Хак WiFI  
Автор Сообщение



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Хак WiFI

У меня ещё экзотичнее идея, берёшь 2 вайфай роутера, один делаешь в точь точь как у него(но блокируешь доступ в веб интерфейс всем кроме тебя,например меня логин и пароль), второй настраиваешь на тот же канал что и у него (что бы они глушили друг друга), в итоге он не видит свой роутер, и при новом поиске подключается на твой (замаскированный под его), и ты тут такой ОПОП, видишь я его распаролил, в то время как твоя вторая точка глушит его вай-фай.



03 янв 2014, 22:10
Профиль Skype

0
Сообщение Хак WiFI

Malaco писал(а):

проще пробей его айпишку и если она статичная то просто заддось его навечно уаугаугуаг или его роутер и все

 

так и сделал) щас не оне щарит что случилось у него)

 



03 янв 2014, 23:04
Профиль

0
Сообщение Хак WiFI

Цитата:

второй настраиваешь на тот же канал что и у него

и как это помешает работать роутеру? да, сигнал будет слабее, помехи и т.д., но работать-то он будет.

 

у меня на работе видит около 20-30 точек и ничего, работает как-то.

 

Цитата:
так и сделал) щас не оне щарит что случилось у него)

 

поделись, как это сделал



04 янв 2014, 00:08
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Хак WiFI

у меня 2 точки есть (дап1160 кажется), если их на расстоянии 2 метра включить они друг друга глушат до уровня, что сигнал можно поймать только на расстоянии пол метра.



04 янв 2014, 00:26
Профиль Skype

0
Сообщение Хак WiFI

Yensy писал(а):

nmfym писал(а):

правда тут есть маленькое "но" - на роутере может стоять фильтр по мак адресам ))

Если только сосед поставил его после спора. Сомневаюсь что многие делают у себя фильтр мак адресов дома, это просто без надобности.

 

Что значит "без надобности"? С тем же успехом можно сказать, что устанавливать пароль тоже без надобности. Уж где, как не дома в первую очередь ставить фильтр по mac-адресам, когда точка твоя, деньги твои и все подключаемые устройства в сети известны. Что в совокупности с нормальными паролями и WPA2 оставляет надежду только на обнаружения бэкдора / уязвимостей в самом роутере.



04 янв 2014, 07:08
Профиль

0
Сообщение Хак WiFI

пацан купил себе мегофан логин а вай фай тока у соседа! :diablo:diablo:diablo



04 янв 2014, 09:32
Профиль



<LÏKÈ Â ßÂWZ>


Сервер: Stormscale
0
Сообщение Хак WiFI

http://www.wifi-hacker.org



04 янв 2014, 10:24
Профиль WWW



<Гильдия Жуликов и Воров>


Сервер: Ясеневый лес
0
Сообщение Хак WiFI

unban8 писал(а):

Yensy писал(а):

nmfym писал(а):

правда тут есть маленькое "но" - на роутере может стоять фильтр по мак адресам ))

Если только сосед поставил его после спора. Сомневаюсь что многие делают у себя фильтр мак адресов дома, это просто без надобности.

 

Что значит "без надобности"? С тем же успехом можно сказать, что устанавливать пароль тоже без надобности. Уж где, как не дома в первую очередь ставить фильтр по mac-адресам, когда точка твоя, деньги твои и все подключаемые устройства в сети известны. Что в совокупности с нормальными паролями и WPA2 оставляет надежду только на обнаружения бэкдора / уязвимостей в самом роутере.

Да вы уважаемый параноик) Ну или я пофигист) мне хватает просто запороленного вайфая



04 янв 2014, 11:16
Профиль

0
Сообщение Хак WiFI

Apofis писал(а):

 

ахеренно там видео грузится

 



04 янв 2014, 12:22
Профиль

5
Сообщение Хак WiFI

Попробуй привязать кента к стулу и угрожать. Если не получится - пару раз ударь по пальцам. Если и так не прокнет, то придется отдуплить его. Аларон как-то не хотел давать пароль от вифи Зевсу, Зевс ему дымоход прочистил и проблема решилась.



04 янв 2014, 15:00
Профиль WWW

0
Сообщение Хак WiFI

Yensy писал(а):

unban8 писал(а):

Yensy писал(а):

nmfym писал(а):

правда тут есть маленькое "но" - на роутере может стоять фильтр по мак адресам ))

Если только сосед поставил его после спора. Сомневаюсь что многие делают у себя фильтр мак адресов дома, это просто без надобности.

 

Что значит "без надобности"? С тем же успехом можно сказать, что устанавливать пароль тоже без надобности. Уж где, как не дома в первую очередь ставить фильтр по mac-адресам, когда точка твоя, деньги твои и все подключаемые устройства в сети известны. Что в совокупности с нормальными паролями и WPA2 оставляет надежду только на обнаружения бэкдора / уязвимостей в самом роутере.

Да вы уважаемый параноик) Ну или я пофигист) мне хватает просто запороленного вайфая

 

Сейчас время такое, что любой школьник при желании может накачать 0day эксплойтов и мнить себя хакером, чтобы выпендриться перед соседом (мотивация тс). Что уж говорить о переборе по словарям или взломе устаревших стандартов шифрования wifi (в некоторых случаях с которыми только и могут работать старые операционные системы и железо без патчей).

 

А потратить единожды ~30 секунд, чтобы утвердить в интерфейсе 3-5 mac-адресов в белый лист уже подключенных устройств - скорее практичность, чем паранойя. Все равно что дверь входную на ключ закрыть, вместо того, чтобы просто прикрыть и надеяться на то, что никто даже не попытается дернуть за ручку. Хотя, надо признать, в некоторых городах и это считается паранойей.

 



04 янв 2014, 18:13
Профиль

0
Сообщение Хак WiFI

unban8 писал(а):

Yensy писал(а):

unban8 писал(а):

Yensy писал(а):

nmfym писал(а):

правда тут есть маленькое "но" - на роутере может стоять фильтр по мак адресам ))

Если только сосед поставил его после спора. Сомневаюсь что многие делают у себя фильтр мак адресов дома, это просто без надобности.

 

Что значит "без надобности"? С тем же успехом можно сказать, что устанавливать пароль тоже без надобности. Уж где, как не дома в первую очередь ставить фильтр по mac-адресам, когда точка твоя, деньги твои и все подключаемые устройства в сети известны. Что в совокупности с нормальными паролями и WPA2 оставляет надежду только на обнаружения бэкдора / уязвимостей в самом роутере.

Да вы уважаемый параноик) Ну или я пофигист) мне хватает просто запороленного вайфая

 

Сейчас время такое, что любой школьник при желании может накачать 0day эксплойтов и мнить себя хакером, чтобы выпендриться перед соседом (мотивация тс). Что уж говорить о переборе по словарям или взломе устаревших стандартов шифрования wifi (в некоторых случаях с которыми только и могут работать старые операционные системы и железо без патчей).

 

А потратить единожды ~30 секунд, чтобы утвердить в интерфейсе 3-5 mac-адресов в белый лист уже подключенных устройств - скорее практичность, чем паранойя. Все равно что дверь входную на ключ закрыть, вместо того, чтобы просто прикрыть и надеяться на то, что никто даже не попытается дернуть за ручку. Хотя, надо признать, в некоторых городах и это считается паранойей.

 

 

да что ты затеял со своими мак-адресами лал?

если твой роутер имеет бэкдур, зайти сделать скачуху и получить прописку не составит труда

 



04 янв 2014, 20:09
Профиль

0
Сообщение Хак WiFI

Ты написал то, о чем я говорил в первом сообщении. Только вот многие компании-разработчики, имеющие их, уже засветились, в том числе достаточно известные и поэтому уже на слуху. Другие же немногочисленные еще нет, либо имеют открытые исходники прошивок вместе с загрузчиком, что пока дает уверенность в правильном выборе безопасного железа. лал.



04 янв 2014, 20:53
Профиль






Сервер: Ravencrest
Рейтинг поля боя: 1726
2х2: 2114
3х3: 1891
0
Сообщение 

Есть инфа, что MAC адреса вещающих в эфире видны всем, сменить MAC не составляет труда



04 янв 2014, 22:54
Профиль

0
Сообщение Хак WiFI

Верно. Это называется mac spoofing. Для этого нужно произвести еще один тип атаки для выявления подключенных устройств, белого списка mac адресов и, если в прошивку встроены средства обнаружения подмены/дублирования mac адреса, обойти еще и их. Но мы говорим о базовых средствах защиты, типа фильтрации, отключении wps и т.д., на которые максимум уйдет минута, но которые осложнят жизнь, если школьнику просто повезет узнать/подобрать пароль по словарю или, что еще печальнее, попасть на устройства, которые работают/могут только работать с устаревшими стандартами шифрования на одном из подключенных устройств.



05 янв 2014, 00:42
Профиль

0
Сообщение Хак WiFI

Cheps писал(а):

Попробуй привязать кента к стулу и угрожать. Если не получится - пару раз ударь по пальцам. Если и так не прокнет, то придется отдуплить его. Аларон как-то не хотел давать пароль от вифи Зевсу, Зевс ему дымоход прочистил и проблема решилась.

А если его кент-девушка?

 



05 янв 2014, 01:38
Профиль



<Омномном>


Сервер: Howling Fjord
0
Сообщение Хак WiFI

я заюзал вишмастер и помогло. юзаю халявный вай фай.



05 янв 2014, 15:07
Профиль

0
Сообщение Хак WiFI

Susliklol писал(а):

Cheps писал(а):

Попробуй привязать кента к стулу и угрожать. Если не получится - пару раз ударь по пальцам. Если и так не прокнет, то придется отдуплить его. Аларон как-то не хотел давать пароль от вифи Зевсу, Зевс ему дымоход прочистил и проблема решилась.

А если его кент-девушка?

 

В Кодексе Джедаев ясно написано "Если вы называете девушку кентом, то вам следует прописать по щщам".



05 янв 2014, 19:13
Профиль WWW

0
Сообщение Хак WiFI

Я думаю что тс не джедай, иначе он просто бы использовал СИЛУ. Следовательно джедайский кодекс на него не распространяется!



06 янв 2014, 00:38
Профиль

0
Сообщение Хак WiFI

самым жестким читом бы было, если ты бухнул бы с кентом у него на хате, а потом слегка бы надавил на кнопочку "restart", в конечном итоге прописал бы в роутер себя и всю свою 7ю



06 янв 2014, 22:14
Профиль ICQ
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru