[мониторы] трэд  
Автор Сообщение

0
Сообщение [мониторы] трэд

Togusa писал(а):

Sundayz писал(а):

Господа, созрел для того чтобы попробовать смотреть 3d на своём xl2411z, он вроде поддерживает nvidia 3d vision 2, какие очки для этого подойдут кроме nvidia 3d vision kit, он каких-то неадекватных денег стоит и особо хрен где найдёшь? 

 

Долго ты зрел, уже все давно забили на эту технологию. Даже новые топовые телевизоры уже без поддержки 3д выпускают, потому что нафиг она никому не нужна.

да чото я решил попробовать :DD



18 июн 2017, 22:36
Профиль






Сервер: Черный Шрам
2х2: 936
0
Сообщение [мониторы] трэд

Развлекуха на пару часов или дней, не более.



18 июн 2017, 22:38
Профиль

0
Сообщение [мониторы] трэд

http://www.dns-shop.ru/product/1d94783f70a93330/24-monitor-benq-zowie-xl2411--9hlellbrbe/characteristics/

http://www.dns-shop.ru/product/e840d7bf6da58a5a/24-monitor-benq-zowie-xl2430--9hlf1lbqbe/characteristics/

В чем разница? Будет использоваться как обычный медийный моник - текст, иногда просмотр видео/кино (без фанатизма), игры (опять же без фанатизма).



16 июл 2017, 14:52
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение [мониторы] трэд

У тридцатой модели Дисплей порт, и 2 HDMI, С свитч для переключения между режимами работы монитора, юсб хаб на 4 порта. Прошивка более функциональная.

Свитчится между устроствами нормально не позволяет в отличии от тех же IIYAMA.

 

Нужен ли этот функционал за лишнии 4к уже тебе решать.



16 июл 2017, 15:07
Профиль Skype

0
Сообщение [мониторы] трэд

Похоже не нужен, единственное что настораживает это отсутствие дисплей порта. С хдми у меня только печальный опыт, с дви-д все хорошо, но через него я пользовался только старым 18.5 монитором. Чисто гипотетически могут возникнуть какие-то проблемы из-за дви-д?



16 июл 2017, 15:15
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение [мониторы] трэд

с DVI скорее всего будут траблы, чтобы через DVI выжать 120 гц нужен дуал линк кабель, и соотвествующий порт на видюхе, хотя учитывая что сейчас много чего должно держать этот режим - проблем возникает не мало.

При 144 гц обычно требуются спец кабели от производителя (должен якобы в комплекте быть).

У HDMI 120 гц на ревизии 1.4b игра в рулетку, на 2.0 уже все должно быть нормально по крайней мере с режимом 120 гц.

По хорошему нужен DP, самый адекватный интерфейс.

У HDMI самые разные проблемы из-за кабеля могут быть, с 3840х2160 чего только не видил при подключении через различные кабели.

Опыта подключения 120+ гц устройств у меня нет.



16 июл 2017, 17:34
Профиль Skype

0
Сообщение [мониторы] трэд

Ну тогда лучше второй взять. Спасибо большое за инфу, ты мне много времени и нервов спас почти наверняка. Я особо не привзян к этим двум моделям, просто приятель посоветовал под мой бюджет. Если можешь что-то порекомендовать в районе 20к+/- то был бы очень признателен. По сути я даже не уверен что мне именно 144 нужен, в принципе для меня имеет значение только более менее гладкая картинка в играх, отсутствие физического дискомфорта от использования и минимум гемора при подключении/эксплуатации.



16 июл 2017, 18:16
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
2
Сообщение [мониторы] трэд

Ну Бенкью я бы вообще не стал брать, если ориентироваться на 144 гц:

- Samsung C24FG70FQI

Плюсы: VA матрица, ДП, цена, Фрисинх для видеокарт АМД.

Минусы: Фиолетовые артефакты в режимах 120-144 гц. Это всё же довольно быстро для VA матриц (ради справедливости ТН матрица на таких скоростях тоже за частую говно показывает).

https://www.youtube.com/watch?v=QTKsHkZPUz0

- AOC G2460PF

Фрисинх под АМД карты, без лишнего говна, с ДП, практически лучший выбор за свою цену. (я бы отдал предпочтение наверно ему)

- AOC G2460PG

PG в названии как бы намикает, на самом деле такой же как верхний только с G-sync (чип производителям обходится в 110 бачинских) поэтому чтобы удешивить его они оставляют один DP, получая самый доступный моник под карточки нвидиа, хотя юсб хаб всё же имеется.

- Viewsonic XG2401

Ещё одна альтернатива с Фрисинх, если верить обзорам показывает лучше чем Бенкью.

 

 



16 июл 2017, 19:21
Профиль Skype






Сервер: Черный Шрам
2х2: 936
0
Сообщение [мониторы] трэд

Zeus писал(а):

Будет использоваться как обычный медийный моник - текст, иногда просмотр видео/кино (без фанатизма), игры (опять же без фанатизма).

А ты уверен, что тебе нужны 144 Гц? В другом случае можно взять хороший монитор с IPS матрицей и бОльшим разрешением.



16 июл 2017, 19:56
Профиль

0
Сообщение [мониторы] трэд

Спасибо, Вербер, ты лучший

Rediska писал(а):

Zeus писал(а):

Будет использоваться как обычный медийный моник - текст, иногда просмотр видео/кино (без фанатизма), игры (опять же без фанатизма).

А ты уверен, что тебе нужны 144 Гц? В другом случае можно взять хороший монитор с IPS матрицей и бОльшим разрешением.

Сложно сказать, я не очень продвинут в  этом плане, но как бы единственная вещь разражающая меня в плане изображения это мыло/дерганье при вращении камеры в играх, на сочность цветов, углы обзоры, всякие рамки и прочее мне по большому счету вообще до лампочки, до этого долго юзал моник за 4к который рандомно взял с полки еще будучу студентотой и никаких претензий по картинке не имел. Хотя может просто повезло хз.



16 июл 2017, 20:14
Профиль

0
Сообщение [мониторы] трэд

DELL UltraSharp U2414H

Как вот этот монитор для гейминга? Есть ли варианты лучше в этой ценовой категории?



09 окт 2017, 19:42
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение [мониторы] трэд

Ну? моник 2013 года, на LG матрице, отсюда и основные конкуренты AOC и LG. Если сравнивать со старыми моделями, то тут с ШИМ всё хорошо в отличии от... В многих новых моделях от шим (или его недостатков) в основном кое-как избавились.

Так же из плюсов более лучшии характеристики изображения в сравнении с однокласниками, за исключением засветов на чёрном фоне, и корпус/сборка тоже получше как по мне, если сравнивать с LG.

На первых партиях были проблемы с умирающей подсветкой, наверно пофиксили, хотя кто знает.

При подключении через DP к картам нвидиа, работал в режиме 16-255 (студийное RGB вроде называется), и это было никак не пофиксить, не какими ручными пресетами и т.д. - Результат - все тёмные тона (0-16) показываются как 0 - тупо чёрными. С АМД картами этой проблемы небыло. При подключении через HDMI тоже.



09 окт 2017, 21:22
Профиль Skype

0
Сообщение [мониторы] трэд

Спасибо. Если вкратце мне нужен беспробленый моник для full hd, за разумную цену. С диагональю ~24. Преимущественно для поиграть. Посоветуйте пожалуйста.



10 окт 2017, 13:15
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение [мониторы] трэд

Ну он туда как бы входит, но он не очень бюджетный.

aoc i2475pxqu - что-то похожее, тоже с полным набором интерфейсов, более быстрой матрицей, по изображению где-то лучше, где-то хуже, цвета и выглядят там красиво - но это результат их кривости, поэтому не для работы с цветокорекцией - его даже откалибровать не выйдет нормально.

AOC I2476VW - вариант супер бюджетный - 1 цифровой интерфейс, (есть и вариация с HDMI, зависит от конечных букв)

Между ними расположились много LG и AOC моников, которые клоны друг друга, у более новых ревизий иногда обновляется матрица и убираются какие-то глюки (ну и добавляются другие), На большинстве новых моделей отсуствует ШИМ, либо он с высокой частотой, что плюс, более новые матрицы как правило более быстрые.

Ну у LG 35 заменились 38

55 - 58

очень удачная модель lg 27mp75hm-p куда-то пропала, из тонких рамок сейчас вижу 68, 88 модели

У AOC всё проще, вторые две цифры - серия, 67-69 старая матрица времён 2012-13, ярко выраженный ШИМ, 75-76 уже смело можно брать, 81 что-то из нового.

Это всё в бюджете до 12, Если хочется чего-то лучше, по корпусу и подставке, нужно более конкретно смотреть на более дорогие модели от того же Асуса, Делл - только поновее, NEC

Возможно Самсунг на PLS, по ним я ничего не могу сказать, никогда их не рассматривал из-за дороговизны.

Для работы с текстом AMVA+ можно глянуть, в частности от BenQ, но фильмы/игры как по мне всё же лучше IPS/PLS

TN c высокой частотой для игр я например вообще не рассматриваю.

 

 

 



12 окт 2017, 09:43
Профиль Skype

0
Сообщение [мониторы] трэд

Verber писал(а):

TN c высокой частотой для игр я например вообще не рассматриваю.

почему :( 

p.s. Я может конечно привык уже, но у меня стоит два моника, один старенький dell u2312hm, ну и соотв. benq xl2411z. 

И почему-то кажется что у benq цвета ярче, а dell отдаёт какой-то желтизной, хотя benq на tn, а dell на ips :( 

На истину не претендую, возможно я просто настолько привык к benq :D (Но углы обзора у TN - это кусок говна, даже когда на кресле пытаешься сидеть полулёжа, верх моника начинает выцветать)

p.s.s. На работе стоят какие-то dell 4к, дорогие :D Вот после них, прихожу домой и аху**** от бледности benq. :( 



12 окт 2017, 12:30
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение [мониторы] трэд

Ну я не раз покатал на 144 гц, и разницы с 60 я вообще не увидел, зато всю убогость TN матрицы и артефакты вполне. Про калибровку таких мониторов, из за того что производитель настраивает их не под то, как должно быть, а под то чтобы пользователю казалось красивее (зависит кстати и от регионов, в разных регионах у пользователей разные цаетовые предпочтения), У Азиатов например Серый заваливается в Розовый, и вообще всё красное. LG любили раньше делать потеплее (из-за чего серый вообще отсуствовал), у самсунгов наоборот был завал в холодные тона, чтобы белый выглядил белее/светлее, серый там либо больше к белому был, либо синил.

 

Стоит понимать что это моё субъективное мнение, у меня сосед играет в овервотч, и после того как я разогнал его монитор до каких-то 75 герц он уже меня благодарит, потому, что говорит - разница огромная.



12 окт 2017, 18:15
Профиль Skype

0
Сообщение [мониторы] трэд

Что-бы прочувствовать 144гц, нужно щебы в игре были разблокированы эти 144гц, при этом имея не меньше 150 фпс.  Например в Battlefield 1 (который новый) и Battlefield 4 (который старый) частота залочена на 60гц в конфиге, даже если ты в игре выставляешь свои 144. Пока не поменяешь конфиг, 144 не увидешь. 

Я разницу между 70 на моем разогнаном старом IPS самсунге и новой 120гц иияме различил буквально сразуже. Если быстро дергать мышку или на экране происходит много движухи, разница становится вполне ощутима, ее даже пощупать можно. Картинка просто перестает быть смазаной при резком рывке мышке. Даже глаза так не умеют, хотя глаза аля аналоговые. 

 



14 окт 2017, 12:44
Профиль






Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение [мониторы] трэд

Так в итоге то есть смысл слезать с 60 герцовой AH-IPS панели на 144 герцовую TN с джисинком?



19 окт 2017, 11:55
Профиль ICQ Skype

0
Сообщение [мониторы] трэд

Очень субъективно. Если ты сидишь часами за шутерами на спинной мозг, то возможно смысл есть. Остальным вроде как нинада.



19 окт 2017, 15:17
Профиль






Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение [мониторы] трэд

thefever писал(а):

Очень субъективно. Если ты сидишь часами за шутерами на спинной мозг, то возможно смысл есть. Остальным вроде как нинада.

 

А как же эта вся штука с плавностью? Типа заметно даже при серфинге, и комментарии вроде, если вы сядете за монитор c высокой герцовкой, то больше никогда не захотите вернуться на 50 герц и т.д. Ну я люблю поиграть в хороший шутан, и вроде как с 144 герцами все должно быть более реалистично, типа демоны в DOOM как будто выпрыгивают из экрана, и в той же CS GO,  резкий выход противника будет не смазанный а плавный.



19 окт 2017, 17:14
Профиль ICQ Skype
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru