Знатоки шахмат, на помощь!  
Автор Сообщение

0
Сообщение Знатоки шахмат, на помощь!

Всем привет, в гугле не забанили.
Надеюсь, среди посетителей пг-шечки найдется много экспертов по шахматам. В шахаты играю плохо, хотя 2 из 3 раз обыгрываю друга (у него 2 разряд). Хотелось бы получить от вас совет, какие книжки почитать по шахматной стратегии и тд для моего уровня (можно и чуть посложнее). Скачал первых 20 попавшихся книг, но в них обычно либо разбор сыгранных партий, либо шахматные задачи (а хочется именно описание самой стратегии игры, что как и когда делать).
Выручайте.



02 июл 2013, 23:31
Профиль



<Бильдербергский Клуб>


Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 1896
3х3: 1955
5х5: 576
1
Сообщение Знатоки шахмат, на помощь!

Забей на шахматы, играй в Го. Там больше куда развернуться есть.



02 июл 2013, 23:37
Профиль



<Энкор>


Сервер: Ткач Смерти
0
Сообщение Знатоки шахмат, на помощь!

chess.com



02 июл 2013, 23:38
Профиль

0
Сообщение Знатоки шахмат, на помощь!

Сколько можно таких тем...
Как мне научиться боксировать и дать 3-4 гопникам в лицо? Может какие-нибудь книжки?
Если живешь в Москве, иди обучаться в СДЮШОР на воробьевых горах, я там за 3.5 года стал мастером спорта(выполнил в 15 лет). 
Если не в Москве - найди лучшую школу в своем городе. Другого варианта научиться играть ХОРОШО нету. Вопрос поставлен бредово, тоже самое что спросить что как и когда делать в ранкеде в LoL? А нет, вру, в шахматах намного больше вариантов развития событий.
P.S. обычно тренера всякие набивают себе цену и у них очень дорогие уроки и занимаешься ты индивидуально. Мне повезло найти очень хорошего тренера, который тренирует группами, бесплатно и делает это намного лучше, чем те хваленые гроссмейстеры. Удачи.

 



02 июл 2013, 23:39
Профиль Skype

0
Сообщение Знатоки шахмат, на помощь!

Мне советовали учебник Пожарского когда-то, мб поможет



02 июл 2013, 23:41
Профиль

0
Сообщение Знатоки шахмат, на помощь!

xiaoguang писал(а):

Сколько можно таких тем...
Как мне научиться боксировать и дать 3-4 гопникам в лицо? Может какие-нибудь книжки?
Если живешь в Москве, иди обучаться в СДЮШОР на воробьевых горах, я там за 3.5 года стал мастером спорта(выполнил в 15 лет). 
Если не в Москве - найди лучшую школу в своем городе. Другого варианта научиться играть ХОРОШО нету. Вопрос поставлен бредово, тоже самое что спросить что как и когда делать в ранкеде в LoL? А нет, вру, в шахматах намного больше вариантов развития событий.
P.S. обычно тренера всякие набивают себе цену и у них очень дорогие уроки и занимаешься ты индивидуально. Мне повезло найти очень хорошего тренера, который тренирует группами, бесплатно и делает это намного лучше, чем те хваленые гроссмейстеры. Удачи.

 


Хлебушка поел? Я не прошу научить меня, я не прошу посоветовать идти мне в шахматную школу, я прошу посоветовать хорошую книжку исходя из личного опыта. А бредово ты ответил.



02 июл 2013, 23:44
Профиль



<Энкор>


Сервер: Ткач Смерти
0
Сообщение Знатоки шахмат, на помощь!

У него песок в вагине, забей. 



02 июл 2013, 23:47
Профиль

0
Сообщение Знатоки шахмат, на помощь!

Maintain писал(а):

xiaoguang писал(а):

Сколько можно таких тем...
Как мне научиться боксировать и дать 3-4 гопникам в лицо? Может какие-нибудь книжки?
Если живешь в Москве, иди обучаться в СДЮШОР на воробьевых горах, я там за 3.5 года стал мастером спорта(выполнил в 15 лет). 
Если не в Москве - найди лучшую школу в своем городе. Другого варианта научиться играть ХОРОШО нету. Вопрос поставлен бредово, тоже самое что спросить что как и когда делать в ранкеде в LoL? А нет, вру, в шахматах намного больше вариантов развития событий.
P.S. обычно тренера всякие набивают себе цену и у них очень дорогие уроки и занимаешься ты индивидуально. Мне повезло найти очень хорошего тренера, который тренирует группами, бесплатно и делает это намного лучше, чем те хваленые гроссмейстеры. Удачи.

 


Хлебушка поел? Я не прошу научить меня, я не прошу посоветовать идти мне в шахматную школу, я прошу посоветовать хорошую книжку исходя из личного опыта. А бредово ты ответил.

The manual of chess combination, старые статьи и интервью гроссмейстеров, разборы этюдов и эндшпилей, но на самообразовании далеко не уедешь.

 

 

 

 



02 июл 2013, 23:55
Профиль Skype



<Школа Хогвартс>


Сервер: Страж Смерти
2х2: 1380
3х3: 1716
0
Сообщение Знатоки шахмат, на помощь!

У меня первый разряд, но это не говорит о чем-то конкретно. То есть все зависит от подхода к игры, твое внимание, сосредоточенность. 

В шахматах нужен талант и отличное видение поля боя. Старайся не упускать мелкие детали. Следи за каждым его ходом и смотри, что к чему может привести. Часто новички делают такую ошибку(сам когда-то допускал): ты придумал стратегию(пусть для задрота это опенинг) и идешь по ней. Нет, так быть не должно, всегда реагируй на действия оппонента. Опыт, опыт, еще раз опыт. Все великие гроссмейстеры - умудреные люди. Даже молодые, но у них количество игр очень огромное.



03 июл 2013, 00:02
Профиль ICQ



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Deathguard
Рейтинг поля боя: 384
2х2: 1766
3х3: 1788
0
Сообщение Знатоки шахмат, на помощь!

Killu писал(а):

Забей на шахматы, играй в Го. Там больше куда развернуться есть.

repsect homie. peace.

 



03 июл 2013, 00:33
Профиль

1
Сообщение Знатоки шахмат, на помощь!

Maintain писал(а):

Всем привет, в гугле не забанили.
Надеюсь, среди посетителей пг-шечки найдется много экспертов по шахматам. В шахаты играю плохо, хотя 2 из 3 раз обыгрываю друга (у него 2 разряд). Хотелось бы получить от вас совет, какие книжки почитать по шахматной стратегии и тд для моего уровня (можно и чуть посложнее). Скачал первых 20 попавшихся книг, но в них обычно либо разбор сыгранных партий, либо шахматные задачи (а хочется именно описание самой стратегии игры, что как и когда делать).
Выручайте.

вот с этого начни,потом можешь мемуары каспарова почитать в 6ти томах.

#881



03 июл 2013, 04:29
Профиль

0
Сообщение Знатоки шахмат, на помощь!

Maintain писал(а):

хочется именно описание самой стратегии игры, что как и когда делать).

Всем хочется, к сожалению такого просто нету - шахматы не вов.



03 июл 2013, 05:58
Профиль

0
Сообщение Знатоки шахмат, на помощь!

Maintain писал(а):

обычно либо разбор сыгранных партий, либо шахматные задачи (а хочется именно описание самой стратегии игры, что как и когда делать).

гайда "как выиграть белыми за 20 ходов" не существует. По сути описание самой игры - это и есть описание отдельных партий. И чем больше разберешь и наиграешь - тем лучше станешь понимать игру. 

 



03 июл 2013, 06:05
Профиль

0
Сообщение Знатоки шахмат, на помощь!

Вообще может быть полезна книга "Подготовка юных шахматистов 1 разряда" Голенищева, но простых гайдов нету.



03 июл 2013, 06:33
Профиль

0
Сообщение Знатоки шахмат, на помощь!

Книжка Нимцовича "Моя система" поможет значительно поднять навык игры :)



03 июл 2013, 06:37
Профиль

0
Сообщение Знатоки шахмат, на помощь!

Meffesto писал(а):

У меня первый разряд, но это не говорит о чем-то конкретно. То есть все зависит от подхода к игры, твое внимание, сосредоточенность. 

В шахматах нужен талант и отличное видение поля боя. Старайся не упускать мелкие детали. Следи за каждым его ходом и смотри, что к чему может привести. Часто новички делают такую ошибку(сам когда-то допускал): ты придумал стратегию(пусть для задрота это опенинг) и идешь по ней. Нет, так быть не должно, всегда реагируй на действия оппонента. Опыт, опыт, еще раз опыт. Все великие гроссмейстеры - умудреные люди. Даже молодые, но у них количество игр очень огромное.

Тоже 1ый разряд (в 14 лет лол)
Время от времени играю в шахматы до сих пор
Одна из тех игр, на мой взгляд, где учить какие то тактики бесполезно и все приходит с опытом

 

Так что процитированный мною пост правилен чуть больше, чем полностью
Мог бы плюсануть - плюсанул бы, сделайте пожалуйста это кто нибудь за меня :)



03 июл 2013, 06:42
Профиль

0
Сообщение Знатоки шахмат, на помощь!

Лучше иди в качалку, шахматы тебе ничего не дадут.



03 июл 2013, 07:10
Профиль

0
Сообщение Знатоки шахмат, на помощь!

e2-e4.



03 июл 2013, 07:31
Профиль






Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Знатоки шахмат, на помощь!

e7-e5



03 июл 2013, 08:12
Профиль

0
Сообщение Знатоки шахмат, на помощь!

Вот правильные шахматы! 

 

#639



03 июл 2013, 08:23
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

cron
На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru