вселенная star wars  
Автор Сообщение






Сервер: Черный Шрам
2х2: 2005
3х3: 2631
0
Сообщение вселенная star wars

Не так давно захотелось узнать как можно больше о вселенной Star wars, кроме фильмов и пару частей игр ничего не смотрел и не читал.

Подскажите с каких комиксов начать, стоит ли смотреть с маленьким познанием вселенной "войны клонов" и т.д.



25 ноя 2014, 06:11
Профиль

-3
Сообщение вселенная star wars

А какие именно игры? Для начала посоветовал бы стратегию Empire at War, Jedi Academy, Republic Commando ну и Knights of the Old Republic (1 и 2 части) конечно же. Насчет книг - хороших не так много, не советую их читать, потому что каждый автор отходит от канонов, созданных Lucas Arts и BioWare. Комиксы не читал, не знаю. Начни пока с этих игр.



25 ноя 2014, 07:07
Профиль






Сервер: Черный Шрам
2х2: 2005
3х3: 2631
0
Сообщение вселенная star wars

академию и репаблик проходил.



25 ноя 2014, 07:54
Профиль

0
Сообщение вселенная star wars

посмотри мультик clone wars

сам в свободное время смотрю

довольно занятная штуковина, пока что нравится



25 ноя 2014, 08:00
Профиль



<Тахион>


Сервер: Галакронд
2х2: 1338
3х3: 1376
0
Сообщение вселенная star wars

 Книги он, собака, не советует читать. Расширенная вселенная не канон, потому что Лукас хочет снимать фильмы с каким он хочет сюжетом, а не написанным книжным автором.

 

Вы ж вообще вселенной не видели. Ни телку Люка Мару Джейд, ни военного гения Трауна, ни детей Соло, ни, прости-хоспаде, Юужань вонгов. А если в другую сторону, это "падаванство" Оби-Вана, это топ стиль Ваапад Мейса Винду, времена старой Республики. Книга Мэтта Стовера Месть Ситхов мне понравилась намного больше фильма.



25 ноя 2014, 08:33
Профиль






Сервер: Черный Шрам
2х2: 2005
3х3: 2631
0
Сообщение вселенная star wars

Так что по советам прочесть? комиксы\книги. повторюсь, стоит ли смотреть с моими "знаниями" вселенной войну клонов?



25 ноя 2014, 08:43
Профиль



<Гнев Совы>


Сервер: Страж Смерти
3
Сообщение вселенная star wars

Трилогию Бейна иди прочитай. 



25 ноя 2014, 09:10
Профиль

0
Сообщение вселенная star wars

День добрый. Ты наверное знаешь, что не так давно права на вселенную Звездных Войн перешли в руки Диснея. Так вот сия компания, недолго подумав, объявила РВ(расширенную вселенную) не каноном. Так что объективно говоря, все во что ты будешь играть, что по таймлайну происходит после 6 эпизода - на уровне фанфиков жирух-яойщиц. Разумеется все книги про клонов и что было в ходе 6 эпизодов, вроде как принимаются как канон.

Если тебя не останавливают фраза не канон, то от себя советую прочесть серии: Разбойный Эскадрон, Трилогия Трауна, Призрачная Эскадрилья, Трилогия Бейна. Неплохие авторы, интересные истории, плюс встречаются знакомые по фильмам герои.



25 ноя 2014, 10:16
Профиль

0
Сообщение вселенная star wars

Innerfire писал(а):

А какие именно игры? Для начала посоветовал бы стратегию Empire at War, Jedi Academy, Republic Commando ну и Knights of the Old Republic (1 и 2 части) конечно же. Насчет книг - хороших не так много, не советую их читать, потому что каждый автор отходит от канонов, созданных Lucas Arts и BioWare. Комиксы не читал, не знаю. Начни пока с этих игр.

Каноны Stars Wars от BioWare 0_o Серьезное должно быть дерьмо :D



25 ноя 2014, 11:37
Профиль

0
Сообщение вселенная star wars

Innerfire писал(а):

А какие именно игры? Для начала посоветовал бы стратегию Empire at War, Jedi Academy, Republic Commando ну и Knights of the Old Republic (1 и 2 части) конечно же. Насчет книг - хороших не так много, не советую их читать, потому что каждый автор отходит от канонов, созданных Lucas Arts и BioWare. Комиксы не читал, не знаю. Начни пока с этих игр.

Запомни сынуля.

Если ты отбитый,то не стоит пытаться раздавать советы.



25 ноя 2014, 13:44
Профиль

0
Сообщение вселенная star wars

ВосемьЛеваяСкобка писал(а):

Трилогию Бейна иди прочитай. 

Сразу про нее вспомнил. Это помойму чуть ли не единственная вещь, написанная с разрешения правообладателя.



25 ноя 2014, 13:46
Профиль






Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение вселенная star wars

Если хочешь по Старой Республике (за тысячи лет до 1 эпизода), то стоит пройти оба KotOR'a, при чем делая как можно больше миссий и читая все подряд. 

Время 1-6 эпизодов, на мой взгляд, наискучнейшее, но прочитать можно серию Republic Commando от Карен Тревисс и Мандалорский Доспех от Джетера. Ну а дальше книги про Трауна, и т.д. до Йуужань-вонгов (цикл из ~30 книг, начиная с Боба Фетт: Практик). 

Войны клонов впринципе посмотреть можно, если мало знаком со вселенной, они вроде даже как канон, но лично я дропнул просмотр после нескольких серий, так как совсем детский какой-то мультик.

Кроме того, хочу выразить батхерт на дисней. Если они провалят 7 эпизод, то наверное стоит распрощаться со вселенной SW.



25 ноя 2014, 14:13
Профиль

0
Сообщение вселенная star wars

Provoke писал(а):

Запомни сынуля.

Если ты отбитый,то не стоит пытаться раздавать советы.

Ты бы написал свою точку зрения хотя бы

laf1amme писал(а):

Каноны Stars Wars от BioWare 0_o Серьезное должно быть дерьмо :D

Старую республику создали они совместно с лукас артс. Сейчас игры по мотивам звездных войн эти студии не делают.

 

Вообщем, прочитайте вот это вначале

Очень давно читал книгу, где Палпатин сам себя клонировал. Такой поворот событий мне совершенно не понравился. Вам же тоже не нравится, когда берут любимый фильм и переделывают его или продолжают (при этом снимает чаще всего другой режиссер)? Чаще всего эти проекты получаются неудачными.  Я не отрицаю того факта, что существуют хорошие книги по звездным войнам. Но ведь существуют и плохие? Зачем портить первое впечатление рандомной книгой? 

p.s. И да, я ни в коей мере не преуменьшаю роль книг и их ценность для человека.

Кстати, тс спрашивал материал для ознакомления со вселенной, поскольку он еще не знаком с ней (а не сотнями других версий, созданных писателями). Все это он может потом найти самостоятельно, если захочет.



25 ноя 2014, 15:08
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 192
3х3: 575
0
Сообщение вселенная star wars

Имхо, книги по Стар Ворс - как книги по Варкрафту, вроде бы вселенная огромная, вроде бы и есть о чём писать - но всё равно остаётся привкус жёлтой газетёнки во рту после прочтения.



25 ноя 2014, 15:25
Профиль

0
Сообщение вселенная star wars

"Войны клонов" стоит определенно смотреть, хоть сериал и закрыли. Там раскрывают много интересных моментов связанных с клонами, дарт Молом, и молодым командованием будущей Галактической империи.

Сейчас уже вышло 7 серий нового серила "Повстанцы". Там сюжет между 3 и 4 эпизодом, кога ГИ уже несколько лет существует.

Как было сказано выше, сюжет дальше 6 эпизода нет смысла сейчас уже читать.

Пройди две части игры "Рыцари старой республики", приятно будешь удивлен сюжету =).


Defjam писал(а):

Если хочешь по Старой Республике (за тысячи лет до 1 эпизода), то стоит пройти оба KotOR'a, при чем делая как можно больше миссий и читая все подряд. 

Время 1-6 эпизодов, на мой взгляд, наискучнейшее, но прочитать можно серию Republic Commando от Карен Тревисс и Мандалорский Доспех от Джетера. Ну а дальше книги про Трауна, и т.д. до Йуужань-вонгов (цикл из ~30 книг, начиная с Боба Фетт: Практик). 

Войны клонов впринципе посмотреть можно, если мало знаком со вселенной, они вроде даже как канон, но лично я дропнул просмотр после нескольких серий, так как совсем детский какой-то мультик.

Кроме того, хочу выразить батхерт на дисней. Если они провалят 7 эпизод, то наверное стоит распрощаться со вселенной SW.

В продюссерах и сценаристах числится Джордж Лукас, я думаю о не даст им обосраться, хотя я может сильно преувеличиваю его важность в этом проекте.



25 ноя 2014, 15:27
Профиль






Сервер: Черный Шрам
2х2: 2005
3х3: 2631
1
Сообщение вселенная star wars

Спасибо большое. Пожалуй начну с Трилогии Бейна.



25 ноя 2014, 19:04
Профиль



<Мохнатые кодо>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение вселенная star wars

Из книг наверное кроме скниг Мэтью Стовера остальные не достойны внимания (Месть Сит и Уязвимая точка).

В трилогии бейна привкус игрового сценариста, хотя в целом тоже годное для прочтения.

И обязательно экскурс по хронологии со времен старой республики, хотя бы в сокращении :) Благо источников навалом.

 



25 ноя 2014, 20:34
Профиль ICQ



<Тахион>


Сервер: Галакронд
2х2: 1338
3х3: 1376
0
Сообщение вселенная star wars

Скачай энциклопедии. Выпустились они после атаки клонов. Но основные события почти все.



25 ноя 2014, 20:36
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru