[Guide] Warrior guide by Foster  
Автор Сообщение

4
Сообщение [Guide] Warrior guide by Foster

                                                         

Warrior guide by Føster

 

Содержание:

1. Вступление

2. Таланты

3. Символы

4. Статы, чанты

5. Макросы

6. Нанесение урона

7. Разбор тактик против разных сетапов

8. Заключение

 

1. Вступление

Впервые моё знакомство с World of Warcraft случилось ещё в самом начале выхода аддона  WotLK. С тех пор я перебровал множество классов и в конце катаклизма я выбрал для себя класс Воин. В конце концов мой рейтинг шёл по нарастающей и я всегда чему то учился, самосовершенствовался и улучшал свои игровые навыки. Играю своим классом я с 11 сезона и на данный момент мой максимальный рейтинг - 2800 в 3х3

Этот гайд преимущественно нацелен на Fury Воине, нежели на Армсе.

Итак, начнём.

 

 

2. Таланты

Tier 1 

 

Здесь мы выбираем в основном  Double Time (Удвоенное время), однако не стоит пренебрегать и талантом Warbringer (Вестник войны) , который в сочетании с символом блица может обеспечить вашему напарнику более высокую выживаемость, если милликлив играет в него. Другими словам талант Warbringer (Вестник войны) будет станить всех противников находящихся в непосредственной близости к вашей цели.

 

Tier 2

 Выбираем Enraged Regeneration (Безудержное восстановление) - хороший талант который можно использовать будучи застаненным. Восстанавливает 10% моментально и 20% в течение следующих 5 секунд.

 

Tier 3

 Выбираем Sudden Death (Внезапная смерть) - наносит отличный урон в Fury спеке и хороший урон при достаточном количестве искусности в Arms спеке.  При кратковременных боях на арене - этот талант зачастую поднимает казнь на первое место в Recount'е по количеству нанесенного урона.

 

Tier 4

 Здесь мы выбираем между двумя талантами - Shockwave (Ударная волна) и Storm Bolt (Удар Громовержца)

Storm Bolt - хорош для 2х2 против сетапов хил+дд и против сетапов в 3х3 где вы собираетесь разменяться хиллерами, а так же против тех сетапов, в которых вам наврядли удастся застанить 2 и более цели.

Shockwave - наш выбор практически всегда в 3х3. 40 секунд кулдан, сокращающийся до 20 в том случае если мы попадаем этой способность по 3-м и более таргетам (петы учитываются) - соответственно всегда старайтесь дать его в три цели или как минимум в 2, для большей эффективности. Закрываем опен РМП, сейвим нашего хила от бабуинов и бабуиним чужих хилов сами. 

 

Tier 5

Все три таланта актуальны и хороши против разных сетапов.

Mass Spell Reflection (Массовое отражение заклинаний) - Используем против кастер кливов, сетапов с рестор друидами и РМП.

Safeguard (Охрана) - Используем против туннелящих сетапов, таких как ферал+хант, вар+дк и т.п.

Vigilance (Бдительность) - Используем против сетапов которые дают просраться раз в 2 минуты, то есть против ретри+хант и можно против РМП для более эффективного переживания опена.

 

 

Tier 6

Bladestorm  - На мой взгляд наилучший из трёх предложенных талантов как для фури, так и для армса. Перебрововав все три таланта, пришёл именно к этому исходя из его эффективности. Делает хороший дамаг вкупе с проковым тринкетом + тринкетом на юз, невозможно стопнуть и эффективность данной способности не зависит от количества нанесенных ударов (Bloodbath\Avatar)

 

Tier 7

Anger Management - "Наименьшее из трёх зол" хорош тем что уменьшает кулдаун на наш стан, лип, реклу и реталу.

 

3. Символы

Наши символы часто меняются в зависимости от сетапа против которого мы играем

Основные:

Символ героического прыжка - Даёт нам немного больше мобильности 

Символ сокрушительного броска - Используем против сетапов с паладином, коих сейчас бесчисленное количество и против магов.

Символ бычьего натиска - Позволяет нам получать больше ярости с чарджа, соответственно больше дамажить и брать на себя инициативу

Второстепенные:

Символ грубого прерывания - Используем против кастеров и\или если во вражеской тиме нету паладина

Символ блица - Хороший символ для сейва наших напарников от милликливов, особенно хорош в связке с талантом Вестник войны

4. Статы, чанты.

На данный момент, крит - лучший стат для фури вара, тем не менее искусность не намного хуже, т.к. она увеличивает весь наносимый урон нами в состоянии исступления, которое вызывается критами.

Для Армса - искусность.

Посему мы должны использовать чанты исходя из нашей специализации, дабы максимизировать нужный стат. 

Топ чанты для Фури:

Плащ - Чары для плаща - дар критического удара 

2 Кольца - Чары для кольца - дар критического удара

Ожерелье - Чары для ожерелья - дар критического удара

Пуха - Чары для оружия - знак Громоборцев

Для армса:

Меняем слова "критического удара" на "искусности" и получаем такие же чанты, но на искусность.

Пуха - Чары для оружия: Знак Кровавой Глазницы

 

 5. Макросы

Я использую макросы которые позволяют в 1 кнопке содержать использование способности в цель и по фокусу

Для использования способности по фокусу я зажимаю кнопку Shift на клавиатуре

 Макрос на снятие блока\бабла для того чтобы не пришлось каждый раз выносить оный на панель при смене символов -

Код:
/cast Shattering Throw 

Макрос на Bladestorm с тринкетом -

Код:
#showtooltip Bladestorm
/use Primal Combatant's Badge of Victory
/cast Bladestorm

Макрос на кик в каст в цель\по фокусу

Код:
/cast [target=focus, modifier:shift] Pummel; Pummel

Макрос на снятие блейдшторма для использования казни - 

Код:
/cast Execute
/cancelaura Bladestorm

Макрос на фир в цель\по фокусу

Код:
#showtooltip Intimidating Shout
/cast [target=focus, modifier:shift] Intimidating Shout; Intimidating Shout

Макрос на чардж в цель\по фокусу с использованием героического броска для моментального вступления в бой против сетапов с разбойником 

Код:
#showtooltip Charge
/cast [target=focus, modifier:shift] Charge; Charge
/cast Heroic Throw

Макрос на интервейн в вашего союзника -

Код:
/cast [target=Никнейм] Intervene
 небольшая заметка по поводу макроса: если у вас стоит талант "Охрана" - вам не нужно переписывать макрос, он подстроиться под новый талант - однако если вы сделаете макрос и впишите туда конкретно способность "Охрана", то при смене таланта - этот макрос работать уже не будет, вам придется вписывать туда способность интервейн.

 

 6. Ротация, азы по нанесению урона

 

Как таковой ротации у нас нет, есть лишь приоритеты:

1.  Казнь - Самая приоритетная способность, старайтесь использовать её всегда когда есть возможность.

2.  Яростный выпад - вторая по приоритету способность, используйте её когда появляется прок. Прокает когда способность Кровожадность наносит критический урон.

3.  Кровожадность - используйте по кд для проков яростного выпада.

4.  Зверский удар - используйте для поддежки дебаффа на -25% хила в цель, либо когда появляется прок, либо в моменты когда у вас избыток ярости. P.S. Т.к. у этого удара маленький размер ГКД - при наличии двух стаков и полного столба ярости может нанести очень хороший урон за короткий промежуток времени.

5.  Bladestorm - прекрасный талант, который наносит стабильный урон и помогает создать прессинг с самого начала игры против таких сетапов как РМП, когда кроме как уроном - вашего хила вам больше нечем спасти. Лучше всего использовать данный талант вкупе с проковым тринкетом и тринкетом на юз (макрос выше). 

 

7. Разбор тактик против разных сетапов

     - Начинаем в лока и сидим на нём пока у ДК не появятся бурсты, затем дк уходит на хила, вы остаетесь на локе и тунелите его и закрываете ему бурст + по возможности убиваете пета. Через какое то время оба таргета будут сильно просажены и как только этот момент настанет - свичаем в хила, если не убиваете - вар садится обратно на лока. Тушим на медленном огне до готовности. Обычно у нас первым умирал варлок.

Р       - Делаем всё то же самое что и с ВЛШ, но т.к. ретрик скорее всего будет просажен через какое то время благодаря вашей крутилке и его сакрам - свичаем в него на лоу хп и доводим до бабла\убиваем. При необходимости отдаем реталу когда паладин начинает бурстить, т.к. играть тут будут в вас. Бегаем в деф стойке.

    - Бегаете в деф стойке т.к. играть будут скорее всего в вас. В начале садитесь вдвоём на хпала, сдаёте бурсты, станы, сало и тд. паладин 100% прожмёт крылья и мастер аур, как только это произошло и вы понимаете что вам нечем закрыть хпала - сдаёте фир и уходите на ханта. После фира ваш  возвращается на хпала, Вар остается на ханте. Тунелите оба таргета до тех пор пока у паладина не начнутся проблемы, как только это просходит - вы подключаетесь и пытаетесь убить хпала, садитесь обратно на ханта если этого не происходит. Обычно паладин умирает первым.

Р - Начинаете по паладину, при их опене обязательно отдаете шоквейв в пала и рогу и если они бурстят - отдаете Бдительность по монку, т.к. обычно опен происходит именно на нем. Отдаёте фир друиду, прожимаете бурсты и убиваете рогу, после того как он отдаст ШВ - уходите на паладина и после окончания роговского ШВ сразу обратно. Обычно рога долго не живет. Ни в коем случае не дайте друиду зациклонить вас, предупредите об этом ваших напарников, иначе ваш хилер просто умрёт. ВЫ - единственный кто может его засейвить и быстро нанести достаточный урон, чтобы разбойник уделил внимание своему дефу.

    - Тунелите мага (можно начать в рогу), сдайте стан роге при опенере и при необходимости Интервейн или Бдительность по цели на которой они начали свою игру (обычно это хиллер) стоит отметить что вы должны распределять свой шоквейв так, чтобы он был хотя бы иногда в тот момент когда ваш хилер получает кидней на 8 и более секунд. Свитчаете в рогу под каждые бурсты с крутилкой - рано или поздно он должен умереть. Лучше всего против этого сетапа бегать в деф стойке, дабы вашему хиллеру не пришлось отдавать сейф кулдауны по вам во время их свитча, также не стоит сливать тринкет на блайнд, иначе можно поехать за тучу.

   - Начинаете по ретрику, ваш    уходит на приста, вы остаетесь на паладине и свитчаете в приста в каждый удобный момент (прист получает кик в каст\у вас есть стан и он не понадобится в ближайшее время для того чтобы выжить\у вас прокнул тринкет и есть крутилка+тринкет на юз). Бегаете всю арену в деф стойке, т.к. играть они будут по вам. 

\  \  +    Джангл - Играете по фералу и тунелите его до победного. В случае с шаманом (угадайте что?) ваш    уходит на шамана, а вы остаетесь на ферале. Ферал - на данный момент один из наилучших таргетов для игры в любом сетапе, благодаря его низкой выживаемости. Делаем всё то же самое что и с       \  . Закрываем ферала станами и замедляем ханта дабы наш хиллер жил чуть лучше, т.к. играть джангл скорее всего будет по нему, отдаем Интервейн под каждый стан по хиллеру + по возможности накрываем станом самого ферала. Если же игра идёт против джангла с хпалом - ни в коем случае не пытайтесь вдвоём со старта убить паладина, это не стоит того, ибо нашему монку будет очень плохо одному.

8. Заключение

Спасибо всем тем, кто прочитал этот гайд. Я буду очень рад если он вам понравится. Оценивайте, комментируйте, адекватная критика и пожелания - приветствуется.   

 

 



26 дек 2014, 00:44
Профиль



<Центури Трайб>


Сервер: Soulflayer
0
Сообщение [Guide] Сетап ТСГ от лица воина

почему я должен тебе верить?



26 дек 2014, 00:46
Профиль Skype

0
Сообщение [Guide] Сетап ТСГ от лица воина

Цитата:
Ферал - на данный момент один из наилучших таргетов для игры в любом сетапе, благодаря его низкой выживаемости.



26 дек 2014, 00:54
Профиль



<Орден Потаенной Травы>


Сервер: Гордунни
2х2: 1538
3х3: 1377
0
Сообщение [Guide] Сетап ТСГ от лица воина

р  - что то новенькое    



26 дек 2014, 01:07
Профиль



<Зима Грядет>


Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 960
2х2: 767
3х3: 672
0
Сообщение [Guide] Сетап ТСГ от лица воина

критика: поменяй трансмут а то не ок вообще



26 дек 2014, 01:42
Профиль Skype WWW



<Железная Маска>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 2218
2х2: 2358
3х3: 2377
5х5: 2352
0
Сообщение [Guide] Сетап ТСГ от лица воина

очень интересно было бы почитать тактику против       



26 дек 2014, 01:54
Профиль



<Аннигиляция>


Сервер: Ревущий фьорд
2х2: 2103
3х3: 1892
0
Сообщение [Guide] Сетап ТСГ от лица воина

Suslik писал(а):

Цитата:
Ферал - на данный момент один из наилучших таргетов для игры в любом сетапе, благодаря его низкой выживаемости.

 

В тройке ферал едет на ура от какого-то рмп.



26 дек 2014, 02:57
Профиль

0
Сообщение [Guide] Сетап ТСГ от лица воина

При чем тут вообще рмп?



26 дек 2014, 03:46
Профиль



<Nafig from the Beach>


Сервер: Outland
Рейтинг поля боя: 960
2х2: 1969
3х3: 2088
1
Сообщение [Guide] Сетап ТСГ от лица воина

Если бы написал типа гайд по фури воину, указал что делают абилки и чиркнул в конце элементарные макросы, которые все знают, полутал бы не меньше 50 плюсиков, а так ТСГ сам понимаешь какой сетап.   



26 дек 2014, 05:11
Профиль Skype

0
Сообщение [Guide] Сетап ТСГ от лица воина

Слишком мало макросов, если позиционируешь свой гайд как по "фури воину".

Слишком мало информации по тактикам, если позиционируешь свой гайд как по "сетапу ТСГ". Глянь гайд Инфлейма в 5.2 и в качестве сравнения увидишь разницу.



26 дек 2014, 05:57
Профиль

0
Сообщение [Guide] Сетап ТСГ от лица воина

ожидал увидеть готика 



26 дек 2014, 06:57
Профиль



<Гнев Совы>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение [Guide] Сетап ТСГ от лица воина

^Почему? Он разве катает тсг? 



26 дек 2014, 07:21
Профиль






Сервер: Черный Шрам
2х2: 2005
3х3: 2631
-6
Сообщение [Guide] Сетап ТСГ от лица воина

фостер, я тебя кикнул со статика рбг за то, что ты не осиливаешь дамаг на варе, о чем вообще речь, о каком тсг с 2.2 алло?  



26 дек 2014, 07:42
Профиль



<Конфа в девять>


Сервер: Soulflayer
3х3: 1367
0
Сообщение [Guide] Сетап ТСГ от лица воина

Зачем нужны статики на 2к рбг?



26 дек 2014, 08:42
Профиль






Сервер: Черный Шрам
2х2: 2005
3х3: 2631
0
Сообщение [Guide] Сетап ТСГ от лица воина

upd, хотя.. ты прав, гуляй.



26 дек 2014, 09:18
Профиль

0
Сообщение [Guide] Сетап ТСГ от лица воина

ДуховныйИнвалид писал(а):

Зачем нужны статики на 2к рбг?

А ты сейчас на каком рейтинге играешь рбг к слову?



26 дек 2014, 10:04
Профиль






Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 1688
2х2: 1846
3х3: 2476
0
Сообщение [Guide] Сетап ТСГ от лица воина

гайд ни рыба ни мясо, тем более от черт пойми какого вара с 2300



26 дек 2014, 10:38
Профиль

1
Сообщение [Guide] Сетап ТСГ от лица воина

спс за гайд, пригодится.

критики рожать сами инфу не готовы, зато неаргументированно поливать кислотой уже созданное - не лень никогда. банил бы таких.



26 дек 2014, 10:39
Профиль

0
Сообщение [Guide] Сетап ТСГ от лица воина

zebld писал(а):

гайд ни рыба ни мясо, тем более от черт пойми какого вара с 2300

 

2800 3 x 3

Зачем оклеветал человека?



26 дек 2014, 10:44
Профиль

0
Сообщение [Guide] Сетап ТСГ от лица воина

ВосемьЛеваяСкобка писал(а):

^Почему? Он разве катает тсг? 

 

позовчера было



26 дек 2014, 10:54
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru