Правила форума


На этом форуме действует система премодерации сообщений для новых пользователей и система премодерации новых тем.

2014 Season World Championship, День 2: Обзор матчей  
Автор Сообщение






Сервер: Черный Шрам
1
Сообщение 2014 Season World Championship, День 2: Обзор матчей

 

Чемпионат Мира 2014 года успешно начался, и матчи между командами групп A и B в самом разгаре. Сегодня закончилась первая половина этого этапа, команды сыграли друг с другом по одному разу, и уже завтра все матчи пойдут по второму кругу. Несмотря на то, что многие аналитики называли эти группы довольно скучными и предвещали крайне односторонние матчи— команды оказались не скупы на сюрпризы, и многие матчи действительно очень захватвающие. На что сегодня стоит обратить особое внимание?

 

Awertum:

 

Безусловно стоит посмотреть первый матч — Taipei Assassins против SK Gaming. SK серьезно изменили свой подход к игре сегодня и продемонстрировали весьма успешную раннюю агрессию. У них были все шансы выиграть этот матч, но все-таки сказалась несыгранность с их временным джанглером.

 

Для ценителей же безупречных корейских игр, могу порекомендовать матч между Dark Passage и Sasmsung White. Уверен, Imp вас не разочарует.

 

Olsior:

 

Из сегодняшних матчей я бы хотел отметить матч TPA vs SK Gaming, где SK показали неплоху игру на уровне и в начале средней стадии игры, но затем были драки, достаточно слабые с обеих сторон.

 

В какой-то момент TPA удалось развести SK между бароном и ингибитором на миде, и за счет этого они получили свободного Барона. Это был самый красивый стратегический момент за все два дня игр.

 

Конечно же, матч TPA и TSM тоже нельзя обойти вниманием. В группе B фавориты Starhorn выходят почти точно, но за второе место еще предстоит борьба, и TSM явно сделали выводы из вчерашних матчей. Хорошая стратегия, неплохая механика Bjergsen'а и Wildturtle'а позволили команде показать себя с лучшей стороны. Работа тренерского штаба и менеджера определенно сыграла свою роль — вчерашние TSM выглядели на порядок слабее.

 

Taipei Assassins vs  SK Gaming

 

 

Пожалуй, один из самых интереснейших матчей дня. Отличный пример того, как можно камбэкнуться в, казалось бы, проигрышном матче. Самое интересное, что это можно сказать об обеих командах — этот матч раскачивался как весы, склоняя преимущество то в пользу SK, то в пользу TPA. С самого начала TPA лидировали и по киллам, и по объектам, и по накопленному золоту. Однако одна ошибка на 22 минуте стоила им четырех смертей и Барона впридачу. И SK, конечно же, зацепились за внезапное преимущество, растянув эту игру на лишний десяток минут. Пожалуй, самым большим разочарованием стало то, что они не смогли удержать и реализовать это преимущество. SK оказали действительное достойное сопротивление, но объективно TPA оказались сильнее — чего только стоит момент с их потрясающим обманом на Бароне, который непременно попадет в хайлаты групповых стадий, а может и всего Чемпионата Мира. 

 

Стоит обратить внимание на: TPA BeBe, TPA Achie

 

 

Edward Gamingvs  Dark Passage

 

Матч, прогноз на который был однозначным. Мало кто верит в Dark Passage, и не без оснований— команда сильно сдает в плане механики и кооперации. А ведь они далеко не новички, а довольно сыгранный коллектив, который выступает вместе с 2012 года. Однако этот матч —лишнее доказательство того, насколько просто их обыграть. Тем не менее, начало этого матча было не столько однозначным, как прогнозы на него — Dark Passage умудрились забрать первые киллы, показать пару неплохих плеев и внезапно склонить на свою сторону 78% зрителей, которые после начала матча стали ставить галочки рядом с DP в голосовании "Кто победит в этом матче?". Однако Edward Gaming довольно легко обыграли их и взяли игру в свои руки, закончив матч с довольно разгромным счетом. Те самые два килла, сделанные турецким коллективом в самом начале, так и остались единственными для них.

 

Стоит обратить внимание на: EDG U, DP fabFabulous

 

 

SH Royal ClubvsSK Gaming

 

Матч из серии "Никогда, слышишь, НИКОГДА не нафиживай Тристану". Если на 8 минуте этот йордл становится 3\0\0, то это уже практически GG, особенно когда эта Тристана — АДК китайской команды, находящейся в фаворитах ЧМ, а играет она против европейского коллектива, которым бы из группы выйти, что на данный момент выглядит сложнореализуемо. Ну и результат неосторожности SK в ранней игре не заставил себя ждать — яростная Тристана, поддерживаемая беспободным Ли Сином от InSec'а, заканчивает игру со счетом 13\1\5.

 

Стоит обратить внимание на: SHR Uzi, SHR InSec

 

 

Dark Passage vs  Samsung White

 

Объективно говоря, таких матчей вообще не должно быть на финалах сезона, ни при каких обстоятельствах. Но раз уж они есть, то нужно насладиться ими по полной. Что команды делали в этом матче? Фармили. Команды честно фармили до 16 минуты со счетом 0:0, потом Samsung White не вытерпели и забрали один килл, и пофармили еще несколько минут. После чего вышла Вейн с 200 за 20, сделала Эйс, через пару минут забрала пентакилл и DP сдались на 23 минуте. И если вы думаете, что этот матч смотреть не стоит, то вы сильно ошибаетесь — его стоит посмотреть хотя бы ради того, чтобы полюбоваться на замечательные попытки Dark Passage не умереть, которые целых 16 минут работали безотказно.

 

Стоит обратить внимание на: SSW Imp

 

 

Team SoloMid vs  Taipei Assassins

 

Достойнейший матч, который однозначно можно назвать одним из лучших за прошедшие два дня. Аналитики в большинстве своем проголосовали за TSM, хотя зрители были настроены более скептично, особенно после тяжелейшего вчерашнего поражения, которое TSM потерпели в матче против SH Royal. А тут в противниках победители Чемпионата Мира 2 сезона —внушающе, не так ли? Тем не менее, американцы показали сегодня действительно потрясающую, слаженную игру. Когда на 12 минуте команда убивает своих врагов в разных частях карты, тем самым делая Эйс - это серьезная заявка на победу. Крайне приятен тот факт, что TSM смогли не растерять это преимущество, а четко следовать ему, не оставив TPA никаких шансов на победу.

 

Стоит обратить внимание на: TSM Bjergsen

 

 

Edward Gaming vs  AHQ

 

Пожалуй, наименее интригующий матч дня, хотя некоторые могут с этим не согласиться. Ожидаемые ставки на победу EDG и соответствующий им результат, а вот экшна в матче недоставало. Классическая игра в одни ворота, с самого начала полученное преимущество и отсутствие интриги. Если вы хотите посмотреть на четкую южно-азиатскую игру, со всеми ее плюсами и минусами — то этот матч именно для вас. 

 

Стоит обратить внимание на: EDG U

 

 

Бонус от Montecristo:

Quickshot: Ранее сегодня, Montecristo не был уверен, что Жанна — хороший саппорт...

 

 

Источник



19 сен 2014, 23:36
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru