Задачка размять мозги  
Автор Сообщение

0
Сообщение Задачка размять мозги

Человек массой 80 кг рост 192 см стоя на крыше поезда подпрыгивает вертакально вверх, на сколько сместится назад его бренное тельце если скорость поезда 70км/ч. В воздухе тельце находится 1 сек.

 

 

 

О ВЕЛИКИЕ ЭКСПЕРТЫ МОЛЮ ПОМОГИТЕ!

ПРИЗЫВАЛ КТУЛХУ, ПЛЯСАЛ ВОКРУГ КОСТРА

НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ ВЫ ПОСЛЕДНЯЯ НАДЕЖДА!



07 сен 2016, 19:07
Профиль

0
Сообщение Задачка размять мозги

Его тело никуда не сместится.

А на какую высоту бренное тело прыгает?



07 сен 2016, 19:22
Профиль

0
Сообщение Задачка размять мозги

Yaksan писал(а):

Его тело никуда не сместится.

А как же сопротивление воздуха и прочие факторы?



07 сен 2016, 19:27
Профиль

0
Сообщение Задачка размять мозги

Точный ответ никто не скажет, поскольку неизвестно ни время прыжка, ни аэродинамических свойств тушки твоего человека.



07 сен 2016, 19:48
Профиль

5
Сообщение Задачка размять мозги

прыгал в гта 5 на крыше поезда при полном ходу, тело никуда не смещалось, кроме вперед



07 сен 2016, 19:52
Профиль

0
Сообщение Задачка размять мозги

Innerfire писал(а):

Точный ответ никто не скажет, поскольку неизвестно ни время прыжка, ни аэродинамических свойств тушки твоего человека.

 

Время прыжка 1 сек.

http://www.klinrek.ru/calcs/bsaa.htm



07 сен 2016, 20:00
Профиль

0
Сообщение Задачка размять мозги

У меня получилось около 3-х метров при коэффициенте аэродинамического сопротивления С=1. Известен ли ответ, чтобы свериться?



07 сен 2016, 20:46
Профиль



<Морковка>


Сервер: Свежеватель Душ
3х3: 947
1
Сообщение Задачка размять мозги

Под поезд оно сместиться после прыжка 



07 сен 2016, 21:11
Профиль

0
Сообщение Задачка размять мозги

чувак если ты всерьез начал пытаться находить ответ на этот бред, то ты в любом случае ответишь неправильно.

shlicker писал(а):

http://www.klinrek.ru/calcs/bsaa.htm

даже с этой шляпой. Это вообще никакого отношения не имеет к аэродинамике.

 



07 сен 2016, 21:25
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Задачка размять мозги

ТС, а если он прыгнет не просто вверх, а ещё и сторону, т.е. с крыши поезда?



07 сен 2016, 21:41
Профиль






Сервер: Свежеватель Душ
Рейтинг поля боя: 2295
2х2: 2201
3х3: 2302
0
Сообщение Задачка размять мозги

или если на пути поезда будет мост или тоннель 



07 сен 2016, 21:44
Профиль ICQ



<Вышибатели Днищ>


Сервер: Подземье
2х2: 1127
3х3: 956
1
Сообщение Задачка размять мозги

Ученый моего уровня вычислил бы это опытным путем за какой-нибудь час.

Потребуется всего-то человек с необходимыми габаритами, билет до ближайшей станции и рулетка. Еще мел, зафиксировать местоположение до и после. Или тело обвести, если что. Возможно потребуется пузырь, чтоб уговорить, спровоцировать или взять на понт человека с необходимыми габаритами.

 

Но если ничего вообще не считать, а просто предположить, я бы сказал, что тело сместится на 200-300 миллиметров, максимум. Скорее всего меньше. Опять же, если тело голое, ветра нет, а электричка едет по рельсам, а не по радуге в космосе. Очень мало у тебя там в условиях задачи - что-либо считать по формулам это будет хрень собачья. Тут же даже банально играет охуенную роль факт, находишься ты параллельно движению поезда или перпендикулярно в момент прыжка, это же в два раза разница.



07 сен 2016, 21:45
Профиль

0
Сообщение Задачка размять мозги

В чем рофл писать 200-300 мм если можно написать понятнее в см?

Очевидно, что 20-30 см быстрее воспринимаются мозгом среднего чела в вакууме. Еще бы в инчах написал.

 

По сабжу. При скорости движения 19.5 метров в секунду пятнашку точно должен пролететь. О каких 20-30 см речь хз.



07 сен 2016, 22:18
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Задачка размять мозги

интересно, если подпрыгнуть на движущейся беговой дорожке, то приземлишься за её пределами или нет?



07 сен 2016, 22:44
Профиль

0
Сообщение Задачка размять мозги

Phillsir писал(а):

По сабжу. При скорости движения 19.5 метров в секунду пятнашку точно должен пролететь. О каких 20-30 см речь хз.

Не ходите, дети, в хохлотреды, а то станете такими же дегенератами.



07 сен 2016, 22:48
Профиль

0
Сообщение Задачка размять мозги

Мда сместится.

 

Это ведь из той оперы, почему тебя при прыжке внутри самолета не убивает самолетом, да ?



07 сен 2016, 23:10
Профиль ICQ

0
Сообщение Задачка размять мозги

ТС зацепер чтоли?  



07 сен 2016, 23:36
Профиль

0
Сообщение Задачка размять мозги

Доношу до автора важную информацию: Земля под твоими ногами, пока ты в прыжке, тоже успевает "сместиться". Но ты приземляешься на то же самое место. Аналогично с поездом. На тебя действует та же сила, что и на поезд (сила тяжести). Следовательно, вы оба движетесь прямолинейно относительно друг друга, с одной скоростью. А сопротивление воздуха скорее всего настолько ничтожно, что ни на что не повлияет. 

Поезд двигается вместе с Землей. Ты двигаешься вместе с поездом. Скорость Земли нам не нужна, потому что как бы ты не прыгал, как бы поезд не двигался, мы все все равно движемся с одной скоростью по космосу.
Однако ты и поезд движетесь по Земле. Земля будет нашей точкой отсчета, мы смотрим с нее на твой прыжок. Мы, публика на полянке, которая смотрит на тебя с обочины лесополосы. Мы ВСЕ движемся вместе с Землей.
И вот ты прыгаешь. Потерял ли ты скорость в 70 километров в час? Нет, ты продолжаешь двигаться с этой скоростью, но траектория твоего движения теперь (относительно Земли и нас) другая. Смею предположить, что она будет напоминать низенькую и очень широкую параболу. Однако поезд тоже двигался вместе с тобой, с той же скоростью, поэтому ты и не заметил, что на самом деле, пролетел вперед (опять же, относительно Земли и нас) метр-другой.
Однако мы, стоящие на обочине, заметили. В момент, когда ты оттолкнулся от Земли, ты был чуть дальше от нас, чем в момент, когда приземлился. Так же и поезд изменил свое положение за 1с. Он проехал метр или два. Относительно нас и Земли вы совершили путь, причем одинаковый, однако относительно друг друга - нет.

В следующий раз, когда будешь ехать в транспорте, попробуй подбросить кошелек или телефон в воздух. Ты увидишь, что он приземлится обратно в твою ладонь.
1-ый закон Ньютона.



07 сен 2016, 23:51
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Задачка размять мозги

Мб я неправилньо посчитал, но у меня получилось что его снесёт на 1 метр назад относительно поезда.

Хотя возможно я где-то ошибся или что-то не учёл.

Я расчитал силу аэродиначического сопротивления, коэффициент для человека приравнивают к 0.7 , Площадь для такого человека (80 кг) приблизительно 1 квадратный метр. Я предпологал что погода безветренная = 0 м/с, скорость тут уже посчитали 19,5.

Через силу и массу я посчитал ускорение (в нашем случае оно отрицательное - замедление) - ну а с ускорением расстояние которое преодолеет человек за 1 секунду, оно оказалсь 18.5 м против 19.5 у поезда. разница в 1 метр.

 

 

P.S. Более грамотно было бы сначало посчитать, а сможет ли вообще человек устоять на поезде в полный рост при такой скорости?



08 сен 2016, 00:05
Профиль Skype

-1
Сообщение Задачка размять мозги

Verber писал(а):

Мб я неправилньо посчитал, но у меня получилось что его снесёт на 1 метр назад относительно поезда.

Хотя возможно я где-то ошибся или что-то не учёл.

Я расчитал силу аэродиначического сопротивления, коэффициент для человека приравнивают к 0.7 , Площадь для такого человека (80 кг) приблизительно 1 квадратный метр. Я предпологал что погода безветренная = 0 м/с, скорость тут уже посчитали 19,5.

Через силу и массу я посчитал ускорение (в нашем случае оно отрицательное - замедление) - ну а с ускорением расстояние которое преодолеет человек за 1 секунду, оно оказалсь 18.5 м против 19.5 у поезда. разница в 1 метр.

 

 

P.S. Более грамотно было бы сначало посчитать, а сможет ли вообще человек устоять на поезде в полный рост при такой скорости?



А ты учел силу аэродинамического сопротивления для поезда? Если да, то интересно выходит. Значит, сопротивление воздуха действительно ощутимо.



08 сен 2016, 00:15
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru