заметки по frost магу в бете Mists of Pandaria  
Автор Сообщение



<Школа Хогвартс>


Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 1746
2х2: 2229
3х3: 2804
Сообщение заметки по frost магу в бете Mists of Pandaria

 

Вложение:
MistsOfPandaria.jpg

Доброго времени суток. Хотел бы написать о своих впечатлениях о фрост спеке магов на бете Mists of Pandaria. Нужно сказать, что  механику магов глобально разработчики  изменять не стали, но вот локальных изменений предостаточно. 

Самое приятное в новом аддоне это вариативность распределения талантов. Вы можете выбрать таланты исключительно под ваш сетап или под ваш стиль игры.

 

Подробней о талантах

I 

Вложение:
1я строка.jpg

Выбор состоит из  Величие разума  |  Ожог  |  Ice Floes

Для фроста сразу отбрасываем ожог. Остается либо абилка дающая право на инстант каст шипа/фростболта(кулдаун 1.5мин) либо абилка позволяющая кастовать на ходу 2 каста (кулдаун 1мин). Здесь выбор будет зависеть от вашего стиля игры.

II 

Вложение:
2я строка.jpg

Выбор состоит из  Temporal Shield |  Blazing Speed |  Ледяная преграда 

Temporal Shield или просто барьер времени более приспособлен под ПВЕ нежели под ПВП т.к.,имея кулдаун 25 секунд, он будет защищать вас  всего 4 секунды и регенить ваше хп в течении 6 секунд, однако данную абилку можно использовать во время станов, что сильно апает данный вид абсорба. Как данная абилка будет работать в окончательном виде сказать пока сложно.

Blazing speed или классический фростшилд ? Вот тут думаю слово в пользу той или иной абилки должен говорить ваш сетап. Если у ваших тиммейтов будет тонна контроля, то есть хорошая возможность брать спринт (кулдаун 25! секунд). Так же нельзя забывать о вашем собственном плейстайле и личном выборе.

III 

Вложение:
3я строка.jpg

Выбор состоит из  Ring of Frost |  Ice Ward |  Frostjaw

С кольцом всё по-старому... изменили только кулдаун,который  теперь состовляет всего 30! секунд(так же RoF теперь требует каста и срабатывает сразу). А вот Ice ward(Ледяной заслон) и Frostjaw("Зубы свело") две новые и очень интересные абилки. Первая позволяет кинуть сейв тиммейту, (во время удару по тиммейту враги встают в нову на 5 секунд) а вторая кидает таргету нову на 4сек + спеллочит на 4 сек. Кулдаун у этих двух абилок всего 20 секунд.

Считаю, что это самый сложный выбор таланта из трех представленных.

IV 

Вложение:
4я строка.jpg

Выбор состоит из  Greater Invisibility |  Прижигание |  Холодная хватка

Здесь выбор просто очевиден - это конечно же cold snap (она же холодная хватка) Кулдаун уменьшен до 3х минут, юзать можно  в станах,сайленсе и т.д. , при юзе хилит на 30% ХП !

V 

Вложение:
5я строка.jpg

Выбор состоит из  Nether Tempest |  Живая бомба |  Frost Bomb

Новая абилка Frost Bomb является аналогом Fire Bomb только для фрост спека. (каст 1.5сек и кулдаун 10сек)

VI 

Вложение:
6я строка.jpg

Выбор состоит из  Invocation |  Rune of Power |  Щит маны

Rune of Power или руна мощи является более приоритетной в ПВЕ ,т.к. разлив руну пощи под собой вы обязаны стоять в ней, а на арене это может очень плачевно закончиться.

Invocation или Манашилд ? Смысл абилки Invocation(чародейство) заключается в том, что сокращается кулдаун прилива на 10секунд и после прокаста прилива даётся 25% ап спд на 40 секунд. Манашилд же обеспечивает абсорб урона,реген маны, а так же по окончании эффекта вы получаете 30% апа спд на 15сек,в зависимости от типа поглощения  .Так же манашилд пассивно дает 8% к спд и апает реген маны на 65%. Этот эффект держится до отката кулдауна. (куладаун 25 секунд)

Наиболее вероятно что именно две эти абилки подвергнутся изменениям до выхода на лайв.

 

 

ARMOR

 

Близарды существенно изменили механику маговских арморов. Теперь доспех действует на вас бесконечно как у локов, но чтобы сменить армор нужно прокастить 1.5сек (есть глив сокращающий данный каст)

Magic armor - теперь данный вид доспеха дает магу мастери (на данный момент 1к мастери) и сокращает время всех вредоностных заклинаний на 35%

Frost armor - замедляет противников и дает 5% к хасте

Fire armor - повышает крит на 5% и  сокращает время всех вредоностных заклинаний на 25%

 

ALTER TIME

Alter Time

 

Падны принесли сюрприз магам в виде чего-то очень похожего на апгрейтнутый локовский портал. Данная абилка позволит вам вернуться на то же место, к тому же запасу здоровья и маны при повторном использовании или спустя 6 секунд.ALTER TIME  идет на большой склад абилок, спасающим пригорающие место голубенькому (кулдаун 3мин)

 

Механика в целом

 

От себя могу сказать, что панда для магов будет являться модернизированным катаклизмом. Ваша команда так же будет зависеть от вашего постоянного контроля и прессинга по сопернику. В арсенал мага адон добавляет больше контролящих абилок и спрос по дефу тиммейтов и дабл контролю только возрастет. В плане дамага(как это не печально) опять нужно будет выжимать максимум из прока пальцев, ффб и бурста в дипфриз. У айсленса пока остаётся запредельный дамаг, но прок относительно уменьшен: от петновы 1палец и механику кока вернули  (немного подняли дамаг, однако теперь действует только замедляющий эффект без новы)

p.s. за ошибки орфографии или пунктуации извиняйте Bye



22 июн 2012, 12:20
Профиль ICQ Skype

0
Сообщение заметки по frost магу в бете Mists of Pandaria

Что с лансом ? Что с хастой ? Что с геймплеем?



22 июн 2012, 12:31
Профиль

-4
Сообщение заметки по frost магу в бете Mists of Pandaria

убогий класс же



22 июн 2012, 12:41
Профиль






Сервер: Страж Смерти
-3
Сообщение заметки по frost магу в бете Mists of Pandaria

Бэкпедалить в МоПе удобнее?



22 июн 2012, 13:03
Профиль Skype

2
Сообщение заметки по frost магу в бете Mists of Pandaria

kyterma писал(а):

убогий класс же

 

Убогих классов нет, есть либо апнутые, либо занерфленные. 

 



22 июн 2012, 13:06
Профиль

0
Сообщение заметки по frost магу в бете Mists of Pandaria

Ведь двух существующих тредов мало, да.

 



22 июн 2012, 13:07
Профиль Skype

0
Сообщение заметки по frost магу в бете Mists of Pandaria

:D:D:D

TIafidrin4ik писал(а):

Бэкпедалить в МоПе удобнее?

 



22 июн 2012, 13:16
Профиль



<Депо>


Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 576
2х2: 1193
0
Сообщение заметки по frost магу в бете Mists of Pandaria

что там за механика кока? лол



22 июн 2012, 13:26
Профиль

0
Сообщение заметки по frost магу в бете Mists of Pandaria

Miolike писал(а):

kyterma писал(а):

убогий класс же

 

Убогих классов нет, есть либо апнутые, либо занерфленные. 

 

матрёна ты случаем не фрост маг?



22 июн 2012, 13:35
Профиль

0
Сообщение заметки по frost магу в бете Mists of Pandaria

kyterma писал(а):

Miolike писал(а):

kyterma писал(а):

убогий класс же

 

Убогих классов нет, есть либо апнутые, либо занерфленные. 

 

матрёна ты случаем не фрост маг?

 

Нет, я давно не играю в Варкрафт. Вот только как это относится к тому, что ты ерунду сказал ?

 



22 июн 2012, 13:38
Профиль

0
Сообщение заметки по frost магу в бете Mists of Pandaria

классные иллюстрации



22 июн 2012, 13:39
Профиль

0
Сообщение заметки по frost магу в бете Mists of Pandaria

а че все черно-белое?



22 июн 2012, 13:50
Профиль

0
Сообщение заметки по frost магу в бете Mists of Pandaria

#13



22 июн 2012, 14:17
Профиль

Сообщение заметки по frost магу в бете Mists of Pandaria

http://eu.battle.net/wow/ru/game/mists-of-pandaria/feature/talent-specification#e!



22 июн 2012, 14:19
Профиль

0
Сообщение заметки по frost магу в бете Mists of Pandaria

Miolike писал(а):

kyterma писал(а):

Miolike писал(а):

kyterma писал(а):

убогий класс же

 

Убогих классов нет, есть либо апнутые, либо занерфленные. 

 

матрёна ты случаем не фрост маг?

 

Нет, я давно не играю в Варкрафт. Вот только как это относится к тому, что ты ерунду сказал ?

 

если ты давно не играешь, то как ты можешь определить убогли или нет этот класс ? (тролля ложанул =( )

 



22 июн 2012, 14:27
Профиль

0
Сообщение заметки по frost магу в бете Mists of Pandaria



22 июн 2012, 14:29
Профиль ICQ

0
Сообщение заметки по frost магу в бете Mists of Pandaria

kyterma писал(а):

 

если ты давно не играешь, то как ты можешь определить убогли или нет этот класс ? (тролля ложанул =( )

 

 

 

Я написал, что убогих классов нет, так что определять тут ничего не нужно.

 



22 июн 2012, 14:58
Профиль



<Бэдлак>


Сервер: Дракономор
0
Сообщение заметки по frost магу в бете Mists of Pandaria

Stline писал(а):

III 

Вложение:
3я строка.jpg

Выбор состоит из  Ring of Frost |  Ice Ward |  Frostjaw

С кольцом всё по-старому... изменили только кулдаун,который  теперь состовляет всего 30! секунд. А вот Ice ward(Ледяной заслон) и Frostjaw("Зубы свело") две новые и очень интересные абилки. Первая позволяет кинуть сейв тиммейту, (во время удару по тиммейту враги встают в нову на 5 секунд) а вторая кидает таргету нову на 8секунд + спеллочит на 4 секунды. Кулдаун у этих двух абилок всего 20 секунд.

Считаю, что это самый сложный выбор таланта из трех представленных.

Самое главное не отметил из описания Frostjaw: Lasts half as long versus Player targets.


И как это с кольцом всё по-старому? Разве теперь не кастуется 2 секунды?

 



22 июн 2012, 15:59
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение заметки по frost магу в бете Mists of Pandaria

Теперь кольцо кастуется + замораживает сразу, как докастовывается. Сильная аналитика от Джексона, перестал читать после двух абзацев.



22 июн 2012, 19:03
Профиль
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru