WebMoney от 1 марта 2015 Беларусь  
Автор Сообщение

8
Сообщение WebMoney от 1 марта 2015 Беларусь

Добрый вечер!

От 1 марта 2015 года все манипуляции с кошельками WMB требуют начального аттестата и выше. 

Живу в Минске. Периодически закидываю на WMB деньги. Сегодня положил сумму, открыл кипер, делаю обмен на WMR-выдает ошибку, гуглю, ну и результат от 1 марта и тд.

Чтобы получить начальный аттестат и выше нужно собрать пакет документов, заплатить 300к зайцев и встретиться лично с аттестатором (из Технобанка). ИМХО-грабёж.

Культурный тикет в саппорт был удален вовсе без ответа. Не серьёзно.

Пользоваться WM больше не буду, решил твёрдо.

Братки, би ахтунг!

Удачи!

Беларусь. С 01.03.2015 г. согласно декрета Президента РБ № 6 все электронные кошелки будут заблокированы в Беларуси и не смогут производить операции по старым правилам.

К примеру если у вас на кошельке Webmoney (вебмани) 50000 рублей или 10000 долларов эти деньги будут заблокированы и производить с ними операции, в том числе снять деньги будет нельзя.

После 1 марта остаётся только один способ возобновить пользование электронными деньгами - это полная идентификацию личности. Гражданину нужно лично обратиться в Витебское отделение банка в городе Витебске с паспортом и пройти идентификацию, указать все свои данные (место проживания, работы, семейного положения и т.д..) так-же заполнить анкеты по поводу своего состояния и цели пользования деньгами, плюс оплатить пошлину в размере 300000 рублей. После этого в течении трёх дней вам будет дан положительный или отрицательный ответ по возможности пользования вашим электронным кошельком. В случаи отрицательного ответа пошлина в размере 300000 рублей не возвращается!

По статистике, на 1 января 2015 года в Беларуси было открыто около 3 миллионов электронных кошельков.

Белгазпромбанк (электронные деньги систем EasyPay "Берлио", "МТС Деньги"),
Технобанк (WebMoney Transfer),
Паритетбанк (iPay),
ИнтерПэйБанк (W1 Bel),
Трастбанк (iPay),
Приорбанк (Belqi, "ОСМП", iPay).

Форум WebMoney. Актуальная тема.



09 мар 2015, 23:08
Профиль

0
Сообщение WebMoney от 1 марта 2015

Спасибо. Будем в курсе. Похоже начали бороться с отмыванием бабла через вебмани.


Ссылка на оффициальное заявление или постановление есть ?



09 мар 2015, 23:19
Профиль WWW



<Гнев Орды>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1786
2х2: 1502
3х3: 2248
0
Сообщение WebMoney от 1 марта 2015

Спасибо что предупредил.

Цитата:
 все манипуляции

Вывод денег с ВМР кошелька на карту попадает под это?



09 мар 2015, 23:28
Профиль



<Ин Террорем>


Сервер: Soulflayer
0
Сообщение WebMoney от 1 марта 2015

Всмысле все? Оплата через вм кошелек под это "всё" подходит? о_О



09 мар 2015, 23:34
Профиль Skype

0
Сообщение WebMoney от 1 марта 2015

Обновил пост.

P.S. Сволочи. Ввод можно сделать, а вывести никаким образом без аттестата нельзя. Пусть бы уже тогда ввод сделали недоступным. И вроде же серьёзная контора.



09 мар 2015, 23:38
Профиль






Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 768
2х2: 1579
3
Сообщение WebMoney от 1 марта 2015 Беларусь

Господи, все нормальные люди давно имеют карты. Когда вы уже наконец-то перестанете пользоваться этой даунской системой. 



09 мар 2015, 23:51
Профиль WWW

0
Сообщение WebMoney от 1 марта 2015 Беларусь

Confiture писал(а):

Господи, все нормальные люди давно имеют карты. Когда вы уже наконец-то перестанете пользоваться этой даунской системой. 

Дело в том, что для оплаты WoW достаточно карты, но есть люди которые, не выходя из хаты, делают деньги. Зеленые конвертики по почте не приходят. WebMoney это сложная и надежная система с мощной защитой, где кликами через смски можно мотать мешки с баблом по всему миру и выводить их в реал, если все на мази, соответствующий аттестат и тд. И все было ровно, но декрет №6 Лукашенко от 1 марта 2015 года принудил всех активных юзеров РБ поднимать аттестат для возможности дальнейшего полноценного пользования (бытует мнение, что это сделано для контроля наркооборота в РБ, те самые закладки, насколько я понял). Эта процедура подразумевает ПОЛНУЮ идентификацию личности. WebMoney закроют на это глаза и дальше будут удалять тикеты в саппорте и не реагировать на форум.



10 мар 2015, 00:02
Профиль

0
Сообщение WebMoney от 1 марта 2015 Беларусь

Каким надо быть конем  в вакууме, что-бы до сих пор пользоваться WM ? Вы в своем уме? Да трижды обоссаный киви решает 99% проблем интернет платежей. еще 1% решается через банковскую карту.   



10 мар 2015, 00:07
Профиль

0
Сообщение WebMoney от 1 марта 2015

Trestmor писал(а):

Спасибо что предупредил.

Цитата:
 все манипуляции

Вывод денег с ВМР кошелька на карту попадает под это?

Пробовал ВМР в ВМБ переводить-прокнуло.



10 мар 2015, 00:09
Профиль

1
Сообщение WebMoney от 1 марта 2015 Беларусь

BarzaX писал(а):

Confiture писал(а):

Господи, все нормальные люди давно имеют карты. Когда вы уже наконец-то перестанете пользоваться этой даунской системой. 

Дело в том, что для оплаты WoW достаточно карты, но есть люди которые, не выходя из хаты, делают деньги. Зеленые конвертики по почте не приходят. WebMoney это сложная и надежная система с мощной защитой, где кликами через смски можно мотать мешки с баблом по всему миру и выводить их в реал, если все на мази, соответствующий аттестат и тд. И все было ровно, но декрет №6 Лукашенко от 1 марта 2015 года принудил всех активных юзеров РБ поднимать аттестат для возможности дальнейшего полноценного пользования (бытует мнение, что это сделано для контроля наркооборота в РБ, те самые закладки, насколько я понял). Эта процедура подразумевает ПОЛНУЮ идентификацию личности. WebMoney закроют на это глаза и дальше будут удалять тикеты в саппорте и не реагировать на форум.

Если ты можешь позволить себе проводить большой грин, то ты никогда не будешь проводить его через WM. А если таки проводишь, значит играешь в темную. Тогда негодования понятны. Поганую мразь оставили без возможности на изикатке рубить бабло на проценте. 


Но оффенс, но я думаю бацька все верно делает. 



10 мар 2015, 00:13
Профиль



<ВТФ>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение WebMoney от 1 марта 2015 Беларусь

Ainterh писал(а):

Каким надо быть конем  в вакууме, что-бы до сих пор пользоваться WM ? Вы в своем уме? Да трижды обоссаный киви решает 99% проблем интернет платежей. еще 1% решается через банковскую карту.   

Я не совсем в теме, но в Беларуси нету Киви. Ты туда никак не положишь деньги, если только с визы и тп. У нас действуют бел. пластиковые карты, помимо международных, только для платежей внутри страны нашими бел рублями. До сего момента, можно было просто переводить бел рубли на wmb кошелёк и дальше в любую валюту, только так. Теперь уже и этого нету.



10 мар 2015, 00:16
Профиль

3
Сообщение WebMoney от 1 марта 2015 Беларусь

В последний раз когда я 14 раз ввел пароль , 7 раз подтвердил смс, 15 раз подтвердил через емаил а также все таки нашел 7 сертификатов для получения доступа к своему кошельку > удалил его к ***. Кстати проценты через вм самые конские.



10 мар 2015, 00:18
Профиль WWW



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1627
3х3: 1664
0
Сообщение WebMoney от 1 марта 2015 Беларусь

Каждый раз, как узнаю какую то новость про вебмани, возникает вопрос, что заставляет людей пользоваться этим говном когда есть в разы более удобные кредитки и киви.



10 мар 2015, 00:21
Профиль

0
Сообщение WebMoney от 1 марта 2015 Беларусь

Вон наверху парень говорит, что ворочает мешки бабла через WM, но прижал денег на аттестат ибо цена конская. 20 баксов конская цена для ворочания мешков с деньгами. Мешков с беларуским рублями что-ли?   



10 мар 2015, 00:28
Профиль

0
Сообщение WebMoney от 1 марта 2015 Беларусь

Ainterh писал(а):

BarzaX писал(а):

Confiture писал(а):

Господи, все нормальные люди давно имеют карты. Когда вы уже наконец-то перестанете пользоваться этой даунской системой. 

Дело в том, что для оплаты WoW достаточно карты, но есть люди которые, не выходя из хаты, делают деньги. Зеленые конвертики по почте не приходят. WebMoney это сложная и надежная система с мощной защитой, где кликами через смски можно мотать мешки с баблом по всему миру и выводить их в реал, если все на мази, соответствующий аттестат и тд. И все было ровно, но декрет №6 Лукашенко от 1 марта 2015 года принудил всех активных юзеров РБ поднимать аттестат для возможности дальнейшего полноценного пользования (бытует мнение, что это сделано для контроля наркооборота в РБ, те самые закладки, насколько я понял). Эта процедура подразумевает ПОЛНУЮ идентификацию личности. WebMoney закроют на это глаза и дальше будут удалять тикеты в саппорте и не реагировать на форум.

Если ты можешь позволить себе проводить большой грин, то ты никогда не будешь проводить его через WM. А если таки проводишь, значит играешь в темную. Тогда негодования понятны. Поганую мразь оставили без возможности на изикатке рубить бабло на проценте. 

Но оффенс, но я думаю бацька все верно делает. 

Бацька все верно делает в принципе, у нас тут не принято с ним не соглашаться. Вся соль в том, что WM не дали официального громкого предупреждения, не дали возможности на ласт трай, выдернуть бабло, и до кучи оставили ввод, но вывод ограничили. ИМХО толпа людей забьет на маленькие счета, чем прикалываться с геморроя с аттестацией и платить немаленькую пошлину, которую не вернут в случае отказа в аттестации. Однозначно кто-то косвенно на этих крупицах устроит себе жизнь.

Ainterh писал(а):

Вон наверху парень говорит, что ворочает мешки бабла через WM, но прижал денег на аттестат ибо цена конская. 20 баксов конская цена для ворочания мешков с деньгами. Мешков с беларуским рублями что-ли?   

Чувак, о чем ты вообще? Прикольчика выцепил? Тебе весело? Про мешки если ты обо мне говоришь, то ты лжесвидетельствуешь, я нигде не упомянул о том, что я что-то там ворочаю. Это твои завистливые шальные мысли.



10 мар 2015, 00:30
Профиль

0
Сообщение WebMoney от 1 марта 2015 Беларусь

Confiture писал(а):

Господи, все нормальные люди давно имеют карты. Когда вы уже наконец-то перестанете пользоваться этой даунской системой. 

Заводить отдельную карту только для интернет платежей, как-то не очень, тем более что она ещё и денег просит на обслуживание и на открытие.



10 мар 2015, 00:40
Профиль WWW

0
Сообщение WebMoney от 1 марта 2015 Беларусь

DDUH писал(а):

Confiture писал(а):

Господи, все нормальные люди давно имеют карты. Когда вы уже наконец-то перестанете пользоваться этой даунской системой. 

Заводить отдельную карту только для интернет платежей, как-то не очень, тем более что она ещё и денег просит на обслуживание и на открытие.

 

не, если поискать, то можно найти дебетовые карты с бесплатным обслуживанием. Не слышал про то, что при открытии дебетовой карты нужно заплатить.



10 мар 2015, 01:06
Профиль



<Корпорация Трибунал>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1591
2х2: 1523
0
Сообщение WebMoney от 1 марта 2015 Беларусь

кстате недавно от нечего делать сравнивал  вебмани и яндекс деньги

для себя решил - на моем казуальном уровне яндекс деньги по приятней будут, но может я что то не знаю :)

Пользуясь случаем хотел спросить - а как вам Яндекс Деньги?  



10 мар 2015, 01:43
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение WebMoney от 1 марта 2015 Беларусь

Перешёл на них из-за комсы на BTC-e, а потом как сделал яндекс карту вообще начали радовать.



10 мар 2015, 02:09
Профиль Skype

0
Сообщение WebMoney от 1 марта 2015 Беларусь

тоже перешел с киви на яндекс деньги, они там охренели такие комисии адовые брать.



10 мар 2015, 02:12
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru