Явку на выборах предложили повысить при помощи налога  
Автор Сообщение

0
Сообщение Явку на выборах предложили повысить при помощи налога

Явку на выборах предложили повысить при помощи налога на избирателей

Председатель Мособлизбиркома Ирек Вильданов (ЕдРо) предложил ввести в России налог на избирателей в размере 10-15 тысяч рублей. По его мнению, это необходимо для повышения явки, передает агентство «Москва».

По мнению Вильданова, деньги в государственную казну должны платить граждане, отказавшиеся от участия в голосовании.

«Я думаю, эта мера подстегнет наших избирателей. Думаю, нужна небольшая и немаленькая сумма — 10-15 тысяч рублей. Это не штраф, а именно налог», — пояснил он.

В то же время, «если избиратель пришел на выборы — ему нужно давать освобождение от налога», отметил Вильданов.

Единый день голосования в России в 2014 году прошел 14 сентября. В большинстве регионов страны в этот день проголосовали от 25 до 30 процентов избирателей. В Москве в голосовании участвовало всего 21,04 процента, благодаря чему Мосгоризбирком сэкономил 10 миллионов рублей на печати бюллетеней. В Подмосковье средняя явка составила 28 процентов.

http://lenta.ru/news/2014/11/12/vildanov/

Верным курсом идет товарищ!  

Еще понравилось в комментариях: 

"А в бюллетене писать:
Кандидат А - налог 10 тыс,
Кандидат Б - налог 3 тыс
Кандидат С - налог 0
Кандидат против всех - налог 15 тыс"



12 ноя 2014, 14:55
Профиль

0
Сообщение Явку на выборах предложили повысить при помощи налога

Положили в травмпункт после фейспалма...



12 ноя 2014, 14:57
Профиль






Сервер: Soulflayer
3
Сообщение Явку на выборах предложили повысить при помощи налога

Хэйтед писал(а):

Положили в травмпункт после фейспалма...

 

Сломал себе челюсть



12 ноя 2014, 15:07
Профиль






Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Явку на выборах предложили повысить при помощи налога

Зачем придумывать велосипед? Надо как при коммунистах - один кандидат и всегда 100% явка  



12 ноя 2014, 15:12
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1627
3х3: 1664
0
Сообщение Явку на выборах предложили повысить при помощи налога

Т.е. кто не ходит на выборы тот плотит деньги? Ну и славненько.



12 ноя 2014, 15:14
Профиль

0
Сообщение Явку на выборах предложили повысить при помощи налога

userTim писал(а):

Хэйтед писал(а):

Положили в травмпункт после фейспалма...

 

Сломал себе челюсть


Я не настолько брутален, как тот тип из соседнего топика 



12 ноя 2014, 15:22
Профиль

0
Сообщение Явку на выборах предложили повысить при помощи налога

а что, если я приду на выборы, это зафиксируют, а я отмечу все пункты в бюллетени?  



12 ноя 2014, 15:31
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Явку на выборах предложили повысить при помощи налога

Runaway писал(а):

а что, если я приду на выборы, это зафиксируют, а я отмечу все пункты в бюллетени?  

Когда тебе стукнет 18, и ты посетишь свои первые выборы, ты увидишь там эту, как её... во, урну, в которую тебя попросят бросить свой бюллетень. И в этот волнующий момент ты, быть может, догадаешься, что возможности идентифицировать по бюллетеню избирателя отсутствует.



12 ноя 2014, 15:36
Профиль

0
Сообщение Явку на выборах предложили повысить при помощи налога

GizzmoGizzmo писал(а):

«Я думаю, эта мера подстегнет наших избирателей. Думаю, нужна небольшая и немаленькая сумма — 10-15 тысяч рублей. Это не штраф, а именно налог», — пояснил он.

гореть таким политикам в котлах следующие 10 000 лет.   



12 ноя 2014, 15:55
Профиль

1
Сообщение Явку на выборах предложили повысить при помощи налога

в нижнем новгороде это средняя зарплата...во владимире еще меньше средняя зарплата.

не сходил на выборы - взял кредит на оплату налога  



12 ноя 2014, 16:02
Профиль

0
Сообщение Явку на выборах предложили повысить при помощи налога

Alaron писал(а):

Runaway писал(а):

а что, если я приду на выборы, это зафиксируют, а я отмечу все пункты в бюллетени?  

Когда тебе стукнет 18, и ты посетишь свои первые выборы, ты увидишь там эту, как её... во, урну, в которую тебя попросят бросить свой бюллетень. И в этот волнующий момент ты, быть может, догадаешься, что возможности идентифицировать по бюллетеню избирателя отсутствует.

Когда ты сходишь хоть на одни выборы, то ты может быть догадаешься, что для получения бюллетеня тебе придется показать свой паспорт или документ удостоверяющий личность.     



12 ноя 2014, 16:04
Профиль

0
Сообщение Явку на выборах предложили повысить при помощи налога

Alaron писал(а):

Runaway писал(а):

а что, если я приду на выборы, это зафиксируют, а я отмечу все пункты в бюллетени?  

Когда тебе стукнет 18, и ты посетишь свои первые выборы, ты увидишь там эту, как её... во, урну, в которую тебя попросят бросить свой бюллетень. И в этот волнующий момент ты, быть может, догадаешься, что возможности идентифицировать по бюллетеню избирателя отсутствует.

такой ты придурок  



12 ноя 2014, 16:08
Профиль

1
Сообщение Явку на выборах предложили повысить при помощи налога

Как можно не хотеть идти голосовать? Я на свои первые выборы обязательно пойду.



12 ноя 2014, 16:11
Профиль
Пилигрим

-1
Сообщение Явку на выборах предложили повысить при помощи налога

Fonetic писал(а):

Alaron писал(а):

Runaway писал(а):

а что, если я приду на выборы, это зафиксируют, а я отмечу все пункты в бюллетени?  

Когда тебе стукнет 18, и ты посетишь свои первые выборы, ты увидишь там эту, как её... во, урну, в которую тебя попросят бросить свой бюллетень. И в этот волнующий момент ты, быть может, догадаешься, что возможности идентифицировать по бюллетеню избирателя отсутствует.

Когда ты сходишь хоть на одни выборы, то ты может быть догадаешься, что для получения бюллетеня тебе придется показать свой паспорт или документ удостоверяющий личность.     


Прекратите лезть на свет.
Ты собираешься рисовать члены или отмечать всех кандидатов прямо перед избирательной комиссией, не заходя в кабинку? Или предъявишь комиссии свои художества перед тем, как опустить бюллетень в урну?

Б-же мой, портить бюллетени и то приходится учить =/



12 ноя 2014, 16:14
Профиль

0
Сообщение Явку на выборах предложили повысить при помощи налога

Zeus, Как можно? Элементарно. Банальный пример. Уехал жить/работать/учиться в другой город. На выборы ехать голосовать по месту прописки в лом, а чтоб проголосовать на месте нужно кучу бумажек бегать собирать. Оно кому-то надо? Московская-Питерская область - все в столицы поуезжали работать. В провинциях народ тоже ломит подальше от дома в большие города. И таких треть страны. 



12 ноя 2014, 16:15
Профиль



<Ноулайферс>


Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Явку на выборах предложили повысить при помощи налога

Кто-то опять повелся на Зевса.



12 ноя 2014, 16:16
Профиль Skype



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
-2
Сообщение Явку на выборах предложили повысить при помощи налога

Осталось только оффициально заявить, что у нас теперь не демократия, да что я, её у нас и не было. Даже близко.



12 ноя 2014, 16:48
Профиль

0
Сообщение Явку на выборах предложили повысить при помощи налога

Нам и не нужна эта западная демократия, у нас свой путь.



12 ноя 2014, 16:52
Профиль



<Лемминги>


Сервер: Разувий
2х2: 1097
0
Сообщение Явку на выборах предложили повысить при помощи налога

Не конституционо



12 ноя 2014, 16:57
Профиль

1
Сообщение Явку на выборах предложили повысить при помощи налога

Accnapg писал(а):

Осталось только оффициально заявить, что у нас теперь не демократия, да что я, её у нас и не было. Даже близко.



Да ладно мля?

Бельгия, Австралия, Италия, Германии, Австрия, на Кипре и в Люксембурге.

http://www.kommersant.ru/doc/1656313


 



12 ноя 2014, 17:03
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru