Встреча иностранцев  
Автор Сообщение



<Адский Кипиш>


Сервер: Свежеватель Душ
-1
Сообщение Встреча иностранцев

Привет экспертам ПГ  

Скоро в Ханты-Мансийске пройдет биатлон и поэтому тут появилось много оплачиваемой волонтерской работы.

Мне предложили пойти переводчиком (английский язык). У меня есть небольшой опыт разговаривать на английском, но я не представляю, что мне нужно будет делать и о чем с ними говорить, встречая их в аэропорту. 

Порылся в инете и ничего толкового не нашел.

Есть ли у кого опыт в данной сфере или может кто посоветует  сайт / книгу, где будут различные фразы, которые нужно сказать гостю и как вести диалог. 

Помогите ребятки 



31 янв 2015, 01:24
Профиль



<Пираты Карибского Моря>


Сервер: Гром
0
Сообщение Встреча иностранцев

Можно вопрос, а зачем ты подписался на это, если не знаешь что и как?



31 янв 2015, 04:28
Профиль



<Несквик>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 575
2х2: 1335
3х3: 761
1
Сообщение Встреча иностранцев

Kaboom писал(а):

Можно вопрос, а зачем ты подписался на это, если не знаешь что и как?

MutiLight писал(а):

много оплачиваемой волонтерской работы.



31 янв 2015, 04:34
Профиль

0
Сообщение Встреча иностранцев

MutiLight писал(а):

как вести диалог. 

 

Просто спроси что они думают о текущем состоянии р  , дальше само пойдет.



31 янв 2015, 05:49
Профиль



<Ковен>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 2584
3х3: 2612
1
Сообщение Встреча иностранцев

По собственному опыту знаю что многие зарубежные гости с запада больше любят сами разговаривать (прямо как женщины, да), разучи пару нейтральных фразочек в духе, "Как дела/как добрались/как сервис/как обслуживание/как погода на родине/как вам погода у нас" и тд и тп, а потом просто кивай с умным и сочувствующим видом. Ну и разумеется выучи на слух стандартные фразы, которые тебе придется от них слышать, типа "где находится %, как пройти к %, когда %" и по списку. Вообще зря ты на это подписался, неблагодарное дело, меня так на работе в Сочи против своего желания отправили и эксплуатировали, адок тот ещё. Хотя опыт незабываемый.



31 янв 2015, 07:02
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
1
Сообщение Встреча иностранцев

даже не знаю, как тебе объяснить. по идее, иностранец ничем не отличается от русского. говори с ними  на любые темы, если уж хорошо знаешь язык. они будут задавать вопросы - ты отвечай, но и сам не забывай спросить что-нибудь про их родину/личную жизнь/работу/увлечения. старайся не касаться острых тем, типа событий на территории Украины или недавней стрельбы во Франции. можешь поинтересовтаься, что они ожидают уивдеть в России, порекоммендовать пару мест дял посещения, кафешек или конкретных национальных блюд. рассказывай про то, как живут наши люди. иностранцам это достаточно интересно как правило.

 

и вообще, успехов. помни, что ты представляешь Россию!   



31 янв 2015, 09:16
Профиль

5
Сообщение Встреча иностранцев

MutiLight писал(а):

много оплачиваемой волонтерской работы

Глаза режет это сочетание...



31 янв 2015, 10:02
Профиль

3
Сообщение Встреча иностранцев

У бургов есть такой ... для русского человека обычай как small talk. 

Это когда каждый раз, когда тебя видят, то задают вопрос "как ты? как дела? как провёл выходные?" и, самый на мой взгляд задалбывающий "ты в порядке? (you're right?)". Причём детальный ответ часто и не подразумевается. Т.е. если ты начнёшь рассказывать как дела у тебя по-настоящему, бург убежит. Делается это, что прозондировать тебя на предмет разговора или просто по глупой привычке. 

А так отрасти бороду и каждый раз на попытку смаллтолка им просто напиминай, что они здесь чужие и что их заберёт генерал-мороз и зима-мама. 



31 янв 2015, 12:27
Профиль

4
Сообщение Встреча иностранцев



31 янв 2015, 12:30
Профиль

0
Сообщение Встреча иностранцев

не большой опыт разговаривать и пойти переводчиком.

ты серьезно? и какой у тебя опыт? My name is X, I am from Russia?

ты местами тупо будешь не успевать соображать, что они тараторят. А если попадутся кореные англики с каким нибудь диалектом, то я хз, ты ваще уедешь. Не дури голову, точно не переводчиком. Говорю по личному опыту, живу в Дании.



31 янв 2015, 12:34
Профиль



<Адский Кипиш>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Встреча иностранцев

Benedictio писал(а):

По собственному опыту знаю что многие зарубежные гости с запада больше любят сами разговаривать (прямо как женщины, да), разучи пару нейтральных фразочек в духе, "Как дела/как добрались/как сервис/как обслуживание/как погода на родине/как вам погода у нас" и тд и тп, а потом просто кивай с умным и сочувствующим видом. Ну и разумеется выучи на слух стандартные фразы, которые тебе придется от них слышать, типа "где находится %, как пройти к %, когда %" и по списку. Вообще зря ты на это подписался, неблагодарное дело, меня так на работе в Сочи против своего желания отправили и эксплуатировали, адок тот ещё. Хотя опыт незабываемый.

А про какие места они любят спросить, ну  куда они в основном ходят или захотят пойти


prophets писал(а):

не большой опыт разговаривать и пойти переводчиком.

ты серьезно? и какой у тебя опыт? My name is X, I am from Russia?

ты местами тупо будешь не успевать соображать, что они тараторят. А если попадутся кореные англики с каким нибудь диалектом, то я хз, ты ваще уедешь. Не дури голову, точно не переводчиком. Говорю по личному опыту, живу в Дании.

Не угадал, мой опыт London is the capital of Great Britain. 

Мне предложили, потому что я хорошо его знаю в отличие от других.

 

 



31 янв 2015, 13:05
Профиль
Пилигрим

-1
Сообщение Встреча иностранцев

   с ником Мутилайт, [-0.1], хорошо знает английский, но просит подсказать _фразы_, которые нужно будет говорить (как попугай?) в аэропорту.
Почему вы с ним разговариваете?



31 янв 2015, 14:10
Профиль

0
Сообщение Встреча иностранцев

Просто подкатывешь и говоришь 1v1 me m8, I'll reck you, I swer on me mum. А когда он не понимает о чем ты, говоришь gr8 b8 m8, i r8 8/8



31 янв 2015, 14:16
Профиль Skype



<Адский Кипиш>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Встреча иностранцев

Daniel писал(а):

Просто подкатывешь и говоришь 1v1 me m8, I'll reck you, I swer on me mum. А когда он не понимает о чем ты, говоришь gr8 b8 m8, i r8 8/8

Спасибо    


Alaron писал(а):

   с ником Мутилайт, [-0.1], хорошо знает английский, но просит подсказать _фразы_, которые нужно будет говорить (как попугай?) в аэропорту.
Почему вы с ним разговариваете?

Всегда найдутся такие гнилые люди на этом форуме ?



31 янв 2015, 14:54
Профиль

-1
Сообщение Встреча иностранцев

Daniel писал(а):

gr8 b8 m8, i r8 8/8



31 янв 2015, 15:42
Профиль

0
Сообщение Встреча иностранцев

prophets писал(а):

не большой опыт разговаривать и пойти переводчиком.

ты серьезно? и какой у тебя опыт? My name is X, I am from Russia?

ты местами тупо будешь не успевать соображать, что они тараторят. А если попадутся кореные англики с каким нибудь диалектом, то я хз, ты ваще уедешь. Не дури голову, точно не переводчиком. Говорю по личному опыту, живу в Дании.

Попадаются англики, которые говорят так, как будто катрошку горячую во рту держат. Их даже свои (если слышат первый раз) не могу понять без пары дней адаптации



31 янв 2015, 18:41
Профиль

0
Сообщение Встреча иностранцев

MutiLight писал(а):

оплачиваемой

MutiLight писал(а):

волонтерской 

lol



31 янв 2015, 19:23
Профиль



<Адский Кипиш>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Встреча иностранцев

Skittlzx писал(а):

MutiLight писал(а):

оплачиваемой

MutiLight писал(а):

волонтерской 

lol

Ну немношко неправильно сказал, там просто есть обычные волонтеры и те кому платят



31 янв 2015, 21:20
Профиль

2
Сообщение Встреча иностранцев

London is the capital of Great Britain



31 янв 2015, 22:05
Профиль

0
Сообщение Встреча иностранцев

вот тоже, иностранцы



31 янв 2015, 23:05
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru