Акапельный Хеви-Метал  
Автор Сообщение

Сообщение Акапельный Хеви-Метал

Придется по вкусу любителям хеви-павер-метал'а

 

                                                    * * *

Для начала о том, что такое Акапелла

 

#719

(итал. a cappella, «как в часовне») — многоголосное хоровое пение без инструментального сопровождения.

Термин появился в конце XVII века, его обычно связывают с практикой папского богослужения в римской 

Сикстинской капелле. В более широком смысле «а капелла» называют вокальную партию, исполняемую

без музыкального сопровождения.

 

Вы наверное слышали бит-бокс, когда всякие школьники губами имитируют бит и барабаны.

Так вот, это примерно тоже самое.

 

Теперь о группе с которой, Вы, наверное, начнете знакомство с акапельным хеви-металом впервые.

 

                                                    * * *

На ваш суд презентую вам группу Van Canto

 

#719

немецкая а капелла рок-группа, основанная в 2006 году Штефаном Шмидтом. Группа состоит из пяти вокалистов

и одного барабанщика. Хотя группа и классифицируется как акапелльный ансамбль, они используют именно барабанную

установку, а не имитируют барабаны битбоксом. Группа создает кавер-версии других исполнителей, среди которых Metallica

(«Battery», «Master of Puppets»), Iron Maiden («Fear Of the Dark»), Blind Guardian («Bard’s Song — In the Forest»), 

Nightwish («Wishmaster»), Deep Purple («Stormbringer»), Manowar («Kings Of Metal», «Master of the Wind»), 

Sabaton («Primo Victoria»), Running Wild («Bad To The Bone»), Alice Cooper («Bed Of Nails») и Grave Digger («Rebellion»).

 

Перейдем непосредственно к музыке.

Многие, наверно, знакомы с песней Wishmaster группы Nightwish. Которая была задействована в фильме Pearl Harbor.

На этом всё!

Слушайте настоящую музыку а не электронный треш.

 #719

 

P.S. Кому интересно, могу познакомить с кельтским фолк-металом, на гаальском+англ., скрипка, волынка и гроул

 



19 янв 2013, 05:03
Профиль

0
Сообщение Акапельный Хеви-Метал

А нормально так, спасибо Маршал :good



19 янв 2013, 05:34
Профиль

0
Сообщение Акапельный Хеви-Метал

Marshall писал(а):

 

P.S. Кому интересно, могу познакомить с кельтским фолк-металом, на гаальском+англ., скрипка, волынка и гроул

 

Интересно

 



19 янв 2013, 09:02
Профиль

0
Сообщение Акапельный Хеви-Метал

Мне не надоест говорить, кто интересуется давным давно знаком с это группой. Кто не в курсе, тому и не нужно. 

"...Многие, наверно, знакомы с песней Wishmaster группы Nightwish. Которая была задействована в фильме Pearl Harbor." фанатский видос который хорошо знаком фанатам фильма и "задействована" это разные темы. Маршал такой маршал.



19 янв 2013, 09:34
Профиль

0
Сообщение Акапельный Хеви-Метал

Marshall писал(а):

 P.S. Кому интересно, могу познакомить с кельтским фолк-металом, на гаальском+англ., скрипка, волынка и гроул

Eluveitie что ли?  Drink

 



19 янв 2013, 10:30
Профиль

Сообщение Акапельный Хеви-Метал

Tawipotei писал(а):

Marshall писал(а):

 P.S. Кому интересно, могу познакомить с кельтским фолк-металом, на гаальском+англ., скрипка, волынка и гроул

Eluveitie что ли?  Drink

 

именно

 



19 янв 2013, 10:45
Профиль

0
Сообщение Акапельный Хеви-Метал

Херня этот ваш ван-канто, только погнаят ок музыку (ымхо!). А вот кого-нить похожего на Eluveitie я б послушал, ибо сами они заслушаны вдоль и поперек



19 янв 2013, 11:19
Профиль

0
Сообщение Акапельный Хеви-Метал

Насчет Eluvietie полностью согласен, было бы интересно послушать что-либо подобное. :шаман::ork:



19 янв 2013, 12:45
Профиль



<FaZe>


Сервер: Blackrock
2х2: 1759
3х3: 2082
0
Сообщение Акапельный Хеви-Метал

Ты немножко опоздал , Маршал.



19 янв 2013, 13:30
Профиль



<Вышибатели Днищ>


Сервер: Подземье
2х2: 1127
3х3: 956
0
Сообщение Акапельный Хеви-Метал

Mayhem писал(а):

Насчет Eluvietie полностью согласен, было бы интересно послушать что-либо подобное. :шаман::ork:

как насчет финского фолка,скрипка-кантеле-гармошка всякая такая фигня типа гусли для сопляки деды

90% треков про бухло

 



23 янв 2013, 12:42
Профиль

0
Сообщение Акапельный Хеви-Метал

^ Этих типов давно знаем, отличная музыка, отличный вокал, отличная атмосфера. Тут же на ум приходят Trollfest, смесь death'a и folk'а, в которой первого таки больше, чем второго.



04 апр 2013, 19:51
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru