Зп прогеймеров. Обсуждение.  
Автор Сообщение



<Фулы с коня>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 958
2х2: 1938
3х3: 1860
5х5: 288
0
Сообщение Зп прогеймеров. Обсуждение.
Постоянно вижу дискуссии по поводу зп прогеймеров ну пруфов и точных цифр не кто не знает, за редким исключением. Сколько может получать игрок в ск2? новую и сверх популярную РТС нашего времени. Например в Китае было не давно анонсирована зп китайского прогеймера в вк3 (игре уже отошедший на второй план)

#76


"Как было заявлено, контракт TH000 с его командой подходил к концу, поэтому было подписано новое соглашение. По этому соглашению именитый китайский хуман будет играть за "Панду" в течение двух лет, за которые ему будет выплачено порядка 80 тысяч долларов.
Официально за год TH000 получит 150,000 (сто пятьдесят тысяч) юаней, что равняется 40-ка тысячам американский долларов, а не полтора миллиона евро, как ошибочно написали несколько иных игровых порталов.
Итого выходит, что в месяц TH000 будет получать около 3-х тысяч долларов, играя за TeamPanDa."


Добавлено Инфи тоже берут в панду с такойже зп.

"Напомним, что InFi с 2006 года выступал за #76 World Elite, завоевав за это время кучу трофеев, сегодня же у него подписан контракт с новой командой, по которому он будет также как и TH000 играть за неё два года, получив за это примерно ту же сумму (около 80-ти тысяч долларов за 2 года).
Что касается самого именитого игрока за Альянс, то является давним другом #76 #76 Xiang "TH000" Huang и неоднократно заявлял, что хотел бы играть с ним в одной команде. Теперь это произошло.
Таким образом, PanDa почти готова к предстоящей лиге CEPL, которая стартует в декабре. По правилам CEPL им осталось найти ещё одного игрока, чтобы выступать на кланварах."

Довольно не плохая зп для поднебесной по теряющей популярность игре я считаю. Также я читал, что Идра получает в EG 1500 долларов в месяц. Интересно сколько платят нашим ребятам Российские команды?


17 ноя 2010, 09:31
Профиль

0
Сообщение Re: Зп прогеймеров. Обсуждение.
Смешная зп для одних из лучших в мире в своей "работе" )


17 ноя 2010, 09:38
Профиль



<Алиса в стране грибов>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Re: Зп прогеймеров. Обсуждение.
На русской ск2про сцене все достаточно печально. 200-400 мертвых енотов в месяц и то нерегулярно, зависит от интенсивности выступлений команды, занимаемых мест, размера процента выплат с призовых и прочего. Но это все зависит еще от и менеджера команды, прогейминг в России еще находится в зачаточном состоянии. Сравнивать с Кореей, где это все возведено в ранг индустрии развлечений не стоит.


17 ноя 2010, 09:50
Профиль

0
Сообщение Re: Зп прогеймеров. Обсуждение.
выгоднее на завод идти


17 ноя 2010, 10:23
Профиль ICQ

0
Сообщение Re: Зп прогеймеров. Обсуждение.
Думаю тут подходит термин " работают за еду " ;)


17 ноя 2010, 10:53
Профиль WWW



<Фулы с коня>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 958
2х2: 1938
3х3: 1860
5х5: 288
0
Сообщение Re: Зп прогеймеров. Обсуждение.
Stunt писал(а):

На русской ск2про сцене все достаточно печально. 200-400 мертвых енотов в месяц и то нерегулярно, зависит от интенсивности выступлений команды, занимаемых мест, размера процента выплат с призовых и прочего. Но это все зависит еще от и менеджера команды, прогейминг в России еще находится в зачаточном состоянии. Сравнивать с Кореей, где это все возведено в ранг индустрии развлечений не стоит.

Это Китай.
Dord писал(а):

Смешная зп для одних из лучших в мире в своей "работе" )

Заниматься любимым делом бесценно.


17 ноя 2010, 11:03
Профиль

0
Сообщение Re: Зп прогеймеров. Обсуждение.
Akama писал(а):

выгоднее на завод идти

да, на заводе явно платят больше.... :facepalm особенно на китайском заводе


17 ноя 2010, 11:27
Профиль

0
Сообщение Re: Зп прогеймеров. Обсуждение.
3 тысячи долларов в месяц допустим в нашей стране оооочень неплохая сумма


17 ноя 2010, 11:34
Профиль



<Фулы с коня>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 958
2х2: 1938
3х3: 1860
5х5: 288
0
Сообщение Re: Зп прогеймеров. Обсуждение.
Да вообще это рекорд как сообщает суberfight.ru среди зп прогеймеров:
"Далеко не секрет, что активность Team Panda на е-Спорт рынке связана с анонсированной CEPL. Правительство Китая пытается вдохнуть новую жизнь в WarCraft III и не побоялось выделить 110,000€ под призовой фонд лиги."

#110
Притом, что он не лучший в мире он просто хороший прогеймер которых тысячи, и у него рекордная зп в его среде. Не надо путать просто геймеров как мы и людей которые зарабатывают этим, это как футбол вы с посонами на дворе и те кто этим пытается заработать. Или сантехник Вова который пытается заработать починкой крана или вы как любитель полезли чинить водопровод.

Панда купили всетаки еще инфи такаяже зп как у тиаш. обновлен 1 пост.


17 ноя 2010, 11:48
Профиль



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Страж Смерти
3х3: 1827
0
Сообщение Re: Зп прогеймеров. Обсуждение.
Насколько мне известно, в Китае зарплаты относительно невысокие, и 3к долларов там - много. Средняя зарплата по стране около 1000$, а профессиональные голд-фармеры работают сутками вообще за 400:)

А касательно зарплат киберспортсменов в России, могу поделиться инсайдерской информацией из других, традиционных, видов спорта.

Члены сборной России по дзюдо, 7 лучших борцов страны в олимпийском виде спорта, получают в районе тех же 3к. Конечно, там есть плюсы в виде постоянных поездок на турниры и сборы, халявная форма итд, + периодические коммерческие турниры (до 5к за победу, но такие всего несколько раз в год и конкуренция зашкаливает).

Пловцы уровня мастера спорта международного класса - 2-3к.

Про тяжелоатлетов / бодибилдеров вообще смешно говорить - там из-за затрат на еду/химию вообще люди в минус уходят, у большинства есть дополнительные источники доходов. Хорошо получают только супер-пупер звезды за рекламу, но и там - 10к за рекламную серию, за год таких серий будет 4-5 от силы. И то, только пока ты топ1.

Выделяются по зарплате (из известных мне) только футболисты. 4к - зарплата игрока второй лиги российского чемпионата + квартиру тебе снимают. Игрок дубля "крутых" команд - 6к. Сидишь на скамейке в глубоком запасе(1-2 игры за сезон) в любом клубе высшей лиги - 10к. Сколько получает "основа" я хз:). Но футбол - это все-таки футбол:)

Напоминаю, эти люди отдают десятки лет жизни, здоровье, все время и силы своим видам спорта, часто с маленьких лет и всегда через не могу. Киберспорт все-таки по приятней будет, в плане самого процесса:)
Так что низкие зарплаты в нашем полулюбительском, свежеизобретенном виде спорта вполне адекватны общему уровню спортивных зарплат и количеству затрачиваемых усилий, имхо.


17 ноя 2010, 12:37
Профиль



<Алиса в стране грибов>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Re: Зп прогеймеров. Обсуждение.
Только не надо сравнивать киберспорт и спорт рл. Про спортсмен чтобы получить хоть какие то результаты, посвящает своему виду спорта большую часть своего времени. Тот же средней руки sc2 киберпро Европы например может совмещать любимое занятие с другими вещами ирл (работа семья и прочие радости). Корейских госу я думаю рассматривать не будем ;D


17 ноя 2010, 12:41
Профиль

0
Сообщение Re: Зп прогеймеров. Обсуждение.
Цитата:

Только не надо сравнивать киберспорт и спорт рл. Про спортсмен чтобы получить хоть какие то результаты, посвящает своему виду спорта большую часть своего времени. Тот же средней руки sc2 киберпро Европы например может совмещать любимое занятие с другими вещами ирл (работа семья и прочие радости). Корейских госу я думаю рассматривать не будем

Киберспорт и спорт можно сравнить, но скорее не с дзюдо, а тем же баскетболом. В нба, до определенного, переломного момента, игроки также получали не самые большие деньги (примерно до 70-х годов) и совмещали выступления с работой/учебой. И потом уже пришли заинтересованные люди и превратили эту лигу в самую успешную во всем спорте. Да и сейчас многие из них сначала заканчивают колледж, попутно играя в басткетбол. Также, киберспортсмен ведь не просто запустил ск2 и стал успешным задротом, большинство всю жизнь играет в игры :)


17 ноя 2010, 15:10
Профиль ICQ

0
Сообщение Re: Зп прогеймеров. Обсуждение.
Ну если за наших брать ещё и игроков снг, то самые лучшие условия я думаю у Вайт ра, как он сказал в интервью даклоад платят ему в 3 раза больше чем в прошлой тиме, а был он вроде в маузспорт, у остальных я думаю всё намного печальней сейчас


17 ноя 2010, 15:13
Профиль

0
Сообщение Re: Зп прогеймеров. Обсуждение.
Брюс как-то говорил, что у братка лучшие условие в европе. Правда, это было до перехода вайтры в даклоад. Но в любом случае у Брюса в команде проблем с деньгами никогда не будет, вот у других - вопрос.


17 ноя 2010, 15:20
Профиль ICQ



<Фулы с коня>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 958
2х2: 1938
3х3: 1860
5х5: 288
0
Сообщение Re: Зп прогеймеров. Обсуждение.
Да, а димага ушел в МТВ из рокс, одним из условий были деньги.


17 ноя 2010, 15:35
Профиль

0
Сообщение Re: Зп прогеймеров. Обсуждение.
Ну хотите в игрульки играться - живите на 400 баксов. Труд киберспортсменов трудно переоценить)


17 ноя 2010, 19:13
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru