Загрузка диска до 100%  
Автор Сообщение

0
Сообщение Загрузка диска до 100%

 Сегодня утром врубаю ноут и у него 100% загрузка диска. Передняя панель (где находится кнопка запуска) не отвечает, кроме самой этой кнопки, встроенный вентилятор не врубается от кнопки, внутренний не справляется и комп дико перегревается. В процессах ничего интересного не нашёл. Вчера всё было нормально и абсолютно ничего мега странного не произошло, с компа играют только в ВоВ и писюкаются в скайпе. Комп новый примерно такой сборки http://www.holodilnik.ru/digital_tech/notebook/msi/ge60_2pl_467xru/?utm_source=google_pla&utm_medium=cpc&utm_campaign=pla_msk&gclid=CKCZ7Pyn-sICFeoMcwod4WoAEA

В чём может быть проблема?



04 янв 2015, 15:16
Профиль

0
Сообщение Загрузка диска до 100%

открой диспечер задач и посмотри что грузит диск, если это встроенный антивирус ( есть такой баг или я хз как его назвать ) его надо отключить , у меня была именно эта проблема


процесс что то типа блаблабла malware



04 янв 2015, 15:28
Профиль WWW

0
Сообщение Загрузка диска до 100%

 Ничего не грузит. Хоть с анти-вирусом, хоть без него - 100%. 



04 янв 2015, 15:31
Профиль

0
Сообщение Загрузка диска до 100%

Осиль открыть диспетчер и посмотреть ЧТО грузит жесткий.



04 янв 2015, 15:33
Профиль

0
Сообщение Загрузка диска до 100%

Mortal писал(а):

Осиль открыть диспетчер и посмотреть ЧТО грузит жесткий.

Вам фраза "Ничего" - глаза не режет? Я открываю диспетчер и вижу, что НИЧЕГО НЕ ГРУЗИТ ЭТОТ ДИСК. Везде написанно 0/0 кроме анти-вируса, который проверяет комп. Но даже с вырубленным антивирусом и рабочим столом всёравно загружено на 100% и везде эти ссаные 0/0




04 янв 2015, 15:36
Профиль

-1
Сообщение Загрузка диска до 100%

Удали 8-ку - поставь 7-ку, пройдет. Либо просто жди, у меня через пару дней ноут сам себя вылечил с той же проблемой 



04 янв 2015, 16:01
Профиль Skype

0
Сообщение Загрузка диска до 100%

 Окей, вырубив вай фай компьютер стал работать нормально (внезапно)
Что нужно сделать в такой ситуации и как исправить это?



04 янв 2015, 16:01
Профиль

1
Сообщение Загрузка диска до 100%

Отсортируй по диску, полюбому что-то там есть. Во вкладке "Производительность" нажми на диск и посмотри что там, можно еще на монитор ресурсво кликнуть там же.


99% что диск грузит System.



04 янв 2015, 16:01
Профиль

0
Сообщение Загрузка диска до 100%

отключение интернета нихрена не помогло



04 янв 2015, 16:06
Профиль

0
Сообщение Загрузка диска до 100%

 Да, систем грузила систему но на 40% + -, потом всегда шла на спад. Потом врубались какие-то системные фишки типо обновлений или ошибки и они и жрут диск. 

 Сейчас попробовал восстановление системы, как нубопользователь - единственное, что я придумал сделать в такой ситуации.


 Грузят комп: узел службы локальная система ограничение сети 10.



04 янв 2015, 16:11
Профиль

1
Сообщение Загрузка диска до 100%

тут проблема либо:
а) системе / ПО
б) в самом диске

проверить диск можно hddscan'ом (качать его отсюда http://rlab.ru/tools/hddscan.html там же и гайдик есть как проверить)



04 янв 2015, 16:48
Профиль ICQ Skype

0
Сообщение Загрузка диска до 100%

Спасибо, сейчас проверю. Проблема скорее всего в ПО и я пока лажу по просторам интернета. 
 Есть еще проблема - вся внешняя панель не работает. Её можно как-то врубить вручную? Достаточно сильно снизит нагрев



04 янв 2015, 17:00
Профиль

0
Сообщение Загрузка диска до 100%

На самом деле это проблема 8 винды. Как поставил ее у меня было 100% загрузка харда и появилась ошибка, что системный диск израсходовал свой ресурс, нужна замена. Прошла неделя обкатки системы и все чудесным образом нормализовалось.



04 янв 2015, 17:18
Профиль

0
Сообщение Загрузка диска до 100%

 Да если бы он не отрубил куллеры и не грелся - было бы нормально, но увы...



04 янв 2015, 17:25
Профиль

0
Сообщение Загрузка диска до 100%

если перегрев есть и это влияет на работу диска, то hddscan это покажет



04 янв 2015, 18:03
Профиль ICQ Skype

0
Сообщение Загрузка диска до 100%

 Всё зелёное, кроме температуры - 52 градуса


 Теперь перегруза в системе нету вообще, но куллеры так и не работают и диск сам очень горячий



04 янв 2015, 18:36
Профиль

0
Сообщение Загрузка диска до 100%

surface test запусти и проверь на битые сектора



04 янв 2015, 19:01
Профиль ICQ Skype



<Предел Возможного>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1142
0
Сообщение Загрузка диска до 100%

Была такая же проблема с ноутом MSI с восьмеркой на борту (вообще как показали двухчасовые путешествия по гуглу - характерная для них проблема). Вылечил переустановкой дров сетевухи. Установка семерки с большой долей вероятности также решит эту проблему  

Однако не факт, что тебе это поможет (например, если жесткий скатывается в PIO), то и проблема, само собой, не в сетевухе. Вообще по хорошему Process Explorer-ом посмотреть бы, что именно так его грузит (в моем случае, например, ntoskernel сходил с ума).



04 янв 2015, 19:07
Профиль

1
Сообщение Загрузка диска до 100%

Скорее всего он там сам себя дефрагментирует или system-recovery съела всё место. Если первое то через какое-то время пройдёт, если второё то найди диск на котором нет места (скорее всего С) и уменьши объём резирвируемого места под точки восстановления.


П.С. ну или вирь какой, тогда лечись.



05 янв 2015, 11:05
Профиль WWW

0
Сообщение Загрузка диска до 100%

Меня больше настораживает, что не пашет панель и не включается вентилятор. Попахивает конфликтом в самом железе, а не в софтине. Хотя 8рка тоже может тупить. У друга 8 при старте жрет 100 диска, но там врубается Windows Scheduler или как-то так и просто весь комп в лагах на 1-ые 5 мин, потом все ок.  

 

З.ы. 8 кривая, сам почти год отсидел. приятная, но сырая. Буду ставить родную 7 или ждать 10   



05 янв 2015, 11:25
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru