[Видеокарты] Вопрос к знающим.  
Автор Сообщение

0
Сообщение [Видеокарты] Вопрос к знающим.

Всем привет. Я в принципе хорошо разбираюсь в железе, но тут такая тема:
Скажу сразу, БАТЛЕФИЛЬДЧЕТЫРЕ и ему подобные тут во внимание не беруться. Цели - CG (Maya, Mudbox и иже с ними). 

Я решил взять второй комп, на первом юзаю GTX570, карта окейная, показала себя хорошо (пока мы не дошли до ренедеринга конечно, лол). 
Вот открыл сегодня интернет, посмотрел, выбрал Geforce GTX 780/Titan (я знаю, что щас какой-то вася начнет говорить про K6000, K7000, но таких денег у меня в данный момент нет). Но один знающий перец посоветовал следующее: 2x тех же GTX570 в SLI-связке должны (якобы) зарешать и титан и 780 (на SLI-связку из 780 денег тоже нет, там еще i7 нужно взять и памяти гигов так 32, так что - лимит). 
Ну и конечно, все мультимониторно. 
Как думаете? У кого есть опыт/знания?
 


ну, собсна вот сравнение (для любителей цифр, и да: смотрим шину, а не кол-во гигов или частоту) http://www.game-debate.com/gpu/index.php?gid=1736&gid2=1644&compare=geforce-gtx-570-sli-vs-geforce-gtx-titan-evga-edition

По цене, за 1к баксов можно сделать связку хоть из 4х GTX570 SLI, и как бы точно оборвать титан. 
GTX 570: $200
GTX Titan: $900-1k



04 сен 2013, 10:54
Профиль

0
Сообщение [Видеокарты] Вопрос к знающим.

сейчас тебе тут насоветуют :bo . 4х GTX570 SLI будет жрать эллектричества просто ппц и для такой связки нужна особая мат плата и бп так и еще не факт, что производительность будет ожидаемая. если хочешь вменяемого ответа то задай сей вопрос тут: http://forum.ixbt.com/



04 сен 2013, 11:04
Профиль

0
Сообщение [Видеокарты] Вопрос к знающим.

спасибо, отправляюсь туда :)



04 сен 2013, 11:08
Профиль

0
Сообщение [Видеокарты] Вопрос к знающим.

Как по мне, то слай оправдывает себя только на топовых конфигах, то есть 2 780, 2 титана, да это будет круто, а вот 2 бюджетные карты вместо 1 более мощной это из разряда "скупой платит дважды"



04 сен 2013, 11:09
Профиль

0
Сообщение [Видеокарты] Вопрос к знающим.

Насколько мне известно, в современных десктопных видеокартах бОльшая часть чипа - это шейдерные блоки. Шейдеры строятся в игровой графике. Для рендеринга эти GPU чуть менее чем не подходят. Хотите увеличения производительности - Quadro FX или FirePro(если уже не изменили названия). На THG.ru и Overclockers.ru можете найти достаточно статей про архитектуру GPU и конкретно про отличие десктопа от профессиональных решений.

И не думаю что вам обязательно нужен уровень к7000, даже средние и ниже среднего профессиональные карты быстрее топовых игровых(для вас будут быстрее, разумеется, а не в играх).

В той же майе quadro 2000 в 4 раза быстрее чем титан.



04 сен 2013, 11:15
Профиль

0
Сообщение [Видеокарты] Вопрос к знающим.

Diseaze писал(а):

Как по мне, то слай оправдывает себя только на топовых конфигах, то есть 2 780, 2 титана, да это будет круто, а вот 2 бюджетные карты вместо 1 более мощной это из разряда "скупой платит дважды"


Я тоже не люблю жадничать, но блин - зачем платить на 50% больше, если можно сделать то же самое и дешевле?


felgebitor писал(а):

Насколько мне известно, в современных десктопных видеокартах бОльшая часть чипа - это шейдерные блоки. Шейдеры строятся в игровой графике. Для рендеринга эти GPU чуть менее чем не подходят. Хотите увеличения производительности - Quadro FX или FirePro(если уже не изменили названия). На THG.ru и Overclockers.ru можете найти достаточно статей про архитектуру GPU и конкретно про отличие десктопа от профессиональных решений.

И не думаю что вам обязательно нужен уровень к7000, даже средние и ниже среднего профессиональные карты быстрее топовых игровых(для вас будут быстрее, разумеется, а не в играх).

В той же майе quadro 2000 в 4 раза быстрее чем титан.



Да, это правда. Но я не хочу брать исключительно рабочую станцию. Меня интересует универсальность: ну вот, задумаю я отвлечься и заценить новые технологии Кризиса 3. И как мне быть с дешевой квадро? :)



04 сен 2013, 11:16
Профиль

0
Сообщение [Видеокарты] Вопрос к знающим.

Ну возьми радеон, они для вычислений лучше подходят, у нвидии чисто игровые карты полчуются жи. 



04 сен 2013, 11:27
Профиль ICQ

0
Сообщение [Видеокарты] Вопрос к знающим.

Diseaze писал(а):

слай

Скэйлэбл Линк Интерфейс

 

по теме бери титан и не парься.

 



04 сен 2013, 11:27
Профиль

0
Сообщение [Видеокарты] Вопрос к знающим.

Rock писал(а):

Да, это правда. Но я не хочу брать исключительно рабочую станцию. Меня интересует универсальность: ну вот, задумаю я отвлечься и заценить новые технологии Кризиса 3. И как мне быть с дешевой квадро? :)

Никак не быть. Хочешь играть в игры - нужен десктоп вариант, хочешь быстрого рендеринга - quadro, FirePro. Компромисса нет. Тут уж реши что тебе нужно больше поглазеть на траву в кризисе или рендить. как там правило золотой серединки: при безальтернативном выборе из двух противоположных сущностей, обе будут являть собой исключительную ху*ню.

 



04 сен 2013, 11:31
Профиль

0
Сообщение [Видеокарты] Вопрос к знающим.

felgebitor писал(а):

Rock писал(а):

Да, это правда. Но я не хочу брать исключительно рабочую станцию. Меня интересует универсальность: ну вот, задумаю я отвлечься и заценить новые технологии Кризиса 3. И как мне быть с дешевой квадро? :)

Никак не быть. Хочешь играть в игры - нужен десктоп вариант, хочешь быстрого рендеринга - quadro, FirePro. Компромисса нет. Тут уж реши что тебе нужно больше поглазеть на траву в кризисе или рендить. как там правило золотой серединки: при безальтернативном выборе из двух противоположных сущностей, обе будут являть собой исключительную ху*ню.

 



я конечно сильно сомневаюсь в корректности своего вопроса, но существует ли возможность решения, при которой на компе будет и Quadro и GTX, пусть без всяких там мостов (таких даже вроде и нет), но с возможностью распределения задач?



04 сен 2013, 11:37
Профиль

0
Сообщение [Видеокарты] Вопрос к знающим.

есть, не дам ссылки на материал, но это осуществимо.



04 сен 2013, 11:38
Профиль






Сервер: Soulflayer
0
Сообщение [Видеокарты] Вопрос к знающим.

Хэйтед писал(а):

Diseaze писал(а):

слай

Скэйлэбл Линк Интерфейс

 

по теме бери титан и не парься.

 

Тогда уж "эс эл ай", а не "сли" или "слай". Зачастую в аббревиатурах каждая буква читается отдельно. Из того же дотана,

русские кастеры - кси, английские кастеры - кэ эс ай.



04 сен 2013, 12:30
Профиль



<Энерджайзер>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение [Видеокарты] Вопрос к знающим.

А не проще делать пре рендер у себя на том что есть, а большой проект отправлять на рендер ферму?



04 сен 2013, 12:33
Профиль

0
Сообщение [Видеокарты] Вопрос к знающим.

Развели урок правописания транслита (по своей сути)  :facepalm



04 сен 2013, 12:43
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение [Видеокарты] Вопрос к знающим.

На оверах новость была, как из 690 платы методом перепайки получить проф карту + 680.



04 сен 2013, 16:59
Профиль Skype

0
Сообщение [Видеокарты] Вопрос к знающим.

Radeon никто даже не рассматривал?



04 сен 2013, 18:45
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение [Видеокарты] Вопрос к знающим.

Radeon лидирует в этой направлении в плане производительности, но сейчас некоторые ключевые продукты работают на CUDA, поэтому думаю радеон часто не попадает в такие обсуждения.



04 сен 2013, 18:52
Профиль Skype

0
Сообщение [Видеокарты] Вопрос к знающим.

Rock, две из 570 в теории могут быть и сильнее титана, но на практике из-за того как устроен режим SLI, то выходит что хуже.

Самое разумное сейчас, продать 570 и купить 780, она слабее титана немного, в разгоне догоняет его.

Учти еще то, что 570 карта застряла на Cuda 2.0, а 780 уже с 3.5 идет поддержкой

Цитата:
ну, собсна вот сравнение (для любителей цифр, и да: смотрим шину, а не кол-во гигов или частоту) http://www.game-debate.com/gpu/index.php?gid=1736&gid2=1644&compare=geforce-gtx-570-sli-vs-geforce-gtx-titan-evga-edition

Шина у 570 320бит, от того что две карты ставишь шина 640 у каждой не станет.

Код на CUDA пишешь сам или пользуешься только пакетом с поддержкой?



07 сен 2013, 10:30
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru