Правила форума


На этом форуме действует система премодерации сообщений для новых пользователей и система премодерации новых тем.

World of Hearthstone: Еженедельные тренды. Выпуск первый.  
Автор Сообщение

26
Сообщение World of Hearthstone: Еженедельные тренды. Выпуск первый.

 

Мы рады сообщить вам, что с сегодняшнего дня наш портал начинает в полной мере освещать игру, которая так стремительно набирает популярность во всем мире, а именно - Hearthstone. Помимо своевременных новостей о нововведениях игры и приближающихся крупных событиях, мы хотим сделать некую форму еженедельного онлайн - издания, которое будет полностью посвещено игре. В нем читатели смогут найти множество интересных вещей: последние мировые тренды, игровая аналитика, переводы популярных зарубежных статей и гайдов, захватывающие видео и скриншоты, топ-5 моментов недели, советы новичкам, полезные ссылки, а также решение невероятно увлекательных игровых задач. Весь предлагаемый контент уникальный и создается специально для портала, а не банально берется из каких-то уже готовых зарубежных аналогов. Источниками вдохновения, конечно же, являются лучшие представители игры: Kripparrian, Hafu, Reckful, Trump, Monk и команда Teamliquid, а также тысячи фанатов игры, делящиеся своими мнениями на реддите. Well met!

 

Мы никогда не будем прежними.

Сегодняшний день знаковый потому, что выходит один из последних патчей закрытого бета тестирования (об этом мы писали несколько дней назад). Следующим обновлением игры будет ее перевод в стадию открытого бета теста. Я же предлагаю кратко вспомнить предшествующую историю игры и изменений, а затем предположить, как именно патч повлияет на игровой процесс. 

 



В первые месяцы игры было тотальное доминирование рогов и друидов, затем было много хотфиксов обоих этих классов и сильные бафы приста, после чего обилие жрецов увеличивалось с каждым днем, а рогов и друидов уменьшалось. Дальше было относительное затишье, правда хантеры со старым анлишем (карта ценой 1 бафала всем вашим существам на столе чардж и давала дополнительную атаку) придумывали различные комбинации для нанесения массивного урона за 1 ход. А потом был Blizzcon2013, где талантливые игроки показали всем, как можно совмещать карты в колоде так, чтобы их синергия была максимальной - таким образом мир увидел контроль приста от Криппарриана, аггро фрост мага от Рекфула, неудержимого воина, с первых ходов играющего в "face", от Артосиса и множество разновидностей контроль-паладин дек от всех участников турнира. Именно там и зародилась новая, текущая мета, которая позволяла смотреть на игру слегка шире, а не просто, как на зачистку стола перед ходов врага. Появилась возможность не убивать ни единого миньона врага и при этом убить самого врага.

 

Далее опять последовала серия патчей, которая практически сделала не способными конкурировать пристов с другими классами, а магов/варлоков и рогов идеальным выбором для любого режима игры. Завтрашний патч же приносит нерфы аггро-магов, ОТК-варов и аггро-варлоков. Сами по себе темпы игры будут снижены, поэтому, мое личное мнение, большинство медленных контроль-колод будет чувствовать себя предельно уверенно. Мой хит-парад колод после патча: контроль-варлок, контроль-друид, контроль (возможно, даже близкий к miracle) рог, аггро-хантер, контроль-паладин. Присты имхо также поднимутся с колен. 

Последние новости.

На следующей неделе будет проводиться второй этап Fight Night (интересный онлайн турнир, куда приглашаются различные известные команды и игроки, где игры проходят заранее придуманными колодами), так вот стало известно, что Криппарриан на нем будет присутствовать, но не в качестве игрока, а в качестве комментатора. В своем видеоблоге он заявил, что любит играть в ХС в большей степени арену, а constructed режим (заранее продуманная колода) ему не особо импонирует, да и отнимает много времени на детальный подход к изучению той или иной колоды, теокрифту итд. Именно поэтому он с удовольствием примется за анализ игры в качестве ведущего. От себя отмечу, что на прошлом ESGN он откомментировал несколько игр предельно уверенно и на очень высоком уровне.

Кстати, заканчивая разговор о Криппарриане, предлагаю посмотреть несколько его очень занятных видео за последние пару недель. Когда видишь такое на стриме, то просто захватывает дух и ты до конца не можешь осознать, что такое в принципе возможно.





Полезные материалы.

Далее я хотел бы поделиться интересными материалами с новичками этой игры, хотя я думаю, что каждый бывалый игрок сможет почерпнуть для себя много нового отсюда.

Во-первых это предлагаемые варианты basic-колод (колод, состоящих только из базовых карт) от Trump'a.


Во-вторых это гайд по оценке пиков на арене, где досконально рассказывается, какие карты хороши, какие же абсолютно ужасны и их не в коем случае не нужно брать в свою колоду.


Ну и в завершение - ссылка на замечательный ресурс, где собран рейтинг различных популярных мировых колод, которыми люди играли и выигрывали на турнирах различного уровня и масштаба. 

"Фейлы с Трампом".

 

Дальше у нас идет рубрика "Фейлы с Трампом". Я надеюсь, что она (хотя кого я обманываю) станет излюбленной у читателей, ведь нельзя поспорить с тем фактом, что на ошибках люди учатся, а над чужими - смеются.





Скриншоты недели.

Следующая рубрика - скриншоты недели. Все изображения я хочу сделать в виде ссылок на них, потому что вы сможете получить полноэкранную картинку происходяшего. 

Ситуация 1. Такое случается, если вызвать Рагнаросса при активной секретке у мага на копирование миньона. Затем маг вешает снова секрет на копирование миньона. А следующим ходом с помощью двух манипуляторов вы делаете игровой стол местом, где рагнаросов, как "собак нерезанных".

Ситуация 2. Второй ход. Картина под названием "Wisp, который смог"

Ситуация 3. Обычная ситуация из жизни любого шамана. Враг лишается 28 жизней к концу третьего хода. 

После скриншотов перейдем к пятерке лучших видео-моментов недели. Со следующей недели я буду добавлять самые новые видео из этой категории, на этой же я хочу добавить лучшее, по-моему мнению, из существующих шести (да и килл Хафу был великолепен <3)



Игровые задачи на поиск летальной комбинации.

В завершение сегодняшнего выпуска я хотел бы познакомить вас с тем, что бьет любые рейтинги популярности в зарубежных аналитических обзорах и Q&A с игроками - это решение игровых задач стола, где исходя из расстановки сил на столе и имеющихся у вас карт, надо нанести противнику смертельный удар или зачистить стол. На этой неделе их будет предложено вам 3 - две из них искусственно смоделированы, а третья мне попалась вчера на стриме Рекфула - во время игры он не смог понять, есть ли у него смертельный удар, но затем в комментариях началась активная дискуссия на этот счет. Он отмотал свою онлайн трансляцию и подробно разобрал момент, где все и поняли, кто прав, а кто нет. 

Задача 1. В данной ситуации вы можете зачистить стол, но кто гарантирует то, что следующим ходом паладину не прийдет любой источник урона на 2, поэтому спрашивается, возможно ли убить паладина этим ходом?

 



Задача 2. У вас безумно сильная позиция на столе, но кто может гарантировать вам то, что присту не прийдет следующим ходом, например, холи фаер? Отсюда вопрос, можете ли каким-нибудь образом убить его этим ходом?

 


А вот собственно и ситуация вчерашнего стрима. Кто прав, Рекфул или зрители, в вопросе есть ли у него lethal-килл на руках?


Пишите свои ответы в комментариях СО СПОЙЛЕРАМИ - уважайте остальных читателей, делитесь предположениями друг с другом, через пару дней я апдейтну пост + напишу в комментариях ответ на каждую из задач. 

Всем спасибо за внимание, удачной недели и не бойтесь экспериментировать! Особая благодарность при подготовки выпуска и лучи добра в карму отправляются Шокни. До встречи через неделю! 

 



15 янв 2014, 08:38
Профиль



<Пограничное состояние>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение World of Hearthstone: Еженедельные тренды. Выпуск первый.

Добавлю-ка я спойлер на всякий случай, чтобы не портить людям удовольствие.

Первая задачка офигенна, бьем пинкой тириона, пингаем тириона, алхимик меняет его статы местами, маднес на тириона, атакуем им героя, швд тириона, бьем ашбрингером.

 

Вторая, пингаем бабл, алхимика на гулю, убиваемся бодигардом в санволкера, убиваемся рейдшером об обезъяну, алхимика на архимага, убиваем Антонидасом вторую обезъяну и теперь убиваем своего же архимага биггейм хантером, атакуем 9/2 гулей.

 

Задачка от Рекфула, бафаем новиса колдбладом, забираем первого волка, лироя во второго, одеваем 1/1 кинжал и ставим думсайера, убиваем шамана.

 



15 янв 2014, 09:01
Профиль



<Время Перемен>


Сервер: Ясеневый лес
0
Сообщение World of Hearthstone: Еженедельные тренды. Выпуск первый.

Чуть не успел, выше написали всё как надо.  Blush



15 янв 2014, 09:04
Профиль

0
Сообщение World of Hearthstone: Еженедельные тренды. Выпуск первый.

Kratakey писал(а):

убиваем Антонидасом вторую обезъяну, алхимика на архимага и убиваем его биггейм хантером

Ничего что у Арихимага будет 5/6?


Да, теперь верно.



15 янв 2014, 09:14
Профиль



<Пограничное состояние>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение World of Hearthstone: Еженедельные тренды. Выпуск первый.

Threepwood писал(а):

Ничего что у Арихимага будет 5/6?

Перепутал порядок действий пока писал мысли. Конечно, алхимика надо сначала использовать. Спасибо что заметил, а то я так бы и оставил.

 



15 янв 2014, 09:21
Профиль

0
Сообщение World of Hearthstone: Еженедельные тренды. Выпуск первый.

Kratakey писал(а):

Первая задачка офигенна, бьем пинкой тириона, пингаем тириона, алхимик меняет его статы местами, маднес на тириона, атакуем им героя, швд тириона, бьем ашбрингером.

 

 

Можно после маднеса тириона снова поменять ему статы через панду и алхимика.



15 янв 2014, 10:13
Профиль



<Время Перемен>


Сервер: Ясеневый лес
0
Сообщение World of Hearthstone: Еженедельные тренды. Выпуск первый.

masa писал(а):

Kratakey писал(а):

Первая задачка офигенна, бьем пинкой тириона, пингаем тириона, алхимик меняет его статы местами, маднес на тириона, атакуем им героя, швд тириона, бьем ашбрингером.

 

 

Можно после маднеса тириона снова поменять ему статы через панду и алхимика.

 

Маны не хватит.

 



15 янв 2014, 10:23
Профиль

0
Сообщение World of Hearthstone: Еженедельные тренды. Выпуск первый.

Неонко писал(а):

Маны не хватит.

 

 

Да, верно, спасибо.



15 янв 2014, 10:25
Профиль






Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 1502
2х2: 2124
3х3: 1781
0
Сообщение World of Hearthstone: Еженедельные тренды. Выпуск первый.

хорошо написано. спасибо



15 янв 2014, 11:11
Профиль

0
Сообщение World of Hearthstone: Еженедельные тренды. Выпуск первый.

Спасибо.



15 янв 2014, 11:55
Профиль



<Время Перемен>


Сервер: Ясеневый лес
0
Сообщение World of Hearthstone: Еженедельные тренды. Выпуск первый.

Двоякая ситуация, хочется видеть Криппа в качестве игрока, но и комментатор он наверно лучший будет в этом случае.



15 янв 2014, 12:15
Профиль

0
Сообщение World of Hearthstone: Еженедельные тренды. Выпуск первый.

Неонко писал(а):

Двоякая ситуация, хочется видеть Криппа в качестве игрока, но и комментатор он наверно лучший будет в этом случае.

 

в идеале он бы мог комментировать все игры, кроме своих, но это как-то неправильно будет :>

 



15 янв 2014, 12:49
Профиль Skype






Сервер: Свежеватель Душ
Рейтинг поля боя: 1314
2х2: 192
3х3: 96
0
Сообщение World of Hearthstone: Еженедельные тренды. Выпуск первый.

Игра-таки взлетела?



15 янв 2014, 12:52
Профиль

0
Сообщение World of Hearthstone: Еженедельные тренды. Выпуск первый.

AzhaGG писал(а):

Игра-таки взлетела?

 

таки были сомнения?

 



15 янв 2014, 13:09
Профиль Skype

0
Сообщение World of Hearthstone: Еженедельные тренды. Выпуск первый.

Офигенный выпуск



15 янв 2014, 14:15
Профиль



<Черёмуха>


Сервер: Страж Смерти
2х2: 1484
3х3: 96
0
Сообщение World of Hearthstone: Еженедельные тренды. Выпуск первый.

Первая задачка просто класс. :good



15 янв 2014, 14:21
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение World of Hearthstone: Еженедельные тренды. Выпуск первый.

Давно ничего столь годного не было на главной.



15 янв 2014, 15:23
Профиль

0
Сообщение World of Hearthstone: Еженедельные тренды. Выпуск первый.

Можно картинки заливать на нормальный хостинг (тот же imgur)? Фаерволл блочит контактег.



15 янв 2014, 15:30
Профиль

0
Сообщение World of Hearthstone: Еженедельные тренды. Выпуск первый.

смотрел я этот Fight Night в первом раунде, какойто американский задрот сделал 3-0 за мага против трампа, который в каждой игре менял класс и все равно ниче не мог противопоставить скиловой огненной глыбе :D

хотя смотреть всеравно интересно т.к. веселили коментаторы)



15 янв 2014, 15:38
Профиль

0
Сообщение World of Hearthstone: Еженедельные тренды. Выпуск первый.

менять класс при проигрыше - это такие правила турниров.

 

самый лучший день с играми Артосиса против Криппа



15 янв 2014, 15:44
Профиль Skype
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru