320-гигапиксельная панорама Лондона  
Автор Сообщение






Сервер: Страж Смерти
2х2: 1295
15
Сообщение 320-гигапиксельная панорама Лондона

Телекоммуникационная компания British Telecom выложила в Сеть 320-гигапиксельную панораму центра Лондона. Для этого BT создала специальный сайт. Рекордная панорама собрана из 48640 отдельных снимков, сделанных на четыре фотоаппарата Canon 7D. Съемки проходили на протяжении четырех дней, однако, как отметили в British Telecom, подготовка к эксперименту заняла несколько месяцев.

Фотографии сняты с вершины телебашни BT Tower, расположенной в центре Лондона на северном берегу реки Темзы. Благодаря этому на панораме можно увидеть большинство достопримечательностей города, например, Биг Бен, Вестминстерский дворец, и знаменитую электростанцию, появившуюся на обложке альбома Pink Floyd. Однако некоторые известные здания закрыты другими строениями либо не видны из-за обильного тумана, например, Тауэр.

Высокое разрешение панорамы позволяет разглядеть многие мелкие детали, вплоть до цветов в клумбах неподалеку от башни или опавших листьев на футбольной площадке. Этим уже воспользовались многие посетители сайтов, которые нашли на фотографии, например, ванну на крыше здания и человека в костюме цыпленка.

Создатели панорамы отметили, что если распечатать фотоработу на бумаге, то получившийся снимок будет насчитывать 98 метров в длину и 24 метра в высоту. Как заметили авторы, это больше Букингемского дворца, который также виден на панораме.

Панорама, сделанная British Telecom, стала самым большим снимком Лондона в истории. Предыдущий рекорд установили в 2010 году, когда была составлена 80-гигапиксельная панорама Лондона с крыши небоскреба Centre Point.

Источник: Science

 

Ссылка: 320-гигапиксельная панорама Лондона



23 фев 2013, 00:03
Профиль Skype

0
Сообщение 320-гигапиксельная панорама Лондона

http://btlondon2012.co.uk/pano.html?view.hlookat=46.7455&view.vlookat=58.7815&view.fov=0.3086&imarkerath=46.7455&imarkeratv=58.7815



23 фев 2013, 00:05
Профиль

0
Сообщение 320-гигапиксельная панорама Лондона

смахивает на чернобыль :D



23 фев 2013, 00:08
Профиль

0
Сообщение 320-гигапиксельная панорама Лондона

на айфон вроде снято



23 фев 2013, 00:09
Профиль

0
Сообщение 320-гигапиксельная панорама Лондона

Как



23 фев 2013, 00:14
Профиль

1
Сообщение 320-гигапиксельная панорама Лондона

Derph писал(а):

:D

http://btlondon2012.co.uk/pano.html?view.hlookat=3.4244&view.vlookat=13.5405&view.fov=1.5978&imarkerath=3.4244&imarkeratv=13.5405

Я раскрыл преступление, кто нибудь дайте ориентировки старого ублюдка в газеты

#734



23 фев 2013, 00:16
Профиль

0
Сообщение 320-гигапиксельная панорама Лондона

#980

#980

WTF

#980



23 фев 2013, 00:19
Профиль

2
Сообщение 320-гигапиксельная панорама Лондона

ща ползаю ищу голых баб в окнах или иное

Лолже


Я нашел чепловека паука!



23 фев 2013, 00:19
Профиль



<Бильдербергский Клуб>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1720
3х3: 1652
0
Сообщение 320-гигапиксельная панорама Лондона

Derph писал(а):

ща ползаю ищу голых баб в окнах или иное

Лолже

Я нашел чепловека паука!

Найдеш пиши!



23 фев 2013, 01:04
Профиль Skype

0
Сообщение 320-гигапиксельная панорама Лондона

вспоминаю как в детстве у одноклассника с раннего утра играли в денди, он живет на 8 этаже, на окне стоял бинокль, чо т запарились играть решили в него позыреть, напротив в доме запалили телку голую курящую в окно. в итоге она нас тоже запалила и показала фак D:



23 фев 2013, 01:14
Профиль

-1
Сообщение 320-гигапиксельная панорама Лондона

Pshero писал(а):

вспоминаю как в детстве у одноклассника с раннего утра играли в денди, он живет на 8 этаже, на окне стоял бинокль, чо т запарились играть решили в него позыреть, напротив в доме запалили телку голую курящую в окно. в итоге она нас тоже запалила и показала фак D:

а я както помню в детстве вылез из окна поссать 10й этаж был а там в доме напротив телка стояла курила на балконе голая

кароч енеловкая ситуация была тк как я ее замтил после того как поссал

 



23 фев 2013, 01:58
Профиль






Сервер: Страж Смерти
2х2: 1295
0
Сообщение 320-гигапиксельная панорама Лондона

Много интересного можно увидеть в окнах!) такой адок пц!)



23 фев 2013, 02:24
Профиль Skype

0
Сообщение 320-гигапиксельная панорама Лондона

Davids писал(а):

Много интересного можно увидеть в окнах!) такой адок пц!)

Смотрел минут 30, ничего интересного, что нашел ты, Шерлок?



23 фев 2013, 03:49
Профиль

0
Сообщение 320-гигапиксельная панорама Лондона

какие то авто все стремные у них в лондоне по сравнению с мск  :D



23 фев 2013, 04:14
Профиль

0
Сообщение 320-гигапиксельная панорама Лондона

Froks писал(а):

какие то авто все стремные у них в лондоне по сравнению с мск  :D

 

Забавно, но при первом посещении Москвы был удивлен, насколько беднее машины в Москве, чем в Киеве.

 



23 фев 2013, 05:14
Профиль

0
Сообщение 320-гигапиксельная панорама Лондона

Creepy писал(а):

Froks писал(а):

какие то авто все стремные у них в лондоне по сравнению с мск  :D

 

Забавно, но при первом посещении Москвы был удивлен, насколько беднее машины в Москве, чем в Киеве.

 

Ой да не рассказывай, засилие Дачами и прочим ввиду относительной дешевизны, чему удивляться?



23 фев 2013, 06:55
Профиль

0
Сообщение 320-гигапиксельная панорама Лондона
Я просто раньше думал, что Москва-столица большой современной страны со всеми вытекающими, а не большая деревня с преобладанием низких построек барачного типа и кавказо-азиатского населения.


23 фев 2013, 06:58
Профиль

Сообщение 320-гигапиксельная панорама Лондона

Creepy писал(а):
Я просто раньше думал, что Москва-столица большой современной страны со всеми вытекающими, а не большая деревня с преобладанием низких построек барачного типа и кавказо-азиатского населения.

хохлы такие хохлы....

 



23 фев 2013, 07:04
Профиль

0
Сообщение 320-гигапиксельная панорама Лондона
Выразил надежду на то, что в российско-украинских отношениях возобладает здравый смысл, и президент РФ Владимир Путин. "Мне особенно было приятно видеть сегодня здесь представителей нашей братской Украины. Я позволю себе употребить именно эти слова - братская Украина. Потому что за нашими нескончаемыми спорами по газу мы как-то забываем о главном, что мы действительно братские народы", - сказал российский лидер.


23 фев 2013, 07:09
Профиль

0
Сообщение 320-гигапиксельная панорама Лондона

Creepy писал(а):
Я просто раньше думал, что Москва-столица большой современной страны со всеми вытекающими, а не большая деревня с преобладанием низких построек барачного типа и кавказо-азиатского населения.

Это ведь Каин, ребята!



23 фев 2013, 07:09
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru