WebMoney от 1 марта 2015 Беларусь  
Автор Сообщение



<Ренессанс>


Сервер: Ясеневый лес
2х2: 1256
3х3: 1344
0
Сообщение WebMoney от 1 марта 2015 Беларусь

Батька молодец



10 мар 2015, 04:05
Профиль

0
Сообщение WebMoney от 1 марта 2015 Беларусь

Это борьба с продавцами спайса ,что бы не создавались на подставные лица .Вот так вот

 



10 мар 2015, 08:10
Профиль

0
Сообщение WebMoney от 1 марта 2015 Беларусь

Ну блокируют только WMB кошельки, т.е. операции с ними требуют идентификации личности, по сути их приравняли к банковскому счёту. Ну а так как это был указ, тобишь юридический акт, то скорее всего там были упомянуты все виртуальные валюты и полная деанонимизация таких счетов. Так что вполне допускаю что ни киви, ни яндекс деньги в Беларуси не будут работать с анонимными клиентами.

То что вебмани не отключили переводы в WMB кошельки - это не их вина, так как не они являются оператором, а беларуский Технобанк. Вот главный бенефициат зависших средств.



10 мар 2015, 09:20
Профиль WWW

0
Сообщение WebMoney от 1 марта 2015 Беларусь

Вкинул 200к на трансфер@Надо запралить 300к, чтобы ими воспользоваться (и то не факт, что одобрят ПА)

Самое интересное, что в тех же терминалах нет никакого предупреждения. То есть пока сам не наткнёшься на эту проблему с обменом, нигде и не узнаешь. И ещё так как WMB занимается только ТехноБанк, ребятки подсуетились и цену на ПА подняли в 3 раза (в феврале стоил 100к, а не 300)

И вот, кому там был интересен официальный документ, можете ознакомиться (16 пункт про кошельки). Само название вызвало у меня нехилый баттхёрт

 



10 мар 2015, 10:50
Профиль



<Бехолдэрс>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1202
0
Сообщение WebMoney от 1 марта 2015 Беларусь

А в чем вообще проблема?? Лично я тоже несколько лет пользовался WM, потом появилась возможность оплачивать все что угодно сразу с карточки (Visa Electron) и я про WM забыл. Или я что-то не понимаю?



10 мар 2015, 11:01
Профиль ICQ



<Время Хаоса>


Сервер: Король-лич
-1
Сообщение WebMoney от 1 марта 2015 Беларусь

salamander писал(а):

В последний раз когда я 14 раз ввел пароль , 7 раз подтвердил смс, 15 раз подтвердил через емаил а также все таки нашел 7 сертификатов для получения доступа к своему кошельку > удалил его к ***. Кстати проценты через вм самые конские.

расскажи как удалить кошелек   

 

BarzaX писал(а):

(бытует мнение, что это сделано для контроля наркооборота в РБ, те самые закладки, насколько я понял).

gudini4 писал(а):

Это борьба с продавцами спайса ,что бы не создавались на подставные лица .Вот так вот

Барыги как пользовались дропнутами персоналками, так и будут пользоваться. У них на форумах даже темы подобной этой нету.

 

BarzaX писал(а):

Бацька все верно делает в принципе, у нас тут не принято с ним не соглашаться. Вся соль в том, что WM не дали официального громкого предупреждения, не дали возможности на ласт трай, выдернуть бабло, и до кучи оставили ввод, но вывод ограничили. ИМХО толпа людей забьет на маленькие счета, чем прикалываться с геморроя с аттестацией и платить немаленькую пошлину, которую не вернут в случае отказа в аттестации. Однозначно кто-то косвенно на этих крупицах устроит себе жизнь.

Не делали громкого предупреждения? На всех сайтах (вмтрансфербай, например) с Января, в шапке болталось это постановление. Если ты не видел его, видимо, оно тебе и не надо, значит ВМБ ты и непользуешься. 



10 мар 2015, 13:39
Профиль

0
Сообщение WebMoney от 1 марта 2015 Беларусь

Пользовался вебмани раз в пол года, закинул на выходных купить gw2 и с концами. Ну вот сейчас можно идти в банк и оформлять карту.

Прикольно, что деньги никак не вывести с кошелька.



10 мар 2015, 15:48
Профиль

0
Сообщение WebMoney от 1 марта 2015 Беларусь

Theris писал(а):

DDUH писал(а):

Confiture писал(а):

Господи, все нормальные люди давно имеют карты. Когда вы уже наконец-то перестанете пользоваться этой даунской системой. 

Заводить отдельную карту только для интернет платежей, как-то не очень, тем более что она ещё и денег просит на обслуживание и на открытие.

 

не, если поискать, то можно найти дебетовые карты с бесплатным обслуживанием. Не слышал про то, что при открытии дебетовой карты нужно заплатить.

 

У рокетбанка тариф бесплатный появился, единственно надо потратить 3к рублей за прошлый месяц, но я не думаю, что это для кого-то проблема.



11 мар 2015, 08:07
Профиль Skype



<Камора>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение WebMoney от 1 марта 2015 Беларусь

А может кто-нибудь сказать если я живу в Беларуси и мне хотят перечислить ВМР, то их тоже заблокируют? или как?



11 мар 2015, 20:12
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение WebMoney от 1 марта 2015 Беларусь

Я что-то не очень разобрался в вашей проблеме, у нас в РФ атестат можно получить через сайт wm, заполнив форму, отправив скан паспорта и заплатив 1 доллар.



11 мар 2015, 22:47
Профиль Skype



<Кик в каст Подруга даст>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 384
2х2: 2032
0
Сообщение WebMoney от 1 марта 2015 Беларусь

просто так идентифицировать личность нельзя , надо деньги собрать, типичная ситуация в РБ. не удивлён.



12 мар 2015, 00:36
Профиль Skype

0
Сообщение WebMoney от 1 марта 2015 Беларусь

faunaman писал(а):

А может кто-нибудь сказать если я живу в Беларуси и мне хотят перечислить ВМР, то их тоже заблокируют? или как?

 с ВМР кошельками и операциями проблем нет, проверял. Только зайцы и ВМБ кошельки запломбировали.



12 мар 2015, 11:41
Профиль



<Камора>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение WebMoney от 1 марта 2015 Беларусь

Бред какой-то, знакомый из Рашки закинул позавчера деньги через терминал ( рус.рубли) их до сих пор нету. Хотя знакомый вчера для проверки кидал с ВМР кошелька на мой и все сразу пришло... Рыгорыч верни все как было  



12 мар 2015, 15:47
Профиль



<Радуга>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение WebMoney от 1 марта 2015 Беларусь

Сделали для контроля средств проходящих через кошелёк(и всякие контроли спайсухи и предпринимательской деятельности и да, новость с января на сайте была ведь), процент совсем не конский, очень давно юзаю и вполне устраивает, делал аттестат и сейчас любые операции ворочаются с полным удобством. Киви в нашей стране нельзя юзать т.к. он привязан к номерам российских операторов(т.е. мы, белорусы, не можем даже зарегить кошель, НО сама система у нас есть и предназначена для оплаты, какие то там терминалы) ЯД - муть стрёмная (в России мб и вполне)

P.S. Могу немного помочь с какими либо вопросами - в личку



13 мар 2015, 01:23
Профиль

0
Сообщение WebMoney от 1 марта 2015 Беларусь

Я получил персональный аттестат за 100к рублей года 2 назад.

В прошлом году выводил 7000$ и никакая налоговая мне не трепала нервы(учитывая то что все мои данные они знают т.к. они нужны были для получения персонального аттестата), я не знаю для чего они сделали это.

Вот через вестрн юнион если переводить деньги, то мозги выедят)))

 

Аттестат получается в течении 20 минут + время на очередь перед кабинетом.

На Фрунзенской технобанк, там почти никогда нету очереди в ВМ отдел.  ул.Мельникайте д.8 вроде.

Щас при выводе денег с веб-мани наличкой процент - 3, а если заказать у них карту, то - 1% кажется.

Ainterh писал(а):

Каким надо быть конем  в вакууме, что-бы до сих пор пользоваться WM ? Вы в своем уме? Да трижды обоссаный киви решает 99% проблем интернет платежей. еще 1% решается через банковскую карту.   

 

В РБ пока не существует киви такого как в России, по каким причинам мне не известно. Как только у нас будет киви я сольюсь с веб-мани :)



22 мар 2015, 15:57
Профиль Skype
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru