Правила форума


На этом форуме действует система премодерации сообщений для новых пользователей и система премодерации новых тем.

2014 Season World Championship, День 3: Обзор матчей  
Автор Сообщение






Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение 2014 Season World Championship, День 3: Обзор матчей

 

Предпоследний день первого этапа групповой стадии Чемпионата Мира оказался отчасти предсказуемым, однако и сегодня команды приготовили для зрителей парочку сюрпризов. К сожалению, эти сюрпризы мало что изменили в плане положения команд в турнирной таблице, и уже сейчас можно назвать по две команды из каждой группы, которые почти точно выйдут в плей-офф. Однако что касается хлеба и зрелищ — их зрители сегодня получили сполна. На что стоит обратить особое внимание?

 

 

Samsung White  vs  Dark Passage

 

Игра, демонстрирующая прогресс команды Dark Passage. Если вчера в таком же матче против Samsung White они не смогли убить вообще никого и отдали Пентакилл, то сегодня все вышло чуть менее трагично — под конец игры Эзреал забрал целых два килла, и Dark Passage не дали сделать даже квадру!

 

Шутки шутками, но подобные матчи действительно выглядят крайне разочаровывающими. Если вчерашний матч DP vs SSW стоило посмотреть, чтобы понаблюдать за фармом, красивыми действиями и побегами, то сегодняшняя игра — это просто стомп на стомпе, и стомпом погоняет. Еще на стадии жребьевки стало понятно, что группа А, пожалуй, самая слабая из всех, и едва ли можно назвать команду, которая может хоть как-то противостоять Samsung White. Ну а этот матч, возможно, придется по душе фанатам этой команды, но ничего ценного из него вынести нельзя. 

 

Стоит обратить внимание на: SSW Mata

 

 

SK Gaming vs  Star Horn Royal Club

 

Матч, в котором состоялось долгожданное возвращение лесника команды SK Gaming —Svenskeren'а, который очень сильно подвел команду своим непростительным поведением и последующим баном на первые три игры на Чемпионате Мира. Вернувшись в этом матче, он показал действительно отличную игру на Ли Сине, и нельзя не отметить их красивую кооперацию с fredy122. Тем не менее, они не смогли вытянуть эту игру из-за откровенно слабого отыгрыша Jesiz'а на Ари, проигранной бот-линии и плохого контроля карты у всей команды. 

 

Стоит обратить внимание на: SK Svenskeren, SHR Uzi

 

 

AHQ  vs  Samsung White

 

Очередной матч с участием команды Samsung White, и очередное разочарование в ее противниках. Нет смысла повторять про ситуацию в группе А, поэтому просто стоит принять такие игры как неизбежное. Green Tea продолжает удивлять, в очередной раз пикая Блитцкранка, а его партнер по бот-линии удивляет выбором Джинкс. Оба этих чемпиона уже не в первый раз пикаются на этом Чемпионате Мира, и до сих пор никак себя не реализовали.

 

Тем не менее, этот матч посмотреть определенно стоит. Во-первых — Катарина. О, эта Катарина от PawN, пикнутая в первый раз на этом Чемпионате Мира. Во-вторых — прекрасный бот-лейн SSW, который блистает практически в каждом матче. Ну и в качестве бонуса к этому матчу можно отметить замечательный First Blood.

 

Да, эта игра — очередной стомп, но разве это мешает лишний раз насладиться потрясающей игрой Samsung White?

 

Стоит обратить внимание на: SSW Imp, SSW PawN

 

Бонус от Блитцкранка Green Teaкак надо стилить киллы

 

 

 

Taipei Assassins  vs  Team SoloMid

 

Замечательный пример того, как хорошая и проверенная тактика выигрывает игры. Один из любимейших сценариев TSM "Мы пикаем Лулу, Орианну и защищаем выбранного гипер-кэрри" сработал идеально. В течение этой игры на Тристане висело столько щитов, что умереть она смогла лишь после путешествия на фонтан противников, куда ее любезно подвез Треш. Что самое интересное, в течение всего матча Тристана — ад-кэрри с огромнейшей дальностью автоатак — предпочитала расстреливать врагов буквально вплотную, и даже это ей было позволительно, благодаря поддержке команды. Пожалуй, в плане отыгрыша на чемпионе, этот матч стал лучшим для WildTurtle'а за весь Чемпионат.

 

Стоит обратить внимание на: TSM WildTurtle

 

 

Dark Passage  vs  Edward Gaming

 

Очередной матч в одни ворота. С самого начала игры Dark Passage показывали крайне плохое командное взаимодействие, из-за которого они потеряли парочку возможных киллов. Можно смело пропускать этот матч, даже квадра Ка'Зикса и массовый дайв фонтана за пентой вряд ли стоит потраченного на просмотр времени. Игра с пометкой "Только для фанатов Edward Gaming".

 

Стоит обратить внимание на: EDG U, EDG Clearlove

 

 

SK Gaming  vs  Taipei Assassins

 

Вот он, самый интересный матч дня! Матч, который SK Gaming действительно провели крайне хорошо. Несмотря на стычки, которые зачастую оборачивались не в пользу европейцев, они смогли построить игру очень грамотно для сложившейся ситуации, сфокусировавшись на объектах на карте. Эта была та самая игра, когда команда остает по киллам, зато очень сильно лидирует по золоту за счет забранных объектов и фарма. Конечно же, важную роль сыграли и многочисленные ошибки TPA. Непонятный выбор Эзреала от BeBe, еще и собранный через знаменитый синий билд, который явно стал ошибкой. Очень странные попытки втроем забрать одного Алистара, когда вся вражеская команда сносит очередную башню. К слову об Алистаре— закуп fredy122 был абсолютно феноменален. Корова с Гранью Бесконечности и Заточкой Статикка? Легко. Матч, который действительно стоит посмотреть.

 

Стоит обратить внимание на: SK fredy122, SK Svenskeren

 

 

Бонус:

Европейские кастеры всегда отличались интересным подходом к комментированию матчей!

 



21 сен 2014, 11:20
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru