Забытое и уничтоженное сословие.  
Автор Сообщение

0
Сообщение Забытое и уничтоженное сословие.

Самые крутые казаки были теркские-у них постоянно жила стрессовая ситуация на горе над головой, которая если спускалась с горы, то непременно через поселения казаков.



18 дек 2013, 08:01
Профиль

0
Сообщение Забытое и уничтоженное сословие.

nmfym писал(а):

Цитата:

Профессиональными защитниками отечества. Полностью уничтоженные красной мразью.

а Недорубова надо полагать выдумали злые комуняки?

Казаки не могли воевать на стороне коммунистов. Это были кто угодно, но не казаки. Советская пародия на казаков. Но раз уж воевали за красных, то пародия без чести и достоинства, без уважения к себе, к предкам и Отечеству. 

А про Недорубова:

"В Гражданскую войну сначала воевал с красными в 18-м Донском казачьем полку Донской армии. В 1918 году попал в плен и перешёл на сторону красных."

Всё понятно.



18 дек 2013, 08:18
Профиль

0
Сообщение Забытое и уничтоженное сословие.

Impact писал(а):

донские петухи?  facepalm что еще может сказать вонючий полуполяк. и почему на фото не видно фашисткой свастики?

тебе есть чем гордиться! пока искал это видео, напоролся на копипасту 10-15 украинских сайтов, где якобы донские казаки воевали на стороне гитлера, долго ржал. Альтернативная украинская история, такая альтернативная.

 

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/15-й_казачий_кавалерийский_корпус_СС наверно это подстава. 

 



18 дек 2013, 08:27
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 192
3х3: 575
0
Сообщение Забытое и уничтоженное сословие.

Знаю много казачьих песен. Они такие классные потому что казаки были классными ребятами?



18 дек 2013, 08:42
Профиль

0
Сообщение Забытое и уничтоженное сословие.

Wuki писал(а):

Казачество уничтожено полностью. Те что пошли за красных-крестьяне голозадые. А нынче так и вообще ряженые петухи.Все.

Kn0xville писал(а):

Impact писал(а):

я имею ввиду, как вообще создалось казачество?

Казачество образовалось в результате того, что среди крестьян, находились те, кто не хотел прогибаться под царскую власть и быть в обороте государственной машины (барщина\оброк). Либо же просто разбойники, которых ждала плаха Такие люди селились вдали от Москвы - подальше от рук царя. Они не платили в государственную казну ни копейки. Жили по своим законам. В силу своей автономности им было необходимо защищать свой суверенитет. Поэтому с самых юных лет жизнь молодого казка представляло собой некий путь война. Поэтому они так ценились. Это были превосходные вояки. Конечно потом Ермак (атаман донских\уральских казаков) завоёвывая Сибирь пошёл просить прощения у царя (Тогда Иван Грозный) и просить у него войску в помощь. В ответ он обещал царю Сибирь. Вот таким образом у нас и появились эти территории. После этого казачество стало личным войском и охраной царя, сохраняя свои автономные привелегии. Ну а советы, которые не любили неповиновение, потому и невзлюбили казаков. Договориться с ними нельзя было, поэтому всё уничётожили.

 

В чем тогда разница то? Просуществовали бы Х лет в таких же условиях и получились бы на выходе такие же какаки.

 



18 дек 2013, 08:47
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Забытое и уничтоженное сословие.

AronshineTree писал(а):

nmfym писал(а):

Цитата:

Профессиональными защитниками отечества. Полностью уничтоженные красной мразью.

а Недорубова надо полагать выдумали злые комуняки?

Казаки не могли воевать на стороне коммунистов. Это были кто угодно, но не казаки. Советская пародия на казаков. Но раз уж воевали за красных, то пародия без чести и достоинства, без уважения к себе, к предкам и Отечеству. 

А про Недорубова:

"В Гражданскую войну сначала воевал с красными в 18-м Донском казачьем полку Донской армии. В 1918 году попал в плен и перешёл на сторону красных."

Всё понятно.

Что-то в голос.
Тред-детектор отбитышей в духе "Если бы не Революция, то жили бы как во %подставить_своё_представление_о_лучшей_доле%".



18 дек 2013, 09:01
Профиль

1
Сообщение Забытое и уничтоженное сословие.

ответ считается неполным без ссылки на википедию  :gnom:



18 дек 2013, 09:27
Профиль

0
Сообщение Забытое и уничтоженное сословие.

jokerlol писал(а):

ответ считается неполным без ссылки на википедию  :gnom:

Мне кажется в его посте содержится скрытая ссылка-анаграмма в английской раскладке  Secret

 



18 дек 2013, 09:35
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Забытое и уничтоженное сословие.

^^ Шутки за 200, спешите видеть.



18 дек 2013, 09:50
Профиль

0
Сообщение Забытое и уничтоженное сословие.

Какая же страшная теннисная бабища у Алгалона на аватаре, просто лютое чудовище.

inb4: кококо, лучше анимепетушка на аватаре.



18 дек 2013, 09:54
Профиль

0
Сообщение Забытое и уничтоженное сословие.

Alaron писал(а):

^^ Шутки за 200, спешите видеть.

лучше шутка за 200 чем пост за 15!

 



18 дек 2013, 09:58
Профиль

0
Сообщение Забытое и уничтоженное сословие.

Раньше хоть ссылки на вики были.

Сейчас вообще без аргументов. Просто все отбитые и точка.



18 дек 2013, 10:18
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Забытое и уничтоженное сословие.

А ничего, весело у вас тут.



18 дек 2013, 10:38
Профиль

0
Сообщение Забытое и уничтоженное сословие.

месть модыратора страшна. не обижайте алгалона пасаны, он обязательно отомстит.



18 дек 2013, 10:41
Профиль

0
Сообщение Забытое и уничтоженное сословие.

#554



18 дек 2013, 10:43
Профиль

0
Сообщение Забытое и уничтоженное сословие.

Я черпаю знания только из авторитетных проверенных источников

Однажды пес Шарик пришел к Матроскину и к дяде Федору на кухню в большом возбуждении:

— Вы знаете, кого сейчас больше всех у нас в стране уважают? Я в газете прочитал «Московский балаболец».

— Кого?

— Казаков, вот кого!

— Каких казаков? — спрашивает Матроскин.

— Таких казаков! Казачьих казаков! Которые с лампасами, — говорит Шарик.

— Почему ты так решил?

— Да потому, что в Москве скоро будет памятник поставлен казакам-освободителям. Тем, которые революционных рабочих разгоняли.

— Им будет памятник поставлен за то, что они рабочих разгоняли? — поразился Печкин.

Он тоже на кухне с Матроскиным чай пил.

— Ну да. Они же против царя бунтовали. Вот казаки и гоняли их с утра до вечера.

— Плохо они их гоняли, — ворчит Матроскин. — Гоняли бы они их хорошо, никакой бы революции не было. И советской власти тоже.

Тут Печкин взвился:

— А чем тебе советская власть помешала? Она же тебе дураку все дала. Если бы не советская власть, мы бы с тобой, Матроскин, как личности одной формации, полы бы мыли или рвы копали. Или бы свиней пасли.

— С чего это ты взял, что мы бы с тобой полы мыли, — обиделся Матроскин. — Ты бы, Печкин, может быть, и мыл полы. Только ты бы мои полы мыл. И свиней бы ты моих пас.

— Ладно, ладно, — успокоил их Шарик. — Только казаки сейчас в полном порядке, а мы время теряем.

— Что же ты предлагаешь? — спрашивает кот.

— Предлагаю полк казачий сформировать в нашей станице Простоквашинской.

— Да зачем? — спрашивает Печкин.

— Да затем, — кричит Шарик, — что можно вооружиться и с мафией бороться! Можно начальство учить уму-разуму! Можно милиционера Люськина с позором из деревни выгнать! Можно налогового инспектора Кукушкина на площади выпороть!

— Хорошие мысли, — говорит Печкин. — Меня они убеждают.

И так он барственно, по-казацки, стал дрова в печку подбрасывать.

— А меня нет, — говорит Матроскин, — и прошу оставить меня в покое, гражданин Шарик.

— Я теперь не гражданин Шарик, я теперь есаул Шарый, — говорит пес. Он даже запел для убедительности: — Есаул, есаул, что ж ты бросил коня…

— А я — станичный атаман Печкин! — обрадовался почтальон Печкин. — Дайте мне шашку острую и коня! Я буду почту верхом развозить.

Тут Матроскин схватил половник и замахнулся на них обоих:

— А я, как революционный матрос Котенко, говорю вам: а ну пошли с нашей кухни! А не то я этим вот половником головы вам быстро поотрубаю.

Оба нью-казака Шарик и Печкин сразу с кухни ускакали. Как известно, с революционными матросами во все времена шутки были плохи.



18 дек 2013, 10:46
Профиль

0
Сообщение Забытое и уничтоженное сословие.

казаки были белой расы, то биш русичи. Зараждалось казачество при великой тартарии - военное сословие жившее на границах, имеет русскую культуру, русский язык и традиции.

Кому прошлое не интересно, сидите в википедии.


Вам вон кильдым бельдым сказал, что русов нет и схаваете, так как в википедии скоро и это напишут.

http://rusvideo.org/video/obschestvo/russkih-ne-suschestvuet.html

 

А обьяснить почему это какие то беглые крестьяние разных кильдымов вдруг оказались все белые, да ещё и освобождены от всех налогов и живущих на хороших землях и на торговых путях? - как такое власть допустила?

А тут нужно мозг из википеди и из игрушек вынимать.



18 дек 2013, 10:50
Профиль



<Черёмуха>


Сервер: Страж Смерти
2х2: 1484
3х3: 96
0
Сообщение Забытое и уничтоженное сословие.

Alaron писал(а):

Tremere писал(а):

Это лишь мнение.

Говно это, а не мнение.

Ну написано там довольно развернуто и интересно :D



18 дек 2013, 11:01
Профиль

0
Сообщение Забытое и уничтоженное сословие.
Deathmont писал(а):

Impact писал(а):

донские петухи?  facepalm что еще может сказать вонючий полуполяк. и почему на фото не видно фашисткой свастики?

тебе есть чем гордиться! пока искал это видео, напоролся на копипасту 10-15 украинских сайтов, где якобы донские казаки воевали на стороне гитлера, долго ржал. Альтернативная украинская история, такая альтернативная.

 

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/15-й_казачий_кавалерийский_корпус_СС наверно это подстава. 

 

Нет, только не Википедия! Только не источники от историков 74 года рождения! :rofl


18 дек 2013, 12:41
Профиль

0
Сообщение Забытое и уничтоженное сословие.

А ты хоть вкурсе что Науменко никакого отношения к Украинскому Вольному козачеству не имеет, он был белым командиром, а там все были украинофобами? Сейчас его дело продолжают те ряженые донские петухи.



18 дек 2013, 12:47
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru