[2.1] Текст в доте  
Автор Сообщение






Сервер: Soulflayer
7
Сообщение [2.1] Текст в доте

Йо, хлопцы!

 

 

Сегодня расскажу о таком файле как 'dota_%LANGUAGE_NAME%.txt'. О способах и целях взаимодействия с ним, а также что делать если вы нарукожопили.

Прежде всего, если вы собираетесь серьёзно закастомить файл, то лучше поставьте нормальный файловый редактор. Сам использую notepad++.

Собственно, файл находится по такому пути 'dota/resource/dota_english.txt' (или dota_russian.txt, у кого как). Предварительно сделайте бэкап(так, на всякий случай).

Что можно сделать? Абсолютно всё, изменить названия/цвета стриков, имена героев - в общем, любой текст отображаемый в игре. В русском клиенте вместо вырвиглазной кровавой бани, поставить нормальный rampage.

 

Имена героев так и находятся - "hero names". Кстати, в файлах игры у некоторых героев другие идентификаторы - zuus, necrolyte, wisp, skeleton_king, nevermore, windrunner, obsidian_destroyer. А дальше в ход идёт ваша больная фантазия: крыса, жирный, гопник - обзывайте как хотите, только кавычки не забудьте. Можно ставить апострофы да и, скорее всего, любые символы строго между кавычками. Чувствителен к регистру.

 

Следующим пунктом будут киллстрики.

Поиск "chat_firstblood". Далее нам нужны будут следующие 30 строк.

Из тегов работает только <font color='цвет в шестнадцатеричином формате'></font>, никаких red/black или <b></b>, <i></i> (не знаю какого хера они у меня стоят )

Цвет в шестнадцатеричном коде можно найти в гугле.


Сам переименовал стрики в соответствии с анаунсером мега-киллов (http://prestige-gaming.ru/_killing_spree_sounds-t50086.html). Кроме beoynd godlike'а - пишет legendary, а произносит дефолтный "святое говно".

 

Последнее и, скорее всего, самое юзабельное это изменение тултипов к абилкам. 

Поиск - "ability_%имя_героя%" (к примеру, ability_techies, ability_invoker, ability_windrunner) можно недописывать полностью имя героя.

Вот такой у меня тултип к минам на течисе. Количество мин и их урон в зависимости от левела ульта/аганима, учитывая родной 25% резист(в принципе, можно было ещё добавить худ и мипо). 

Строчки с Ability, Damage type, Pierces spell immunity и этими тёмно-серыми цифровыми значениями изменить/удалить нельзя(по крайней мере посредством этого файла). Здесь работает перевод строки - "/n".

Тут все будет интуитивно понятно. _Description сверху, _Lore снизу. Есть ещё такая штука _Note0/_Note1/_Note2 - это заметки, которые отображаются при зажатом альте, можно добавить самому. 

Код:
 "DOTA_Tooltip_ability_techies_remote_mines_Description" "3: 675/<font color='#008000'>1012</font>/<font color='#751e0f'>1350</font>/1690 \n4: 900/<font color='#008000'>1350</font>/<font color='#751e0f'>1800</font>/2250 \n5: 1125/<font color='#008000'>1687</font>/<font color='#751e0f'>2250</font>/2812"
"DOTA_Tooltip_ability_techies_remote_mines_Lore" "The downfall of Dredger's Bight!"
"DOTA_Tooltip_ability_techies_remote_mines_radius" "EXPLOSION RADIUS:"
"DOTA_Tooltip_ability_techies_remote_mines_damage" "225/<font color='#008000'>337</font>/<font color='#751e0f'>450</font>/562:"

 

О самом главном рассказал, на этом всё. Остальные 20 тысяч строчек ковыряйте сами.

Когда закончите изменять скопируйте этот файл.

И не советую изменять много, так как при выходе обновлений файл перезаписывается. Да, можно просто копировать бэкап обратно и заменять, но при выходе больших обновлений нужно будет запиливать вручную, потому новых строчек в вашем старом файле не будет. Помню когда вышел компендиум на ТИ4 и я заменил новый файл старым, то весь компендиум был таким  DOTA_Compendium_StretchGoal1 Compendium_dailyhero_challenge.

После этого случая копирую вручную, благо notepad++ не закрывает файлы. Кому не лень могут написать простенькую программку на замену. 

> Well played!

> Well played!



12 дек 2014, 22:03
Профиль

0
Сообщение Re: [2.1] Текст в доте

а зачем?



12 дек 2014, 22:30
Профиль

0
Сообщение [2.1] Текст в доте

В русском клиенте вместо вырвиглазной кровавой бани, поставить нормальный rampage. Видимо. Однако плюсану. Когда можно настроить - это лучше чем когда нельзя.



13 дек 2014, 01:14
Профиль

1
Сообщение Re: [2.1] Текст в доте

сделаю себе сублимацию убийств, дуплет и садись, три.



13 дек 2014, 02:44
Профиль



<Шадоуденс на вписке>


Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Re: [2.1] Текст в доте

Zeus писал(а):

сделаю себе сублимацию убийств, дуплет и садись, три.

И обязательно МАЧЕТЕ



13 дек 2014, 13:49
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru