XVIII чемпионат мира по волейболу среди мужчин  
Автор Сообщение

2
Сообщение XVIII чемпионат мира по волейболу среди мужчин

 

 

Приветствую тебя, Престиж Гейминг. Тридцатого августа наконец-то наступит момент, которого я ждал с прошлого октября - возьмет старт восемнадцатый чемпионат мира по волейболу среди мужчин. Событие, несомненно, знаковое и крайне интересное для всех любителей этой прекрасной игры, кои, я надеюсь, присутствуют на этом замечательном форуме.

 Сразу же перейдем к делу. Итак, почему же это не стоит пропускать.

 Во-первых, сам по себе волейбол - игра крайне захватывающая и эмоциональная. Я, как спортивный эксперт широкого профиля, могу практически с полной уверенностью утверждать, что по концентрации эмоций в единицу времени волейбол даст фору многим видам спорта. (Тому же футболу уж точно ). Игра очень красива и динамична, особенно (как и в любом виде спорта) если зритель знаком с азами и разбирается в игре. Но, хватит пустых размышлений.

 Второе по списку, но не по важности - сборная России подходит к турниру в статусе главного фаворита. За исключением Мировой Лиги 2014 года, наша команда выиграла все крупные турниры, которые идут в рейтинг сборных. Да, на это  были объективные причины, но небольшая тревога перед стартом ЧМ все равно есть, хоть я и процентов на 80 уверен, сборная возьмет этот турнир после долгого перерыва, затянувшегося аж с советских времен.

 В-третьих, турнир будет проходить в Польше. В стране, где волейбол по популярности вполне сравним с футболом; в стране, где билеты на матчи родной сборной разлетелись за 10 минут; в русофобской стране, у волейбольных болельщиков которой одинаково пригорает как и от неудач своей сборной, так и от побед Российской команды.

 Быстренько пройдемся по главным фаворитам:

1) Сборная России. Здесь все понятно. Действующие чемпионы Олимпийских Игр и Чемпионата Европы, команда-чемпион, команда с психологическим размером по коленку.

 Наши плюсы

Победный опыт (наша команда знает как выигрывать в ситуациях, когда все совсем плохо), уверенность в собственных силах, Мусэрский и глубина скамейки.

Хотелось бы поподробней остановиться на фигуре Дмитрия Мусэрского. По мнению большинства любителей и околоволейбольных людей именно центральный блокирующий Белогорья - лучший волейболист мира на данный момент. Здесь дело не столько во впечатляющих физических данных, сколько в игровом интеллекте, который этот волейболист приобрел в последние годы. Дмитрий умеет на площадке практически все. На блоке - лучший в мире, может атаковать практически в любой участок площадки, его можно перевести в диагональ (привет, финал олимпиады), даже передачу точную может отдать, если надо. Единственное - в защите не так хорош, но это и не нужно совсем и, опять же, физические данные не позволяют.

  Наши минусы

 Травмы. На ЧМ из-за травм не сыграют Максим Михайлов, Евгений Сивожелез и Александр Волков (последний вообще может завершить карьеру все из-за той же победы на Олимпиаде).

Фактор Мусэрского. Нашей команде удаются впечатляющие серии из нескольких очков подряд когда Мусэрский у сетки или когда он подает. Но, если, не дай бог, Дмитрий получит травму, то его заменить некем абсолютно, наша команда полутает минус мораль, в то время как противники забафаются какой-нибудь энрагой.

 Проблема первого матча. Наша команда по привычке уже с трудом вкатывается в турниры, теряя очки в играх со слабыми командами на старте. Эти потери не критичны, но в перспективе могут вылиться в лишние энергозатраты, которые в свою очередь вполне могут сказаться на результатах решающих матчей.

 

2) Сборная Бразилии. Единственный реальный противник нашей команды. Только этой сборной наша команда может “проиграть” (остальным соперникам можем только отдать победу самостоятельно). Лидеры: Мурило (да-да, я знаю, ты уже придумал смешную рифму, Лукас, Бруно(Готик) и Уоллос. Команда №1 мирового рейтинга, топтавшая всех в период с 2000 по 2010 сейчас потихоньку уступает статус гегемона мирового волейбола нашей сборной. До последнего матча в Мировой Лиге не могла выиграть у нашей сборной в течение двух лет, от чего у них дико пригорало и начинал развиваться комплекс. Сейчас они готовы как никогда драться за титул, тем более что они являются действующими чемпионами.  

 

Тут совершенно внезапно мне надоело все это писать, поэтому кратко. Еще 2 фаворита: Италия(лидер - Иван Зайцев) и США (Метью Андерсон и Максвелл Холт). Сомневаюсь, что чемпионом станет кто-то не из это четверки.

 

Пшеки устроили перестройку команды перед самым чемпионатом мира, Сербская команда еще слишком молода, а Болгары нестабильны. Кубинцы для меня темная лошадка, как и сборная Ирана, недавно ворвавшаяся стремительным вихрем в мировую элиту, но уже успевшая нашуметь. Еще есть французы, которые своей игрой олицетворяют волейбольное гейство. Вот, собственно, все команды, которые по моему мнению займут места на подиуме и около него.

 В сухом остатке, нашей команде могут лишь помешать полоумные польские болельщики и сама наша сборная, поэтому верим в победу нашей команды! Ожидаем красивой игры, бескомпромиссной борьбы и интриги в турнирных таблицах групп.Вперед, Россия!

 

Чемпионат откроется 30 августа в 21:15 мск матчем сборных Польши и Сербии.

Наша команда начинает первого числа матчем со сборной Канады в 14:00 мск. 

Посмотреть все это дело можно будет или по телевизеру или на сайтах http://news.sportbox.ru/  и http://livetv.sx/ 

Расписание на английском в пдф 

Вики 

Хотел бы много еще чего вам написать да рассказать, но лень. Поэтому, просто надеюсь, что вы получите такое же удовольствие от предстоящего праздника, какое несомненно получу я. Удачи!



28 авг 2014, 18:58
Профиль

0
Сообщение XVIII чемпионат мира по волейболу среди мужчин



28 авг 2014, 19:49
Профиль

0
Сообщение XVIII чемпионат мира по волейболу среди мужчин

Ладно, убедил. Посмотрю чемпионат 



28 авг 2014, 20:01
Профиль

0
Сообщение XVIII чемпионат мира по волейболу среди мужчин

бразильцы все еще аоешут всех?



28 авг 2014, 20:11
Профиль

0
Сообщение XVIII чемпионат мира по волейболу среди мужчин

Sjx писал(а):

это что ещё за высер оО



28 авг 2014, 23:07
Профиль

0
Сообщение XVIII чемпионат мира по волейболу среди мужчин

Владимир Стецко дал интервью в предверии чемпионата мира. Как всегда исчерпывающе и по делу.

Рекомендую смотреть игры только с его комментариями, ибо альтернативы просто нет. Одно говно.



30 авг 2014, 12:41
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru