Правила форума


На этом форуме действует система премодерации сообщений для новых пользователей и система премодерации новых тем.

Второй анонс от Valve - Steam Machines  
Автор Сообщение






Сервер: Черный Шрам
1
Сообщение Второй анонс от Valve - Steam Machines

 

Стал известен второй большой анонс от Valve - Steam Machines. Сегодня разработчики сообщили о том, что скоро появится их собственный прототип, который будет работать на SteamOS.

 

Цитата:

В мире развлечений нет универсальных решений. Мы хотим дать вам возможность выбрать именно то устройство, которое подходит лично вам. Поэтому мы работаем с несколькими партнерами, чтобы в 2014 году на рынке был доступен целый ряд игровых устройств с операционной системой SteamOS.

 

 

Как принять участие

Хотите поучаствовать в бета-тесте? Вы можете попасть в список кандидатов, выполнив квест годности в Steam. Кажется невыполнимым? Совсем нет.

 

Цитата:

КВЕСТ ГОДНОСТИ БЕТА-ТЕСТА УСТРОЙСТВ STEAM:  

До 25 октября, зайдите в Steam и посетите страницу квеста, чтобы проверить статус вашего квеста на участие в бета-тесте.

1. Присоединитесь к группе сообщества Steam Universe

2. Примите Соглашение бета-теста устройств Steam

3. Добавьте 10 друзей в Steam (если у вас их еще нет)

4. Создайте открытый профиль в сообществе Steam (если еще не создали)

5. Сыграйте в любую игру при помощи контроллера в режиме Big Picture

 

 

Вы можете выполнить эти требования в любой последовательности. После выполнения всех требований, вам будет выдан специальный значок, и вы будете официально занесены в список, из которого мы выберем участников бета-теста / получателей наших устройств.

25 октября список будет заморожен, так что выполните все задания до этой даты!

Ваша помощь в процессе разработки невероятно важна для нас. Ваши отзывы — это именно то, что сформирует как и новую ОС-версию Steam, так и целую категорию устройств, на которых она будет работать.

 

Вопросы

 

Где купить?

Начиная с 2014 года, на рынке появятся различные устройства со SteamOS, созданные разными производителями.

 

Меня вполне устраивает мой игровой ПК. Есть ли необходимость приобретать новое устройство?

Нет. Всё, что мы делали со Steam в течение последних 10 лет, будет поддерживаться и развиваться в будущем.  

 

Если вы предоставляете ОС производителям устройств, зачем тогда Valve создает свое собственное устройство?

Мы проводим бета-тест реализации всех решений Steam для гостиной, поэтому мы были вынуждены построить свой прототип, на котором мы смогли бы проводить тесты. Как часть процесса разработки, Valve всегда полагается на результаты тестирования наших продуктов в реальном мире. Наша система, которой мы пользуемся для тестирования, рассчитана на пользователей, желающих иметь как можно больше контроля над начинкой их компьютеров. Другие версии системы будут оптимизированы под небольшие размеры, цены, отсутствие шума и другие параметры.  

 

Как вы будете выбирать 300 участников бета-теста?

Небольшое количество тестеров (не более 30) будут выбраны за свой вклад в сообщество и активное участие в прошлых бета-тестах. Остальные будут выбраны случайным образом из всех оставшихся пользователей, завершивших квест на годность.  

 

Если я создам побольше Steam-аккаунтов, это увеличит мои шансы попасть в бета-тест?

Нет, это не сработает.  

 

Каковы технические спецификации прототипа от Valve?

Мы скоро сообщим вам об этом. Не забывайте, вашему вниманию будет предоставлено несколько устройств с различными спецификациями, ценами и производительностью.  

 

А где фотографии? Какого размера это устройство?

Мы обещаем рассказать вам об этом в ближайщем будущем.  

 

Когда будут отправлены эти прототипы?

В этом году.  

 

Будет ли разрешено бета-тестерам делиться своими впечатлениями и фотографиями в Интернете?

Да, мы считаем, что ради этого все и делается. Комментарии тестеров должны поступать в разных формах, например в виде сообщений об ошибках, тем на форумах, рисунков, 3D-печати, хайку, а также весьма публично высказанных мнений.  

 

Смогу ли я собрать свой собственный компьютер и установить на него SteamOS?

Да.  

 

А хакнуть это устройство можно? Запустить другую ОС? Поменять компоненты? Установить мои собственные программы? Использовать для создания робота?

Конечно.  

 

Можно ли загрузить ОС, чтобы опробовать ее?

Вы сможете загрузить ее (включая исходный код, если вас такое интересует), но не сейчас.  

 

Если я не попаду в бета-тест, как я смогу помочь вам и оставить отзыв?

Отзывы и пожелания будут собираться через группу Steam Universe. Большинство разделов этой группы будут открыты для всех пользователей Steam. Некоторые разделы могут быть доступны только для участников бета-теста, но у всех пользователей будет достаточно способов поделиться своими идеями.  

 

Какие игры будут доступны в течение бета-теста?

Около 3000 игр, которые уже есть в Steam. Сотни игр с версиями для SteamOS, плюс те, что еще не вышли. Остальные будут работать без проблем через домашний стриминг.  

 

Что такое SteamOS? Что в нее входит?

Вот ссылка на то, что мы писали о SteamOS ранее. Дополнительные детали будут доступны скоро.  

 

Придется ли мне пользоваться клавиатурой и мышкой в моей гостиной?

Если захотите. При этом, как Steam, так и SteamOS хорошо работают с контроллерами. Но следите за новостями — у нас есть еще, что сказать на тему устройств ввода.



26 сен 2013, 09:55
Профиль

0
Сообщение Второй анонс от Valve - Steam Machines

3й будет контроллер. Инфа 100%



26 сен 2013, 10:37
Профиль



<Ковен>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 2584
3х3: 2612
1
Сообщение Второй анонс от Valve - Steam Machines

Третьего не будет



26 сен 2013, 11:06
Профиль



<Попа в огне>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Второй анонс от Valve - Steam Machines

Benedictio писал(а):

Третьего не будет

NNNOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO CryCryCryCryCryCry

 

 но я надеюсь, ещё верю...



26 сен 2013, 11:12
Профиль



<Ковен>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 2584
3х3: 2612
0
Сообщение Второй анонс от Valve - Steam Machines

Цитата:
 но я надеюсь, ещё верю...
 

#409



26 сен 2013, 11:57
Профиль

0
Сообщение Второй анонс от Valve - Steam Machines

Если учесть сколько фанаты hl ждут третью часть, игра на выходе должна быть не просто шедевром, она должна срывать башню, она должна быть новым откровением. А не так как это получилось с Diablo 3.



26 сен 2013, 12:03
Профиль



<Улыбнись идиот>


Сервер: Пиратская бухта
Рейтинг поля боя: 384
2х2: 1642
3х3: 1748
0
Сообщение Второй анонс от Valve - Steam Machines

MonstaHunta писал(а):

Если учесть сколько фанаты hl ждут третью часть, игра на выходе должна быть не просто шедевром, она должна срывать башню, она должна быть новым откровением. А не так как это получилось с Diablo 3.

именно поэтому им проще его не выпускать. время не то, чтобы "башни срывать" игрой-сиквелом

 

 

 

 



26 сен 2013, 13:16
Профиль

0
Сообщение Второй анонс от Valve - Steam Machines

Посмотрите что происходит на рынке консолей, если раньше разрабатывалось специально железо и OS, то сейчас Sony и Microsoft берут обычные x86 процессоры и видеочипы , ну а Valve красавчики совсем стирают грань между PC и консолью, за что им спасибо. Хочеш консоль, собери PC в небольшом корпусе и поставь около телевизора. Эх если бы другие компании шли этим путем...



26 сен 2013, 17:59
Профиль



<Депо>


Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 576
2х2: 1193
0
Сообщение Второй анонс от Valve - Steam Machines

будет какой-то контроллер инфа 156%



26 сен 2013, 20:26
Профиль

0
Сообщение Второй анонс от Valve - Steam Machines

Maxop писал(а):

будет какой-то контроллер инфа 156%

#940

 



26 сен 2013, 21:00
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru