Всем добровольцам для полёта на Марс сюда  
Автор Сообщение

3
Сообщение Всем добровольцам для полёта на Марс сюда

Частная нидерландская компания Mars One обнародовала перечень базовых требований к участникам будущего полёта на Красную планету. Что не мало важно для экспертов PG, никаких никаких !!! особых навыков или знаний не нужно.

В текущем полугодии Mars One (Нидерланды) запустит программу отбора кандидатов в первый экипаж космонавтов, которым предстоит заняться строительством колонии на Красной планете.

#380

Раз в два года Mars One при помощи существующих средств доставки (или тех, что вскоре появятся) намерена отправлять на Марс команды из четырёх человек. Возможности вернуться обратно на Землю у колонистов не будет в принципе, что должно существенно удешевить реализацию проекта. Для поддержания жизнедеятельности предлагается использовать преимущественно солнечную энергию, а также местные ресурсы, в частности воду, полученную перетапливанием льда, и кислород, выделенный в результате электролиза.

Участники будущих миссий должны быть старше 18 лет, обладать крепким здоровьем, устойчивой психикой (90% читателей PG не подойдет уже), целеустремлённостью, а также готовностью налаживать и поддерживать взаимоотношения с людьми. Среди других качеств называются способность приспосабливаться к сложной обстановке, любопытство, находчивость и жизнерадостность.

Никаких особых навыков и знаний от кандидатов не требуется, хотя наличие таковых станет преимуществом при отборе. Заявки принимаются от добровольцев со всего мира, но официальным языком миссии является английский.

Финальный отбор участников будет проведён в телеэфире, после чего им предстоит пройти 8-летнюю подготовку к полёту. Отправка первой четвёрки колонистов намечена на 2023 год.

 



10 янв 2013, 23:26
Профиль

0
Сообщение Всем добровольцам для полёта на Марс сюда

Записался.



10 янв 2013, 23:28
Профиль ICQ

0
Сообщение Всем добровольцам для полёта на Марс сюда

ХМММ потратить 8 лет на обучение, чтоб слетать на марс в один конец!

А главное безплатно! Заманчиво!

Ох нужно же еще отбор пройти(



10 янв 2013, 23:30
Профиль

2
Сообщение Всем добровольцам для полёта на Марс сюда

Фи, там же не будет интернета :[

 



10 янв 2013, 23:36
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Всем добровольцам для полёта на Марс сюда

пачку Принглс, полотенце и резиновую перчатку (лучше много) взять с собой в любом случае придётся.



10 янв 2013, 23:36
Профиль

Сообщение Всем добровольцам для полёта на Марс сюда

Я так понял, что к 2023 году у них только хватит денег на то, что бы купить ракетоноситель и оплатить услуги казахстанских космолиний байконур?



10 янв 2013, 23:44
Профиль

0
Сообщение Всем добровольцам для полёта на Марс сюда

Втуль писал(а):

пачку Принглс

Всегда мечтал попробовать что то подобное.

 



10 янв 2013, 23:45
Профиль

0
Сообщение Всем добровольцам для полёта на Марс сюда

Ну как то да не очень когда ты уже не сможешь вернуться на Землю это вообще угнитает



10 янв 2013, 23:46
Профиль

0
Сообщение Всем добровольцам для полёта на Марс сюда

Была такая тема же О_о



10 янв 2013, 23:49
Профиль

0
Сообщение Всем добровольцам для полёта на Марс сюда

Как говорят астронавты человек привязан к магнитному полю земли, без его человек стает как овощь, вот и набирают добровольцев, здравомыслящий астронавт знает что будет, а людишки нет.

Самое опасное это полет на Марс он длиться где-то 9 месяцей, за это время в теории человек получит смертельную дозу радиации, им нужно еще придумать как защитить их от этого.



11 янв 2013, 00:02
Профиль

7
Сообщение Всем добровольцам для полёта на Марс сюда

Brucewillis писал(а):

Ну как то да не очень когда ты уже не сможешь вернуться на Землю это вообще угнитает

половину пользователей пг угнетает только невозможность вернуться к интернету

 



11 янв 2013, 00:05
Профиль



<КейДэнс>


Сервер: Черный Шрам
Сообщение Всем добровольцам для полёта на Марс сюда

Вроде уже была эта инфа где-то пол года назад в обителе, может меньше, не? И они вроде собирались транслировать это по ТВ, если мне не изменяет память.



11 янв 2013, 00:16
Профиль Skype

0
Сообщение Всем добровольцам для полёта на Марс сюда

Susliklol писал(а):

Втуль писал(а):

пачку Принглс

Всегда мечтал попробовать что то подобное.

 

 

#631



11 янв 2013, 00:55
Профиль

0
Сообщение Всем добровольцам для полёта на Марс сюда

Добровольцы я думаю будут и их будет куча, так что проблем с этим не будет.Я думаю что ещё тебе, вернее твоей семье дадут приличную сумму зелени.

Да и какая тебе разница, станешь ты овощем или нет?Ты уже не вернешся на землю, да даже если и вернешся, то будет теле уже лет 50-60.Ну и набирать я думаю надо геев, а то как же без секса, хотя к тому времени, может-быть, уже выпустять тех робо-телок из соседнего раздела)



11 янв 2013, 01:49
Профиль Skype

0
Сообщение Всем добровольцам для полёта на Марс сюда

kvick писал(а):

 то будет тебе уже лет 50-60

 

Пару лет при удаче. Миссия - шутка.

 



11 янв 2013, 01:55
Профиль

0
Сообщение Всем добровольцам для полёта на Марс сюда

Нет не шутка. Даже НАСА о нём сообщали.



11 янв 2013, 03:29
Профиль Skype






Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Всем добровольцам для полёта на Марс сюда

получается что у школьников нету шанса на спасение впринципе?



11 янв 2013, 06:28
Профиль

1
Сообщение Всем добровольцам для полёта на Марс сюда

90% решивших полететь, наверное, уже видят себя в роли #587.



11 янв 2013, 06:47
Профиль

0
Сообщение Всем добровольцам для полёта на Марс сюда

Неплохое реалити-шоу получилось бы



11 янв 2013, 07:27
Профиль

0
Сообщение Всем добровольцам для полёта на Марс сюда

опыт перелива рбг 3500! я подхожу?! 

у Голландии есть космические корабли?! нехерово они там накурились!



11 янв 2013, 08:52
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru