Заказ на aliexpress и почта России  
Автор Сообщение

0
Сообщение Заказ на aliexpress и почта России

Hi all!

 

Заказал на aliexpress посылку, дали трек-код, но инфа по нему выдалась только на сайте 4px, ни на каких других сайтах типа post-tracker.ru не высвечивается никакой информации по нему.

Кто знает, как оповещает почта России когда им приходит моя посылка? Или надо самому топать к ним?

 

#172



17 ноя 2013, 13:39
Профиль

0
Сообщение Заказ на aliexpress и почта России

С алиэкспресса не заказывал, заказывал с Китая на ебэе. Как твое почтовое отделение получит посылку, тебе по указанному адресу в почтовый ящик положат уведомление. Заполняешь в нем паспортные данные и топаешь на почту за посылкой



17 ноя 2013, 13:44
Профиль

0
Сообщение Заказ на aliexpress и почта России

заказывали много чего на аликспресе, но только у тех, у кого высокий рейтинг. А почта Росси даже через платную доставку ВСЕГДА доставляет через жопу. Крепись, запасись терпением и жди. По поводу оповещения - придет бумажка, возьмешь паспорт и погрузишься в сладостный мир часовой(минимум очереди). GL HF!



17 ноя 2013, 14:04
Профиль

0
Сообщение Заказ на aliexpress и почта России

Почтой китая идет в россию от 1 до 2 месяцев, почтой сингапура иногда быстрее. Так что сиди жди, либо другие способы доставки выбирай.



17 ноя 2013, 14:12
Профиль

0
Сообщение Заказ на aliexpress и почта России
Мне должна была прийти посылка первого класса, извещения все не было, пошел на почту, заявили что отправляли 3 раза. Нихрена не было.


17 ноя 2013, 14:26
Профиль

0
Сообщение Заказ на aliexpress и почта России

заказывая например на ебей из тайвани давали трек-номер. отслеживался на китайском сайте до тех пор пока не уехала посылка за бугор. потом как начала сортироваться на таможки в россии (это был оренбург), заработала слежка и у почты россии. как уже сказали. тебе придет извещание в почтовый ящик. например моя посылка из тайвани шла две с половиной недели.



17 ноя 2013, 15:25
Профиль

0
Сообщение Заказ на aliexpress и почта России

Через 2 недели после заказа он уже в мск, шмотки какие то заказывал.

Неделю где то поссылка была в китае.

Пробивал тупо номер на сайте почты россии.



17 ноя 2013, 15:35
Профиль

0
Сообщение Заказ на aliexpress и почта России

Когда по любому трекеру покажет, что посылка на месте - сразу смело дуй на свой почтамт. На извещение тебе категорически насрать, у них там свои есть, другое заполнишь. Они очень редко эти извещения доносят.



17 ноя 2013, 17:42
Профиль ICQ

0
Сообщение Заказ на aliexpress и почта России

Цитата:
Кто знает, как оповещает почта России когда им приходит моя посылка?

Квиточек в ящик бросить должны. А так - введи свой код на сайте почты россии, там трекинг должен работать. Когда дойдет до России, то уже отслеживание более детальным будет. Когда посылка дойдет до твоего отделения - ты можешь просто не ждать квиточка(от города зависит, лично мне в течении дня кидали всегда) и сразу туда придти с кодом своим.

 

Цитата:
Почтой китая идет в россию от 1 до 2 месяцев

Зависит от того, что заказываешь. Всякая мелочь дней за 20 максимум должна приходить. Для телефонов/планшетов дней 40-45 нормально.



17 ноя 2013, 17:50
Профиль

0
Сообщение Заказ на aliexpress и почта России

главное чтобы посылка не попала в "москва-казанский вокзал пждп цех-3 уч-3.4", заказывал планшет и телефон, до сих пор нет, самое забавное что висело на "прибыло в сортировочный центр", а спустя полтора месяца поставили задним числом что посылка "покинула с.ц." ( видимо у них там ограничение на хранение). А на деле получается, что моими девайсами пользуюется какой-нибудь отпрыск горе работников почты. Теперь вся надежда на диспут, вернуть деньги...хотя продавцы конечно отнекиваются (мол подожди еще, ага блеа 80 дней уже жду) 



17 ноя 2013, 18:58
Профиль

0
Сообщение Заказ на aliexpress и почта России

 

Скорость доставки почты, баянистый пост с Хабры :D

Картинка кликабельна

#468



17 ноя 2013, 19:36
Профиль

0
Сообщение Заказ на aliexpress и почта России

заказывал в кз с алиекс. оставлял номер телефона при покупке и на посылке мой номер напечатан. мне тупо звонит моя почтальонша и я иду забирать



17 ноя 2013, 21:06
Профиль

0
Сообщение Заказ на aliexpress и почта России

http://www.trackchecker.info/

Советую эту программку, ибо забугорные сайты в большинстве случает отслеживают только движение по узкоглазым краям, а тот же пост трекер предоставляет информацию с большим опоздание, иногда задержка больше суток.

В трек чекере есть возможность выбрать сразу несколько служб слежения, что повышает информативность. Ну и если у тебя есть что-то на андроиде или айосе, то и для этого приложение есть, можно трекать даже не выходя из туалета.



17 ноя 2013, 23:48
Профиль

0
Сообщение Заказ на aliexpress и почта России

Это же убогая почта раиси. Такая же убогая как и все в рашке. Заказываешь с Владивостока посылку с китая, шла посылка 81 день. Потому, как с.ц. находится в мАскве. И все посылки, идут туда и только оттуда идут дальше. В рашке все через жопу. Половину пидоров начальников надо к стене поставить и расстрелять.



18 ноя 2013, 05:21
Профиль

0
Сообщение Заказ на aliexpress и почта России

а как быть если я хочу заказать габаритный груз? например длина х ширина х высота: 2х2х1 м



18 ноя 2013, 06:26
Профиль

0
Сообщение Заказ на aliexpress и почта России

jokerlol писал(а):

а как быть если я хочу заказать габаритный груз? например длина х ширина х высота: 2х2х1 м

 



18 ноя 2013, 08:40
Профиль

0
Сообщение Заказ на aliexpress и почта России

jokerlol писал(а):

а как быть если я хочу заказать габаритный груз? например длина х ширина х высота: 2х2х1 м

Сразу уточняй у продавца во сколько тебе обойдётся его доставка.

 



18 ноя 2013, 09:12
Профиль

0
Сообщение Заказ на aliexpress и почта России

дело не в цене... немного очкую, что когда буду заказывать габаритный товар, есть вероятность что придет битый/покоцанный/пчта роиси все дела.



18 ноя 2013, 09:25
Профиль



<Фулы с коня>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 958
2х2: 1938
3х3: 1860
5х5: 288
1
Сообщение Заказ на aliexpress и почта России

КурлыкСтори писал(а):

Hi all!

 

Заказал на aliexpress посылку, дали трек-код, но инфа по нему выдалась только на сайте 4px, ни на каких других сайтах типа post-tracker.ru не высвечивается никакой информации по нему.

Кто знает, как оповещает почта России когда им приходит моя посылка? Или надо самому топать к ним?

 

#769

Я хажу сам, когда вижу по сайту, что прибыло в место вручения, ну иногда быстро приходит извещение. Тока хожу когда норм Тётка дежурит, а бывает херовая тётка она постояно орёт вижу, что она ухажу сразу, у нее без квиточка никак не полутать, а так норм другие тётки ищут мне по треку посылки галвное сказать трэк и дату прибытия и на кого пришло.

jokerlol писал(а):

дело не в цене... немного очкую, что когда буду заказывать габаритный товар, есть вероятность что придет битый/покоцанный/пчта роиси все дела.

Китайцы туда стока пленки пакуют с пупырками я хз, как вообще окупают товары, мне за 100 рублей провод слали они туда напихали пленки я думаю пленка дороже провода стоит. А в часы сраные какие так вообще я могу сам пленкой обмататся той.



18 ноя 2013, 09:30
Профиль

0
Сообщение Заказ на aliexpress и почта России

ну тогда я спокоен  :]

спасибо, приятель!



18 ноя 2013, 09:32
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru