я блин не понимаю, щемят почем зря.  
Автор Сообщение

0
Сообщение я блин не понимаю, щемят почем зря.
блин и не понимаю это кратко. но в целом тема сводится к "поныть/пожалица/поплакать"

обьясните увж. топ рестор шаманы, как вы блин выживаите.
у меня
27к хп
1250 реса
под реликвией около 3.9-4к спд.
на меня насаживаюца двое мне не отхилица, делаю фейк касты, лечюсь длинными, парой тебя так ковыряют а ты бац себя на 9к хильнул :) если без щита земли так вообще гг, если сбили каст кс или кикк ну и тд, тоже становица крайне проблимотично отлечится по фулу. бывает перекаичиваю в форме волка, и мру, мои на арене кричат что в волке вообще не бегай мол это фейл, типа стой тупо лечись на месте. нипанятна так же на скока Защитник природы тру, и не взять ли место него Крепость.
Актуален ли билд с уменьшением кд на тотем заземления.
в 5х5 в 1 хил и 4рдд кастера разрывают чуть ли не за стан лока - если поймают.

я играю не много, с середины 7 сезона и вот до конца не могу понять механику шамы, волка юзать ? стоять хилица на месте ? как переживать все омг абилы в тебя. понятно что нужно лосить за ящиками дамаг и тд, но еще нада пуржить и шока...а порой подойдешь чуть поближе к цели, они свитч в тебя и гг, понятно что должен быть асист от твоих, но всеравно шамы как то....тряпочно и быстро умерают.

поспрашивал бы кого, но ща из 10 шамов 8 элемов ( печаль.


19 мар 2010, 11:59
Профиль Skype

0
Сообщение Re: я блин не понимаю, щемят почем зря.
Pro_BD писал(а):

bla bla bla

поспрашивал бы кого, но ща из 10 шамов 8 элемов ( печаль.

ну так спекайся в элема и ращепляй всех. :crab


19 мар 2010, 12:03
Профиль

0
Сообщение Re: я блин не понимаю, щемят почем зря.
наф элема, хочу рестором тащить, у элема ноу скилл, ноу брейн джаст ботен... не интересно.


19 мар 2010, 12:07
Профиль Skype

0
Сообщение Re: я блин не понимаю, щемят почем зря.
Щемись у ящиков/колонн, лечись лхв, когда хп позволяет кайть в волке так, чтобы уйти из лоса или ренджа мили интеррапта. Тиммейты при этом должны ассистить.
4 кастера убьют кого угодно, если стоять в куче и не сбивать касты.


19 мар 2010, 12:15
Профиль



<Бехолдэрс>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1202
0
Сообщение Re: я блин не понимаю, щемят почем зря.
если два ДД на тебе сидять и ты в стане, то убьют, тут к гадалке не ходи.
Вот этого не должны допустить твои тиммейты. Два ренж ДД не должны в тебя впуливать одновременно, ты должен быть от одного либо в лосе , либо шокать, иначе умрешь.
И 90% времени ты должнен бегать вокруг колон, стоять на одном месте и хилится это даже палады не могут себе позволить


19 мар 2010, 12:39
Профиль ICQ

0
Сообщение Re: я блин не понимаю, щемят почем зря.
да но зачастую парня которого нада шокать аля лок или элем/маг, стоят как раз дахера далеко т.е.


колоны-->--I------------Iо <парень которого нада шокать

----------------------------х <драчка тут

--------------I------------Iш < я от сюда хилю
если начинаю вылазить от колон для шока, может быть омг свитч особенно у рдд в меня, а шамы как мы знаем долго не живут.
если не шокаю порой циклоны/лв/шипы/фиры и тд могут сильно поднасрать, и не хватит бурса в 1-ну цель аля приста.
Цитата:

Вот этого не должны допустить твои тиммейты. Два ренж ДД не должны в тебя впуливать одновременно, ты должен быть от одного либо в лосе , либо шокать, иначе умрешь.

мас стан,нова,сало и вот тебя маг с локом наризают как овечку.
сап, чип шот, кидли - тринкую, мас стан - вол лок с рогой наризают, как тут залосишь то ? от рога в волке отрываца ? дык цук спринты и кошы врубает хер оторвешся, лишнее кгд на фрост шок или замедляющий тотем хз хз. оторвался на 7-10ярдов пока себя хильнешь (находясь под ядами) на 8-9к, рога опять тут опять пежит тебя со спины и лок подходит, лишнее кгд на тотемчики чтоб мои в фирах не ползали - опять себя не лечю.
Код:
когда хп позволяет кайть в волке
оО это такая тонкая грань чтоб понять позволяет хп или нет.

насчет движения я понял, щемится постоянно меняя позиции и крутить круги у столбов.

ЗЫ мб имеет смысл нацепить 1400+ реса ?


19 мар 2010, 13:06
Профиль Skype

0
Сообщение Re: я блин не понимаю, щемят почем зря.
Цитата:

колоны-->--I------------Iо <парень которого нада шокать

----------------------------х <драчка тут

--------------I------------Iш < я от сюда хилю


:DDDDDDD
че нах?


19 мар 2010, 13:10
Профиль



<Престиж Гейминг>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Re: я блин не понимаю, щемят почем зря.
Покажи мне рестор шамана который отхиливается под 2мя дд я ему памятник поставлю. Напарники тебе зачем?)) чтобы контролили ддшников соперника и ты будешь отхиливаться)


19 мар 2010, 13:17
Профиль

0
Сообщение Re: я блин не понимаю, щемят почем зря.
Theris писал(а):

Цитата:
колоны-->--I------------Iо <парень которого нада шокать

----------------------------х <драчка тут

--------------I------------Iш < я от сюда хилю


:DDDDDDD
че нах?

нормально расписал.
всё понятно :D


19 мар 2010, 13:17
Профиль

0
Сообщение Re: я блин не понимаю, щемят почем зря.
Цитата:

че нах?

ну прояви фантазию ёпт, в пейнте чёли рисовать ?

Цитата:

Покажи мне рестор шамана который отхиливается под 2мя дд я ему памятник поставлю. Напарники тебе зачем?)) чтобы контролили ддшников соперника и ты будешь отхиливаться)

дык вот и я таких незнаю, даже посоветоватся не скем, тут на форуме ветерок гуляет или в основном посты - как же нам бедным элемам рулить нажимать 2 или 3-ри кнопки, или какую тринку одеть чтоб еще сильней расщеплять.

вот и спрашиваю...как хилица:)

притом вопрос о:
защитник природе vs крепость
наскока актуален билд на уменьшение кд на тотем заземления
открыты


19 мар 2010, 13:18
Профиль Skype

Сообщение Re: я блин не понимаю, щемят почем зря.


19 мар 2010, 13:19
Профиль

0
Сообщение Re: я блин не понимаю, щемят почем зря.
ахахаха жара


19 мар 2010, 13:22
Профиль

0
Сообщение Re: я блин не понимаю, щемят почем зря.
2 Sattar
тока разница вся в том что под ядами или находясь в нове так не побегать (
в волка прыгаешь - могут убить (


19 мар 2010, 13:25
Профиль Skype

0
Сообщение Re: я блин не понимаю, щемят почем зря.
Как-то сбивчиво. Мм, чуть больше конкретики. 5х5 или по 3х3, сетап, кто те "два дд".


19 мар 2010, 13:29
Профиль

0
Сообщение Re: я блин не понимаю, щемят почем зря.
а. Поставь глиф на стонклоу тотем (если не стоял).
б. Используй бл (герыч) как защитный кд когда тебя начинают жарить.
в. Защитник природы маст хев.
г. Волка юзать обязательно (имхо самый ОП эскейп, круче фридома пала, так как без кд+дюрейшена и не хуже шифтинга друида, так как не надо туда-сюда шифтить, хоть и без бонуса скорости).
д. Иногда лучше с неполными хп шокнуть и убежать, чем изображать Чака с ссаным риптайдом-лхв.
е. Поставь Quartz и под фокус ставь граундинг. Зачастую комба полностью уходит в этот ебнутый тотем.
ё. Используй жабу как защитный кд, выуживая тринк и получая сс-ассист от партнера.
ж. Волк+шок/ерсбинд+пиллар = профит.

Пара типсов от кэпа.


19 мар 2010, 13:36
Профиль

0
Сообщение Re: я блин не понимаю, щемят почем зря.
пожалуйста, вариаций море
в 3х3
[разбойник] [друид] ферал
[разбойник] [чернокнижник]
[разбойник] [маг]
[маг] [чернокнижник]
[разбойник] [жрец] шп
при асисте хила с их стороны + контроль наших дд в основном (сап/фир/овца/циклон и тд) этого хватает зачастую чтоб бурстнуть омг, притом расмотрим вариант [друид] ферал и [разбойник] , кош + берсерк, не фирнуть не замедлить, не зашипать, + у обоих тринки не на кд, макс я могу инстантово жабу кинуть в рога, кстати актуально ли ? часто сами кидаите ?
от других можно более менее откайтится, но т.к. они отдают контроли первыми нам тяжелей ... приходится принимать удар, а не атаковать.

в 5х5 там еще все проще и сложней одновременно, в 80-90% боях я не умераю так как постоянно в движении. но если случайно вылизте на центр шокнуть там/спуржить что то все, хана может наступить за 0.5секунды :)
и как я говорил ранее 4 визард рдд испипиляют ваще писец как.

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:
Цитата:

Поставь глиф на стонклоу тотем (если не стоял).
стоит
Цитата:

. Используй бл (герыч) как защитный кд когда тебя начинают жарить.

юзаю
Цитата:

Защитник природы маст хев.
есть хев. а крепость не очень ?
Цитата:

Поставь Quartz и под фокус ставь граундинг. Зачастую комба полностью уходит в этот ебнутый тотем
стоит, по кварку - фокусу я обычно сбиваю касты.
Цитата:

Используй жабу как защитный кд, выуживая тринк и получая сс-ассист от партнера.
иногда инстантово в рог кидаю
Цитата:

Волк+шок/ерсбинд+пиллар = профит.

че такое ерсбин и пиллар :) тт обьясните :crab

а вот с волком тяжелей, не могу уловить ту грань....притом зачастую когда тя пежат, в тебя отдаю кд - аля сало, маго кс, и прочее...там не то что в волка - каст сбить не можешь.


19 мар 2010, 13:40
Профиль Skype

0
Сообщение Re: я блин не понимаю, щемят почем зря.
Ты же не энхансер чтобы жабы инстантово раздавать ) НС на жабу сливай если у тебя всё хорошо и вы агрессивно щемите. А так НС+ХВ.

Ерсбинд = earthbind - замедляющий тотем.
Пиллар = pillar - колонна.

Под салом можно кидать тотемы нефиг делать.

Насчет крепости почекай армори. У всех дуалспек, так что просто кликаешь на нужный.


19 мар 2010, 13:58
Профиль

0
Сообщение Re: я блин не понимаю, щемят почем зря.
Соул все верно написал, правда волк имеет минус в том, что хилиться в нем нельзя, но для ухода под прикрытием напарников его использовать идеально.
Вылезать куда-либо, где нет возможности лосить (возможное исключение - против двух мили) - подписать себе смертный приговор.

Рога + шп - лосить шп, граундиг под касты + шок, тремор, клинсинг + тотем на натур-резист. При ассисте большую часть времени будет сидеть один рога - от такого нельзя умереть. Основная опасность - связка кидни + хоррор + сайленс, обычно предвидится заранее (это начало + время пересечения кулдаунов кидни и сайленса), обязательно вышеназванные тотемы + щит и риптайд заранее на себя, плюс стоунклоу (сначала он, потом сразу ставится тремор). Убегать от роги в волке, пара клинсов в себя + тотем от ядов с высокой долей вероятности снимут -хил роговский и можно будет подняться по хп.

Маг + лок - не высовываться, никогда. Заморозка на открытом месте - весьма вероятен инстагиб. Две тактики граундов и шоков - если нормальные напарники и диспел маловероятен(настаканные чиллы и прочие дебаффы) - то под овцы, тиммейты задержат противников и можно будет отхилиться. Также весьма хорош граунд под иммолейт - можно поймайть иммолейт и конфлагрейт на один тотем. Если в нове стоишь, или напарники не очень или не смогут проассистить - шоки и граунд под айс болты, предотвращать шаттеры.

Рога + маг - так же, как и против рога + шп, только нет дотов. Шокать мага - контроль или урон - см. предыдущий пункт. Лосить мага, убегая в волке, при этом стараться не залосить тиммейтов, ибо может выйти так, что они не смогут помочь из-за лоса. Основной нюк приходится на начало, на первый свитч и на юз тринки. Поэтому готовиться к этим моментам, помнить о превентивном риптайде, щите и клинс + натур резист/граунд тотемах. Не забывать о присте, они дико ассистят с дамагом, если есть возможность - пуржить его инфьюжн + подпурживать мага. Если маг аркан - велкам ту рашн рулет. От ваншота за первый кидни никто не застрахован.
Также помнить о новах - стараться двигаться так, чтобы новой не быть пойманым в невыгодной/лосовой от напарников позиции.

Рога + лок - то же, что и с магом, только намного легче убегать, так как нет нов. Шок хаос + граунд в иммолейт/хаос. Помнить о том, что поставленный тремор инстантом выведет тиммейтов из фира.

Рога + ферал - превентивно риптайд + еш + клоу, если пошел берс - то кидни тринковать, возможно, героизм для отхила. После первоначального нюка должно быть попроще.

Старайся понять, что будет дальше, а не реагировать на уже случившееся. Исправлять ситуации намного сложнее, чем заранее к ней подготовиться. Хотя бы простые ситуации - 80% хп и давно не было кидника по напарникам, а ты неаккуратно вышел? Скорее всего будет свитч. Если рога повернулся навстречу, или инвизнулся - то свитч 100%, стонклоу, щит, риптайд. И т.д.

Сложно расписать все возможные ситуации и дать конкретные советы "if then else", но в общем постарался обрисовать.

Инстант лягушки все же лучше использовать для добивания противников, инста хил, особенно без морал-эффекта намного выгоднее для выживания.

И да, 1250 реса все же маловато в нынешних реалиях, очень выгодный стат.


19 мар 2010, 14:11
Профиль

Сообщение Re: я блин не понимаю, щемят почем зря.
На самом деле под 2мя милишниками шаману никак не отхилится, поэтому чтобы вы тут не написали, ему это не поможет.

Меня тоже заебало умирать за 1 пало стан.

Дабл хил+вар ??? профит. Зачем мучать себя?


19 мар 2010, 14:14
Профиль

0
Сообщение Re: я блин не понимаю, щемят почем зря.
Цитата:

На самом деле под 2мя милишниками шаману никак не отхилится, поэтому чтобы вы тут не написали, ему это не поможет.

Неправда.
Цитата:

Дабл хил+вар ??? профит. Зачем мучать себя?

Ну, например, у некоторых людей есть такое понятие - друзья.


19 мар 2010, 14:35
Профиль
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru