WoD Шаманов тред  
Автор Сообщение



<Бехолдэрс>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1202
0
Сообщение WoD Шаманов тред

Может подскажет кто нормальный гайд по Ршаме в WOD^? А то как-то на ПГ стало все тухло совсем, с чем это связанно?



05 дек 2014, 09:50
Профиль ICQ






Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 1502
2х2: 2124
3х3: 1781
0
Сообщение WoD Шаманов тред

на Aрена Дженкинсе норм гайды. но там всё стандартно. макросы одни и те же. стой да хиль. когда не хилишь - сбивай касты. когда в тебя едут - кайти  



05 дек 2014, 10:54
Профиль

0
Сообщение WoD Шаманов тред

Ky6ik писал(а):

на Aрена Дженкинсе норм гайды. но там всё стандартно. макросы одни и те же. стой да хиль. когда не хилишь - сбивай касты. когда в тебя едут - кайти  

вот с этим чето большие проблемы

вчера нашел только один способ нормально свалить:

фридом тотем, волк, высвободить чары -> убежал

но такая штука только раз в минуту. все остальное время приходится огребать

 

а вобще довольно весело уезжать за стан ретрика



06 дек 2014, 13:53
Профиль






Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 1502
2х2: 2124
3х3: 1781
0
Сообщение WoD Шаманов тред

     

стан фир трапа откидывание саиленс и всё без диминишинга.   dat Blizzard. one love <3



07 дек 2014, 00:43
Профиль



<Моритури Те Салютант>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1817
2х2: 2251
3х3: 1915
5х5: 1788
-1
Сообщение WoD Шаманов тред

Вчера раковал на 1500-1700!!!! В сетапе шп-мунка-ршам. Это жесть товарищи. Ощущение что мы самые слабомобильные хилы сейчас. У всех классов по 100500 тыщь ускарений, вся надежда только на напарников. Фактически шам зажат в очень узкие сетапы.

 Нерф тремора очень серьёзно чувствуеться. Нерф хил-тотемов так же.

В общем я попробую сформулировать ощущения. Вопервых нас могут держать в станах и миркостанах + сало до 15 секунд, после этого в отличии от друля быстро сбежать шам не может и отхилиться без каста тоже. Тотемы хилят очень мало даже прилива. То есть вас ловят, долбят и после этого вам нужен всеравно асист что бы подняться кастами. Быстринка тоже какая то слабая стала по ощущениям.

 

 

Какие сейчас сетапы актуальны?

Встретил лок-шп-ршам очень сильное аое, но хз как они себя чувствуют против мили кливов. Что остаёться РЛШ\ВЛШ?

 

 



07 дек 2014, 09:29
Профиль






Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 1502
2х2: 2124
3х3: 1781
0
Сообщение WoD Шаманов тред

играю влш сеичас . до 1900 дошли.  наверное игр 10 подрят были нонстоп всякие гладиаторы всех сезонов и что самое интересное и что больше всего бесит в этих отморозках. это то что они все играют в фотм сетапах. если против нас был ршам то он 100% играл с ретриком. часто был кот ретрик или дк ретрик шам. их просто не стопнуть и не законтролить. долбят они просто фантастически. даже если и получилось откайтить как то их. то у меня уже нет кд что б хилится. за почти 150 игр которые мы отиграли. наверное 95% игр были против милисетапов. раз 10 были РМП. но там забей. против влш у них нет шансов. и 1-2 раза были сетапы с бункином. всё остальное это       /      /      /       и остальное говно. которое просто невозможно стопнуть. количество контроля у ПХП просто завораживает. можно поити чаю сделать себе пока ты выидешь из контроля. сало у пристов тоже успех

подведя итог. что меня бесит:
1. присты с саиленсом. почти в каждой игре есть момент когда прист меня фирять хочет. он юзает инвиз и бежит на меня. очевидно же что он хочет фирнуть. я ставлю тремор когда примерно понимаю что он в радиусе фира. НО внезапно этот мудак просто тыкает ножиком в мой тотем. ломает его. и фиряет меня. а я смотрю на этот цирк и ничего не могу сделать против.

2. контроль. с панд реально ничего не поменялось. пхп как долбили контролем так и долбят. только при этом у них сеичас еще и дамаг подняли. стан> фир> трапа> откидываение> саиленс>и по новой все. и я это ни как не могу стопнуть. ибо у них всё инстантное  с кд максимум 30 сек и ренжом 30 метров. 

3. это глифы. если оставить мастхев глифы. типа волка и мастер ауры. то остаётся всего 1 место. под либо стан. либо -10% дамаги от магии. либо хп тотемам либо диспел. но вместо это взять уже нелья. <3 близзард
я б просто вырвал бы ногти и згнал бы туда иголки. тому человку. который додумался убрать мастер ауру с Каста на ходу и запилить её большим глифом. это просто   . и это еще не всё. ведь это такая имбовая абилка решили близзы. и сделали её просто бафом. который тупо можно сдиспелить  играя против прота+дк которые меня тунелили. я тупо не вешал на себя бафов. а пытался хилится кастами. бо бафы не висят больше 2 сек. их инстантно диспелят.

4. диспел. это просто  если раньше это не было так заметно ибо диспелили только ханты и дк. то сеичас диспел есть почти у всех дамагеров. дк прот это самый топ. просто слов нет   

5. тотемы которые ... не хилят. по рекаунту сииринг хил тотем хилит 11% от всего хпса. это просто

еще можно добавить что-то. например ворота варлока. мало того что эти мрази (близзард) сделали им ренж 20 метров. так еще и кд на использование 2 минуты(!). самый топ это когда ты юзаешь портал. а дк тебя тянет назад. ведь ты не имунен в полёте. но каставать ничего не можешь. и граундинг ставить тоже не можешь . получается так что он тебя диспелит нонстоп. ты ставишь граундинг перед полетом. он уходит в диспел. ты летишь. и он тебя тянет. просто  .

ну и тд. хил дд сюда можно добавить. всякие там котов с хантами. и тд. вообщем близы как обычно молодцы. <3

 

хотелось бы добавить "играите в адекватных сетапах. кастер мили хил."
но я сам начал качать ханта. так что всем баланс.

 



07 дек 2014, 14:23
Профиль



<Фулы с коня>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение WoD Шаманов тред

а я в элеме с 60 проц ВР играю и мне норм



08 дек 2014, 00:00
Профиль Skype WWW



<Штиль>


Сервер: Король-лич
0
Сообщение WoD Шаманов тред

http://www.mmo-champion.com/content/4571-Developer-Interviews-Salvage-Changes-Weekly-News-Recap


They feel the pruning in a lot of classes is not complete. It will take them a while to get all the classes cleaned up. Shaman still feels like it has too many damage sources. You won't see these in the 6.1 or 6.2 timeframe however.

Shamans
Healers are pretty close on performance. Resto Shaman is probably a little low, they should get a little bump.
DPS shaman are probably on the low side and may get a small buff.
Fire Nova is possibly still too strong.

Shamans need a bump, they're on the low side at the moment.

They'd like to improve Elemental's mobile damage, but it will have to wait until 6.1 as it will require significant changes.

 

Живем, друзья.



08 дек 2014, 23:24
Профиль

0
Сообщение WoD Шаманов тред

small buff? эм? и что изменится?

если честно, то меня больше напрягает то, что есть у других классов, а именно их отхил (не буду говорить про мобильность, отсутствие кастов и кучу контроля), ибо это лютейший бред

я, как не игравший с лича отсос, пускаю пену каждый раз, когда вижу как какой нибудь дд, у которого раньше не было такого количества сейв абилок и сейвхила, бегает и от ничего прохиливается на фулл, не теряя при этом ни времени, ни маны(энергии херэргии), вообще ничего



09 дек 2014, 05:11
Профиль



<Фулы с коня>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение WoD Шаманов тред

Chain Lightning's damage has increased by 10%.
Lava Burst's (Elemental, Restoration) damage has increased by 10%.
Lightning Bolt's damage has increased by 10%.
Elemental Blast's damage has increased by 10%.
Lava Beam's damage has increased by 10%



09 дек 2014, 12:31
Профиль Skype WWW






Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 1502
2х2: 2124
3х3: 1781
0
Сообщение WoD Шаманов тред

правильно. проще бафать дамаг чем его резать у всяких    



09 дек 2014, 13:05
Профиль



<Фулы с коня>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение WoD Шаманов тред

Хантеры сами по себе не оверпаверед, как и дк, пожалуй только хил бесит. Дамаг вменяемый, его можно залосать, откайтить и тд.  Вообще бОльшая проблема начала сезона не в невменяемом дамаге некоторых классоспеков, а в их возможностях ассиста и самовыживания, и большого кол-ва сс, которое практически невозможно заэвойдить, если не дауны против тебя. Особенно в синергии некоторых гибридов. Даже аутисты ретри-ханты, ферало-ханты сейчас на 2200+ ммр грают



09 дек 2014, 13:29
Профиль Skype WWW

0
Сообщение WoD Шаманов тред

ршамы, поделитесь как жить под двумя милишниками (чаще всего дк+ретри/ретри+ферал) дольше сорока секунд? кд кончаются ровно через полминуты и еще 10 секунд можно покайтить за счет помощи тиммейтов. какойто адок чесслово. просто фулы с коня и тринкуют первый же контроль. фейкать двух бабуинов очен сложно учитывая, что даже фейкнув обоих - получаешь какойто рандомный интеррапт или вобще сало от хила.



09 дек 2014, 14:29
Профиль

0
Сообщение WoD Шаманов тред


10 дек 2014, 13:09
Профиль Skype WWW






Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 1502
2х2: 2124
3х3: 1781
0
Сообщение WoD Шаманов тред

да. тоже поржал. но я так понял это у энхов. когда они фаер шоком аоешат и потом фаер нову жмут

а еще мне понравился баф хила. на 5%



10 дек 2014, 15:22
Профиль



<Моритури Те Салютант>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1817
2х2: 2251
3х3: 1915
5х5: 1788
0
Сообщение WoD Шаманов тред

Да с директ хилом и так всё нормально.

Проблемы с:

Урезанным радиусом шоков.

Занерфленным в хлам тремором.

Занерфленным отхилом с тотемов.

 

В итоге у меня ток с кастерами и нет проблем. И нереальные проблемы с миликливами и тимами с пристами. Которые теперь делают всё тоже самое что и шаман только лучше. Фир+сало+живучесть+отхил и абсорбы.



10 дек 2014, 15:31
Профиль

0
Сообщение WoD Шаманов тред

Ky6ik писал(а):

да. тоже поржал. но я так понял это у энхов. когда они фаер шоком аоешат и потом фаер нову жмут

фаер нова бьет под всеми проками 5к по 1ому таргету очень редко, в среднем 2.5к-3к даже аоеша когонибудь на рбг нельзя сделать ею ваншот или что то подобное.
Они видимо свои решения принимают видя количество нанесенного дмг по пакам в каком нибудь данже.



10 дек 2014, 16:19
Профиль Skype WWW

0
Сообщение WoD Шаманов тред

Emilio писал(а):

Они видимо свои решения принимают видя количество нанесенного дмг по пакам в каком нибудь данже.

 

Имхо так и есть, по ощущениям с героиков на старте аддона энх очень хорошо вытаскивает по демеджу на паках засчёт сильного аое. Без него по оверолу, скорее всего, всё совсем печально было бы.



10 дек 2014, 22:57
Профиль



<Мементо Море>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 1196
3х3: 1736
0
Сообщение WoD Шаманов тред

blradj писал(а):

если честно, то меня больше напрягает то, что есть у других классов, а именно их отхил (не буду говорить про мобильность, отсутствие кастов и кучу контроля), ибо это лютейший бред

Тут даже в другом дело. В принципе шаман живёт при должном обращении, даже долго живёт, но суть в том, что цена этого выживания гораздо выше, чем у других классов. Грубо говоря, чтобы прожить шаманом под фулами, нужно нажать в общей сложности около 9 кнопок, тогда как паладином или хантом ты просто прожимаешь бабл/детеренс, рогой кошваниш, ферала вообще цепануть невозможно, просто убегаешь и лижешь колонны под хотами. Ну и соотвественно у шамана редко бывает возможность убежать вот так вот просто. 

Чисто теоретически-то всё более менее баллансно, но усилия ради того же результата разнятся.



11 дек 2014, 01:37
Профиль WWW

1
Сообщение WoD Шаманов тред

Потому что шаманы это скилл



11 дек 2014, 15:13
Профиль Skype WWW
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru